Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

Как разблокировать эти настройки?

Чуть ниже в дереве настроек есть пункт "Фильтрация протоколов", в нем надо включить сканирование протокола SSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

надо включить сканирование протокола SSL.

Добавил, но при этом Нод почему-то выругался, что не удалось добавить корневой сертификат в браузеры на этом компьютере, хотя при изменении настроек браузеры были закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.0.467.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил сканирование безопасных соединений, т.к. выяснилось, что и Thunderbird не принимает почту с Gmail (ругается о недействительном сертификате), если эта проверка включена. Не так уж она и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто использует EAV 4. Случайно заметил, что в статистике защиты почтового клиента почему-то не учитываются письма, т.е. напротив всех трех граф стоит цифра 0. Однако письма исправно проверяются, о чем говорит стандартная надпись The message was checked by ESET NOD32 Antivirus. У кого-нибудь наблюдается подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Generate Activation Context завершилась не удачно для C:\Program Files\ESET\ESET NOD32 Antivirus\MFC80U.DLL. Соответствующее сообщение об ошибке: Операция успешно завершена.

Если у кого-нибудь из пользователей EAV 4.0.467 в системном журнале Windows наблюдается вышеприведенная ошибка, установите Microsoft Visual C++ 2005 SP1 Redistributable. Возможно, это относится и к пользователям ESS.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ESET бесплатно раздает трехмесячные лицензии на ESET Smart Security. Зайдите на страницу акции и введите код PCW1-orld12z9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скачал и установил новую версию 4.0.474.0, перед установкой удалил старую и с помощью параметров ИМПОРТ и ЭКСПОРТ как всегда сохранил все настройки.

Перезагрузил, установил новую версию, ИМПОРТИРОВАЛ параметры, и тут увидел то чего большего всего хотел избежать.

Все настройки, исключения и.т.д. успешно перенеслись. А вот правила фаерволла а также указанные веб браузеры и почтовые клиенты стёрлись!!! Всё приходиться прописывать по новой! Как это могло случиться? Ведь до этого на других версиях всё было отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странные вещи происходят с моим ESS 4.0.474.0, настроил правила в интерактиве. Всё работает. НО. Аську почему то часто выбивает, и мало того что выносится аська, происходит ошибка в EGUI EXE и ESS приходится выключать через диспетчер задач, хотя он у меня на пароле стоит вообщем то. А потом запускать по новой, иногда тоже самое происходит при включении браузера.

Но я заметил ещё одну интересный баг, почему то те правила которые я создавал из настроек ПРАВИЛА И ЗОНЫ, без предварительного запроса. Они отлично и без проблем работают в интерактивном режиме, но в режиме на основе политики они совершенно не функционируют. А вот после того как я эти правила удалял, переходил в интерактивный режим и создавал правило уже из окна запроса, при этом всё точно так же как и через настройки ПРАВИЛА И ЗОНЫ, то опчему то в этом случае они работают как полагается..

В чём разница между созданием правил напрямую или через запрос совсем не понял.

Потом заметил ещё один интересный баг, в интерактивном режиме та же аьска у меня почему то самопроизвольно просилась в инет как ПРИЛОЖЕНИЕ ВХОДЯЩЕЕ В ДОВЕРЕННУЮ ЗОНУ, естественно после создания правила я пометил её как ПРИЛОЖЕНИЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОМЕЧАЕТСЯ КАК НЕ ВХОДЯЩЕЕ В ДОВЕРЕННУЮ ЗОНУ. То же самое и с IE бразурером. В интерактивном режиме всё отлично работает. Но стоит перейти в режим политики и всё.. Аьска при запуске или вышибается как я описал выше или выдаёт ошибку НЕТ СВЯЗИ С HTTP ТУНЕЛЕМ. Хотя она у меня настроена на три порта AOL 5190, HTTP 80 и HTTPs 443, почему нет связи не пойму, ведь в интерактивном всё есть..

Переустановка ESS ничего не дала.

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал новость о том что обновился модуль фаерволла ESS до версии 1055: 2009.12.15.

У меня почему то ничего не обновилось? :yahoo3:

И кэш обновлений чистил, и тестовый режим включён. Но модуль как был старым так и остался.

