Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В каком проигрывателе ВЫ прослушиваете музыку?


  

672 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

а я вот скачал foobar. В общем это для любителей минимализма. Прикололо, что после установки надо искать управление звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можете мне объяснить разницу звука в

Короче в интерфейсе QCD с Winamp не сравниться.

Delfin

Вчера скачал и поставил пятый винамп и тут же снес, жрет много , звук поганый, единственное это внешний вид и все, так и оставил Apollo и QCD.

1) Можете мне объяснить разницу в звуке? Я в упор слушал одну и туже мптришку на QCD и Winamp раз пять... Ну не вижу я разницу со своими креативоскими колонками 5.1...

2) Жрёт он, между прочим, гораздо меньше, чем третий, и негораздо больше, чем QCD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по фиг в каком проигрывателе слушать музыку,у меня слуха всё равно нет,так лиж бы что то играло,а вообще звук вроде бы ничего в проигрывателе Creative PlayCenter,он у меня вместе со звуковой картой идёт 5.1,а Винамп прикалывает что там плагины можно поставить визуализации,девчонки там медведи всякие ,прикольно.У меня вообще всяких проигрывателей штук 5 разных стоит ,жалко чо то сносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разницу в проигрывании музыки Винампом и QCD уловить трудно. Мое личное убеждение, что музыку на компьтере можно слушать любым плеером, были бы качественными колонки, да и сам звуконоситель.

Вот только ВинМедиа громоздкий комбаин, который запускать ажно страшно. Винамп - не плохое решение, но так как теперь моден 5, а от открывается полчаса, вариант отпадает.

QCD мне нравится за то, что он среднее решение между большой загрузкой системы и внешним видом. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такая вещь, как RealPlayer, теперь уже 10-ой версии. Интересно узнать мнения людей, который уже испробовали эту штуку. Приведу описание с сайта HardVision Digital об этой проге:

Новая, десятая версия популярного плеера RealPlayer, выпущенная компанией Real Networks, получила поддержку всех медиаформатов, в том числе QuickTime и Windows Media, для проигрывания которых ранее требовались программы от Apple и Microsoft.

"RealPlayer 10 - это настоящий прорыв. Он является не только самым лучшим медиаплеером на данный момент, но и полностью изменит будущее таких программ", - говорит в пресс-релизе Роб Глейзер, генеральный директор RealNetworks. Аналитики считают, что именно совместимость станет ключом к успеху десятого RealPlayer. Новый RealPlayer интегрирует в себе функции поиска, хранения, записи и онлайновой покупки цифрового контента. Для последнего в программу внедрена поддержа защищенных версий медиаформатов.

По сравнению предыдущими версиями в новом Real также улучшено качество воспроизведение видео. Он может проигрывать DVD с потоком в 1 Мбит/с и HDTV с потоком в 5 Мбит/с. Наличие кодека AAC поможет при копировании музыки с компакт-дисков. Для воспроизведения на аудиосистемах домашних кинотеатров появилась функция RealAudio Multichannel. Владельцы наладонников и сотовых телефонов оценят возможность плеера экспортировать музыку в фирменные форматы для устройств Nokia, Rio, Sony, Panasonic и Palm.

Скачать RealPlayer 10 можно с сайта Real.com (9,5 Мб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk

Но, RealPlayer, это ж больше ориентированно на видео..

Последняя версия вроде не только, хотя сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны ,качайте русификатор на JetAudio6 отсюда .Сам пробовал ,всё работает ништяк.Извиняюсь перед модераторами ,но тема очень уж подходящая.

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Можете мне объяснить разницу в звуке? Я в упор слушал одну и туже мптришку на QCD и Winamp раз пять... Ну не вижу я разницу со своими креативоскими колонками 5.1...

2) Жрёт он, между прочим, гораздо меньше, чем третий, и негораздо больше, чем QCD...

