Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый DISEPEAR,если у тебя есть вопросы по"Ноду" или по "Авире", можешь задать вопрос через личное сообщение(обязательно отвечу), т.к. в свое время был установлен "Нод".С уважением,шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если уж надумал установить "Авиру",то поставь и не мучайся, а "Нод" снеси или отключи мониторинг ( да и зачем тебе два антивира). Полгода стоит "Авира" и ни каких трабл( прошу прощения у многоуважаемого модератора,что маленький оффтоп).С уважением,шпилька.

Ну почему такая критика ЕСЕТ? Скажу по другому, пол года стоит ESS и никаких серьёзных траблов. Два антивируса.... хм :doh: для пущей безопасности. У меня сейчас вторым стоит сканнер - BitDefender freeedition v 10, без резидентного монитора. Обновляется каждые пол часа, и.т.д. Много модулей сканирования у него, там... Rootkit Scan, Deep System scan, Contecstual menu scan и.т.д. Возможность добавлять в карантин и.т.д. Но если сказать что он лучше НОДА... да не сказал бы. Плюс что ещё мне в нём стало не нравится, так это то что он всякую чушь детектит часто, типа там кряки, кейгены и.т.д. Вот просто захотел дополнительно АВИРУ попробывать.

А насчёт НОДА, посмотрю на версию 4, у меня ещё время есть до окончания срока действия, всё же я то его покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему такая критика ЕСЕТ?

Абсолютно никакой критики, если у тебя стоит лицензионный "Нод". Обновляй только своевременно.

ЗЫ У меня "Авира", "AdAwere"(перепробовала много,перечислять не буду) За 8 лет ни разу винда не слетела, трояна летом удалила сама и только недавно установила Windows SP(3) ну надо было уже обновлять.

С уважением,шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия ESS 3.0.684.0, кто юзал отзовитесь? Вместо стандартных 22 mb как в версии 3.0.672.0 теперь 24 mb.

Что изменилось? Никто не в курсах?

http://www.eset.com/download/registered_software.php

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: Да думаю, что и ничего. Новых функций не анонсировалось а размер отличается скорее за счет антивирусных баз, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, а как установить новую версию ESS так что бы сохранились все настройки?

Просто поверх старой что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как установить новую версию ESS так что бы сохранились все настройки?

Просто поверх старой что ли?

можно и так

а вообще все настройки хранятся в реестре, можно их оттуда забекапить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так

а вообще все настройки хранятся в реестре, можно их оттуда забекапить.

А как их забекапить? Так что бы сохранились все установленные правила фаерволла, прописанные порты, исключения, почтовые агенты, чёрные и белые списки, указанные браузеры интернета и.т.д.

Просто ни разу не сталкивался с сохранением настроек, а вот последний раз ESS настроил вообще замечательно, и не хотелось бы обратно перенастраивать его по новой, могу что то упустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ставь новую версию поверх старой, настройки сами подцепятся, я так 2 версию на 3-ю обновлял без проблем.

На всякий случай можешь экспортировать ветку реесра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET

Правила фаерволла скорее всего отдельно где-то в виде файла лежат, ничего с ними не должно случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил третий Нод. Возник такой вопрос - по умолчанию сканирование объектов через контекстное меню производится с максимальными настройками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну странность - если включить защиту доступа в Интернет, то не удается выполнить ни один тест скорости соединения, при отключении защиты они проходят нормально. Это происходит из-за того, что в тройке изменились принципы проверки трафика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала через расширенные настройки надобно настроить желаемую степень проверки, задать исключения (если надо), всё остальное, а там уж и будет работать так, как задано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала через расширенные настройки надобно настроить желаемую степень проверки

В расширенных настройках установлена глубокая проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил одну странность - если включить защиту доступа в Интернет, то не удается выполнить ни один тест скорости соединения, при отключении защиты они проходят нормально. Это происходит из-за того, что в тройке изменились принципы проверки трафика?

EAV или ESS?

Моим проверкам EAV не мешает...

В расширенных настройках установлена глубокая проверка.

Значит и сканирование через контекстное меню будет с этими же настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему то в журнале персонального фаерволла ESS пусто :doh: . В настройках ничего не менял, кроме того что установил версию 3.0.684.0 поверх версии 3.0.672.0. Но сегодня утром всё было, а сейчас посмотрел и вдруг ничего нету... У кого нить было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EAV или ESS?

Моим проверкам EAV не мешает...

EAV. Например, при попытке прохождения http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm пишется, что измерение скорости прошло неудачно.

speedtesthn3.th.jpg

Другие тесты тоже показывают отсебятину. Стоит выключить защиту доступа в Интернет, сразу получается нормальный результат.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias: Тут я, к сожалению, не могу предположить в чем причина.

Могу только констатировать: у меня также стоит галочка защиты интернета, но при этом все тесты проходят.

Пробовал и вашу ссылку, нормально тест прошел, правда брешет сильно, я предпочитаю http://speedtest.net

Можно попробовать отписаться о баге на support(@)esetnod32.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Экспериментировал немного, выкладываю результат: на машине 2 жестки диска, на одном стоит WinXP SP3, на другом Vista_x64. На XP поставил NOD v2.70.39, на висту NOD v3.0672. Обновил базы с одной даты. Сканировал сначала v2.7, нашел пару троянов в архивах, потом v3.0 и нашел те же 2 трояна +

F:\WINDOWS\system32\CDClose.dll - вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа - очищен удалением - изолирован

C:\Program Files (x86)\Total Commander\Soft\fitW\fitW.exe - вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа - очищен удалением - изолирован

То есть получается, что НОД 2.7 не везде доступ имеет, в собственном Виндосе ничего не нашел? В версии 3.0 сканирование на потенциально опасое П/О я отключал.

Сканировал обоими с включенной эвристикой, нод 2.7 - 56 мин., нод 3.0 - 1 час 9 мин. Разница несущественная, но результат то разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias: Тут я, к сожалению, не могу предположить в чем причина.

Могу только констатировать: у меня также стоит галочка защиты интернета, но при этом все тесты проходят.

А браузеры в секции HTTP у вас отмечены? Без отметки тесты проходят нормально и со включенной защитой, с отметкой - проваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая список служб обнаружил службу Eset HTTP Server, тип запуска - вручную. Для чего она нужна? Можно ли ее вообще отключить?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

А браузеры в секции HTTP у вас отмечены?

А как же, отмечены конечно.

b00441c9b50e.jpg

сразу скажу, что проверял обоими браузерами.

Просматривая список служб обнаружил службу Eset HTTP Server, тип запуска - вручную. Для чего она нужна? Можно ли ее вообще отключить?

Как следует из названия службы, это HTTP сервер, предназначен для обновления пользователей локальной сети с зеркала по HTTP протоколу.

Во второй версии зеркала могла создавать только корпоративная и административная версии а в третьей любая, достаточно указать ей файл лицензии и настройки зеркала появятся. Домашнему пользователю можно спокойно отключать, хотя она и так не запускается сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрей:

F:\WINDOWS\system32\CDClose.dll - вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа - очищен удалением - изолирован

C:\Program Files (x86)\Total Commander\Soft\fitW\fitW.exe - вероятно модифицированный Win32/Agent троянская программа - очищен удалением - изолирован

на мой взгляд - ложные срабатывания. Кая я заметил, базы у второй и третьей версии весьма различаются, одна дата - не показатель.

Отошлите эти 2 файла как указано здесь, их проверят и при необходимости добавят в исключения (или подтвердят детект :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...