Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровые фотоаппараты.


Рекомендуемые сообщения

Из документации выяснил, что фотоаппарат предназначен для эксплуатации при температуре 0-40 град.

В любом случае я бы не рисковал снимать цифровым фотоаппаратом при температуре ниже двадцати пяти градусов. Лично сам снимаю максимум при -22-23 (у меня EOS D300). Ну и естественно одно из главных правил, чтобы аппарат не попадал что называется "из огня да в полымя". То есть перед тем как с мороза домой его занести, лучше перекурить в подьезде какое-то время :blush2: А вот нашим Зенитом снимал максимум при 30, всё прошло отлично. Слышал что Зенитом и при сорока снимают и хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вероятный Противник: Температура 0 - 40, это не то, что 0 - (-)40. Все аппараты с LSD дисплеями минусовую температуру вообще не любят, и без принятия специальных мер или не будут работать, или будут работать плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Дык я вроде это и имел ввиду. Запасайтесь зимними подогреваемыми кофрами господа :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такие дела,есть выбор между HP M517/SONY DSC-S40 и Canon Powershot A400.что посоветуете?надо выслать подарок,на днюху,одному человечку.первый фотик смущает батареями.есть мнение что они быстро дохнут?!как насчет остальных?что еще посоветуете?только чтоб качество фот приемлемым было,видео не такой уж важный критерий!жду мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Осмелюсь посоветовать все же Canon.

Хороший аппарат начального уровня, надежный, без проблем с питанием и памятью.

Для начала на более дорогую и не траться - лучше возьми дополнительно пару комплектов акуммуляторов с зарядкой (можешь взять прям комплект зарядка+4 акуммулятора) и флэшку 512 Мб, а если позволяют финансы, то лучше 1 Gb.

А через пару лет купишь много современнее - сам видишь с какой скростью цифра нынче развивается.

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перечисленном Вами ряду самый "сильный", безусловно, SONY DSC-S40. И определяется это, в первую очередь, объективом - "Вариотессар" ставит эту камеру на первое место, независимо от числа пикселей в матрице.

Вы выбираете камеру среди "мыльниц", следовательно, для Вас будет немаловажным легкость заменить питание на выезде. Тут эта камера тоже выгодней. Если же выбирать камеру для человека, который будет много снимать, и снимать с увлечением, то обо всех трех камерах лучше забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

да нет.камеру я беру для одной знакомой девушки(как подарок на новый год).заниматься профессиональным фото она и впомине не будет :) .я к тому спрашиваю,может кому то из вас уже довелось пользоваться ею?(имеется в виду SONY).интересует качество обычных фоток,скажем снятых с расстояния до 10метров.в большинстве случаев камера будет использоваться не далее этой дистанции(фото в кругу семьи,друзей,отдых на природе итд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я имел дело со всеми тремя, потому и обобщил их в своем совете.

Все подобные камеры просто не приспособлены для сюжетных снимок дальше 5 метров, за что и получили почетное звание "цифромыльниц". Но если такой камере не ставят грандиозных целей, для съемок в быту годится любая. Остается уточнение мелочей, упрощающих жизнь, вроде - тип питания, нужна ли крышка объективу или есть специальная шторка, есть ли сумка в комплекте, какая память используется и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня камера SONY P 41.

Качество фото приемлемо, но чуть тряхнёшь руками (при нажатии)-фото смазано.

Я-то уже приноровился (хотя неудачи бывают), а другие, снимающие моим цифровиком, не могут.

Razorblade:

Небольшой обзорчик Sony S 40.

По словам автора - отстой, как и всё бюджетное.

И нечего жаловаться - сколько отдали, столько и получим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Death:

понимаешь,чтобы обосрать что либо,не нужно быть гением.читать опусы всяких ламмеров в сети я не люблю. :) особенно таких закоченелых ламмеров каким проявил себя этот автор!особенно когда читаешь по каким критериям автор критикует онный продукт--

1Дисплей минимальный. На солнце картинку не разобрать.а что ему нужно было с яйцо дисплей делать,а ля Gameboy :) ?на то и была ставка-компактный дисплей,не в ущерб размерам фотика.

