Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ad-Aware, SpyBot S&D и др. антишпионы


Рекомендуемые сообщения

Грузится без проблем. Как на счет попробовать другой браузер/даунлоад менеджер?

...оперой и мурзиллой - результат тот же, интересно, что все остальные, что возле апдейта качаются без проблем, могет сисадмин(сука) порт закрыл?

при нажимании на урлу пишет такую шнягу -

BLOCKED

Запрошенный URL не может быть доставлен

Во время доставки URL: http://www.spybotupdates.biz/updates/files...sd_includes.exe

Произошла следующая ошибка:

* Доступ запрещен.

Настройка контроля доступа не даёт возможности выполнить Ваш запрос.

Generated Wed, 15 Apr 2009 05:45:08 GMT by relay.barvinok.ua (squid/3.0.STABLE12)

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотреть настройки файрволл, так же не помешает душевная беседа с админом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ad-Aware SE Professional перестала обновляться и поддерживаться больше не будет http://soft.softodrom.ru/ap/Ad-aware-reference-file-SE-p5345 :)

Неужели правда? Что теперь делать? Не вижу ей альтернативы...Может составим коллективную петицию, с просьбой возобновить поддержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

Не вижу ей альтернативы...

А собственно, зачем она? Я отключил Ad-Aware SE больше двух лет назад, и ни разу не пожалел об этом. Современные антивирусы с успехом выполняют ее функции. Цитата из книги Николая Головко "Безопасный интернет" (рекомендовано к прочтению Лабораторией Касперского:))

3) Антирекламные и антишпионские программы (anti-adware, anti-spyware). Эти продукты реализуют противодействие некоторым видам нежелательного программного обеспечения; обычно они устроены по типу антивирусного ПО, т.е. имеют частичный или полноценный монитор, сканер по требованию и систему обновления базы данных.

Специализированные исследования показывают, что программы этого класса проигрывают в качестве обнаружения и уничтожения потенциально вредоносного ПО любому антивирусному продукту. Кроме того, для ряда подобных решений характерны сомнительные методы детектирования – обнаружение по имени файла без учета остальных его признаков, приравнивание записей в реестре, оставляемых вирусом, к нему самому, и др. Однако высокий уровень спроса на подобные решения в странах Запада формирует высокий уровень предложения антишпионских программ, в том числе ложных (rogue antispyware), т.е. обнаруживающих несуществующие угрозы и предлагающих пользователю оплатить их устранение.

Антишпионские и антирекламные программы могут быть полезны в качестве дополнения к антивирусному продукту, если последний не ориентирован на детектирование нежелательного ПО; кроме того, программы этого класса могут способствовать очистке реестра от следов заражения, если антивирус не справляется с этой задачей. Наиболее известные и качественные представители антирекламных и антишпионских программ – Ad-Aware, AVG Anti-Spyware, Spybot – Search and Destroy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ad-Aware SE Professional перестала обновляться и поддерживаться больше не будет

Не вижу ей альтернативы...

Вместо AAW советую установить Malwarebytes Anti-Malware.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

А собственно, зачем она? Я отключил Ad-Aware SE больше двух лет назад, и ни разу не пожалел об этом. Современные антивирусы с успехом выполняют ее функции. Цитата из книги Николая Головко "Безопасный интернет" (рекомендовано к прочтению Лабораторией Касперского:))

3) Антирекламные и антишпионские программы (anti-adware, anti-spyware). Эти продукты реализуют противодействие некоторым видам нежелательного программного обеспечения; обычно они устроены по типу антивирусного ПО, т.е. имеют частичный или полноценный монитор, сканер по требованию и систему обновления базы данных.

