Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Высоцкий - певец, поэт, актёр.


Gesha45

Рекомендуемые сообщения

Я хочу сказать, что Высоцкий - часть русской культуры, и потребен и понятен он в должной степени только внутри этой кульуры

Не надо забывать, что русская культура с огромной волной эмиграции обосновалась как раз во Франции... Поэтому, так и востребованы все носители русской культуры... Но и Франция - родина шансона, поэтому, барды там понятны и тоже востребованы.

Т.е. 2 культуры пересеклись, и российский (советский) бард там себя может найти.

Эмиграция, - это не народ

Верно. Просто, среди эмигрантов очень сильна ностальгия, соответственно, и послушать на русском языке песни - желающих много найдется.
О, ya, ya, моя понимайт, матрешка, балалайка, ушанка... :)

Опять-таки, ты забываешь, что это Франция, где много говорящих и по-французски, и по-русски :) Причем, по-русски, даже лучше, подчас, чем в России: здесь язык претерпевает большие изменения и сильно упрощается, а за рубежом, русский язык в некотором консервированном виде. Язык классиков.

Это примерно, как в Англии не говорят языком Шекспира, а у нас как раз-таки вполне, те, кто изучал английский :)

Кто это интересно благоговел перед спившейся насмерть спекуляткой. :)

Например, пацаны могут уважать того, кто "из другой среды- опасной и запретной" и по их мнению очень уважаемой :) Почему так часто уважают уголовников мальчики из "благополучных" обычных семей...

Но это просто ИМХО :)

Может, там имеется ввиду все-таки стенка у Маруси. Тогда ее соседи просто голодали.  Там много вариантов.  Я, например, не знаю, есть ли в реальности аналог этого слова у блатных. Если есть (как я встретила), то может совсем другое толкование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давным-давно, когда мы ещё учились в школе, в СССР шёл испанский фильм с певцом Рафаэлем в главной роли "Пусть говорят". Моя одноклассница была от него без ума.
Как-то мы стали спорить о Высоцком, и она сказала о нём - "сиплый сип". На что я сказал, что о нём будут помнить века, а Рафаэль - это так, мода, которая пройдет и ничешеньки не останется.

 

Прошло много лет, та девушка стала известным искусствоведом, и недавно мы встретились и я вспомнил о старом разговоре.

- Помнишь, ты называла Высоцкого "сиплый сип"?

- А я и сейчас так считаю. На слух его я плохо воспринимала, но когда я открыла томик его стихов, я была поражена.

С ним рядом я могу поставить только Пушкина, насколько он владеет словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за стенкой говели" -  в смысле ели не досыта, как во время поста.

Пока одни барышничали на миллионы и втихомолку пили, другие вкалывали на страну, а сами говели.

Поэтому и "а упала она возле двери, некрасиво так, зло умерла" - в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, Согласен.

Может, там имеется ввиду все-таки стенка у Маруси. Тогда ее соседи просто голодали.

 

Вот именно до этого я как раз и не додумался. Я смотрел на это как бы снаружи, от соседей. :)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на это как бы снаружи, от соседей. :)

Я вначале тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, на этой благостной ноте выложу еще одну песню, - "Жил я славно". Это похоже полная авторская версия, длительность - 8 минут 20 секунд. Так что наверно будет интересно. Да и понятно в общем стало о чем эта песня.

 

V.Vysotsky-Zhil_ya_slavno.mp3

V.Vysotsky-Zhil_ya_slavno.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, на этой благостной ноте выложу еще одну песню, - "Жил я славно". 

 

Не понял. Это не "Жил я славно"

Вот славно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, У каждого автора-исполнителя, не то что у такого как Высоцкий, имеются разные версии одних и тех же песен. Для друзей, для радио, для записи на носители, версия теперешняя, и несколько лет назад, и т.д. Сферического эталона в ваккуме тут нет, это же не гимн. В том-то и интерес, что бы откопать редкую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...