Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как часто вы переставляете винду?


Как часто вы переставляете винду?  

390 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Недавно решил разобрать весь софт, скачанный с Инета (13 дисков), устанавливал каждую программу и смотрел что она из себя представляет. В результате во время этих действий, три раза переустановил винду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Винду переставляю только по необходимости... а в XP при грамотном уходе она возникает нечасто...

примерно раз в полгода. а софт действительно потом можно за***ться ставить... :rolleyes::angry: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 98-ой "Волей не волей" приходилось менять оооочень часто.

Милениум ещё чащей.... :huh:

Но с ХРюшей стало реже....

Не верите, тогда мы идём к вам...

:huh: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделал 2 образа диска

№1. С чистой виндой (на всякий случай)

№2. и со всеми программами

И устанавливаю №2 раз в пол года, и не каких проблем (И все это за 10 минут) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предпочитаю форматировать винд - где-то раз в два-три месяца. Помогает. Правда, говорят, что часто форматировать нельзя. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллер

Форматирование - обычная процедура записи\чтения. И вредит она не больше, чем простое использование винта. Всё когда нибудь сломается, будем надеяться что не скоро. ;)

Я тоже при переустановке винды всегда форматирую винт.

Вот сейчас вроде более-менее победил все глюки, Windows (W2k) стоит с 28.02.2004, уже седьмой месяц, глюков пока не замечено. Да и жалко теперь всё сносить, столько софта понаставил, столько настроек, это сколько надо времени что бы всё восстановить. Так что где нибудь через год, если дальше так пойдёт, и какого нибудь ЧП не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда стояла XP Home Edition с файловой системой FAT32, форматировал почти каждый месяц!!! А ща стоит XP Professional с NTFS на обоих дисках, проблем не знаю уже 3 месяца!!! :) тьфу-тьфу-тьфу!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас не переставляю потомучто у меня каза качает столько всего :-) ...жалко потерять... хочу 2003 сервер попробовать...и лонгхорн заодно... :)

Вешь класная, но если у тебя слабенькая машина то лучше и не пытайся, для отлиной работы этой системы нужно минимум 1.8 и 512 мазгов :rolleyes: , подумай прежде чем ставить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows (W2k) стоит с 28.02.2004, уже седьмой месяц, глюков пока не замечено. Да и жалко теперь всё сносить, столько софта понаставил, столько настроек, это сколько надо времени что бы всё восстановить.

У меня тоже с 28.02 стоит ХР и больше полсотни прог, переставлять пока не решаюсь (как подумаю сколько всего надо настраивать и переустанавливать - страшно лень становится), хотя подглючивать немного уже начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустанавливаю только когда маст дай!!! люблю чистить реестр, и все папки под корень :( , а так, если грамотно пользоватся...... брату поставил, так уже второй год юзает :) , просто если че надо, все меня спрашивает, как старшего брата. Хотя бывают моменты, что иногда лучше жевать чем говорить, и приходится по 2-3 раза переустанавливать хрюшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то раз в 3 месяца. Такой прикол, что адреса RAM-ы прочитаны быть не могут шо в IE, шо везде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю сисадмином... Переставляю винду на своем компе (с кот рулю сеткой) примерно раз за 3 месяца... В основном после продолжительных тестирований нового софта...

Если юзаешь нормальный софт и не захламляешь её гамами и т др. хламом то она может жить долго и счастливо...

Это еще к тому же не на обычном компе, а на кот подгорел чипсет и теперь иногда не запускаеться видео (встроенная), один банк памяти и звук...

Недавно вылетел еще и второй канал IDE...

Машина зверь :) но... её хватает за глаза для работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда как, бывало и по три раза на день :-)

в основном переустановка после разного софта

стоял windows где то 7 месяцев, стало скучно решил посмотреть разные антивирусы, загрузил штук 10 ( по очереди ) по концовке снес windows.

Пользуюсь windows xp pro corporate sp2

В среднем раз в три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хе-хе...

а у меня работа такая Винды ставить. Кто-то друзей по дешевке толкает, а я винды заправляю (не по дешевке, а от 0 до 300 руб за сеанс, чего и другим советую!! :-)).

Ну а остальным советую knoppix (*nix).

Добавлено : [mergetime]1096449505[/mergetime]

Хе-хе...

а у меня работа такая Винды ставить. Кто-то друзей по дешевке толкает, а я винды заправляю (не по дешевке, а от 0 до 300 руб за сеанс, чего и другим советую!! :-)).

Ну а остальным советую knoppix (*nix).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда стояла XP Home Edition с файловой системой FAT32, форматировал почти каждый месяц!!! А ща стоит XP Professional с NTFS на обоих дисках, проблем не знаю уже 3 месяца!!! wink.gif тьфу-тьфу-тьфу!!! biggrin.gif

рад за тебя :blushing: зато если NTFS упадёт то востановить его гораздо сложнее чем FAT 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фанат Win2k, на работе имею касательство с ПК под XP, не нравится он мне, наворочено много лишнего. Я из Win2k - то часть выкинул. Стоит винда с февраля, - полгода уже, - глюков не замечено, хотя редкий день, когда меня в Интернете нет.

