Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

Еще одна деталь. Специальные тесты скорости, как я уже писал, проваливаются, а скорость загрузки больших файлов остается одинаковой как при отмеченных браузерах, так и без отметки оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я эти файлы удалил уже, не стал заморачиваться, да и интернета дома нет.

Если ещё поймаю, обязательно отправлю.

Вот такой ещё вопрос возник - одинаковые ли антивирусные базы у NOD32 и ESS(версий 3.хххх)? На работе стоит ESS, пытался с его базы дома обновиться, не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой ещё вопрос возник - одинаковые ли антивирусные базы у NOD32 и ESS(версий 3.хххх)? На работе стоит ESS, пытался с его базы дома обновиться, не получилось.

Сигнатуры почти наверняка одинаковые, а структура разная. При создании зеркала обновлений нужно отдельно указывать пакеты для eav и ess, так что обновлять один от другого не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком файле хранятся настройки EAV 3.0? Про ветку реестра HKLM/software/ESET в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

я не уверен, что все настройки будут хранится в одном файле, скорее файл+реестр. :g:

Хотя есть возможность при установке указать файл конфигурации в виде xml-файла так что можно будет попробовать выгрузить все настройки опять же в такой файл.

Эта возможность по-умолчанию есть у пользователей корпоративных версий, но и домашним пользователям ничто не мешает этим воспользоваться, правда придется устанавливать дополнительные программы.

Будет примерно так:

1. Берем с http://esetnod32.ru/download/index.php ESET Remote Administrator Server (без лицензии будет работать как версия на 2 клиента) и консоль ESET Remote Administrator Console к нему.

2. Устанавливаем их с настройками по-умолчанию.

3. В настройках eav указываем подключаться к серверу удаленного администрирования (в качестве сервера адрес машины с установленным ESET Remote Administrator Server) и интервал обновления данных

4. Запускаем консоль, видим предупреждение о отсутствии лицензии, жмем ок. В клиентах видим подключившийся eav, выбираем его, по f4 заходим в конфигурацию, кнопкой сохранить как... выгружаем конфиг в файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nod32 ошибка обращения к ядру

Новая винда, относительно новая машина, но не в этом дело. проблема - ставлю нод и тут: либо он ставиться и не работает(в т.ч. не обновляеться), либо при попытке его открыть(или произвести сканирование) сразу выдаёт ошибку обращения к ядру, удааляться так же отказываеться( убивать приходиться вручную). Так было и на 2х предыдущих виндях. Ща стоит сборка от ZverDVD. стоит 1 неделю. ставил avirу но она чёт заглючила на х не удаляеться. стали пропадать экзешники.(да и не очень она мне понравилась-находила то что не был вирусом).

Так вот хочу снова поставить eset nod32 смарт секьюрити, но чую что будет тоже самое.

Помогите решить проблему.

Я не пограммер. и не спец. Так что на простом если можно я зыке плз скажите чё куда тыкать.

Зарание спасибо..

i

Уведомление:

Artur88: Обьединено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща стоит сборка от ZverDVD. стоит 1 неделю. ставил avirу но она чёт заглючила на х не удаляеться. ~~ Так вот хочу снова поставить eset nod32 смарт секьюрити
Что-то интуитивное мне подсказывает, что желаемая установка ESS такая же, как и Форточки - то бишь крякнутая. Посему могу только лишь порекомендовать к использованию лицензированную продукцию. Ибо фиг его знает, что там эти крякеры намудрили... Поскольку в случае нормального ПО подобных непоняток в моём личном опыте замечено не было.

P.S. Впрочем, у знакомых мне админов - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил незначительный глюк EAV. Щелкнув по его иконке в трее обнаружил там пункт "Включить защиту от вирусов и шпионских программ". Очень удивился, т.к. не отключал ее и полез проверять настройки. Никаких изменений в них я не заметил, антивирусная защита была включена (защиту в режиме реального времени я отключил сам при установке EAV). Прилагаю 2 скриншота.

eavcontextmenuoe3.th.jpg

eavsetpa1.th.jpg

После выбора пункта включения защиты в контекстном меню, естественно, ничего не произошло, кроме изменения пункта на "Отключить защиту от вирусов и шпионских программ".Не наблюдал ли такого кто-нибудь еще? Этот глюк не мешает работать, но непонятно, из-за чего он появляется.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать отписаться о баге на support(@)esetnod32.ru

Что надо указывать в письме? Только обстоятельства возникновения бага и логин с паролем? По приведенным мной в теме ситуациям в поддержку писать необязательно, т.к. это мелкие глюки, но если возникнет что-нибудь серьезное (постучал по дереву) придется написать.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обстоятельства возникновения бага и логин с паролем? По приведенным мной в теме ситуациям в поддержку писать необязательно
Ну-у... Логин с паролем если и посылать, то в текстовом архивном запароленном файлике. И то - по сугубо доброй воле для подтверждения легитимности владения их продуктом... Ни один здравомыслящий предоставитель каких бы то ни было онлайн(да и любых других, связанных с финансами)-услуг НИКОГДА не запрашивает подобную информацию. Но про любые глюки или баги ему услышать не то чтобы приятно, но - полезно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот глюк не мешает работать, но непонятно, из-за чего он появляется.

