Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Ray

Сколько пользуюсь - ни разу не было! Я думал, что она сбоит как раз из-за его появления, так что sorry, ступил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был выложен на паблик критический сплоит для всех версий Mozilla Firefox вплоть до v1.0.3.

Описание сплойта:

Когда юзер нажимает в любом месте на специально созданной странице, сплоит автоматически создаёт и запускает batch/exe файл.

Думаю говорить о том, что следует быстренько обновить ваши браузеры не стоит?

http://www.frsirt.com/exploits/20050507.firefox0day.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

сплоит

это что такое? :(

Думаю говорить о том, что следует быстренько обновить ваши браузеры не стоит?

Это заплатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flint_Brooks:

сплоит

Вернее exploit, если быть точным. Специальная утилита позволяющая проверить/использовать дырки в программах администраторам/хакерам. Зайди по той ссылке что дал SDA, там можно почитать больше.

Там лежит описание дырки и сам exploit.

А вот заплатки я не нашёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doctor56: Мало того, я почему-то не могу создать новый профиль...Когда я открываю Пуск-> Выполнить->"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe", то "-p" дописать тож не получается, говорит что путь задан не верно, может я че не так или не там делаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заплатка - обновление до Mozilla Firefox 1.04

Надо учесть, что это nightly-билд, а посему его стабильности пока никто не гарантирует, юзайте на свой страх и риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oveR:

А ты открывай не через "Выполнить", а через командную строку или в файловом менеджере, или попросту поставь -p в свойствах ярлыка.

З.Ы. Читай пост №839.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oveR:

Шапку читать надо: О профилях Firefox

SDA

Выкладывать здесь ночные билды нет необходимости. Простым юзерам это не надо, а продвинутые сами знают, где они лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"" Mozilla's Firefox 1.0.4, released Wednesday, addresses vulnerabilities that surfaced earlier this week. The update includes several security fixes, as well as a fix to DHTML errors that were encountered on some Web sites, according to a posting on Mozilla's Web site.

The update is designed to address the two flaws, which when combined could allow malicious attackers to engage in cross-site scripting and remote system access. Although the two vulnerabilities could be exploited, there were no known active exploits.

Security monitoring company Secunia had rated the flaws as "extremely critical."

---------------------------------------------------------------------------------------------

The update means that people can safely install extensions from non-Mozilla sites, whereas before they were at risk because of the vulnerabilities, said Chris Hofmann, director of engineering for Mozilla. ""

По моему , неплохо :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагины, кстати, отдельно скачивать необходимости нет. На них следует выйти через Tools, и они сами установятся как надо.

Я в "Инглиш" не силен.Залез на сайт.Tools нашел.Только он выдает скачку по отдельности.

Или я опять что-то напутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня "ночная сборка" работает прекрасно, даже не знаю стоит ли обновлять до релиза или уж ждать до 1.1, вроде обещают выход в июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я только что поставила Mozilla Firefox 1.0.4 (английский). Во всех отношениях удобнее Internet Explorer'а, но! Страницы, в названиях которых есть русские символы, сохраняются криво.

Поискав по теме, нашла:

Прдскажите в чём проблема , при загрузке Web страниц через File --  Save Page As страница созраняется тлдько без картанок

89374[/snapback]

Собственно, та же проблема.

Например, если зайти на http://ya.ru и сохранить страницу, на диске появится файл Яndex.htm и папка Яndex_files. Но в коде страницы будут ссылки не на Яndex_files, а на %DFndex_files. %DF - код, соответствующий не "Я", а символу западноевропейской кодировки: немецкому "эс-цет". Как решить проблему с кодировкой? В Tools -> Options -> General -> Languages уже выставляла Кириллицу, не помогло. А задавать страницам английские названия не всегда удобно :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ambidexter: Действительно, и в русской версии такой баг наблюдается... Но если (на примере того же яндекса) поправить руками полурусское имя файла на английское, скажем с яndex.ru на yandex.ru, то все сохраняется нормально. Чем не выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же, это единственный выход? :bye1:

Интересно, а разработчики об этом баге знают? И во всех ли версиях он есть или только в новых случайно объявился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а можно ли Firefox переделать так, что бы он выдавал себя за IE. (Надо что бы нормально играть в БК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

combats.ru работает только под IE версии не ниже 5.5... Это утверждают сами разработчики. Даже если Firefox будет выдавать себя за IE - ничего нормально работать не будет...

Но если очень хочется, то проще всего установить расширение User Agent Switcher, и выбери там Internet Explorer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...