Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В каком проигрывателе ВЫ прослушиваете музыку?


  

672 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

to Махмуд.

А зачем тебе её убирать? Я, наоборот, только из-за этой фишки и перешел с Аполло на QCD.

Кстати, Кто-нибудь знает плагин или DSP с помощью которого это затухание после установки включить в аполло. А то я там нашел только фэйд-ин/фэйд-аут между песнями.

to All

По поводу качества. ИМХО качество зависит не от плейера, а от установленного в нём DSP. Из тех что я пока пробовал лучшие DSP это Apollo DSP 1.05 и DFX плагин для винампа - с равным успехом запихивается и в аполлу и в кусиди.

Изменено пользователем Hlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Hlad

Да. Затухание это круто. Но когда я вырубаю плеер, яхочу, чтоб музон сразу выключался, а он даж не затухает, он играет секунды 2 и обрывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foobar однозначно в Windowsxxx

Ибо позволяет обойти DirectSound потоку, что позволяет звуку быть без искажений (mp3 etc) и делает его не хуже чем на OSS и ALSA в Linux.

Недостатки: Неудобная прокрутка семплов по времени.

Как перенести апишку в другие плеера, не знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foobar однозначно в Windowsxxx

Ибо позволяет обойти DirectSound потоку, что позволяет звуку быть без искажений (mp3 etc) и делает его не хуже чем на OSS и ALSA в Linux.

Недостатки: Неудобная прокрутка семплов по времени.

Как перенести апишку в другие плеера, не знаю:)

К моему глубокому сожалению ... проекты OSS и ALSA еще не достаточно развиты ... И качественно с их помощью них музыку послушать невозможно ...

А foobar ... пока тока проект ... но фишка с клавиатурной прокруткой времени мне тоже не по душе ...

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Много просмотрел я плееров. Господа спорящие! Всё познаётся в сравнении. QCD на сегодняшний день первый. Спорьте. Доказывайте. Захлёбывайтесь слюной. Потом одумайтесь. Лучшим на этот реальный момент может быть только один. На сегодня это QCD. Господа, в сторону эмоции. Будем честны. Как бы не хотелось но лидер только один. QCD!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Windows Media Player - для музыки ENIGMA и ей подобной, когда загружаемые зрительные образы украшают музыку, способствуют лучшему её восприятию.

QCD или AX CDPlayer - когда слушаю всё остальное... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Winamp'е тоже есть не плохие дополнительные видеомодули...

На работе довольно часто наслаждаюсь.... когда глаза устают.

Конечно, чтобы подобрать или создать красивый эффект, нужно покорпеть или просто у меня плагин такой навароченный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да ВинАмп он и в Африке ВинАмп......хотя я, честно говоря, сам не очень люблю пользоваться теми прогами, какими бользуются большинство....поэтому качаю разные плееры......вот, например, когда все еще смотрели видео через WMP, я узнал об Light Alloy.......одним из первых....стал им пользоваться......посоветовал друзьям....большинство посмотрели на меня косо.....воспользовались моим советом немногие.....и теперь, когда этот плеер уже преобрел достаточную известность.....я отыгрываюсь на моих друзьях! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит господа! начитался я тут ваших споров с 01.07.2003, так не к чему они и превели ;) , АЙ-АЙ-АЙ тестик обещал!? ;)

Теперь попорядку, взял несколько проигрователей (WinAmp 2,95 и 3,QCD 4,11,Apollo 37zc,WMP 9) и прослушал их. :P :D :lol: Использовалась одна композиция в ф-те MP3, все проиг-ли без скинов и украшательств, но использовались выходные плагины.Комп подключен к 8-ми канальному усилителю с эквалайзером "Kenwood", у эквалайзера есть автоподстройка частот (вкл) (как работает объяснять не буду долго) ;) , стоят 8-мь колонок различного достоинства (Бас, Середина и пищалки).А теперь вот что могу по этому сказать:

Самый лучший звук у Apollo (эква-р не применял подстроку частот)

Далее QCD потом WinAmp, а WMP мой эква-р посчитал отстоем( нормально частоты так и не смог откорректировать.)

Но вед для многих такой звук стоит не на первом месте.Смотри кто сколько весит:

Все проиг-ли в трее

ЦП,% Память

WinAmp 11-15 4500-5100

QCD 68-72 6000-6500

Apollo 00-01 5100-5600

WMP 15-18 3500-3900

Все проигрыватели раскрыты на столе

ЦП,% Память

WinAmp 52-60 14950-15300

QCD 68-72 10100-10500

Apollo 25-27 5500-5900

WMP 20-23 5400-5600

Вывод (сугубо личный остальные как хотят):

Если хочу наслодится класным звуком - Apollo

Если хочется красоты и хорошего звука - QCD

Если хочется красоты - WinAmp

Если нечего не хочется - WMP (Отстой)

P.S. Тест звука сугбо субъективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не народ, не гоните на Winamp, :D

>"глушит на 4 колонках", - лажа всё это, версию обнови!

А хочешь насыщенный звук - так DSP плагинов просто не мерено (Enhancer, Dee, StereoExpander, ...)

Слушать музыку в медиаплеере, всё равно что смотреть видео в Winampe (то и другое можно, - но лажно)

STP - в принципе прикольно - занимает мало места на (экране, винте, в памяти)

Light Allow - этж тоже скорее видео проигрыватель

Sonique, QCD и т.п. - попытки закосить под Winamp <_<

Я вообще не пойму накой парятся программеры аудиопроигрывателей, всё равно Winamp уже не догонят по раскрутке, навороченности и удобности.

Winamp RULEZZZ _ _ _ F O R E V E R!

Кажысь всё сказал. (накипело блин! :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДСПшки от винампа прекрасно подходят к кусиди, что уравнивает их по качеству

Раскрутка ИМХО не критерий

Что касается удобности, то кусиди по этому параметру вырывается вперёд благодаря квиктрак.

Скин Trancegalactica делает интерфейс ещё более удобным и аккуратным чем интерфейс аполло. + плагины на горячие клавиши и на кнопки управления в трей для полного счастья.

Может уже закроем эту тему? Все кто хотел - высказался.

Изменено пользователем Hlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше WMP юзал а теперь только в Winamp но фильмы в нем не очень удобно смотреть хотя и можно. :rolleyes: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только WinAmp! Раньше пользовался 2.81, 2.91, а теперь WinAmp 5 RC 8. Пока доволен, держит скины и от 2.x и от третьего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...