Специализированные исследования показывают, что программы этого класса проигрывают в качестве обнаружения и уничтожения потенциально вредоносного ПО любому антивирусному продукту. Кроме того, для ряда подобных решений характерны сомнительные методы детектирования – обнаружение по имени файла без учета остальных его признаков, приравнивание записей в реестре, оставляемых вирусом, к нему самому, и др. Однако высокий уровень спроса на подобные решения в странах Запада формирует высокий уровень предложения антишпионских программ, в том числе ложных (rogue antispyware), т.е. обнаруживающих несуществующие угрозы и предлагающих пользователю оплатить их устранение.

Антишпионские и антирекламные программы могут быть полезны в качестве дополнения к антивирусному продукту, если последний не ориентирован на детектирование нежелательного ПО; кроме того, программы этого класса могут способствовать очистке реестра от следов заражения, если антивирус не справляется с этой задачей. Наиболее известные и качественные представители антирекламных и антишпионских программ – Ad-Aware, AVG Anti-Spyware, Spybot – Search and Destroy.

Кто такой Николай Головко я не знаю и ничего против него не имею, но он первый автор, у которого я встретил подобное позиционирование на счёт антишпионов. До этого я наоборот, всречал как в книгах (например таких авторов как В.Леонтьев, С.Симонович, Г.Евсеев и др.), так и на просторах интернета, утверждения, что штатный антивирус не способен заменить антишпионы, заняв их нишу и выполняя те функции, что антишпик. Есть конечно такие комбайны как Касперский, но и они в этом деле, как говорят, не сильно-то + дороги и очень грузят...А кроме того, в отличии от антивирусов, возможно использование нескольких антишпионских программ, что делу совсем не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь: Не подумайте, что я вас агитирую отказаться от ваших любимых программ, но позволю себе прокомментировать.

До этого я наоборот, встречал как в книгах (например таких авторов как В.Леонтьев, С.Симонович, Г.Евсеев и др.), так и на просторах интернета, утверждения, что штатный антивирус не способен заменить антишпионы, заняв их нишу и выполняя те функции, что антишпик.

Было такое, года три - пять назад. С того времени изменилось многое, в том числе и антивирусы. Кстати, позволю себе еще цитату из книги: "Эти материалы – своего рода концентрированный опыт ведущих экспертов по предотвращению вторжений и лечению системы от вирусов. В разрозненном виде они уже публиковались в Сети – теперь мы собираем их в одну книгу." Ну и по личному опыту. Когда я поставил себе NOD, он примерно год жил у меня вместе с Ad-Aware SE. После NODa пускал на проверку Ad-Aware и она, кроме кукисов, ничего никогда не находила.

кроме того, в отличии от антивирусов, возможно использование нескольких антишпионских программ

А кто не разрешает держать на компьютере и пользоваться хоть всеми антивирусами, которые существуют? Ограничение только одно - они должны работать поочередно (как и AntiMalware).

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, года три - пять назад. С того времени изменилось многое, в том числе и антивирусы.

Такое ж и сейчас...К сожалению именно так - это утверждение не голословно, и спорить тут не стоит, просто поверьте.

А кто не разрешает держать на компьютере и пользоваться хоть всеми антивирусами, которые существуют? Ограничение только одно - они должны работать поочередно (как и AntiMalware).

А антишпионы вроде ж могут одновременно состему мониторить (имею ввиду резидентный монитор, а не сканирование)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду. Верить тоже.

Да ладно, чего вы обиделись то ?..

А Ad-Aware SE Professional мне очень полюбилась...Жалко с ней расставаться, а новая версия Ad-Aware Free - Anniversary Edition 8.0.0 пока что-то не очень. Народ, может есть способ как-нибудь продлить ей жизнь? Возможно ли её как-то самостоятельно обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, чего вы обиделись то ?..

