Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

to all: Для дискуссии на тему "Opera vs Firefox vs еще что-нибудь" желательно создать отдельную тему... Хотя не думаю, что вопрос стОит того. Здесь же обсуждаем ТОЛЬКО Firefox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласен. Прошу прощения за некорректное поведение :) Но вот несколько ссылок.

Сравнение браузеров со всем ссылками можно почитать здесь.

А теперь в тему:

Ошибки в продуктах Mozilla делают компьютеры уязвимыми

В Mozilla Suite и браузере с открытым исходным кодом Firefox обнаружено несколько уязвимостей, которые позволяют злоумышленникам устанавливать в компьютер собственные программы или красть персональную информацию.
Эти уязвимости проявляются во всех версиях Mozilla Suite до версии 1.7.7 и всех версиях Firefox до версии 1.0.3 включительно. Леттер из Pure Hacking рекомендует пользователям либо запретить JavaScript, либо загрузить исправленную версию с веб-сайта Mozilla.

Так что качать новую версия надо мне не ради фич, а ради безопасности. Ну да куда денешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Q-Q: Безопасность и глюки - это разные вещи, в данном случае не связанные между собой. - в данном случае у меня видимо произошло совмещение, тк FF стал запускаться быстрее и лучше (правильно), из-за чего я до конца, и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis:

Ну, это уж совсем несерьёзно: приводить сравнение, которое писали ярые фанаты Оперы. Кстати, этот опус, а также мнение о браузерах противоположной стороны (фанатов FF) я уже приводил в качестве юмора где-то в начале обсуждения.

Прошу прощения за оффтоп. Закончим на этом браузерные войны в этом топике.

Теперь по делу. Выявленные и выявляемые уязвимости прежде всего имеют чисто теоретическое значение. У Вас что, имеется конфиденциальная информация, за которой кто-то может охотиться? - Тогда нанимайте специалиста по безопасности, самому Вам точно не справиться с этой проблемой. Если же нет - то о чём беспокоиться? Никто и никогда ради спортивного интереса не будет взламывать Ваш комп. Слишком дорогое это удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем говрить, что FF - самый безопасный браузер для винды, если там пять умеренно опасных незалатанных дыр, в то время как в офтопике ни одной? Просто буть честен.

А есть ли расширение для работы с Blogger (нашёл только для ЖЖ)?

Изменено пользователем Canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snoop_dog_mf: 1ое - ты качаешь из инета и скорость у тебя ограничена. К примеру у тебя скорость равна 56кбит/сек, а оба сервера передают информацию тебе со скоростью 30кбит/сек. 2ое - ты качаешь из сети, где скорость выше чем скорость работы винчестера, но в сети не только ты находишься => канал нагружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snoop_dog_mf: 1ое - ты качаешь из инета и скорость у тебя ограничена. К примеру у тебя скорость равна 56кбит/сек, а оба сервера передают информацию тебе со скоростью 30кбит/сек. 2ое - ты качаешь из сети, где скорость выше чем скорость работы винчестера, но в сети не только ты находишься => канал нагружен.

168808[/snapback]

Это я конечно понимаю, но у меня скорость падает до 3, а иногда и до 2Кб/с...

За счет чего ее можно повысить???? :g:

--------

Тема по Firefox, хорош оффтопить. Пока просто предупреждаю. По ускорителям инета на форуме была масса тем, юзай поиск.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удивлением узнал, что среди множества поисковых плагинов для

браузера Firefox нет поиска по Вирусной энциклопедии. В общем, сделал

я такой плагин. Поиск ведётся только по описаниям вирусов, а не по

всему сайту (это сделано намеренно, иначе среди результатов поиска

будут, например, записи из блога).

Поскольку Viruslist — многоязычный ресурс, доступны плагины для поиска

на английском, русском, и немецком языках. Взять их можно отсюда:

http://rapidshare.de/files/1550641/VirusEn...dia-ru.zip.html -

поиск на русском языке (1 Кб);

http://rapidshare.de/files/1550634/VirusEn...dia-en.zip.html -

поиск на английском языке (1 Кб);

http://rapidshare.de/files/1550627/VirusEn...dia-de.zip.html -

поиск по немецкой версии Энциклопедии (1 Кб).

Для установки плагина надо распаковать файлы из скачанного архива в

папку "X:\Program Files\Mozilla Firefox\searchplugins"

ОЧЕНЬ жду отзывов. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis:

Да, неплохой плагин. Глюков не заметил и вобщем работает как и положено.

А теперь на счёт самого текста плагина:

1) В первой строчке не хватает буквы 'a' в слове Mozilla:

# Virus Encyclopedia Search Plugin for Mozill/Netscape6/Firefox

2)input name в одном месте в верхнем регистре, в другом - в нижнем:

<input name="sourceid" value="Mozilla-search"><INPUT NAME="words" user>

Это так надо?

