Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как часто вы переставляете винду?


Как часто вы переставляете винду?  

390 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Винду я переставляю в среднем раз в два-три месяца.

Ну не может она стабильно дольше работать!!! Особенно если персонал даже не старается беречь все относящееся к компам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в полгодаИногда чаще, в зависимости от винды. Меньше всего глюков наблюдается с 98 и ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну когда интернета не было не переустанавливал вообще

примерно год только когда 98 был на ХР поменял а сейчас

раз в месяц наверно как то даже за день два раза пришлось устанавливать :blink: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salavat

Мне как-то за неделю 21 раз пришлось переставлять, потом выяснилось - дрова от Аудио карты....

Вот XP уже второй месяц живёт =) Надо же... =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как сделать имидж установленных программ с помощью Acronis True Image? Я так понимаю, что эта программа копирует содержимое дисков на компе, то что пользователь выбирает. И куда это записать на другой логический диск или же на диск CD-R? Я например недавно сделала формат своему компу и заново установила Windows XP Pro. Какие мои действия дальше, имея программу Acronis True Image? Я буду очень Вам благодарна за помощь и за разъяснения. Очень жду ответа на мой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна за информацию, но уменя Инструкцию к версии 6 скачала, а к версии 7 не открывает окно. В чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Acronis True Image 7.0 , ни как не могу открыть окно инструкции к версии 7.0 , может быть я дам свою почту , а Вы мне сбросите эту инструкцию на неё. Возможно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной из своих установленных на комп операционок я пользовался где-то 1 год. Что я с ней только не делал, перенесла много всяких проблем, много на ней экспериментировал - всё было нормально...пока не пришёл один чел. Он принёс диски всякие: аудио, видео , системные, я эти диски просмотрел, установил прогу Nero, что-бы переписать что нибудь себе, переписал и... после очередных включений компьютера вся операционка начала постепенно сыпаться, даже и не знаю почему. Сначала перестал работать переключатель англо-русского шрифта, можно было писать только английскими буквами, в дальнейшем этот переключатель вообще куда-то исчез из виду, потом вырубилась Точка восстановления - престала запускаться, далее не мог выйти в интернет - поотключались нужные для этого службы, которые не запускались даже вручную, потом отключился Брандмауэр интернета и т.д.

Но больше всего меня поразило то, что при одном из включений компа перестал воспроизводится звук: операционка говорит, что аудиокарта не установлена :D :o !!, хотя некоторое время назад звук был..

Вируса точно небыло. Пытался сделать бекап точкой восстановления (ещё в самом начале, когда она хоть как-то работала) - не помогло, запускал WinDoctor что-бы исправить ошибки, а WinDoctor пишет, что ошибок никаких нет. Переустанавливал некоторые системные файлы из другой, работающей операционки - ноль. Замучался... пришлось переустановить с нуля. Сейчас проблем нет.

Просто жаль операционку, я к ней привык, долго с ней работал, была мне как родная.

З.Ы. Что ж, ничто не вечно, если люди умирают, то что говорить о какой-то там операционке...наверное время её электронной жизни пришло к своему логическому окончанию.

Вот такая моя грустная история :D .

Изменено пользователем likiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

likiy

Прям роман =) Вообще это круто, вот так постепенно падает =) Никогда такого не наблюдал, у меня обычно, бум и всё =) И фиг исправишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wioletta

Правый клик на ссылке Инструкция к 7.0 - Сохранить объект как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1мес - 6мес. Больше, как показывет практика, любая винда редко выдерживает....  :)  :)  :)

Я свою винду ME установил в декабре 2003г., сейчас июнь 2004-го и ничего, пока никаких проблем не было. Как говорит мой знакомый сисадмин, проблемы с виндой возникают только у тех, кто не умеет грамотно с ней обращаться. А таковыми он считает всех нас с вами, т.е. обычных,рядовых юзеров. Для него мы все чайники (только не обижайтесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zevs

:) :) :)

Среди нас и сисадмины есть (не я) =)

Просто у твоего друга(сисадмина) завышенная самооценка, а Windows - это один большой глюк, и так всем известно...

Мож он ваще про Linux говорил? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливаю по мере надобности, если что-нибудь перстало работать или глючит, и я с этим не могу разобраться. Жалоб на то, что "винда" засоряет машину у меня нет. ХР стоит уже 11 месяцев, тормозов не наблюдаю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехе у меня винда (][P) жила 2 года! Жила :blink: ...

Причём умерла по моей воле :rolleyes:

Сейчас живёт уже год и не глючит.

З.ы. demer, у тебя каждый день новый аватар или мне пора переставить винду ? :blink:

Изменено пользователем KDima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 3 месяца назад купил новый комп поставил XP и пока что все нормаль. На работе (в инет клубе) как раз на всех компах переустанавливаю винду (тоже ХР). После года работы на всех тачках начинаються глюки. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год работы винды - это в принципе стандартное время работы нагруженной или бесконечно экспериментальной винды. А если поставить винду только для прослушивания музыки или просмотра фильмов, то она наверное и всех нас переживёт :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока была ХР или Ме, у меня их хватало не более месяца,

а поставил себе Win2000, работает по полгода и никаких проблем :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-= MFM =-

Угу, 2k хорошая система. Сам на ней раньше угарал, нравилась до ужаса. Сейчас угараю по ХР - нравится еще больше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Тут многие хвалят XP. Судя по отзывам наиболее стабильная система. Работал я на XP, правда не долго (около месяца), но за это время из-за постоянных конфликтов с оборудованием пришлось эту самую систему переустановить 3 раза. В итоге плюнул и вернулся к Me, на котором работал до этого. Вот его-то мне хватает месяца на 1,5 - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел конфликтов с оборудованием усебя, видел только проблемы у знакомых с дровами для принтеров Мустек и модемов Д-Линк.

Юзаю ХР уже на третьем ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

А я тоже редко переставляю систему, так как перед тем как что-то поставить или удалить 10 раз подумаю. Совсем не фанат всевозможного ПО, так что на системе держу только самое необходимое, и постоянно поддерживаю Backup. ОСь стоит w2k, и я ею доволен!!!!

(Вот такой блин консервант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...