Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Да. Именно так.

Как известно с древности - "караван идёт со скоростью самого медленного ишака"... Кроме всего прочего, в качестве дополнительного "бонуса" возможны так называемые "неловленые", то бишь нерегулярно повторяющиеся глюки, общая нестабильность системы вплоть до непредсказуемых и немотивированных (как бы) перезагрузок и BSOD'ов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет!Скажите пожалуйста какой фирмы лучше купить память?Был орентир на HP.Но незнаю как качество.Скажите какая фирма лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Народ подскажите пожалуйста,какой программой можно узнать сколько максимально памяти поддерживает один слот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO наилучшая - это Everest от компании Lavalys. Впрочем, максимально допустимый объём устанавливаемой оперативки (как в слот, так и общий) - простыми английскими (реже - русскими) буквами написан в мануале к матери :) :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно юзаю эти модули памяти: DIMM DDR400 PC3200 http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...=1&id=12359

Не знаю, как другие, но эти любят сгорать. 2 раза они так подыхали. На гарантию их не брали, естессно,не гарантийный случай.

На днях 3я планка сгорела. И потянула с собой в могилу мамку Asus P4P800-X и хард сигейт 750гб. Обоих не взяли в гарантийке! ПРедставляете, как мне было обидно? Хард системный был и инфы ценной на 500гигов.....

Так вот, у меня была мамка на том же чипе, запасная Asus P4P800 Delux.

Давай на неё винду ставить. 5 раз ставил и когда доходит установка до 35% зависка! Никогда такого не было! Ни с того, ни с сего - виснет и всё!

Я звякаю в саппорт прова. ТАм 1 умный чел спрашивает: какие цифры на синем экране?

Я додумался трубой фоткнуть. - 00004, говорю.

- ПАмять! Вынимай все планки и ставь дальше.

Я вытащил обе по 512 и оставил одну на 1 гиг.

И винда встала без проблем! Щас её юзаю.....

На тех планках вроде нет термических повреждений, можно сдать.... НО одну, не обе же тащить.

Вопрос: как протестить и выяснить виновницу всех моих несчастий!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отвятят!?

Как протестить 2 планки по 512мб в винде?

В досе без мазы! Раньше тестил memtest86-3.2.iso, не хочу больше, Нужен комп постоянно.

В винде чем можно протестить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в дополнение к моему предыдущему посту - очередная хохма, но уже от Asus'а...

Собираю машинку...

Хорошая мама - ASUSTeK COMMANDO (RTL) Socket775 <P965> , хорошая память - Patriot 2x2Gb Kit (итого - 4 гига), ставлю Форточки WinXP Pro SP2, и с изумлением обнаруживаю, что в свойствах системы имеется только 2 Gb памяти! При том, что на экране POST отчётливо видно все 4 гига. Лезу в мамин мануал - нет, всё правильно, поддерживает 2Gb планки, всего до 8 Gb в системе... Ставлю Everest - нормалёк, две планки по 2048Mb есть. А Винда - не видит...

Ладно, лезу обновлять BIOS на всякий случай - не помогает. Обновляю Форточки - не помогает...

В итоге написал письмо в Asus - жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

В досе без мазы! Раньше тестил memtest86-3.2.iso, не хочу больше, Нужен комп постоянно.

А что тебе мешает протестить тем же мемтестом в винде? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovi4:

А что тебе мешает протестить тем же мемтестом в винде? :blink:

А он тестит в винде? ТОгда ничего!

А версия виндовская где лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояла одна планка 512мб. При использовании процессора на процентов 10, память оставалось свободной памяти приблизительно 180-220 мб., т.е. приблизительно половина.

Поставил две по 512, и снова свободной остаётся пловина.

Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь информацией о том по каким принципам ОС распределяет данные между RAM и файлом подкачки в разных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким принципам ОС распределяет данные между RAM и файлом подкачки
Неиспользуемые в течение какого-то времени данные (и DLL'ки) от работающих программ и ядра ОСи сбрасываются в файл подкачки, когда место в RAM становится нужным для новых данных. Многие игры используют своп для предварительной загрузки текстур (к примеру - больших открытых пространств), благо из файла подкачки они выводятся на монитор быстрее, нежели распаковываемые "на ходу", ну и так далее.

Это в общих чертах - а за подробностями лучше в Редмонд... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писк, во время загрузки или постоянно?

Если во время загрузки, то опиши писк (сколько раз и длинный-короткий).

Попробуй вытащить из слотов все, что вытаскивается и вставь обратно. Может окислилось что.

Kingmax вообще-то память путевая.

Тест памяти http://www.softboard.ru/index.php?act=Atta...st&id=12821

Во время загрузки когда оперативная память подсчитывается он чаще пишит. Он сам по себе появляется, видимо когда загружен сильно. Хотя вспомнил, когда в Opera много страничек открыто, когда аська и музыка включена, и еще во время игр. Но в последнее время изредка появляется.

redrex, могу предположить, что писк издаёться с интервалом в секунду (возможны пропуски), типа такого трык....трык...трык... Именно в момент писка система как-бы притормаживает. Правильно? Или чуть иначе?

Да точно! Так оно и есть, притармаживает! Во время писка как бы звук вырубается, и в играх и при прослушивании музыки заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То ли я что-то подзабыл, то ли это глюк:

Поставил я себе гиговую планку pc3200, мать моя (p4xfu) поддерживает ddr 184pin 266/200mhz, так вот почему она работает на 200mhz как пишет эверест, если может пахать на 266? Планка одна и нет оснований работать на низшей частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня вопрос такого плана, есть оперы 869 метров, файл подкачки урезал до 200(фотошопм и кад системами не пользуюсь), и стал замечать что система иногда выдает ошибки типа нехватает виртуальной памяти, смотрю в диспетчере задач оперы занято 40 метров, спрашиваеться зачем использовать виртуальную память. Насколько мне известно окна они записывают и в оперу и виртуальную память, в то времякак никс системы пользуються виртуальной памятью тогда, когда заканчеваеться опера, так вот в связи с этим вопрос можно как-то сделать чтобы и в окнах сначала забюивалась опера а потом виртуалка. просто я так считаю что если оперы хватает то виртуалку можно пока не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня вопрос такого плана, есть оперы 869 метров, файл подкачки урезал до 200(фотошопм и кад системами не пользуюсь), и стал замечать что система иногда выдает ошибки типа нехватает виртуальной памяти, смотрю в диспетчере задач оперы занято 40 метров, спрашиваеться зачем использовать виртуальную память. Насколько мне известно окна они записывают и в оперу и виртуальную память, в то времякак никс системы пользуються виртуальной памятью тогда, когда заканчеваеться опера, так вот в связи с этим вопрос можно как-то сделать чтобы и в окнах сначала забюивалась опера а потом виртуалка. просто я так считаю что если оперы хватает то виртуалку можно пока не использовать.

в окнах много нецелесообразностей :sly:, а файл подкачки не должен быть меньше 768 мегов, потому что некоторые программы заливают инфу сначала в файл подкачки,а потом уже переносят оттуда в оперу.Игра stalker вообще не идёт если свап-файл<2048мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plishka:

Игра stalker вообще не идёт если свап-файл<2048мб.

Вранье, у меня у друга с отключенным свопом все идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...