Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Производители мобильников


  

509 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Купили новую сотку, Samsung E730. Вещь хорошая, но два минуса: нет ИК и памяти маловато: 90 мб, нарашивать флэшками нельзя. Зато есть камера, mp3, FM-радио. Вот насчёт радио вопрос:

сотку можно использовать как модем, а можно ли использовать сотку как FM-тюнер и веб-камеру? Т.е. подключаешь сотку через кабель к компу, слушаешь радио и т.д. И если можно, то подскажите где об этом можно почитать и скачать софтину. И ещё: есть папка Прочие файлы. Можно ли закинуть туда txt-файлы чтобы их можно было читать? И как? Где найти побольше java-софта именно на мой телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все время пользуюсь SonyEricsson.С самого начала был T100, потом C230,а потом K750i.Последняя модель просто зверь,камера 2 мегапикселя,читает mpg4,мона карту вроде поставить до 2 гб(у меня 1 гб и норма) :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Nokia, но только не дешевые модели. Ща у меня LG G1800 - не дорого и мр3 держит - для меня это самое важное, и ваще для такой цены этот апарат очень даже навороченный . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Motorola Forever! Отличный мобильник! один минус антена слабая. Сечас у меня SLVR L7 полностью им доволен мобилки лутше для меня просто нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща, скажу...

Немного о себе: 3 года работаю в сотовых салонах, видел тысячи трубок, у самого перебывало штук 50...

Остановился на Sony Ericsson...всю семью пересадил и все ДОВОЛЬНЫ...

Максимум производительности, функциональности и отличные цены!!!

Сейчас у меня K750i...хАчу K800i... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вакс:

Ну не знаю, тебе, видимо, просто, не повезло. У меня 6610i уже полтора года, наговорено на ней около 200 часов. Ни одного глюка не было. (пока.). В этой модели мне нравится все, кроме отсутствия мп3. Поэтому, купила второй телефон. Естественно (для меня) тоже Нокия 6111. Нравится и дизайн, и меню. За месяц использования нашла только один минус: маловата память, приходится, периодически, удалять то песенку, то картинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел Нокию 6270, я уважаю Нокию, но при наличии лишних 400у.е. взял бы эту игрушку только из-за корпуса, камеры, дисплея и возможности расширения до 1 Гига, в противовес Самсунгу Д600, скажу, что он не понравился мне, хоть и по параметрам похож и по цене, СЭ - не мое, и приличного особенно не заметил, разве что смотреть W900i, но это кому как, вот еще, по отзывам, например S700, лучше новой W900i, по функционалу, не мои отзывы, объективно СЭ мне не навится, особенно сборка...

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Benq-Siemens. Пожалуй, самые удобные в эксплуатации, да и можно найти оптимальное соотношение возможностей телефона и цены, не купив при этом чего-то лишнего. Самым уважаемым для меня на данный момент стал BENQ-SIEMENS EL71. Что касается самой нелюбимой мною фирмы, то это Motorola. Сразу отвечу на возмущения владельцев моделей SLVRL 7 и razr V3. Это относится не к ним. Я имею в виду моторы средней ценовой категории. Им-то не потягаться ни с NOKIA ни с BENQ-SIEMENS той же цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Pantech G500. Полгода уже. Хочу передти на Sonyericsson. У меня был Эрик и это весчь.

На панте памяти мало и батарейка слабая. Экран только мне нравится. Ещё полифония хорошая. Камера не очень хорошая. Запоминает только десять вызовов.

Давноещё нокия 2600 была, так это вообще ацтой. Галимая труба. Только экран нормальный. Но акамулятор садился быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Benq-Siemens. Пожалуй, самые удобные в эксплуатации, да и можно найти оптимальное соотношение возможностей телефона и цены, не купив при этом чего-то лишнего. Самым уважаемым для меня на данный момент стал BENQ-SIEMENS EL71. Что касается самой нелюбимой мною фирмы, то это Motorola. Сразу отвечу на возмущения владельцев моделей SLVRL 7 и razr V3. Это относится не к ним. Я имею в виду моторы средней ценовой категории. Им-то не потягаться ни с NOKIA ни с BENQ-SIEMENS той же цены.

тээкс..народ. подоспел обзор BenQ-Siemens EL71 от MobiSet.ru.

