Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Eset NOD32 Antivirus


Рекомендуемые сообщения

NOD32 был установлен ранее, а ZA только эта версия установилась под Vistу корректно, к сожалению. На старой машине с XP у меня все установлено как Вы советуете, все работает. Но ZA 7.0.462.000 под XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

NOD32 был установлен ранее, а ZA только эта версия установилась под Vistу корректно, к сожалению. На старой машине с XP у меня все установлено как Вы советуете, все работает. Но ZA 7.0.462.000 под XP

Я не пойму у вас просто NOD? Или ESS как вы упомянули, т.е. Eset Smart Security с встроенным файерволлом? Если да, зачем тогда вообще Zone Alarm файерволл нужен? Они никогда не будут работать вместе нормально. Антивирусник другой ещё можно с ESS связать, но файерволл второй наврятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD ESS, но в нем файервол отключаю! При загрузке все было нормально, ZA определил только установленный антивирус. Но дело в том, что NOD не запоминает мою установку на оключение файервола и приходится каждый раз отключать его вручную снова, сразу после загрузки системы, надоело. а так они работают корректно, вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD ESS, но в нем файервол отключаю! При загрузке все было нормально, ZA определил только установленный антивирус. Но дело в том, что NOD не запоминает мою установку на оключение файервола и приходится каждый раз отключать его вручную снова, сразу после загрузки системы, надоело. а так они работают корректно, вроде?

А файерволл в ESS только при помощи одного интерфеса или настроек и не отключишь помоему. Они идут как одно целое. Как то можно его отключать напрямую, и где то я даже слышал что некоторые это делали, но если честно как это происходит я не знаю. Не интересовался. Может кто и подскажет. И после перезапуска он полюбому включится заново. Попробуйте скачать с офф-сайта просто NOD антивирус используя ключ от ESS,

http://esetrussia.ru/download/. Должно прокатить в принципе. Потому что один раз у меня так получилось что при выходе новой версии, моя жена вместо ESS по ошибке скачала просто антивирус и установила его использовав ключ ESS, и он без проблем подошёл.

Естественно тогда прийдётся вам пожертвовать лишними 500 рублями потраченными на дополнительный модуль файерволла в ESS.

Скажите а чем вас файерволл ESS не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, много лет работала с ZA, привыкла - что нужно вкл. или выкл., да и вся картина перед глазами. А с ESS просто не работала, мне кажется он плюшевый и идет в довесок к мощному антивирусу. Дай бог, если я не права. Тогда и голова болеть не будет. Только с кем из друзей расставаться с Zone Alarm (у которого антивирус в довесок) или NOD32 ESS (у которого файервол в довесок), вопрос, по- моему, не имеющий ответа.

Профессионалы-помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNN: Вам уже подсказали вполне нормальное решение: заменить ESS на EAV с использованием того же ключа и получить тот же "мощный антивирус". Это будет проще и логичнее того издевательства, которым вы занимаетесь сейчас (имею в виду отключение части функций ESS)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так понятно сразу. Это и есть подтверждение правильности действий. EAV вместо ESS. Что я и сделаю. Другого не дано.

Ведь только глупая настырность испробовать все варианты, а так же спросить у профи возмохность настроить обе программы привела меня к Вам на этот умный Форум. Извините, если не отреагировала сразу. Надеюсь в будущем не доставлять Вам хлопот, я форумист неопытный. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только, что ESS 3.0.672.0 - RUS.

Но без Zone alarm работать непривычно, все тихо. Работает ли ESS , правда обновление скачал. Кто выходит? Кто входит? Ни одного запроса :blushing: . Параллельные миры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю только, что ESS 3.0.672.0 - RUS.

Но без Zone alarm работать непривычно, все тихо. Работает ли ESS , правда обновление скачал. Кто выходит? Кто входит? Ни одного запроса :g: . Параллельные миры .

