Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

А я скачал себе и она не запускается, окно с какими-то буквами выдаёт и всё.

Чего такое и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Миха Юрич

1. Что скачал?

2. Что такое она?

3. Что за окно?

4. Что за буквы?

5. Что такое выдаёт?

6. Что такое всё?

7. Что такое чего такое?

А потом уже как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, почему при попытке выполнить сценарий JScript FireFox надолго задумывается? HTML страница содержит java-aпплеты, управляемые Jscript. JVM установлено от Sun. Память 128 Мб, процессор 366 МГц. У друга на современной машине тоже самое (гораздо медленнее, чем IE или Opera).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь сохраняется иконка этого форума в закладках Firefox'а?

У меня иконки со всех сайтов,имеющих иконки,сохраняются в закладках,а с этого нет.Иконку вижу в адресной строке и на табе,а в закладках нет её.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.5) Gecko/20041109 Firefox/1.0 (MOOX M3)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rubels

У меня сохраняется только Softodrom'a, a SoftForum'a - нет. Это зависит от настроек форума, т.к. другие Invision форумы сохраняют иконки нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема:страницы сайтов, в названии которых есть кириллица ,сохраняются только в виде текста,на месте картинок-крестики,если же в названии нет кириллицы - все сохраняется нормально.Как с этим бороться? Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.7.5) Gecko/20041108 Firefox/1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malik_v

..страницы сайтов, в названии которых есть кириллица ,сохраняются только в виде текста..

Это известный глюк Firefox'а.При сохванение страниц давай им названия в латинице

или просто цифры.Потом откроешь IE и ещё раз сохрани уже кирилицой.И всё будет

OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь неплохая познавательная статья о Firefox. Есть описания расширений с прямыми ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Вот здесь неплохая познавательная статья о Firefox. Есть описания расширений с прямыми ссылками.

Полезнейший ресурс, огромное спасибо.

Однако у меня вопрос... :D

Помню задавал я уже этот вопрос, однако тогда дело замял и не стал заморачиваться. Но вопрос встал нынче ещё острее.

Как можно заархивировать Firefox, чтобы потом открыть на другом компьютере вместе с расширениями, ссылками и скинами. Либо же ничего не потерять после установки системы.

Короче говоря очень хочется иметь под боком резервную копию лисички вместе с уже скачанными и установленными вкусностями.

Попытка заархивировать каталог: C:\Documents and Settings\User\Application Data\Mozilla\Firefox с последующим его копированием в такой же каталог на другом компьютере желаемого результата не дал. Ни расширений ни скинов.

Возможно ли решение данной проблемы. Что я сделал не так ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF**

Вы перенесли папку FF из личного профиля (кстати, надо переносить всю папку mozilla), а надо ещё старую разархивированную папку FF (это та, где находится firefox.exe).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня вопрос к мозиловедам.

Сам я пользуюсь Оперой и уже давно.

Почитал ваш топик и решил попробывать Фокса 1.0

Голый Фокс не впечатлил. Хотя верю, что если его апгрэйдить и приукрасить, то он будет делать тоже что и Опера и даже температуру показывать.

Но у меня вопрос возник про СКОРОСТЬ.

Вы утверждаете, что Фокс быстрее.

Проделал эксперимент

Инет АДСЛ 64 кб\с

Опера 8.0 против Фокса 1.0

Оба браузера в режиме ПОЛНОГО показа страницы, с графикой, и всем что на ней есть.

Все сайты сначала открывались, а затем обновлялись до появления в статусной строке надписи "готово" по 4 раза. Результаты усреднялись.

Итак:

http://www.softboard.ru

Опера 8 секунд

Фокс 10

http://forum.betsyouwin.com/index.php?

Опера 6

Фокс 6

http://www.ladbrokes.com/

Опера 14 ????????

Фокс 10

http://www.unibet.com

Опера 8

Фокс 10

http://www.mail.ru/

Опера 5 (но без верхнего флеша)

Фокс 10 (тут тоже флэш загрузился странно, появился значек типа "плэй" я устанавливал какой то плагин связанный с флэшем и не понял что он делает. Вроде должен запустить, но не запустился -((

Выводы:

Скорость примерно одинакова. Плюс-минус погрешность измерений.

Зря я волновался. Опера как минимум не проиграла.

Визуально страницы открываемые оперой становились доступными для чтения раньше. Хотя вроде есть плагин для Фокса тоже делающий это.

А общее впечатление от Фокса - детский конструктор. ИХМО конечно.

После моей настроенной, заСКИНенной Оперы Фокс не впечатлил.

Хотя возможно поюзаю еще денек чтобы точнее соспоставить их.

Кто имеет и Оперу и Фокса, просьба открыть теже страницы с рассказать о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savage

Подобные испытания имеют большую погрешность, т.к. измерения производятся в разные отрезки времени. Кроме этого надо обратить внимание на использование кеша. В Опере кеш, помоему, включён по умолчанию, а в FF - нет. Поэтому полученный Вами результат можно объяснить тем, что последующие три попытки Опера грузит страницы из кеша, а FF - все из и-нета. А это уже нечестно по отношению к FF.

Продолжение этой темы следует вести в этом топике. Здесь рассматриваются вопросы, касающиеся работы только FF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера грузит страницы из кеша

Из кеша Opera грузит моментально...

И в каком смысле ты имеешь ввиду включен кеш?

Mozilla кеширует без дополнительных настроек также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страницы сохраняются в Session Saver, но не сохраняются в кеше, поэтому после закрытия браузера снова они уже не отображаются. И кроме того, как поставить прокси, поделать с этим ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera после следующего открытия тоже обычно не подгружает, но если и подгружает, то сразу очевидно становится...

А Firebird 0.9.0+ у меня из кеша при последующем открытии из кеша грузил неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся (см. ветку про Оперу) выкладываю расширение, позволяющее показывать только кэшированные рисунки (как в Опере)

imglikeopera_rus_20041102_.zip

imglikeopera_rus_20041102_.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

По просьбам трудящихся (см. ветку про Оперу) выкладываю расширение, позволяющее показывать только кэшированные рисунки (как в Опере)

А как им пользоваться? Вручную можно переключать (кеш/все/не показывать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я эту софтину - очень даже ничего, теперь вопрос: я наставил кучу плагинов, как их сохранить в отдельные файлы? Ну чтобы после переустановки их можно было не перекачивать. И можно ли уменьшить размер вкладок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению при скачивании FlashGot, Firefox пишет, что не смог загрузить файл из-за недействительного модуля установки, ничего не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...