Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

demer:

А если запомнил установленные параметры аудио/видео - на потом пригодится.

818 мб можешь пожертвовать звуком, на ступень меньше и быстрее пройдёт. Если фильм длинный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

KANT:

Т.е видео останется не сжатым, только звук!

И размер станет меньше!

Ну как же НЕСЖАТЫМ!?

Kant как раз и написал, что сначала сжимается видео, а за второй проход дабом жмется звук, а видео остается таким как было, то есть уже сжатым DivX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дема:

Если-бы топики почитал,то уже не ждал ответа а всё сделал.

AutoGK, Dr.DivX. Вот пара программ для быстрой конвертации. Набери название в поисковике и вперёд и с песней искать где скачать.

Топик - это что такое? Для меня топик-это деталь одежды или устное упражненеие по английскому!!! Я-ЧАЙНИК!!! Будьте милостивы!!!Разъясните,пожалуйста!!!! Набирала,искала, на то что нашла-не могу найти кряков!!! :wacko: Нарыла ваш форум-зарегистрировалась!!! А тут опять разбить,добить, "топики" !!! :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дема:

устное упражненеие по английскому

Всё верно,изначально форумы были не русифицированы,вот название от этого и произошло.

Нарыла ваш форум-зарегистрировалась!!! А тут опять разбить,добить, "топики" !!!

Не сочтите за отказ в помощи,но поймите, невозможно за каждого всё искать. Иногда я сам по 3-5 часов ищу или нужную прогу или лекарство к ней.

Вот помочь в чём-то конкретном,опытом поделиться - пожалуйста! :)

Я же дал название двух программ,их найти раз плюнуть. Dr.DivX платная,но 15 дней работает на халяву. И таблетку можно найти при желании. А AutoGK бесплатна.

Открываете Rambler.ru и набираете название,будет море адресов,вот и надо их лопатить.

Если-бы была у меня прямая ссылка я бы дал,но увы, нет :sly:

Есть на нашем форуме "Поиск" , наберите там,тоже ссылки будут,где-то да есть наверно ссылка на программу.

Начните читать эту тему с первой страницы (сейчас это 14 стр.),там наверняка есть ссыки.

А вот тема кряков на форуме запрещена. Такое только в личной переписке.

P.S. Вот ссылка на закачку AutoGK:http://mirror3.autogk.me.uk/AutoGordianKnot.2.26.Setup.exe

l-pro постарался нашёл и выложил ссылку на следующей странице,но она почему-то не работает. Пришлось выложить самому.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел разговор о прямых ссылках, а я тока взялся АутоГК выкачать. Получите и распишитесь http://mirror1.autogk.me.uk/AutoGordianKnot.2.26.Setup.exe

Оффтоп: искал хомепагу АутоГК и не сразу нашел. Посмотрите например, что творится: www.autogk.com www.autogordianknot.com

Как то нечестно народ конкуренцию ведет. (((

Изменено пользователем l-pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне AutoGK 2.26 не понравился, и я вернулся на 2.01b. Там почему-то убрали DVD-input и оставили только file-input. Я не смог весь фильм загрузить на кодировку. Открывает VOB каждый по отдельности, а все сразу - никак. Может версия какая-нибудь левая попалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дема:

1. VirtualDabMPEG-2 бесплатная, качаешь 1.2 MB - http://www.virtualdub.org/index или на русских сайтах. - http://www.softodrom.ru/win/scr/rating.php?page=1&type=5

0.9 МБ VirtualDub 1.6.12 - закачайся!

(VirtualDub 1.5.10 rus нашёл на этом форуме) и работаешь по переводу ДВД в АВИ/МПЕГ-4.

И мануалов/инструкций на русском тоже предостаточно! Немного покопаться... :)

2. Топик - это сообщение, справа вверху видно (Дата #280). Хотя некоторые подразумевают ТЕМУ. Я тоже к Инет-жаргону никак не привыкну... :)

И главное - определиться, что сейчас нужно усвоить. Остальное прирастёт :sm(100):

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Фильм открывается по ifo-файлу. Если не ошибаюсь - файл типа vts_01_0.ifo. Щас просто нет ДВДшки какой нибудь чтобы посмотреть точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Фильм открывается по ifo-файлу. Если не ошибаюсь - файл типа vts_01_0.ifo. Щас просто нет ДВДшки какой нибудь чтобы посмотреть точно.

