Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Internet через GPRS


Dummy

Рекомендуемые сообщения

Работал с Мегафоновской и Билайна модемами, сейчас подключен как раз E160G от Би, ни разу не было зависаний. Скорость падает - бывает, а вот зависания - никогда. И даже на более слабых машинах (P-III)

Антивирь не пробовал отключать? Или файер?

Может USB глючит? - Попробовать другой порт.

Переустановить попробовать в конце концов.

Поменять модем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для usb-модемов была где-то специальная тема. И что это за левая прога без описания? Потрудись ответить, пока не схлопотал нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На работе имеется компьютер: материнка - Albatron KX600 Pro, проц - AMD Athlon XP 2800+ 2083 MHz, видео - NVIDIA GeForce FX5200, 768 MB RAM. Также имеется 3G-модем Мегафон - HUAWEI E160G. Проблема в том, что при использовании модема компьютер постоянно зависает намертво (даже указатель мыши перестаёт двигаться)...

Удивительно, но после долгих экспериментов заметил, что компьютер не зависает при использовании модема, если при этом закрыть саму программу Мегафон-модем Internet. Теперь обычно делаю так: подключаю модем, ввожу в окне программы Мегафон-модем Internet PIN-код и сразу же закрываю её, устанавливаю соединение из папки сетевых подключений. И всё работает нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Удивительно, но после долгих экспериментов заметил, что компьютер не зависает при использовании модема, если при этом закрыть саму программу Мегафон-модем Internet. Теперь обычно делаю так: подключаю модем, ввожу в окне программы Мегафон-модем Internet PIN-код и сразу же закрываю её, устанавливаю соединение из папки сетевых подключений. И всё работает нормально :D

Облом. Сёдня опять произошло полное зависание компа при подключенном USB-модеме (программа Мегафон-модем Интернет при этом не была запущена). Поэтому проблема остаётся по-прежнему открытой.

P.S: Причина не в антивируснике, не в ОСи, не в программах. Почему? Потому что имеется другой комп с другим железом но с тем же ПО, однако на нём таких глюков с этим же модемом замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит обновить драйверы на чипсет? :D

Попробую, конечно. Но я итак вроде бы ставил последние... но попробую всё же ещё новее поискать.

----------

Сейчас поискал в инете. На официальном сайте Albatron ваще нет этой материнки уже. На каком-то сайте нашёл версию 4.33, которую я как раз и устанавливал тогда. Больше нигде не нашёл ничего более подходящего.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Также имеется 3G-модем Мегафон - HUAWEI E160G. Проблема в том, что при использовании модема компьютер постоянно зависает намертво (даже указатель мыши перестаёт двигаться). Зависание может происходит либо через несколько минут после подключения к интернету, либо через значительное время. В случае зависания помогает только Reset....

Вот уж где не думала искать решение своей аналогичной проблемы, хотя всё же у меня проскакивали мысли несколько иного порядка чем тут разбирались в теме, в именно:

Антивирь у меня Аваст 5.0.594 Home Edition, ОСь: Windows XP Pro SP2.

У меня проявления абсолютно аналогичные, описанным выше, но присутствует 2 момента, которые и не дают мне понять окончательно в чем причина, но началось это именно с этих 2х моментов, может быть поможете разобраться или мне попробовать применить уже выданные тут рекомендации?

1. Просто на территории моего проживания до недавних пор функционировало только покрытие EDGE, недавно начались работы по тестированию покрытия 3G Мегафон, коннект не стабильный, хотя скорость загрузки увеличилась в среднем в 10 раз - это безусловно радует. Тестирование продолжается. Можно конечно выбрать в настройках Сети только GSM стабильный, но медленный, но HDSPA куда привлекательнее по скорости.

2. Обновила версию браузера Опера до 10.61, недавно до 10.62 и это тоже происходило именно в то же самое время как началось тестирование покрытия 3G.

И еще такой момент: во время таких зависаний хотя даже курсор мыши в коме, но с помощью кнопок навигации можно несколько перемещаться по уже открытой странице последней вкладки...

Вот такая бЯда. В чем искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A^dessa: упамянула Аваст вот вспомнил.

Аналогичную проблему решил переустановкой ОС с ХР2 на ХР3 и сменой антивиря на AVG. У меня правда модем был Скайлинк, но систему вешал точно так-же. В процессе эксплуатации выяснилось что модем периодически перезагружался, т.е гасли все индикаторы кроме питания потом загорались вновь, но уже без подключения к Сети. В этот момент и вешалась система. Модем вроде как реагировал на скачки напряжения, т.е я допустим щёлкаю тумблером питания на колонках всё модем перезагружается. После переустановки ОС и антивиря модем продолжал периодически перезагружатся, но система уже не реагировала на это. Кстати тоже пробовал вариант подключатся к Сети не через программу, а через сетевые подключения, не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время таких зависаний хотя даже курсор мыши в коме, но с помощью кнопок навигации можно несколько перемещаться по уже открытой странице последней вкладки...

В моём случае весь комп падает в кому. На экране остаётся только "скриншот" рабочего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал и решил вставить свои 5 копеек. Может общими усилиями найдем закономерность.

Модем cdma телефон nokia 1х через шнурок dku50 - включаю всегда в одно гнездо usb (дабы порты не плодить)

Скорость до 143 кб. но мне хватает в принципе, особенно после лета на gprs :blush2:

подключение идет штатными средствами винды.

дома проблем замечено не было (но сеть немного устойчивее, да и не пользовался особо)

а вот на выезде при менее стабильном сигнале...

Подключение к сети может занимать до 1 минуты времени, при этом набор номера и коннект просисходят практически мгновенно, появляется значок в трее, но запустить ни одну программу нельзя, хотя комп помнит о нажатиях на ярлыки и после "раздумий" запускает их столько, что закрывать замучаешься.

