Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

а вы правила форума читали?


  

197 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Indomito фсе.......... ты меня разделал под орех :sly:

ну правила - они и есть "ПРАВИЛА", они везде..

заканчиваю флуд, он ту не особо нужен.. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Правила внимательно прочёл после первого бана :) И сейчас частенько перечитываю FAQ и правила. Не очень то приятно ходить с красной меткой пару месяцев. Поначалу казались очень жёсткими, сейчас привык. Да и приучили общаться на правильном русском языке (хорошо есть проверка орфографии :blush2: ) мысли выражать более внятно. На других форумах стараюсь следовать именно этим правилам. Хотя на многих не особо следят за соблюдением своих-же правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сразу :blush2:

Почти все считаю обоснованными.

Всегда нужны правила, благодаря которым, общение не превращается в хаос :)

Очень быстро перестаю читать те форумы, где нет нормальных правил. Например, где используется мат. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нет.Честно скажу- не читал :no: .При регистрации видел эн-ное кол-во правил, нечто вроде "Лицензионного Соглашения", а вот именно в раздел "Правила" - не заглядывал...

А так,я просто стараюсь не хулиганить и вести себя порядочно или около того :blush2: .Чтобы все было Но Пасаран ))! Но правда все равно иногда вспыхиваю (я очень темпераментный :blush2: ). Хоть и прошу потом за это прощения..

Во всех сайтах и форумах придерживаюсь всего одного простого правила: "Будь человеком,и относись к другим по-людски"..Взаимоуважение - ключ ко всему )))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Архан, хороший постулат :)

Но, все же, Правила стоит прочитать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, все же, Правила стоит прочитать...

:) Спасибо! Нууу...Если настаиваете, то тогда ладно- прочту обязательно :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Архан, Настаиваем, иначе придется объяснять другими методами.

Оффтоп
все равно что придти в гости и закинуть ноги на стол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне зайти в форум и прямым текстом сказать

А я обманывать не привык.И не стану..

Сравнение,конечно, несколько грубоватое (относительно ног на столе), но это ваше мнение,и приму его с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правила не читала. Просмотрела по диагонали.

Так как основные требования почти везде одинаковы (разнятся только наказания за нарушения).

И еще хочу задать вопрос, но не нашла подходящей темы,

для обсуждения форума нет открытой темы (или это у меня запрет на написание в них)...

так что не по теме, но не знаю где можно задать такой вопрос:

почему нельзя новичку редактировать свои собственные сообщения?

А если я увидела, что сделала ошибку и хочу ее поправить? Даже не важно какая ошибка - логическая или грамматическая.

Почему я не могу редактировать свое собственное сообщение?

Например, уже столкнулась с такой проблемой:

написала пост, а после еще потребовалось написать, так вместо того, чтобы дописать в предыдущий свой пост, пришлось создать новый... получился даблпостинг, за который мне должны были выдать нарушение...

И где тогда логика?

То есть администрация меня сама толкает на нарушение, убрав возможность редактировать свой пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SALAMANDRA, Рекомендую все-таки прочесть правила форума, т.к. в них и в FAQ по форуму есть ответы на большинство твоих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loader, хорошо, уговорили... :rolleyes: с админом спорить неззя... :D

прочитаю,

но скорее всего у вас на форуме стоит ограничение

либо на срок со дня регистрации (скорее всего дней 30), либо же ограничение на количество сообщений (возможно после 50 сообщений) появится возможность редактирования своих сообщений...

Только я про то и говорила, что ограничения должны быть, конечно, хотя бы для уменьшения количества спамеров...

Но ограничение на редактирование своих же сообщений - лишено логики... (хотя есть догадка почему это сделано... но это не для открытого высказывания)...

Надеюсь, что за вынужденный по этой причине даблпостинг - наказана не буду... хотя по правилам форума должна быть наказана... :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо на срок со дня регистрации (скорее всего дней 30), либо же ограничение на количество сообщений (возможно после 50 сообщений) появится возможность редактирования своих сообщений...

Рекомендую все-таки прочесть правила форума, т.к. в них и в FAQ по форуму

И сама ответь на этот вопрос. Тогда я буду уверен что ты их действительно что-то читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Loader, а чего отвечать то?

