Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В каком проигрывателе ВЫ прослушиваете музыку?


  

672 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я еще пользуюсь RealOne Player.

Я тебе не завидую...................незнаю как ты мучаешься с этой прогой :(

Лично я использую Winamp :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь QCD 4 и Foobar2000 - самые качественные проигрыватели аудиоконтента на сегодня. Минусы первого - тормозной и много глюков, второго - упрощенный интерфейс. Но плюс обоих - наиболее качественное и достоверное звучание музыки по сравнению с Winamp(2,3,5), WMP, Apollo и другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аудио - Winamp 2.95 (просто еще не скачал Winamp 5.0 Final Pro), для видео DivX Player 2.5 (уж очень качество в нем хорошее), а для рипанья музыки - Pulse MP3 Master Pro 3.0 (пользовался Exact Audio Copy, но он перестал видеть мой CD Rom, исправить так и несмог).

Насчет QCD: вещь хорошая и скины очень качественные есть, но когда плагинов наставишь, глючить начинает (без плагинов глюков меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитал форум и скачал QCD 4.11. И знаете ... понравилось! У меня был винаип 5.1, однако на моей не самой быстрой машине его загрузка со скином "модерн" была довольно долгой, по сравнению со скином "классик". QCD практически загружается также быстро как и винамп 2.xx и 5 с "классик". Довольно приятный интефейс (все практически тоже самое, что и у винамп 5 и 3).

Напрягло только то что при движении мышки по самой панели плеера, все время изменяется строка состояния, а я привык что все время видишь какой бирейд у композиции, также не очень понравилось то. что не проигрываются файоы WMA. В любой полной версии Винампа они проигрываются, да еще другие форматы в придачу. Интересно какой для этого надо скачать плагин?

Конечно было бы лучше если в базовой версии было побольше поддерживаемых форматов. А так, на первый взгляд все довольно хорошо.

О качестве звука считаю, разговаривать не о чем, так как это очень сильно зависит от железа, да и от качества МР3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk:

Плагин QCD для воспроизведения WMA, также как и многих полезных вещей для этого плеера можно скачать на его домашней страничке.

Для максимально качественного воспроизведения MP3 рекомендую еще поставить плагин Shibatch mpg123 заместо стандартного.

О качестве звука считаю, разговаривать не о чем, так как это очень сильно зависит от железа, да и от качества МР3.

Позвольте с вами не согласиться. Если бы качество звука упиралось только в железо и битрейт, я (и многие мои знакомые) как и два года назад, пользовался бы Winampом 2-м (а сейчас наверно 5-м), интерфейс и возможности которого меня целиком и полностью устраивали.

Что сказать про Winamp: хороший плеер, довольно шустрый, симпатичный, неглючный, дополнительных опций/плагинов много. Но вот со звуком у него беда... Какой-то тусклый, безжизненный, явно недостает стереопанорамы, да и детальность не на высоте. Благодаря ему я вообще считал, что приличного звука от ПК добиться практически невозможно, даже грешил на хорошую звуковую плату (тогда стояла Terratec DMX6Fire). А вот когда близко ознакомился с QCD, понял, что заблуждался. При этом Quintessential не приукрашивал звук как, например, это делал небезызвестный Аполло, и не пытался искусственно расширить стереопанораму подобно Winampу c установленным улучшайзером DFX, просто качественно и достоверно воспроизводил мои музыкальные файлы.

Внешим видом глаза не радовал, сильно привыкшие к эстетике AMPa, но ради звука пришлось с неказистостью смириться. Главное ведь, что внутри. А внутри был грамотно написанный декодер, который позволил мне в полной мере насладиться любимой музыкой.

С появлением версии 4.0 все стало шоколадно - шкурки красивые, возможностей хоть отбавляй. Но и ошибочек немало, виснет бывает, если много раз его запускать из проводника. Единственный конкурент по звуку - Foobar2000. Остальным медиаплеерам до них еще расти и расти в этом плане...

Однако, замечу, что все вышесказанное является только ИМХО. Каждый выбирает то, что нравиться лично ему. Тесты не помогут, ибо восприятие музыки очень и очень субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, нашел все нужные плагины, однако небольшая лажа с форматом s3m. После установки плагина, и попытки найти трэк этого формата, плеер в упор его не видит. Но если добавить всю папку с этими треками, в плейлисте все появляется.

Не мог бы кто подсказать какой скин, что бы бирейд все время был виден, ну как в винампе? А то строка состояния все время скачет... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе.. если резко перейти с s3m, на мр3 в одном плейлисте, начинается форменая бормотуха..

и время в s3m, какое то странное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88

А почему здесь забыли про Quintessential Player (он по круче будет winampa, Sonique вместе взятых)

Мне тоже он нравится и не нравится то, что его здесь не представили, но всё же у меня он на третьей роли после Winamp и WMP! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по всем параметрам устраивает WMP9, но с самого начала было ясно, что в голосовании победит WinAmp, в котором я лично ничего особенного не нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Winamp 5. Начитался здесь про QCD, ща полезу его качать и обязательно расскажу с неправильной точки зрения, очень сильно привыкшей к Винампу :)

прошо сколько-то там часов...

Закачал я его короче. Звук отличный, заметно отличается от Винамповского даже на моих колонках TopDevice (2.1)... а во всем остальном же сплошные понты. Интерфейс, в принципе, такой же как и в Winamp, возможно это даже лучше: не нужно привыкать и тратить время на переучивание. Но эти фенечки, прибамбасики и подобные мигающие штуки мне не понравились. Особенно, что нельзя изменять размер плейлиста. Короче в интерфейсе QCD с Winamp не сравниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда слушаю в Креативовском плейере (SB Live! с карточкой в комплекте),

особливо если аудиоСД какчественный, а МП3шки Винампом, конечно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

А что особенного ты находишь в WMP9?

Я не сказал, что я что-то особенное нахожу в WMP9, я сказал, что мне не понятно чего все от ВинАмпа прутся.

Ну, если говорить о том, что мне нравиться в WMP, то: там есть удобная библиотека мултимедиа, грабанье и прожиг дисков, поддержка нормальных скины (если сравнивать с WinAmp 2.xx (самой популярной версией)), которых уже немеренное кол-во, радио (которым правда я лично особо не пользуюсь, но как показала недавняя мировая статистика по интернет софту, эта самая распространенная в инете вещь), более удобная работа с плейлистами (кстати там есть и т. н. автоматические плейлисты), выставление рейтинга (иногда неплохо послушать только избранное из муз. коллекции), скачивание из медиабазы в инете сведений о музыке, и соответственно заполнение тегов со всякими изображениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скачал и поставил пятый винамп и тут же снес, жрет много , звук поганый, единственное это внешний вид и все, так и оставил Apollo и QCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...