читаем. http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня было 4 телефона: Siemens S25 --> Nokia 2100 --> Samsung X100 --> Nokia 6230i

Из этой линейки выделю X100...

Элементрный телефон с набором необходимых функций...

Батарейки на 4 дня хватает...

Когда брал последний (6230i), то это была ностальгия по 2100...

Сейчас бы я остановился на Samsung'e

За Nokia; Против Samsung:

Удобный интерфейс, мининум гонов,

большие возможности настройки телефона "под себя".

В Samsung'e такого нету...

Против Nokia; За Samsumg:

1. Я НЕНАВИЖУ ИХНИЙ СЛОВАРЬ T9!

Это какой-то маразм! Они вообще не знают русского языка...

По ставнению со словарём samsung'a - небо и земля...

Мало того, что он все матные слова знает, так он еще

подбирает НУЖНЫЕ (при выборе)...

2. При нажатии кнопочки звонить, открывается список

последних НАБРАННЫХ номеров. Бесит!

Если надо перезвонить человеку, который звонил 5 мин назад,

его надо искать в тел. книге, или лезть в "Принятые".

В Samsung'ax отображаются сразу все звонки:

принятые, пропущенные, набранные. Очень удобно...

Моя мечта - гибрид Nokia и Samsung...

Точнее Nokia с настройками "зеленой кнопочки" и

словарем T9 от samsung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три месяца юзаю отличнейший смартфон Nokia 6630 :mad: . Нравится абсолютно всё. Что я на нём делаю? Как говорится, меньше всего я с него звоню :( Самое выгодное соотношение цена/качество, которое мне приходилось видеть :mad: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня Сименс M65... Первое впечатление - СУПЕР! Хоть и дороговат был (почти 200$), но мне понравился... Потом стал подвисать. Редко, но, как говорится, метко - частенько, когда смс быстро набивал). Потом понял в чём проблема (частично) была - там аккумулятор хреново держится, и при сотрясении, насколько я понимаю, контакты отходили... Проблему решил - положил на аккумулятор 3 сим-карты и накрыл крышечкой. Все нормально. :)

Потом, где-то с 1,5-2 месяца назад телефон у меня упал со стола (!) на ковёр (!!!) :bleh: и дисплэй - КИРДЫК!!! :) Поговорил со знакомым - сказал, что если припаяют контакты дисплэя - то может проц сгореть (я эту тему где-то поднимал...), т.к. контакты вне заводских условий припаять крайне нереально... :bye1:

Короче говоря - пошёл я в сервисный центр (благо на гарантии ещё телефон) - починили, с понтом. :) Но вот именно "С понтом"!!! :) Теперь мой фон виснет ещё чаще... :)

Сейчас, хорошо покопавшись в других телефонах, скажу уверенно - Сименсы 65-й серии - одна из самых неудачных разработок компани... :) (Симптомы зависаний и поломок - одинаковые).

П.с. Уважаемый Stanley Lloyd! А как голосовать людям, у которых просто Siemens, а не Benq-Siemens? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Сименсы ,может и начинают глючить может и меню кому то не нравится зато есть файловая система,а если глюки доканывают прошиваешь и вот тебе снова нормальная мобила :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто юзал Qtek 8310, говорят, что это не смартфон, а сказка, насколько я знаю там есть все, система не какой -нибудь глюченый Symbian 9.0, а самый настоящий Windows Mobile 5.0, думаю что он самый-самый, жа и стоит недорого, пряк как маленький комп у тебя в кармане ... сам юзаю SonyEricsson старенькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Nokia, ИМХО, лучше остальных, но, как уже было подмечено, недешевые модели. А дешевые по-любому звонилки.

Почти у всех моих знакомых нокии, смартфоны у многих, у кого-то просто телефоны, но почти у всех дорогие, поэтому о качестве дешевых судить не могу. А этими довольны все. У одного был SE K700, так он вечно плевался на джойстик, и тоже на Нокию перешел. Вообще на мой взгляд это один из немногих серьезных производителей мобильников, к тому же очень давно на рынке. Всякие самсунги я серьезно не воспринимаю, т.к. эта марка делает ВСЕ, от батареек до автомобилей(слышал об автомобилях самсунг, возможно неправда), к тому же они чисто имиджевые, ИМХО.