О каком глюке идет речь, вы же сами пишите

(защиту в режиме реального времени я отключил сам при установке EAV)

вот поэтому и этот пункт активизировался, проверьте, после нажатия "Включить защиту от вирусов и шпионских программ" защита в реал-тайм должна была включится.

Налицо некорректный перевод локализаторов, имхо. Как я понимаю, эта функция контролирует комплексную защиту в целом и поэтому реагирует на отключение любой из ее частей.

Для бизнес версий, когда мне надо отключить по каким-то причинам часть функций, я решаю это загрузкой правленого xml-файла, после этого защита не ругается.

Что надо указывать в письме? Только обстоятельства возникновения бага и логин с паролем? По приведенным мной в теме ситуациям в поддержку писать необязательно, т.к. это мелкие глюки, но если возникнет что-нибудь серьезное (постучал по дереву) придется написать.

Пароль не надо, только логин :blush2:

Описать ситуацию поподробнее, обычно если что-то нужно добавить, они пишут. Правда, если это действительно баг, его описание перешлют в сам eset, а когда уже они отреагируют... насколько я знаю, в России только представительство, причем не очень большое.

можно им еще позвонить :blush2:

oborok84: идем в раздел Лечение систем от компьютерных вирусов лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включив защиту в режиме реального времени, обнаружил, что компьютер практически не подтормаживает (когда стоял второй Нод ощущалось довольно сильное подтормаживание). Пожалуй, стоит оставить ее включенной. Я только не нашел, где настраиваются исключения модуля защиты в режиме реального времени. Неужели разработчики не оставили такой возможности?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не нашел, где настраиваются исключения модуля защиты в режиме реального времени. Неужели разработчики не оставили такой возможности?

Исключения вынесены в отдельную настройку

3d3e6be4dfc6t.jpg

Плюс внесены существенные изменения в работу с расширениями, теперь можно задавать правила как в целом для всей защиты, так и для отдельных ее компонент, при этом можно либо указывать исключения для проверки, либо наоборот, указывать только проверяемые файлы.

Вот пример 73886ae4a203t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, исключения для сканера и монитора проактивки объединены. Сразу и не догадаешься;). Я видел пункт "Исключения", но решил, что он относится только к сканеру.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос пол настройкам нодовской проактивки. В параметрах настройки по умолчанию отключены расширенная эвристика и сканирование упаковщиков. Однако в дополнительных параметрах системы своевременного обнаружения упаковщики и расширенная эвристика наоборот включены по умолчанию. Разве эти настройки не взаимоисключают друг друга?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело. Вчера EAV почему-то обозвал трояном обычный текстовый файл (hosts.txt), прикрепленный к этому посту. От текстового файла не может быть никакого вреда.

23.01.2009 15:34:09 Фильтр HTTP файл http://www.softboard.ru/index.php?act=Atta...st&id=21195 Win32/Qhost троянская программа соединение прервано - изолирован Обнаружена угроза при попытке доступа в Интернет следующим приложением: C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe.
Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело. Вчера EAV почему-то обозвал трояном обычный текстовый файл (hosts.txt), прикрепленный к этому посту. От текстового файла не может быть никакого вреда.

А можешь точнее указать где этот файл? Я своим ESS 3.0.684.0 проверю ради интереса..

А в действительности то... у меня даже не дал открыть страницу:

Тревога антивирусной системы ESET Smart Security

Обнаружен вирус !

Подробности:

Веб-страница:

http://www.softboard.ru/index.php?act=Atta...st&id=21195

Вирус:

Win32/Qhost троянская программа

Описание:

ESET Smart Security блокировал доступ к веб-странице.

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что файл hosts.txt изменен какой-нибудь вредоносной программой, добавившей адреса поисковых систем, антивирусных сайтов или сайта Microsoft отсюда и ругань при попытке скачивания. Удивляет сам факт реагирования на обычный текстовик.

P.S. Maikll, по названию трояна я и без описания понял, что он изменяет файл hosts.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело. Вчера EAV почему-то обозвал трояном обычный текстовый файл (hosts.txt), прикрепленный к этому посту. От текстового файла не может быть никакого вреда.

Что же тут странного? Достаточно прочитать описание одной из модификаций Win32/Qhost.

Верно, сам по себе тестовый файл не несет опасности, но его закачивание может быть результатом работы другого зловреда. Антивирус не обязан проверять, качаете вы его по своей воле или нет. А вот заблокировать подозрительные действия обязан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы посмотрите нод и на файлы autorun.inf может так же покричать что то вирус если обнаружит ссылки на файлы с вирусами или же какие-нибудь опасные действия которые могут возникнуть с запуском устройства с данным файлом ...

а тут видно ему не понравилось что у 127.0.0.1 присутствуют поисковики - вот и высказался он по этому поводу - а вы тут аж красным цветом написали (имхо).

в понедельник проверю предположения такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что есть очень неплохие инструменты для антивирусной проверки с компакт-диска: Dr.Web LiveCD, Kaspersky Rescue CD, Avira Rescue CD, Avast! Bart CD. А есть ли подобное с NOD32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...