Открываются только VOBы, про IFOшки пишет неподдерживаемый формат файла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: AutoGK v2.26 - все норм. Даже картинку покажу. Фильм по длине распознает, работать потом не отказывается...

ClipBoard_1.jpg

post-27475-1137268791_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l-pro: Поставил обратно 2.26 но,

При запуске вылетает окно:

AutoGK: Ошибка приложения

Исключение неизвестное программное исключение (0х0eedfade) в приложении по адресу 0х7c81eb33.

Говорю ОК, вылетает еще одно:

Application Error

exception EConvertError in module AutoGK.exe at 00008ECA.

'.1.2' is not a valid integer value.

Чистил реестр и переустанавливал 4 раза, в общем версию 2.26 я потерял.

На версии 2.01 показываю, что происходит при открытии файла IFO (Сграбливал с образа DVD - DVD Decrypter'ом). И уверяю Вас, что на 2.26 было то же самое. А когда ставлю галочку на DVD input, то ему уже не надо показывать файл, а только директорию со сграбленным опять же DVD Decrypter'ом, фильмом, и все работает ОК.

AutoGK.jpg

ЗЫ: Кстати, я ставил DivX6, проверил при этом систему на наличие кодеков, так он там прописался, заменив DivX5, сделал фильм AutoGK'ом, который при проверке AviCodec'ом был определен, как DivX5. Хотел удостовериться - каким же кодеком кодировал фильм, но нигде не нашел в логах ни строчки.

post-31014-1137352769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЫ: Поставил намедни DivX Create Bundle v6.1 © DivXNetworks, Inc.(архив 12,5 Мб), кстати, это DivX6 и есть. Так в нем есть такая штука как DivX Converter, выскакивает на рабочий стол окошечко очень похожее на наручные часы; просто кидаешь на него vob с ДВД-ишника (умора, я самый маленький - последний бросил, думаю быстрее чтобы просто потестить, так он весь фильм сделал) Где-то прохода 3 я насчитал, часа за 2 прямо с диска DVD он мне его забабахал.

Файл : 700 Мб (700 Мб), продолжительность 1:39:29, тип AVI, 1 аудио потоков, качество 39 %

Видео : 632 Мб, 888 Kbps, 25.0 fps, разрешение 512*288 (16:9), DX50 = DivXNetworks Divx v5, поддерживается

Аудио : 68 Мб, 96 Kbps, 44100 Hz, 2 каналов, 0x55 = MPEG Layer-3, поддерживается

И он тоже определяется как DivX5, может просто пора обновлять AviCodec?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Если ты все-таки грабишь ДВД-декриптером, то ничто не мешает грабить в один vob (если только файловая система NTFS а не FAT32) и показывать версии 2.26 этот самый vob-файл. Так что не теряй версию)))

Насчет DivX - шестая версия, есть доработка пятой (назовем оптимизацией), плюс чисто пользовательские фишки, типа меню по диску, разбиение на главы. Эта самая оптимизация кодирования существенно убавила скорости. Все. В версии 6.1 по сравнению с 6.03 разработчики немного половили багов и, как заявляют, существенно увеличили скорость кодирования. Если не трудно напиши характеристики твоего компа. Мне интересно: проц, память (объем, частота, двухканалка или нет), винт (ide или sata, скорость оборотов). У меня просто на каждый фильм минимум четыре часа, максимум - до семи(((. Может новый DivX действительно заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P4-2400 / 512 Mb dual DDR-400 / 80, 160 IDE

Обычно полнометражный фильм делается часа за 3, в редких случаях немногим более. Ну а полуторачасовый, например мультик, может и за часа два отрипить. В примере выше я просто не засек время, и так наобум написал - часа два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем! есть такая проблемка. перекодирую я значит фильм из DVD в AVI

с помощью Неро.

раскажу все сейчас по порядку, сначала открываю неро и выбираю , сделать фильм, затем добавляю файлы с ДВД диска

( фильм один но он разбат на две части, добавляю обе) неро спрашивает соеденить их или нет, я соединяю,

все преврящаеться в один файл, потом добавляю этот файл в видеодорожку, затем этот же в аудио дорожку 1.