Всегда считал телефон средством связи, поэтому до сего момента пользовался звонилками. Сейчас Motorola v50 и Siemens m35. (Просто у меня 2 номера.) Оба аппарата нереально стойкие, оба с 2000 года. Чего с ними только не случалось. Ни разу не ремонтировал. Ну конечно, сборка-то немецкая... Да и ремонтировать там нечего )

На днях собрался брать Nokia N71, т.к. иногда все же нужны некоторые функции, помимо связи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

использую самсунг и не далуюсь. Мабила летала много раз.. тобиш по полу, на землю, со стола, и даже со второго этажа..

и все норм. маленькие царапины.

имхо самсунг самые надежные мобилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

samsung конечно трубка симпотная и крепкая, но как попытаешся законектить с компом - начинается полный гимор

сам пользуюсь уже давно siemens, первый был с45, потом с55, с65, sl65, сейчас у меня с75 (ну не живут они долго у меня - профессиональная болезнь) про первые два молчу - уже динозавры, остальные в принципе - качаю картинки мелодии, яву без проблем. Особенно мне нравится то, что подключенная труба выглядит в проводнике как съемный диск (что не скажешь про самсунг) и можно тупо перетащить мышкой контент туда<->обратно комп<->телефон

Правда встретил я и гимор - у приятеля sf65 паримся уже недели три - пока удалось только кидать файлы по одному через IRDA

У меня всё - спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Ericsson. Лично у меня k700i. У друзей w800, w900, k750 и т.д. Очень доволен фирмой. Качество мобильных этой фирмы на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Voxtel W740.

* GSM 900/1800

* Размер 106 * 55,2 * 15 мм

* Вес 120 г.

* Сенсорный дисплей – 2,4” TFT , 240*320 точек, 65536 цветов

* Встроенная камера 4 Мпикс (2304*1728) CСD с автофокусом и записью видео

* ОС – Microsoft Windows mobile 5.0 Pocket PC edition

* Процессор 200 МГц

* ОЗУ 64 МВ

* Поддержка карт памяти T-flash

* 64-голосная полифония

* JAVA

* WAP 2.0, GPRS class 10

* EMS, MMS, SMS, E-mail

* Bluetooth 1.2

* Синхронизация с MS Outlook

* Работа с документами MS Office

Много плюсов у этого аппарата, основа - чипсет OMAP730 компании Texas Instruments. Кстати и 14000 рубчиков за такой агрегатище вовсе недорого, про конкурентов я скромно промолчу. До этого пользовал КПК+телефон - тот ещё вариант, если конечно нету возможности то пойдет, но лучче уже всё в одном флаконе.

i

Уведомление:

Флуд

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня Ericson - целых 2 дня прожил - потом выпал из кармана рубашки с высоты 1 метр о ковролиновый пол и звезда ему!! И по гарантии меня послали на... типа сам виноват. Так что 125 уе покрылись медным тазом, поэтому Ериксоны мне больше не друзья - Нокия и Сименс куда крепче - даже драться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучу телефонов перепробовал - ща остановился на стареньком Siemens C55 - довольно удобный в обращении и связь ловит отлично! : )

!

Предупреждение:

Флуд

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

для меня всегда было самым главным связь. На остальное мне как-то фиолетово. Поэтому много лет эксплуатировал Мотороллу С200. О замене стал задумываться только после того, как появились сотовые с камерами, позволяющими более-менее качественно фотографировать (а не просто запечатлеть что-то, что не сразу и вспомнишь через полгода), так как надоело таскать по командировкам цифровик и сотовый. Теперь в кармане все в одном флаконе: SonyEricsson K750i. Камера 2 Мп, связь отличная, памяти немеряно (до 2 Гб), загрузил в него OperaMini, и в инете как с домашнего компа. У домашних Samsungи, так что не понравилось в них, так это замороченные меню. Правда сейчас вроде бы появились с более удобными менюшками.

И вообще, по-моему, вопрос на тему - что вкуснее: яблоко или груша. На вкус и цвет..... И еще многое значит привычка: к каким привык, те и нравяться.

Спасибо за внимание. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне больше понравился LG G1800 самый дешёвый телефон с полноценным mp3 плеером.

!

Предупреждение:

Флуд

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...