Нигде нет про то, почему новички не могут редактировать свои посты... (по крайней мере в правилах и в наказаниях за нарушения точно этого нет...

возможно где то в другом разделе/треде это есть... не знаю, не видела)...

И нигде нет, через какое время это ограничение будет снято (переход на другой уровень? :) но опять же условия перехода? 50 сообщений? )...

Правила читала зря... :D ничего нового там не нашла... беглого просмотра до этого - вполне было достаточно для меня...

Но раз уж заставили прочитать, то скажите, что такое ПМ?

8. Для личного общения между участниками использовать ПМ.
П - вероятно, пользовательское? а что? мыло?
Постарайтесь решить все вопросы через PM.
Что такое РМ? Руководство? И опять мыло? :bleh:

Могли бы и расшифровку рядом в скобочках указать для тех, кто с такой аббревиатурой не сталкивался... :cool:

Ах, да! Не нашла наказания за даблпостинг... grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, помимо Правил есть ещё и FAQ...

Нууу... если бы не смущенный смайлик, то я бы подумала, что Вы издеваетесь... scratch_one-s_head.gif

Там слишком много буковок...

Чтобы все прочитать - слишком много времени потребуется... а у меня его никогда нет лишнего... :)

ПМ я нашла что такое, а РМ - нет... и искать не вижу смысла...

все же для удобства пользователей

Могли бы и расшифровку рядом в скобочках указать для тех, кто с такой аббревиатурой не сталкивался...
Думаю, что для администрации это не составит особого труда, зато все понятно было бы в правилах... но по большому счету, мне без разницы... :)

По новичкам - я не ошиблась - это 50 сообщений для возможности редактировать свой пост...

Но также, если за даблпостинг нет наказания - то мне все равно... а если ошибки будут - сами поправляйте, раз закрыли эту возможность для новичков... meeting.gif

(правда, надеюсь, что у мну нет так много ошибок придется поправлять... grin.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПМ я нашла что такое, а РМ - нет... и искать не вижу смысла..
Правильно... Ибо - одно и то же.

Что же даблпостинга касаемо, называемого также и "кросспост", то наказание есть. Другое дело, что применяется не обезличенно автоматически, а с разбором - если видно, что не по злому умыслу - чего ж наказывать? Всё-таки в администрации вовсе не садисты оголтелые, а сплошь мазохисты собрались... И терпим вот, и терпим blush2.gifblushing.gifwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно... Ибо - одно и то же.

Хммм... спасибо за разъяснения... :kiss3:

я просто больше привыкла, что это называется своими именами: ЛС - личные сообщения...

Что же даблпостинга касаемо, называемого также и "кросспост",

Вроде бы слова кросспостинг и даблпостинг немного разные значения имеют... :dontgetit:

Кросспостинг - помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему тем, в несколько разных разделов форума, блога, или иной формы публичной переписки. Приравнивается к флуду.
Даблпостинг - отправка нескольких сообщений подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется своими именами: ЛС - личные сообщения
That is called Personal Message, so... Как ни крути и что ни делай, а основной язык Интернета - английский...

Что ж касаемо дабл\кросс постинга - "глюки разные встречаются"... Не только технические. Поэтому я и упомянул об индивидуальном подходе к рассмотрению каждого казуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в администрации вовсе не садисты оголтелые, а сплошь мазохисты собрались...

Разные встречаются :D , но вот что касается уважаемого @Yezhishe, то я к нему несколько раз обращался именно в ПМ\РМ\ЛС и он всегда помогал. То мне надо было сообщение своё удалить, то ещё что-то. Объяснит, подскажет, поможет. Я так думаю что если и совершил ошибку ненамеренно, то можно в ЛС и повинится :blush2: А насчёт правил и FAQ я тоже не сразу прочёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прочёл ещё раз, нет даже два раза, нет даже три. И ещё сравнил старые с новыми. Вот какой я молодец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё сравнил старые с новыми.

Ну и каково мнение:

- Лучьше

- Хуже

- На том же уровне, только буковки местами поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и каково мнение:

Грандиозно! Феерично! Вызывают непреодолимое желание их соблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...