на солнце картинку не разобрать.что ж,логично,с таким же успехом можно искать на темном дисплее сотового(моделью постарше)чьей

нибудь номер,не включая в комнате света :) конгениально!

2Понять, когда произошла фокусировка в таких условиях можно попробовать по звуку. При условии, что у вас получится утихомирить весь город

просто нет слов!"Мамбаев!Заглуши нахрен танк!"© :) нужно быть полным дауном чтобы не среагировать на вспышку,даже если учесть полное отсутствие звука!лампа индикатора то загорится!остальную ахинею даже вспоминать не хочу..кстати автор статьи ненароком,а может специально соврал насчет чувствительности кнопок.у меня у самого камера от сони.доволен.а на кнопки,

насколько мне известно,у всех фотиков этой фирмы приходиться прилагать небольшое усилие при снимке!

Васильевич

камеру таки приобрел!впечатлениями поделюсь завтра.пока не пробовал щелкать.в руках занимает минимум места.в общих чертах понравилась.я все таки как и ты сделал ставку на Карл Цайс.дед помню,еще в советское время из Германии для наших обсерваторий заказывал увеличительные линзы для обсерваторий,именно этой фирмы.надежность прежде всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Не хочу расстраивать, но с советских времен многое изменилось - последние годы линзы "Карл Цейсс" делают где угодно, в том числе в Таиланде и Венгрии. К чести фирмы надо сказать, что качество при этом не пострадало, я сам по-прежнем охотно пользуюсь продуктами этой фирмы.

По поводу Вашей проблемы - "Качество фото приемлемо, но чуть тряхнёшь руками (при нажатии)-фото смазано" - при съемке кладите указатальный палец левой руки так, чтобы он одновременно касался объектива и его направляющей. Дело в том, что для облегчения работы исполнительных механизмов узел выдвижного объектива делают со значительным люфтом, что и сказывается при "вздрагивании", особенно на выдержках менее 1/200.

0001.jpg

post-5028-1131195215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Честно говоря обзорчик я не читал. :cool:

Только заключение.

камеру таки приобрел!впечатлениями поделюсь завтра

Тогда поделись об этой проблеме:

чуть тряхнёшь руками (при нажатии)-фото смазано.

Есть ли она?

Васильевич:

при съемке кладите указатальный палец левой руки так, чтобы он одновременно касался объектива и его направляющей. Дело в том, что для облегчения работы исполнительных механизмов узел выдвижного объектива делают со значительным люфтом

Дело в том, что в камере нет выдвижного объектива. :(

Это недорогая модель.

Изменено пользователем Dr. Death
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет мужики

пробовал сегодня немного пощелкать этой балалайкой :( в принципе качество фоток нормальное,доводилось видеть и похуже,в камерах с ценой пониже.в этом сегменте думаю лучшего за такую сумму и не найти?!к тому же фотик я брал со скидкой,всего за 170евро!покупка,учитывая цену,все таки удачная.плюсов больше чем минусов.вот несколько фоток.на первой фотографии проявился эффект "алкаша" :( хоть я и не пил.в остальных случаях,особо не фокусировался,снимал сразу же как наводил обьектив на цель.судите сами.

PS.спуск не особо грубый но и не "хлипкий".скажу только то,что к этому фотику надо привыкнуть.это как к пистолету.с недавнего времени записался в тир,так там тоже кто то сетует на длинный спуск некоторых стволов,кто то наоборот хвалит.все зависит от человека.еще раз повторюсь,к этому фотику надо привыкнуть и качество фотографирования соответственно увеличится!