1) Обьясняю первое - уменя звук идет через профессиональное оборудование

2) а я и не говорил что пятый жрет памяти больше чем QCD

А так в принципе, когда подключаешь обычные компьютерные колонки, то разницы звука практически не слышно.

P.S. как я уже говорил выше, сравнение звука сугубо субьективно.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin

На профессианальном оборудовании mp3 не слушают... :D

Я долго пытался различить QCD и Winamp... На разной громкости, пресетах... Ну не услышал я разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2mstrap

Не буду перечеслять что за оборудование скажу только, что Кенвуд ( не охото переходить на инглиш).

2Vip-vano

Зря ты так,

у нас в ночном, когда DJ напивается или обкуривается или т.д. :D :lol: :P

как раз пашет комп и MP3 идет ну почти на ура,

А так , ну люблю я харошую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне объяснить разницу в звуке? Я в упор слушал одну и туже мптришку на QCD и Winamp раз пять... Ну не вижу я разницу со своими креативоскими колонками 5.1...

Знаете, отличия все же присутствуют. И почувствовать их можно даже не самой навороченной и дорогой аппаратуре. Сужу по себе, т.к. есть возможность послушать один и тот же файл сразу на 2-х конфигурациях в разной ценовой категории, просто в случае более дешевой акустики отличия будут не столь разительными. А вот как их объяснить... Пожалуй, что и никак. Попробовал было что-то написать - и сбился на навязшую в зубах аудиофильскую терминологию: детальность, объем, глубина, прозрачность, динамика, стереопозиционирование... И все равно это ничего не доказывает, в очередной раз получается констатация личного мнения и не более того. Тем более, что по утверждениям некоторых "ушастых" товарищей, качество воспроизведения MP3 и в Winampе можно существенно улучшить, если поставить другой декодер, так называемый MAD plug-in. :) Сам я этот факт не проверял, но заинтересовался. Кто нибудь уже пробовал этот плагин? Надо будет скачать его и проверить его в деле. Как ни крути, QCD хоть и музыкален, но "кривоват" и бороться с его глюками надоедает...

На профессиональном оборудовании mp3 не слушают...

В принципе, я согласен. На профессиональном оборудовании делают записи вокала и акустических инструментов, проводят контрольные прослушивания, для этого оно в первую очередь и предназначено. Слушать же MP3 на хороших студийных мониторах (или наушниках) вкупе с соответствующей их классу звуковой платой долго не будешь - огрехи сжатия кодера слышны сразу, причем на любых, даже сверхвысоких битрейтах. А вот музыку формата AudioCD (или файлы loseless кодеров) послушать можно, качество будет на высоте... B) Извиняюсь перед модератором, что отклонился от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mstrap

Знаете, отличия все же присутствуют. И почувствовать их можно даже не самой навороченной и дорогой аппаратуре. Сужу по себе, т.к. есть возможность послушать один и тот же файл сразу на 2-х конфигурациях в разной ценовой категории, просто в случае более дешевой акустики отличия будут не столь разительными. А вот как их объяснить... Пожалуй, что и никак. Попробовал было что-то написать - и сбился на навязшую в зубах аудиофильскую терминологию: детальность, объем, глубина, прозрачность, динамика, стереопозиционирование...

Значит у меня ВООБЩЕ слуха нет... Хоть убейте не слышу... :)

И всё же считаю, что воспроизводят музыку они одинаково, поэтому и проголосовал за Winamp, так кк интерфейс мне его больше нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот раньше пользовался Jet Audio - классная вещь...очень удобный интерфейс. Но сейчас как-то больше пользуюсь Winamp 5.0 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WindowsMediaPlayer хорош, но почему-то постоянно зависает. Я с ним долго мучиля, обновлял, но ничего не помогает. Наверное что-то с компом, но другие плейеры работают. Пришлось деинсталлировать. Если есть такие же пострадавшие, отзовитесь!

Григорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...