Я и не думал обижаться:no:. Просто спор бесполезен, каждый останется при своем, а твоя любовь к Ad-Aware никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно её как-нибудь самому поддерживать? Файлы обновления от новой версии под неё компилировать или ещё что...Ну нравится она мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Ad-Aware Free - Anniversary Edition 8.0.4 PRO, работает нормально. Вопрос: если пользоваться ручным обновлением, то для установки последних баз предлагается к установке только файл core.aawdef в папку defs. Но ведь при полноценном автоматическом обновлении в PRO-версии обновляются не только антишпионские, но и вирусные базы. Тогда какие анивирусные файлы нужно переносить вручную (например, с другого компьютера, обновляющеего и те и другие базы базы через Интернет кнопкой Web Update)? Эти антвирусных файлов несколько в папке defs и много в папке Update, какие именно переносить, а какие не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно...А тогда может посоветуете какую утилиту заместо Ad-Aware SE Professional, но не менее функциональную и чтоб систему не сносила как некоторые, бывает, а ещё, очень желательно, с наличием русского языка? Не надо меня посылать в Google и говорить, что это дело индивидуальное и зависит от личных предпочтений, просто скажите, что бы вы установили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРограмму, которую посоветовал Matias.

Это Malwarebytes Anti-Malware которая тут? -> http://soft.softodrom.ru/ap/Malwarebytes-Anti-Malware-p7238

Забыл сказать, что меня интересует ещё и бесплатность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть бесплатная программа Malwarebytes Anti-Malware. Мне она больше нравится, чем Ad-Aware .

Использую ее на протяжении нескольких месяцев. Поищи в этой теме. Там ссылка на скачивание. Пост 63.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А антишпионы вроде ж могут одновременно состему мониторить (имею ввиду резидентный монитор, а не сканирование)?

Могут в PRO (платной) версии, в той же Malwarebytes Anti-Malware включал, один раз что то попыталась удалить, да так и зависла, с тех пор не пользуюсь резидентной защитой. А про саму прогу могу сказать из личного, начинал с версии 1.34, опыта, при первом сканировании нашла и удалила 4 он-лайн гейм зловредов и ещё что то, не помню уже, да и сейчас бывает ключики в реестре подчищает. :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имею Spybot - Search & Destroy и хочу спросить, вот при установке можно "заказать" ещё один значок запуска программы, "Spybot - Search & Destroy (for blind users)" называется. А для чего он нужен, какая у него, так сказать, специализация? Лично я не вижу в нём, при наличии "основного" ярлыка,никакого проку, но для чего то же он предусмотрен...

А ещё можно "заказать" некую функцию "Scan using Spybot - Search&Destroy". Это будет возможность проверки конкретно заданной папки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

Имею Spybot - Search & Destroy и хочу спросить, вот при установке можно "заказать" ещё один значок запуска программы, "Spybot - Search & Destroy (for blind users)" называется. А для чего он нужен, какая у него, так сказать, специализация?

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Spybot - Search & Destroy и хочу спросить, вот при установке можно "заказать" ещё один значок запуска программы, "Spybot - Search & Destroy (for blind users)" называется. А для чего он нужен, какая у него, так сказать, специализация? Лично я не вижу в нём, при наличии "основного" ярлыка,никакого проку, но для чего то же он предусмотрен...

А ещё можно "заказать" некую функцию "Scan using Spybot - Search&Destroy". Это будет возможность проверки конкретно заданной папки?

For blind users - (Для слепых пользователей), видимо специальная кнопка для людей с ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобарь:

здесь

Это частный случай. Хотелось бы конкретно по теме назначения оного и практического использования. А то не люблю когда что-то есть, а я не понимаю.

Изменено пользователем Скобарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня, привык к AD-Aware SE, новые версии ругают, SE - не обновляются :)

Сейчас тестирую две проги Spyware Terminator и Spybot - Search & Destroy.

Пока Spyware Terminator больше нравится, Spybot - Search & Destroy уж очень долго проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bux:

Тоже всегда пользовался AD-Aware SE, но последнее время он что-то перестал у меня обновляться. Выдаёт ошибку в поиске соединений.

Поставил IObit Security 360 и впечатление пока самое положительное. Работает шустро обнавляется моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...