PSS.фотки загрузить не удается,трафик умер полностью!через несколько дней выложу :cool:

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что уже поздно, но всё-таки втыкнусь.

а что ему нужно было с яйцо дисплей делать

правильнее было бы сказать, что не видно достаточно ли качественным получился снимок. Видишь ли, чем меньше размер дисплея - тем незаметнее дефекты на снимке: смазанность, цвета, резкость, кто-то глаза закрыл, пересвет...

А вообще , окромя оптики, в Соньке есть намного больше возможностей: и зум цифровой всё-таки побольше, чем у Кенона А-400, и и выдержку/диафрагму выставлять можно...Я понимаю, ты говорришь, она не "профи" но всё же даю гарантию, что после некоторого время пользования ночной город она захочет снять, а тут без ручной регулировки никак.

Лично мне в конкретно этой Соне не понравилось появление жёлтого пятна на дисплее при автофокусировании (може просто модель такая попалась :D) макросъёмки нет (вот это серьёзно, но можно просто поменять в длину фокуса) , ну и карты там дороже будут..

Изменено пользователем Lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещанные фотки.

DSC00002.JPG

post-5375-1132389359_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Eckb сравнивать между Sony и Canon, то canon выигрывает здорово. Более быстая фокусировка, качественней оптика. Ночная сьемка у ВСЕХ Sony храмает, карта памяти SD 512 (~1300руб) против MS 512(~2000руб). Являюсь продавцом фото и видео техники долгое время. Сам счастливый обладатель фото фирмы Xxxxx. Единственный минус канона енто его большой размер корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon 20D хороший фотоаппарат. Подходит как для обычной повседневной сьемки так и для студийной. Есть возможность менять объективы (для каждого сюжета), Хорошая матрица и быстрый фирменный процессор DIGIC2.

НО

Мне кажется что если нет особых наваков, то он будет лишней тратой денег(~35000руб). Если охота купить зеркалку, то можно остановится на CANON EOS 350D или NIKON 50D. Более дешевле, но разница в "качестве" будет незаметна. Так же есть возможность преобрести сменную оптику, бленды, насадки...

С какой "мыльницей" был опыт работы? Чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была линейка Canon powershot. Не устраивает.... Да вроде хочется научиться ручками работать, хобби опять таки развить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesly: Так возьми Konica-Minolta, например Z3, как у меня, по нонешним временам стоит не дорого. А возможностей ручной съемки навалом.

http://www.tech-shop.ru/index/page_fdescr1826.htm

Например, какой мыльницей можно вот так вот сделать?

PICT0007.jpg

post-4877-1132949275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Valery

Canon S2 IS + ТЕЛЕадаптер :)

У МИНОЛТЫ "Фирменная разработка" СТАБИЛИЗАТОР ("матричный")!!

to lesly

На PowerShot A95 такие кодры видел :) ФАНТАСТИКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, какой мыльницей можно вот так вот сделать?

Любой, с любым биноклем. А вот зачем только...

____.jpg

post-5028-1133014198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha_rullez: Васильевич: Так я без адаптера, и бинокля. Зачем? Просто так, Луна полная была.

К тому же видео пишется, с ограничением только по объему памяти. Например, минимальный размер, 320х240, при 30 fps, (можно 15), 512и метровой флешки хватает примерно на 15 минут. И со звуком, звук отличный.

Перегонял в DVD формат, ну так разве, чуть-чуть похуже фирменного DVD, на уровне DivX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Да я ж не против... Но нельзя же оценивать качество и смысл приобретения фотоаппарата по тому, что им можно сделать плохонький снимок Луны :(

Ну скажите, к примеру, Олимпус С120 (2 млн пикселей) - уж точно "мыльница", правда? Так я неоднократно пользовался сделанными нею снимками для рекламного фона. И пошло в полиграфию без всяких проблем... И вообще мне кажется, что в большинстве современных камер возможностей больше, чем средний пользователь может использовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...