Я так доигрался, что пропал полностью интернет, ездил к провайдеру, проверял модем, что то они там переактивировали и чуть было не дошел до перестановки оси... (помог небольшой откат).

Потом уже включал модем и пил кофе, пока qip не коннектился, а далше - все ок.

windows xp sp3

avast 4.8

comodo 3.14

да. дисконнект тоже занимает секунд 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже несмог добиться стабильности с 3G модемами.

Причем пробовал всех троих (мегафон, МТС, билайн).

Несмотря на дороговизну, связь постоянно рвалась, часто все зависало.

Пришлось отказаться.

Может кто решил проблему, поделитесь.

У меня ноут НР7020 с вистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни жаль теперь переходить обратно на сеть GSM, но ради чистоты эксперимента попробую...

Потому что всё таки есть мысль, что при работе в зоне покрытия EDGE таких проблем с зависанием не было. То есть когда коннект стабильный и почти не подвержен обрыву. Если вот так пробовать исключать по одному возможные категории влияния?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда то через билайн сидел, так оооочень сильно тупило!

!

Предупреждение:

Еще один бессмысленный пост - оштрафую за флуд.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом. Сёдня опять произошло полное зависание компа при подключенном USB-модеме (программа Мегафон-модем Интернет при этом не была запущена). Поэтому проблема остаётся по-прежнему открытой.

Похоже, удалось найти причину. Причина - утилита USB Safely Remove, предназначенная для безопасного извлечения USB-устройств с возможностью блокировки приложений, использующих устройство. Удалил её и зависания вроде бы прекратились (даже с запущенной программой "Мегафон-модем Интернет" система проработала около 4-х часов без зависаний; дальше не проверял, ибо времени не было).

Ещё несколько дней попользуюсь модемом, если какие-то баги будут - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Может в самом деле, не стоит ставить "сомнительную" утилиту. Хотя, все это проходяще. Сам в свое время наигрался всякими "ускорителями!, "улучшателями" и пр.

А по теме: пользуюсь USB-CDMA модемом (там, где я сейчас живу, нет лучшего интернета, разве только спутник). И честно говоря, проблемы только с сетью бывают (не один здесь я такой умный). А сам модем, а до него мобила и все это по ЮСБи работают нормально. Раньше на ХР, сейчас 7-ка (всякие пробовал, и сборки тоже), проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Может в самом деле, не стоит ставить "сомнительную" утилиту. Хотя, все это проходяще. Сам в свое время наигрался всякими "ускорителями!, "улучшателями" и пр.

Да не за что :bye1: Что касается сомнительности, скажу более - утилита платная (но, я думаю, вы итак догадались, как я её сделал бесплатной...), и к тому же неплохая. Часто бывает извлекаешь флеху через иконку в трее, а система пишет, что нельзя устройство сейчас извлечь, поскольку оно используется каким-то приложением. Вот и гадай, explorer.exe, WMP или антивирь ваще начал сканировать эту флешку. USB Safely Remove имеет функцию Forced Stop, которая просто блокирует то самое приложение и тут же размонтирует нашу флешку. Удобно, конечно, но вот чем всё это оборачивается удобство...

Но ещё пока точно сказать ничего не могу, нужно больше времени подождать. Может быть, и не в проге в этой дело вообще.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, удалось найти причину. Причина - утилита USB Safely Remove

Рано я обрадовался. :) Сегодня проблема снова дала знать о себе. Очевидно, причина была не в той утилите, а в чём-то другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет конечно ламерский :) , но я сколько ни переставлял драйвера-программы, как ни пытался настроить систему, модем всё равно вешал всё наглухо. А когда установил ХР3 с форматированием диска С, всё само прошло. Сейчас модем МТС Коннект, никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди во возник вопросец небольшой собираюсь на Украину в конце октября и не хотелось бы остаться без нэта, при себе есть ноут и usb-модем от ПчеЛайна и от МТС какой будет дешевле в использовании или лучше приобрести местный ? (ну там UMS, Life и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на сайтах.

Там все настолько заморочено, что задолбаешься сранивать.

Сравнивай билайн, мтс, life и киевстар.

Сам пользуюсь inter telecom - cdma

тариф с "кривым" номером, но без абонплаты, 8 копеек мб - сколько напользовал - столько и заплатил, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни заметил что если выхожу в Сеть напрямую через МТС, то скорость вообще никакая. А если через прокси, то нормально. Прокси ничего не жмёт, всё как есть. Отчего так? МТС скорость режет или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем!!!bye1.gif

Модем HUAWEI Е1750, почему на windows xp показывает wcdma megafon, а на windows 7 hspa megafon. В wcdma кажется шустрее инет работает, в настройках выставил "только wcdma", а ему наплевать, всеравно лезет hspa

Изменено пользователем Rasim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все зависит от того где ты живешь wcdma - это 3g ...

она выставляется автоматически как приоритет и

если таковая всязь есть она также автоматом врубается .

у меня на модеме она показывается но лезет в инет все равно

через egprs потому что по факту у нас ее еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...собираюсь на Украину ...и не хотелось бы остаться без нэта, ...какой будет дешевле в использовании или лучше приобрести местный ? (ну там UMS, Life и т.д.)

Совершенно аналогичный вопрос!

И потому что ответ как бы не увидела, приходится повториться, :blush2: , но выяснить успела следующее:

ни один российский оператор из тройки ведущих в роуминге по Украине не предоставляет удобоперевариваемых условий в соотношении интернет-трафика и цены (а то, что предлагает наша тройка - даже озвучивать страшно).

Мне нужен приемлемый тариф или опция к нему только для интернета на телефоне на неделю (звонки можно не учитывать - не актуально; слышала о подобном на Life, нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...