Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Чтобы комфортно серфить на мой взгляд надо не меньше десятка расширений. Хотя у меня щас стоит 27 расширений. Если хочешь найти все самые нужные расширения с хорошим описанием в одном пакете, вот те ссылка http://nvu.mozilla.ru/files/extpack/extpac...3(20050529).xpi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здорова

А знаете те ли вы

Настройка скрытых возможностей браузера Firefox

Другой способ изменения параметров браузера и плагинов заключается в создании файла user.js и внесении в него новых значений настроек. Таким образом, базовая конфигурация браузера не меняется, и можно экспериментировать сколько угодно. Чтобы все отменить, достаточно будет потом удалить этот файл, или стереть в нем записи, которые привели браузер к нестабильной работе. В таком случае (при отсутствии user.js или записей в нем) Firefox будет использовать значения по умолчанию. В Linux и *BSD путь к директории, где надо разместить user.js, таков: ~/.mozilla/firefox/default.xxx/.

И много чего дрогово интересного в статье ХА 74

Прикрепляю!

ЗЫ 2 МОДЕР надеюсь простыня не большая ;)

МСойдет, вот только про about:config уже в шапке написано, надо было посмотреть... Пост подправил.

xa074.rar

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой способ изменения параметров браузера и плагинов заключается в создании файла user.js и внесении в него новых значений настроек. Таким образом, базовая конфигурация браузера не меняется, и можно экспериментировать сколько угодно. Чтобы все отменить, достаточно будет потом удалить этот файл, или стереть в нем записи, которые привели браузер к нестабильной работе. В таком случае (при отсутствии user.js или записей в нем) Firefox будет использовать значения по умолчанию. В Linux и *BSD путь к директории, где надо разместить user.js, таков: ~/.mozilla/firefox/default.xxx/.
Для этого, кстати еще есть расширение ChromEdit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЛюди, если кто еще будет указывать свои "минимальные" наборы расширений, желательно указывать, для чего нужно такое-то расширение если это неочевидно из его названия или просто расширение малоизвестно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Ray: извиняюсь за флуд, но я с тобой согласен на все 100%. То что написанно в описании по раширению не всегда понятно.

Сара: извини я серьёзно спрашивал ...ну причем здесь тетрис? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт, я там расписала кратенько, какое к чему.

А за тетрис....ну приношу глубочайшие извинения, надеюсь Вы меня простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт
Чтобы комфортно серфить на мой взгляд надо не меньше  десятка расширений. Хотя у меня щас стоит 27 расширений. Если хочешь найти все самые нужные расширения с хорошим описанием в одном пакете, вот те ссылка http://nvu.mozilla.ru/files/extpack/extpac...3(20050529).xpi

182579[/snapback]

Так скачал, а что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: Чтобы установить расширение из файла xpi надо просто его открыть Firefox'ом через меню "Файл - Открыть файл..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт

И еще надо чтобы в настройках стояла галочка "разрешать сайтам устанавливать программное обеспечение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пакет - файл xpi, устанавливается также как обычное расширение (правда обычное расширение не весит 5 метров) и потом в окне или в боковой вкладке "Расширения" правая кнопка "Настройки". Появляется окно с расширениями в алфавитном порядке. Расширения при этом устанавливаются как бы изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: минимальный для меня:

ForecastFox - прогноз погоды, на сайты с погодой ходить ломает, а телевизор не смотрю :bye1:

FlashGot - более глубокая интеграция менеджера закачек с данным браузером

User Agent Switcher - ну понятно, перестраховка против сайтов которые очень не любят крутые браузеры и обожают IE

Adblock - раздражает реклама, при помощи данной тулзы ее вырезаю

xSMS - смс-ки писать и посылать их через инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

САРА что ты я не обиделся, просто на счёт тетриса я посчитал это приколом :)

Так, а я с вопросом и надеждой :)

Поставил какое то расширение, потом оно оказалось глючным (я про закладки), естественно его снес. Но вот возникла проблема, когда курсор мышки становится на не активную закладку, то она становится активной. Мучает сильно, причем не сам способ активации закладок, а невозможность отрегулировать сремя задержки до их активации ....... сразу скажу about:config смотрел, как и "Документирование настроек Gecko-программ (MozillaSuite, Firefox, Thunderbird, NVU)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, уважаемый Форматцевт, а тетрис у меня действительно стоит, играю, нравится.

Вы напишите какие у Вас еще расширения стоят, потому что это весьма странно, что без расширений отвечающих за работу с вкладками, вкладка активируется простым наведением, тем более если about:config, Вы смотрели.

А вообще можно поставить TabMix, там есть регулировка времени активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот возникла проблема, когда курсор мышки становится на не активную закладку, то она становится активной. Мучает сильно, причем не сам способ активации закладок, а невозможность отрегулировать сремя задержки до их активации ....... сразу скажу about:config смотрел, как и "Документирование настроек Gecko-программ (MozillaSuite, Firefox, Thunderbird, NVU)".

У меня стоит эта фишка, на самом деле это даже удобней (хотя сначала так не кажется), просто избавляешься от лишних кликов. В FF у меня это реализовано с помощью расширения Tabbrowser Extensions, там в настройках есть вкладка "Жесты" на которой выставляется значение фокусировки на вкладке в миллисекундах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Сара: да, она стоит и работает эта регулировка, но после установки TabMix не все ссылки стали открываться в закладках ......те "Однажды Лебедь, Рак да Щука ..." ;)

Да, вот список от описания TabMix

Скрытые настройки:

- extensions.tabmix.tabXDelay - время задержки до показа кнопки закрытия вкладки (в мс).

- extensions.tabmix.keepLastTab - не показывать пустую страницу при закрытии последней вкладки (true, false)

- extensions.tabmix.tabBarMaxRow - максимальное количество строк панели вкладок (min 2).

- extensions.tabmix.mouseOverSelectDelay - время задержки при наведении курсора мышки на вкладку (в мс).

- extensions.tabmix.undoClosePosition - закрытая вкладка будет открыта на позиции, где была закрыта (true, false).

менял их не помогает!!!!!!! блин ;)

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:попробуйте поставить TabMix на чистый профиль, если все будет работать, значит причина не в нем, возможно конфликт расширений, у Вас еще какие-нибудь по работе с вкладками стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Сара: нет у мне требование к ним это скорость переключения и открывать только во вкладках, а то я путаться начинаю.

Так поставлю я на чистый профиль думаю будет работать, хотя оно и так работает, только не выполняет установки "открывать только во вкладках".

Так все ок ....версия была глючная потставили TabMix 0.2.2 потом обновил до Tab Mix Plus 0.2.3 все работает

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Версия 1.0.6 Final (en)

Firefox 1.0.6 Final (RU)

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShimAza: У меня такого не было, но что-то мне подсказывает, что это глючит какое-то из расширений или тем. Вспоминай, когда это появилось и что перед этим ставил. Или отключай по порядку расширения и смотри что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад нашел замечательную программу для backup-а всех настройках, разширениях, bookmarks и т.д. и решил поделится. Она работаеть не только с Firefox, но и с Mozilla Thunderbird и Mozilla Suite. Називают ее MozBackup

Прикреплённое

У нее есть и русский интерфейс, так что качайте :mad: Программа бесплатная и весить всего 700 KB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...