З.Ы. ИМХО - иконка у сайта дурацкая, я себе поменял, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема у меня с Мазиллой: очень уж она у меня долго открывается при первом заходе, когда на рабочем столе иконку щелкаю. Иногда даже около минуты приходилось сидеть и ждать, пока откроется само окно....

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oveR:

Поотключай лишние плагины, поставь стандартную тему и забегает твоя Mozilla (FireFox?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В первой строчке не хватает буквы 'a' в слове Mozilla:

Видимо что-то с кодировкой. :bye1:

З.Ы. ИМХО - иконка у сайта дурацкая, я себе поменял, чего и вам желаю.
Это фавикон такой у сайта. :bye1: Оставил как есть. Главное, шоб поиск робил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня стираются закладки каждые 2 недели???!

БРАУЗЕР - конфета, а вот такой лаг. :g:

mozilla firefox 1.02

--------

Во-первых: не надо ОРАТЬ. Во-вторых: следи за словами. Предупреждение...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как много оказывается дискуссий по поводу мозиллы здесь

я раньше сидел долгое время на MyIe, потом сидел на опере (да поидее и сейчас сижу там), но вот сегодня решил скачать мозиллу 1.03 (русская полная).

После установки увидел очень много плагинов для этого браузера и решил установить их

и вот собственно проблема то:

Как установить плагин ручками (там в архиве файлы лежать и даже если их раскидать по папкам все-равно ничего не идет, и файл install там все-время заменяется )?

а если устанавливать сразу через браузер то где те файлы сохраняются то?

вроде браузер понравился, разберусь в нем так на нем и останусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88:

Значит так, чтобы установить плагин есть минимум два способа:

- выбрать "Файл"->"Открыть файл" и открываешь свой плагин (первое что мне пришло в голову когда я столкнулся с этой проблемой :) );

- установить плагин MR Tech Local Install.

Насчёт установки ручками - не думаю, что это хорошая идея :).

Все плагины и настройки сохраняются в твоём профиле. Для работы с профилем используй параметр -p в командной строке. Подробней читай статьи Огнелис и Огнелис-2. Там ты найдёшь так же много полезной информации по настройке Лисички.

З.Ы. Устанавливать сразу много плагинов не советую (почему - читай предыдущий пост).

З.З.Ы. Браузер действительно хороший, надо лишь правильно настроить, удачи!

[mergetime]1115491175[/mergetime]

Кто знает, сколько должен занимать FireFox в памяти?

А то он у меня кушает до 140 Мб ОЗУ и до 200 Мб в виртуалке :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88:

[mergetime]1115491175[/mergetime]

Кто знает, сколько должен занимать FireFox в памяти?

А то он у меня кушает до 140 Мб ОЗУ и до 200 Мб в виртуалке :(.

172364[/snapback]

Зависит конечно же от количества открытых в нём страниц, да ещё от количества установленных плагинов... но что-то у тебя чересчур уж! У меня он больше 50мб ещё не отжирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) по поиску вроде не нашёл...

Народ, кто-нить знает есть ли плагин к огнелису чтоб у него в статусбаре (ну или ещё где) показывались cps, количество картинок (открыто/всего) и т.д. ..ну вобщем как в опере. А то недавно с неё пересел и как-то мне этого не хватает теперь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilBlade:

Возможно. Открытых вкладок бывает до 20 сразу. А плагинов стоит всего 12 + 1 тема. Хотя если спрятать окно, а потом показать, память несколько освобождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor56: На сайте по ссылке написано:

"Перевести Firefox в разряд быстрозагружаемых программ можно следующим образом. Для этого необходимо, кликнув правой кнопкой мыши по иконке браузера, перейти в окно настройки свойств ярлыка. Далее, где прописан путь к программе, необходимо в его конце дописать /Prefetch:1. То есть путь к Firefox, если он у вас был установлен на диск С:, получится следующий:

"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" /Prefetch:1

Я все прописываю, но этот путь он не принимает-(( Говорит "имя файла задано неправильно,проверьте, мол, имя файла"

и че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Давно в этот топик не заглядывал... Сейчас пришлось. В общем, появляется в Firefox окошко Mozilla Quality Feedback Agent , Firefox сразу вызвает ошибку и закрывается. Что делать? Судя по всему, этот самый Agent появляется после определенного периода работы в Firefox.

PS Пишу через Explorer, please, help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster: Это окошко появляется когда Firefox обнаруживает сбой. Как синий экран смерти в Винде :blushing: Чтобы этого избежать, разберись повнимательнее с установленными расширениями, темами, своими действиями... Что-то из этого может служить причиной сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvilBlade:

Возможно. Открытых вкладок бывает до 20 сразу. А плагинов стоит всего 12 + 1 тема. Хотя если спрятать окно, а потом показать, память несколько освобождается.

172567[/snapback]

ха! в таком случае - не удивительно, можно и больше если на всех 20 ещё и флэшевые страницы пооткрывать :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...