Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я только что поставила Mozilla Firefox 1.0.4 (английский). Во всех отношениях удобнее Internet Explorer'а, но! Страницы, в названиях которых есть русские символы, сохраняются криво.

Поискав по теме, нашла:

Собственно, та же проблема.

Например, если зайти на http://ya.ru и сохранить страницу, на диске появится файл Яndex.htm и папка Яndex_files. Но в коде страницы будут ссылки не на Яndex_files, а на %DFndex_files. %DF - код, соответствующий не "Я", а символу западноевропейской кодировки: немецкому "эс-цет". Как решить проблему с кодировкой? В Tools -> Options -> General -> Languages уже выставляла Кириллицу, не помогло. А задавать страницам английские названия не всегда удобно :)

175561[/snapback]

Поставь расширение ScrapBook и создай свой Web-альбом как тебе надо. Никаких проблем с сохранением хоть китайских страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу спросить у пользователей этого браузера кое что. Сейчас я сижу на IE, но была попытка перейти на Оперу, но она не удалась т.к. меня там неустраивало то что не было очень важной для меня функции. Вот я у вас и хочу спросить если такое в этой Мозиле.

В IE я очень часто отрубаюсь от инета и в оффлайне читаю информацию на сайтах и тем самым открываю нужные ссылки (до 10 окон иногда открываю), а потом подключаюсь к инету нажимаю на каждой странице на "Переход", загружаю и опять отрубаюсь. Так вот в Опере так нельзя делать, т.к. когда открываешь в оффлайне сайты то они открываются пустыми в адресной строке, т.е. надо все время вручную копировать и вставлять туда адреса. Меня это естественно не устраивало и я перестал пользоваться этим браузерам.

Ответьте пожалуйста, можно так делать в Моззиле как в IE или нет. И еще меня интересует можно ли кэш просматривать, контролировать его и устанавливать для каждого пользователя XP а не для всех сразу. В Опере можно вообще указывать куда ставить кэш, а тут так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так делать в Моззиле как в IE или нет
Можно. При первом клике в оффлайне выскочит окошко подключения, не закрывай его и щелкай дальше, а потом, когда будет надо - подключайся, все страницы загрузятся.
можно ли кэш просматривать, контролировать его и устанавливать для каждого пользователя XP а не для всех сразу
Во-первых, даже в IE кэш для разных пользователей по умолчанию разный. В Firefox тоже. В Firefox можно только просматривать содержимое кэша, если ввести в адресной строке about:cache. Редактировать нельзя, можно только очистить :) Хотя, может какие расширения есть, просто я не слышал... Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь расширение ScrapBook и создай свой Web-альбом как тебе надо. Никаких проблем с сохранением хоть китайских страниц.

175705[/snapback]

Спасибо, поставила. Немного не то, к чему я привыкла, но сойдёт ^_^

Хотя перевод страниц в Unicode и сброс всех файлов в один фолдер - это жестоко 0_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray: нифига не получается так как я спрашивал, зря только скачал. Там когда в оффлайне нажимаешь на ссылку то вылазит сообщение что адрес не найден и просит проверить правильность написание имени и еще раз попробовать. Я подключаюсь к нету, жму на OK и страница так и остается пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у пользователей этого браузера кое что. Сейчас я сижу на IE, но была попытка перейти на Оперу, но она не удалась т.к. меня там неустраивало то что не было очень важной для меня функции. Вот я у вас и хочу спросить если такое в этой Мозиле.

В IE я очень часто отрубаюсь от инета и в оффлайне читаю информацию на сайтах и тем самым открываю нужные ссылки (до 10 окон иногда открываю), а потом подключаюсь к инету нажимаю на каждой странице на "Переход", загружаю и опять отрубаюсь. Так вот в Опере так нельзя делать, т.к. когда открываешь в оффлайне сайты то они открываются пустыми в адресной строке, т.е. надо все время вручную копировать и вставлять туда адреса. Меня это естественно не устраивало и я перестал пользоваться этим браузерам.

Может я не допонял, но по моему надо сделать так: в настройках FF сделай размер кэша побольше, потом когда ты отрубишся от инета и захочешь просмотреть все посещенные сайты "Файл" - "Работать автономно"(а лучше поставь расширение Offline for Mozilla Firefox) и из журнала посещений будешь открывать все сайты в новых вкладках (вместо 10 окон будет 10 вкладок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer: Так... Поясняю. Подключился ты к инету, открыл нужную страницу. Отключился. Кликаешь по ссылке. Ссылка не открывается, пишет "Без имени" с пустой адресной строкой. Закрываешь пустую страницу, и щелкаешь по ссылке еще раз. Появляется окошко подключения, которое трогать не надо, а новая страница будет "загружаться". Далее все ссылки будут открываться именно так. Когда нащелкаешь нужное количество ссылок, подключайся с того самого окошка. Все страницы загрузятся.

У меня все именно так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот проблема возникла: после установки компонента Extended Statusbar 1.0 при запуске Firefox’а стало появляться сообщение:

0.jpg

Избавиться от него удалось только удалением этого компонента (он так и не заработал). Так же, эта ошибка стала появляться при включенном компоненте infoRSS 0.8.7 (до установки Extended Statusbar’а такого не было). Причина, скорее всего, в несовместимости этих компонентов.