и нажимаю "экспортировать в файл" шаблон экспорта ставлю на ручную настройку, тип файла ставлю AVI,режим видео PAL

формат 4/3, видеокомпресор выбираю DivX 5.2.1 Codec, звуковой компресор ставлю AC-3 ACM Decompressor?

в кодаке DivX в битрейт калькуляторе я выбираю размер файла 700 метров, настройки ставлю на максимальное качество и компресию,

со звуковым компресором ни чего не делаю, так как там настроек и нету!

далее нажимаю Экспорт, и в конце получаю практически в два раза больше размер, чем я устанавливаю, а иногда и вообще ничего не получаю,

что я делаю не так,?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дементий:

Извени Брат, что перебил!

У меня такая проблема, скинул мне одногрупник видеоклипов *.vob-овских, но их писали видимо с телика, по тому что на некоторых видно значки каналов, МТВ там и прочие, отсюда вопрос, как мне с помощью виртуал даба и его фильтров убрать эту всю беду.

_________________________________________________________________

P.S. Почему именно хочу с помощью виртуал даба - это очень просто, я в инете блуждал где-то года полтора назад и помню что набрёл на подобную статью, но дурак не сохранил её тогда или сохранил куда-то не туда, в общем может кто-то видел подобные статьи или знает как это сделать прошу мне сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! есть такая проблемка. перекодирую я значит фильм из DVD в AVI

с помощью Неро.

раскажу все сейчас по порядку, сначала открываю неро и выбираю , сделать фильм, затем добавляю файлы с ДВД диска

( фильм один но он разбат на две части, добавляю обе) неро спрашивает соеденить их или нет, я соединяю,

все преврящаеться в один файл, потом добавляю этот файл в видеодорожку, затем этот же в аудио дорожку 1.

и нажимаю "экспортировать в файл" шаблон экспорта ставлю на ручную настройку, тип файла ставлю AVI,режим видео PAL

формат 4/3, видеокомпресор выбираю DivX 5.2.1 Codec, звуковой компресор ставлю AC-3 ACM Decompressor?

в кодаке DivX в битрейт калькуляторе я выбираю размер файла 700 метров, настройки ставлю на максимальное качество и компресию,

со звуковым компресором ни чего не делаю, так как там настроек и нету!

далее нажимаю Экспорт, и в конце получаю практически в два раза больше размер, чем я устанавливаю, а иногда и вообще ничего не получаю,

что я делаю не так,?? :D

Ты компрессишь видео. Оно у тебя 700мегов занимает. Аудио же ты не компрессишь, отсюда вторые 700 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy:

Тебе нужен фильт Delogo. Через "Поиск" по форуму набери Лого или Логотип или Logo, найдёшь ответ на свой вопрос.Я уже на него отвечал и ссылка там есть,где фильтр скачать.

дементий:

Правильно loader говорит,звук в Неро не сжимается. И я уже объяснял как правильно делать,повторюсь. Видео сжимай а звук выставляй без компрессии или лучше РСМ.

Да,и не надо в звукодорожку добавлять второй раз фильм.Звук и так будет,не ужто в окне проигрывателя ты звук не слышишь? А то если звук добавляешь,то у тебя получается наложение звука,от этого и файл растёт.

После сжатия видео в Виртуале файл ещё раз обрабатываем,видео не трогаем а звук сжимаем.

И вообще зачем тебе эта морока с Неро,когда можно сразу в Виртуал с поддержкой mpeg2 загнать и сжать и видео и звук сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Спасибо за совет. Нашёл, скачал, ща буду разбираться..

___________________________________________________

P.S. Если кого интересует то вот ссылка http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=27928&hl=Logo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

И вообще зачем тебе эта морока с Неро,когда можно сразу в Виртуал с поддержкой mpeg2 загнать и сжать и видео и звук сразу.

не знаю просто привык наверно к нюрке. :blink: спасибо за помощь! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для перекодировки DVD пользуюсь Dr DvX, там есть опция перекодировки за один или два прохода, кто подскажет в чем разница и как сказывается на качестве (все таки лишние часа 2-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri01: в качестве и вообще для перекодировки следует использовать Lasarus, DivX это примитивный перекодировщик (не профессиональный). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuri01: в качестве и вообще для перекодировки следует использовать Lasarus, DivX это примитивный перекодировщик (не профессиональный). ИМХО

дай ссылку на этот Lasarus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...