Ну если у тебя фаерволл ESS стоит на автомате, то и не будет ничего видно. Ставь в интерактивный режим, и создавай правила или через НАСТРОИТЬ ПРАВИЛА И ЗОНЫ в настройках фаерволла. Или по мере выхода в интернет программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новый комп пытался поставить Нод. При установке выдал ошибку фаервола. После рестарта всё было внешне нормально, однако на просьбу сканирования компа нод не реагировал. Да ваще повел себя странно, окно вкл/выкл фаервол и тп тупо было не активны, неоднократно выскакивала табличка об ошибке фаервола. обновляться через инет Нод также отказался постоянно сбрасывая соединение. на попытки его снести нод ответил отказом оргументируя чемто вроде того что у меня нет прав каких то там служб сёрвайса или что то вроде этого. Короче снёс я его прямо из програмсов. но остались длл (скан и лэнг по моему не помню точно) которые я добил другой нодовской прогой(против таких же длл), удалил саму папку ЭСЭТ. решил постаить заново. Когда ставил увидел талбичку: предыдушая установка была не законченна дложным образом бла-бла я нажал да, корче переустоновилось коряво, та же хер обновления не кочает, не сканирует просто тупит, стандартным способом удалить нелья, проделал ту же операцию.Т.е. нах снёс его попробывал поставить каспера, после этого важе ***. в пуске каспер есть на панели нет. тыкаю в него курсор. ноль реакции фунт призрения, зато удалился сразу. и ошибок по вылезало куча при рестарте: на реалтэк, на ати, аимпэшик ваше на вкл. корол, счегото решил переустановиться, короче после удаления вылезает токо одна теперь - ссс.exe не может найти какойто пть к чему то.

помогите плиз. винда sp3, где ставил этот нод-везде работает как надо. без антивируса както хреново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eset NOD32 Antivirus.

Вы ошиблись разделом. Пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму перед созданием тем.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, народ! у меня такая проблема: ко мне попал на компьютер вирус(будь неладен этот хвалёный нод), нод его вообще не заметил. потом нод закрылся и не запускался. после перезагрузки всё же удалось запустить нод, но там теперь просто пустое окно без пунктов. за что такие деньги и как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть данная версия НОД не совместима с пакетом SP3

С чего бы это не совмести с Sp3? У меня ESS 3.0.672.0. и всё совместимо, это либо Winda у товарища пиратская и глючная, либо НОД такой же, либо установил неправильно.

НОД по моему один из немногих антивирусов при установке и переустановке и удалении которого вообще проблем не бывает.

Помогите, народ! у меня такая проблема: ко мне попал на компьютер вирус(будь неладен этот хвалёный нод), нод его вообще не заметил. потом нод закрылся и не запускался. после перезагрузки всё же удалось запустить нод, но там теперь просто пустое окно без пунктов. за что такие деньги и как это исправить?

Не существует 100% - го антивируса, это во первых. А НОД что бы нормально детектил ещё настроить необходимо, во вторых. А в третьих, если обнаружете файл отправте его в лабораторию ESET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт НОДА, меня вот что поразило, как то помню у меня BitDefender задетектил один троянец в крэке от какой то скачанной проги. Я его послал на он-лайн сканирование, результат насколько помню где то 10 из 32-ух антивирусов задетектили.

Я отправил его на анализ в лабраторию ESET Россия, они прислали ответ, типа а что это за файл и где я его взял? Ну я им и ответил, на что мне сразу же пришёл ответ:

Программы типа crack не являются вирусными программами.

С уважением, Служба технической поддержки ESET Russia

Странно, если учитывать то, что на некоторых дисках с софтом НОД детектил крэки по нескольку десятков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, если учитывать то, что на некоторых дисках с софтом НОД детектил крэки по нескольку десятков
Гм... Чего же странного? Программа типа кейгенератора или crack может детектиться как вирус, оттого что часть её кода напоминает тело некоего червя или вируса... При этом - вирусом как таковым не являться. Служба поддержки сказала об этом простыми словами. И при этом они не обязаны подробно расписывать, что и отчего может детектиться тем или иным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: скоро будут логи.

DISEPEAR: отправлять в есет? я им отправляла файлы. жду ответа до сих пор. Может не стоит напрягаться уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте отзывы о ESET вот тут:http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=3555

Его почему то там, мягко сказать не приветствуют. Я его попытался хоть чуть чуть защитить, так на меня накинулись со всех сторон, и некоторые даже уже записали в "тролли" :) :) ( это так Е. Касперский называет поклоников ESET ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто нибудь знает, вариант ли НОД подружить с АВИРОЙ, я имею ввиду если у меня ESS сейчас, то я его оставлю в качестве основного резидентного, а АВИРУ как сканнер... Пробывал кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй антивирус (пусть даже пользуемый как периодический сканер) лучше всякий раз сносить с чисткой реестра и удалением инсталляционных папок (тех, что остаются после деинсталляции). Согласно древней формулировке - "Во избежание!" :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, вариант ли НОД подружить с АВИРОЙ, я имею ввиду если у меня ESS сейчас, то я его оставлю в качестве основного резидентного, а АВИРУ как сканнер... Пробывал кто?

Если уж надумал установить "Авиру",то поставь и не мучайся, а "Нод" снеси или отключи мониторинг ( да и зачем тебе два антивира). Полгода стоит "Авира" и ни каких трабл( прошу прощения у многоуважаемого модератора,что маленький оффтоп).С уважением,шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...