Как можно восстановить работоспособность этих двух компонентов? Или кто-нибудь знает аналог компонента Extended Statusbar?

З.Ы. А что за Portable_firefox такой?

З.З.Ы. Croof: ссылку на Offline for Mozilla Firefox не могы кинуть, а то я найти не смог?

post-21749-1116958677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А что за Portable_firefox такой?

177351[/snapback]

Portable Firefox is a fully functional package of Firefox optimized for use on a USB key drive. It has some specially-selected optimizations to make it perform faster and extend the life of your USB key as well as a specialized launcher that will allow most of your favorite extensions to work as you switch computers

Т.е. это версия Firefox-а, которую можете записать на USB и юзать ее весде.

Так же появился Firefox 1.1 Deer Park Alpha 1 Candidate Build

это будущей Firefox 1.1

Инфо: http://weblogs.mozillazine.org/asa/archives/008197.html

Скачать (Windows)

Скачать (Linux)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Offline Firefox

Версия: 0.4

Автор: A.Motohito

Домашняя страница: http://www.geocities.co.jp/SiliconValle … ex.en.html

Перевод: Юрий Меркулов

Размер: 5Кб

Совместимость: 0.9-1.0+

Описание: Добавляет на панель статуса значок подключения к сети.

http://forum.mozilla.ru/uploaded/OfflineFx...s(20041017).xpi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croof:

Пасиба за ссылочку!

Darhazer:

Пасибо что растолковал!

З.Ы. Ещё б на свою проблему ответ найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот проблема возникла: после установки компонента Extended Statusbar 1.0 при запуске Firefox’а стало появляться сообщение

Избавиться от него удалось только удалением этого компонента (он так и не заработал). Так же, эта ошибка стала  появляться при включенном компоненте infoRSS 0.8.7 (до установки Extended Statusbar’а такого не было). Причина, скорее всего, в несовместимости этих компонентов.

Как можно восстановить работоспособность этих двух компонентов? Или кто-нибудь знает аналог компонента Extended Statusbar?

Насчет infoRSS версии 0.8.7 не знаю - не пользуюсь, но вот Extended Statusbar 1.0 это не последняя версия этого расширения. Попробуй обновить его до версии 1.1(последняя версия). Если не поможет, то значит глючный infoRSS.

P.S. У меня стоит Extended Statusbar 1.1 и не конфликтует ни с одним из этих расширений:

AdBlock Plus 0.5.5

Cute Menus 0.4

Embuttons 1.0.2

Extended Statusbar 1.1

FlashGot 0.5.8

Forumzilla 1.4.3

Gmail Notifier 0.4.2

Grippies 0.1+

Menu Editor 1.1

Minimize to Tray

Local Install 1.2.5

Offline for Mozilla Firefox 0.4

Print Preview 0.4

QuikeNote 0.6.0.1

ScrapBook 0.15.1

Tabbrowser Extensions 1.14.....

wmlbrowser 0.6.8

xSMS 0.0.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Сара: значит подождем ...... да тут вопросик, я как то включил поиск на странице ...очень мешает как его отключить и вот еще отключилась строка состояния ...может подскажешь где, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то включил поиск на странице ...очень мешает как его отключить

Рядом со словом Найти есть красный крестик, нажми на него и панель поиска исчезнет

и вот еще отключилась строка состояния

Вид, Строка состояния (кликнуть, чтоб появилась галочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

sar_64:

Рядом со словом Найти есть красный крестик, нажми на него и панель поиска исчезнет
не то мне этот поиск вообще не нужен, как его отрубить, а то он сильно мешается и я не найду в какой момент он запускается, ну типа Alt+(буква)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

не то мне этот поиск вообще не нужен, как его отрубить, а то он сильно мешается и я не найду в какой момент он запускается, ну типа Alt+(буква)?

Запускается панель по сочетанию клавиш Ctrl+F

Зайди в меню Правка и посмотри, там внизу есть:

Найти на этой странице Ctrl+F

Найти снова Ctrl+G

Возможно, ты используешь эти сочетания клавиш, поэтому панель и появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

sar_64: нет не использую, а поиск через плаги работает? Может его отрубить? Вообщем есть способ от него отвязаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты - Настройки - Дополнительно - Расширенные возможности. Убери галку с "Использовать поиск по мере набора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Ray, ничего у меня так не выходит как ты написал. Версия у меня 1.04, русифицированная, никаких модулей не закачивал. Может из-за этого? А так браузер понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer: У меня тоже Firefox 1.0.4 русский. Список моих расширений:

FlashGot 0.5.9.3

ieview 0.84

All-in-One Gestures 0.12.4

Disable Targets For Downloads 0.9

Tabbrowser Preferences 1.2.4

Right Encoding 0.1

Linkification 0.9.20

Sage 1.3.1 - все забываю удалить :blushing:

ChatZilla 0.9.68a

LiveBookmarkThis 0.2

Show Image 0.3

Gmail Notifier 0.4.2

User Agent Switcher 0.6.6

Поставь в первую очередь Tabbrowser Preferences и попробуй... Все остальное вряд ли может на вкладки повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Chega: Знаешь при словах тестовая версия, я начинаю вспоминать свои "тестовые версии", ассоциация у меня не хорошая получается. :bye1:

Подожду немного, не горит. А может и поставлю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...