Почему так? И как его обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал новость о том что обновился модуль фаерволла ESS до версии 1055: 2009.12.15.

У меня почему то ничего не обновилось? :yahoo3:

И кэш обновлений чистил, и тестовый режим включён. Но модуль как был старым так и остался.

Почему так? И как его обновить?

Странно, у меня сейчас смотрел, 1055 стоит. А какая версия ESS у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня сейчас смотрел, 1055 стоит. А какая версия ESS у вас?

Именно что странно, у меня версия 4.0.474.0. Последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли бета-версии EAV 4.2 и ESS 4.2. Они доступны на словацком и английском языках. Скачать бетки можно отсюда.

Changelog:

- added support for ESET Remote Administrator 4 features (e.g. centralized quarantine, upgrade,...)

- added support for blocking hard drives connected via USB

- added support for AIK 2.0 (part of Windows 7)

- added support for Thunderbird 3

- improved IMAP support in email client plugins

- added support for NT4 (limited features)

- added support for Opera 10 (changed path to certificates)

- improved support for dynamic disks

- licence information updated more frequently

- improved compatibility with Windows Filtering Platform on Vista SP1 and newer OS

- improved mechanism for lockup prevention on heavily loaded systems

- other minor improvements and fixes

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему с фаерволлом решил, но заметил другую возникшую следом. Если я выключаю тестовый режим обновления, то фаервоол обновляется НО, модуль замозащиты и AntiStealth наоборот откатываются.

В тестовом же режиме происходит всё наоборот, модкль замозащиты и AntiStealth обновляются до версий 2001218 а фаерволл откатывается.

Попробывал обновить их раздельно, так ESS завопил об ошибке в модулях и отключилась система интернет сканирования. Переустановил и всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день))) У меня ESS4 . Версия для домашних пользователей. Понимаю как "один продукт - один компъютер" или моги ли я на второй свой копм поставить ESS4 с тем же ключом, будет ли работать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли работать?

Здравствуйте!! :) Я думаю вряд ли, второй раз активация не пройдет, увы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я на второй свой копм поставить ESS4 с тем же ключом, будет ли работать?

Это зависит от типа лицензии. Если вы приобрели лицензию по акции "3в1" (в этом случае на коробке должен быть специальный стикер), то можете использовать один и тот же ключ на трех компьютерах. Если вы приобрели лицензию на один компьютер, то придется покупать еще одну.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на коробке от ESS посмотреть, есть ли там эмблема 1=3. Если есть, значит для ключа действует акция 3 лицензии по цене одной.

Следует также отметить, что, если у вас всё же акция 1=3, то она действует только один раз. Впоследствии, когда срок действия лицензии истечёт, продлевать лицензию можно будет только на одном компьютере, для остальных потребуется преобретать новые лицензии (просто, продление, как правило, идёт со скидками).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на коробке от ESS посмотреть, есть ли там эмблема 1=3. Если есть, значит для ключа действует акция 3 лицензии по цене одной.

Следует также отметить, что, если у вас всё же акция 1=3, то она действует только один раз. Впоследствии, когда срок действия лицензии истечёт, продлевать лицензию можно будет только на одном компьютере, для остальных потребуется преобретать новые лицензии (просто, продление, как правило, идёт со скидками).

мх... Я продлил ещё на год, коробки уже нет, но на бумажке где "ключ на продление" и на диске ничего такого про 1=3 не увидел. Но на 4 компах включая мой ESS4 обновляеться... Объяснит кто нибудь что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4 компах включая мой ESS4 обновляеться.

Технически возможно установить ESS на несколько компьютеров, используя один ключ. Но если у вас куплена лицензия только на один компьютер, ваш ключ рано или поздно будет заблокирован за нарушение лицензионного соглашения.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически возможно установить ESS на несколько компьютеров, используя один ключ. Но если у вас куплена лицензия только на один компьютер, ваш ключ рано или поздно будет заблокирован за нарушение лицензионного соглашения.

Спасибо!!! Прощай добрая душа ))) Что теперь делать, ждать время "Ч" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESET постепенно прекращает поддержку версии 2.7. 1 февраля 2010 дистрибутивы данной версии будут удалены с официального сайта компании, а 1 февраля 2012 прекратится выпуск антивирусных баз.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...