у меня к тебе такой вопрос почему кога я крякаю вин ХР у меня вин 2k в инетневыходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почитал, не понимаю, как можно грохнуть винду, неважно, 98-ю или 2000-ю, вернее грохнуть то можно, но так часто переставлять???? Это сколько же времени надо иметь, садомазохизм какой то. Ну часто экспериментируешь с софтом, изучаешь реестр, копаешься, что то меняешь, удаляешь, вобщем учишься :-), как кто то здесь писал, так поставь махонькую WinRollBack, надо проверить софт, включи защиту, перезагрузись и пробуй, хоть весь реестр сноси, при перезагрузке станет как ничего и не делал. Имея Acronis, и эту програмулю, можно хоть на уши винду ставить, уверен, что есть и им подобные, просто сам этими пользуюсь, поэтому и говорю о них. Три болванки с образами 98-й с различным софтом, файерами, антивирусниками, в любой момент через 7 минут стоит любая нужная полностью боеспособная. Считаю себя неопытным пользователем, но не настолько, чтоб форматировать хард и втыкать заново винду, офис, проги, настройки, свихнуться можно.

Не знаю, может в чём ошибаюсь, поясните? Если народ приравнивает поднятие из образа к полной переустановке, то это ведь две разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомж

Согласен с тобой, можно грохнуть любую винду. Вот такой случай, представь себе: Перестало воспроизводиться видео, вообще всё, любое видео. Все плееры ругаются. Изыскания показали: По каким-то причинам погиб некий dll-файл. Нашел его, вбросил, куда надо - фигушки. Теперь все плееры начали давать системную ошибку. И что, сидеть-ждать у моря погоды? Format C:!

Да и вообще, когда я комп только купил, мне всё интересно было. А что это за ветка такая в реестре? А что это за файлик такой, зачем он тут? А что будет если я эту кнопку нажму?

Ну теперь вроде всё. Всё знаю, что положено знать простому юзеру, и комплект испытанного софта уже есть. Потому и винда стоит с февраля (как бы не сглазить :cool: ).

Клонированием не занимаюсь, винду ставлю каждый раз заново, на чистый диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, не подскажешь, а сколько у тебя уходит время на переустановку? Сам давно этим уже не увлекаюсь, а иногда полазить под настроение и сам люблю, но лезу, потому как знаю, что если что не то снесу и рухнет, то подниму, как уже писал за сеиь минут, и снова лезу :-), иногда по несколько раз поднимаю за пару часов. А если бы знал, что придётся форматнуть и заново всё втыкать и настраивать, заново втискивать проги, крэки, русификаторы, вспоминать где серийники, чистить автозагрузку, чиститься от спайваре.... :-), нет это не наш метод :-))). Программ у меня понатыкано немало, хотя всё лишнее давно посносил, но и то что нужно запаришся заново инсталировать, вот и интересно, сколько времени у тебя отнимает переустановка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомж

не подскажешь, а сколько у тебя уходит время на переустановку?

Ну часов 4-6, наверно, это всё, от начала форматирования, до полной установки всего софта. Ну может чего-то потом доустанавливаю, по мере надобности. Долго? Да. Долго. Но это же редко, не каждый же день, или даже месяц. :(

Но как показали последние опыты с овечкой Долли, :) клоны могут оказаться нежизнеспособны. А что если та Винда, что взята для клонирования, имеет серьёзный дефект? И потом появляются разговоры - WinXP, или W2k - маздай! 10 раз ставлю - один и тот же глюк! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот для этого и существуют записывающие сидюки, или другой раздел диска, если места много, закинул один раз чистую, со всеми прогами и настройками и сэкономил 4-6 часов. А по мере прибавления проверенного и понравившегося софта, кидаешь уже под другим именем всё новые образы, у меня например постоянно в использовании 2 болванки RW-шки, как только что новенькое поставлю, попользуюсь, понравилось, стираю одну болванку с образом и на неё кидаю новый, это так для каждодневного, как говорится, пользования, если завтра война :-), вирус или ещё какая бяка, вставил болванку и стоит чистая винда, вчерашняя или позавчерашняя или недельной давности, это уже от интенсивности работы зависит, и плюс 3 болванки, как ужу писал, с различным софтом, точнее антивирями и файерами. Перед созданием образа, естесственно, прохожусь утилитами и чистильщиками по системе, так что считаю переустановку уже анахронизмом и убийством времени.

Почту и ссылки избранного правда приходится иногда копировать, чтоб закидывать в восстановленную, но ведь это дело 1-й минуты, даже меньше. А всё, что скачиваю, скачиваю всегда на второй логический диск D, так что всё стоит железобетонно, сколько ни поднимай образ на диск С.

Всё, дальше продолжать нет смысла, свои аргументы исчерпал :-). Надеюсь поможет кому то из неопытных пользователей, чтоб зря не тратить деньги и не вызывать мастеров для переустановки системы, и борьбы с разными глюками, а заодно и тратить кучу времени, как сам когда то делал :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...