Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как часто вы переставляете винду?


Как часто вы переставляете винду?  

390 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

WinMe стоит уже больше года. Только сейчас я виндузе совсем голову задурил, пора лечить кардинально. :doh: Если не поможет - буду переставлять. А ХР больше 2-3 месяцев не выдерживает. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приходится часто так-как немогу найти оптимальный вариант. Наверно тупой и учусь только привык ранше кореш делал а сам так и не научился кто поможет :g: СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить, чистить, ПОФИГУ! В клубе помогает, а дома - НЕТ!!!!

С одной стороны - привыкнуть можно ко всему..... к плохой работе...... к несправедливой жизни...... к глюкам виндовса...... :)

А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - ЗаЧеМ?!?!?!?.......

Вот у меня, например, переустановка винды занимает минут 10 (или даже правельнее сказать ПЕРЕЗАЛИВКА ДИСКА С: :) )..... установил дрова, кодеки, проги(самые главные) и зделал образ.... в случае чего.... Format c: :no: залил образ..... и делов!

А винда у меня стоит не больше трёх мес....

Добавлено : [mergetime]1109193017[/mergetime]

viptorn

А ты разницу хоть знаешЬЬ между ХР и НЕ???? :)

в НЕ просто выкинуто куча служб, которые не нужни для "домашнего" использования(имеется в виду на уровне "включил-напечатал-выключил" или вместо напечатал "поиграл" :) ).

Так что подумай..... :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вообще не преустанавливаю, мне легче почистить, чем потом опять всё переустанавливать и подстраивать. А случись чё, я образы каждый месяц снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала у меня не было диска с виндой, поэтому не знал, что это можно делатью

А потом у меня комп стал при загрузке выдавать синий экран и кто-то мне подарил CD with FortochkyXPPRO.

C того времени я её ставлю раз в 2 недели - раз в месяц

CTRL, ALT, DEL - эти 3 клавиши чаще всех других изнашиваются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... весело вам... и это хорошо... :)

как я только над своей WinXP не экспериментировал... состояние клинической смерти -- несколько раз, но, имхо, System Restore на системном диске и дистрибутив на другом логическом диске решают...

Сегодня уже 496 день... :)

чего и вам желаю... :mad:

а так системы чуть не каждый день на работе ставлю -- доведено почти до автоматизма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор как я последний раз ставил WinXP, прошел уже почти год, и ничего, работает. Иногда, правда, выпендривается. Но это случалось и раньше, к тому же не смертельно :) Поэтому я не понимаю тех людей, которые переставляют ось каждую неделю или две, и сочувствую им :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я то думал , что один такой который ХР переустонавливает 2 раза в месяц. Обычно например у меня это происходит после того ,как начинаю операционку разгонять. Неделю работает хорошо ,но потом начинает глюковать. :g: И в результате переустоновка . А вообще не вредно ли часто форматировать винчестер????? А так же часто проводить дефрагментацию дисков??? Например последнее делаю раз в три дня !!!! ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну товарисч прикаждом форматировании диска он уменьшается в размерах. научно доказано =)) мною и не только. но этоне заметно если у тебя жесткий не 1 мб =))

а зачем ей пеерустанавливать ?

у меня проще установил (2000 sp4)Хр не доверяю очень сырой и дырявый.

астраиваю ставлю файрволл антивирус полезный софт настраиваю кароче всё делаю для себя =) а потом закатываю систему в имидж и храню до чёрного дня краха системы Только умрёт я образ рас и поставлю за 10-5 мин и система снова жива и рада меня видеть =)

обарз делается программой Акронис тру имейдж Полезная штука .прежде чем с ней работать ознакомьтесь или можете спросить у меня =))

kder@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну товарисч прикаждом форматировании диска он уменьшается в размерах. научно доказано =)) мною и не только

;) Это как? Сначала были форматированные 100Гб, потом еще раз отворматировал - уже меньше что ли? Например 95Гб, да? ;) А потом еще один формат и уже 90Гб стало? ;)

Даааа.... Как же ты проверял-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду переставляю только по мере необходимости ;)

Поскольку я не ставлю частых экспериментов над программами, то у меня эта необходимость не часто появляется ;) 1-2 раза в полгода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как. У меня например XP работала не более месяца. А вот Windows 2003 где-то 3-4 месяца. Она не так быстро умирает. И работает побыстрее чем ХР. Лучший вариант - 2003 Enterprise. У мсего знакомго мною установленная винда работает уже 8 месяцев и пока глюков мало. А с моими экспериментам с разными чужими железками, кучей софта всё забивается довольно быстро.

А вообще масдай он и есть масдай под любым соусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще редко переставоляю её, обычно я пользуюсь Backup-ом. ( Не стандартным-windows-ким, а прогами типа Backupsystem )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно раз в месяц. Как только покажется что нибудь подозрительным, или какиенить тормоза лишние, сразу грохаю все. Есть замечательная прога-Ghost называется, снимает образ из под dos. Образ диска C (10Gb) вместе с чистой виндой XPsp2 и всеми дровами занимает ~700-800 Mb. "Переустановка" занимает 5 минут :) При этом диск переписывается полностью, даже если есть вирусы, они не выживают. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s.e.r.g.

Раньше пользовался таким софтом, но вот закономерность - к моменту когда надо востонавливать винду и софт с образа, софт и винда уже устаревают и образ просто удаляется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M/SyCraft

Так зачем все то на образ делать, поставил винду, дрова, минимальный набор программ и все. Конечно он устаревает, но что поделаешь, зато сколько сэкономленного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...