Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Производители мобильников


  

509 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так уж изначально сложилось, что я приверженец SE. Не ощущаю недостатков у этих моделей, все устраивает, как будь-то под меня сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сегодняшний день пользуюся SE k850i, хороший телефон. А вообще считаю отличными марками Samsung, Nokia и Sony Ericsson.

...а можно немного подробнее, чем так хорош СЭ, что взял, ну и другие марки телефонов - в чем ты видиш их такое отличное качество, по каким критериям ты оцениваешь современные тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

а можно немного подробнее, чем так хорош СЭ

Если интересуют технические характеристики, то в Сети много детальных обзоров и тестов. Зачастую там же приводится сравнение с аналогами конкурентов.

А для полноты восприятия лучше взять SE напрокат и попользовать несколько дней. Станет ясно - твой аппарат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

Если интересуют технические характеристики, то в Сети много детальных обзоров и тестов. Зачастую там же приводится сравнение с аналогами конкурентов.

А для полноты восприятия лучше взять SE напрокат и попользовать несколько дней. Станет ясно - твой аппарат или нет.

...детальные характеристики и обзоры я читал много раз, но толку от них мало, но я про твои личные критерии выбора спрашивал, мне лично СЭ не нравится, для начала по критерию дизайна, сугубо личное восприятие.

Каждый пользователь нового чуда всегда нахваливает что купил, и это тоже верно, зачем бы брал, недостатки описывают тоже, но как незначительные минусы:"... вот в предыдущей версии мобильного было тото, а вот в этой, новой этого нету, зато добавилась камера более пикселов, чем было, зато не стало там чего-то, стал телефон тоньше или толше..." Такого добра целые форумы, и этот не исключение.

Ну и сравнение конкурентов я считаю некорректным, так как если человек привык к меню СЭ то Нокия ему уже неудобна.

Хде взять прокат? :-) на сутки бы взял не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

я про твои личные критерии выбора спрашивал

1. Надёжность.

2. Радио (не то чтобы я такой меломан, но разговаривать предпочитаю по гарнитуре. Порой руки заняты, на шумной улице лучше слышно, мозги не облучаешь.)

3. Приемлемая камера.

4. Дизайн, лишённый подростковых весёленьких вставочек и кнопочек. Строгий, но не пафосный.

Ну и мелочи: "синий зуб", карта и т.д.

мне лично СЭ не нравится, для начала по критерию дизайна

Так здесь много вариантов. SE наклепал широкий модельный ряд. К сожалению, и "фишки" разбросал по разным моделям. Это очень бесит.

Каждый пользователь нового чуда всегда нахваливает что купил, и это тоже верно, зачем бы брал, недостатки описывают тоже, но как незначительные минусы

Когда эти минусы перевешивают плюсы, телефон тут же бегут менять. Значит они, действительно, незначительны. Могу перечислить недостатки своего Т650i: пока не привык, часто нажимал кнопку выхода в интернет (зачем её разместили на панели, а не в менюшке, не могу понять); когда выходит из режима ожидания, не сообщает о пропущенном SMS; нет шторки, хотя на таком же корпусе 770-го разместили вполне удачную; настольная подставка симпатична, но взять с неё телефон, не заляпав экран или камеру, трудно.

Хде взять прокат? :-) на сутки бы взял не более.

Мне проще - есть знакомые, торгующие новыми и подержанными мобилками. Но ведь всегда есть куча приятелей и их знакомых, которые новый телефон купили, а старый ещё не продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Полностью согласна! :rolleyes:

Если и буду менять свою Nokia 3310, то только на Nokia :)

Да, нокия forever. Мне нравится. Единственный производитель, который устраивает многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня вот Siemens C72. 22 прошивка :doh: . Конечно, не всё мене в этом теле нравится. Например, что такой тухлый... текстосочинятель во!

В смысле вообще не катит ни вкакую...сторону :D И памяти малось(10,32 мб). Я считаю, что во всех телах, где нету MicroSD входа должно быть

памяти минимум 100 мегабайт. Только вот... эти - не понятно кто :) ... этого не делают!

Меню, в принципе, не плохое. Даже красивое. Экраньчик маленький. На нем только микробов разглядывать в камеру :D .

Ик-порт наверно хороший(мало им пользовался(сломали мне его)). Интернет довольно бистро грузится. Диктофон - самое плохое,

что есть в этом телефоне, после "етого" Кард-explorer'а. Но и у него есть свои плюсы. Только в нем можно смотреть

3gp!, слушать mp3!!, и смотреть mp4!!! : Вопрос: как это всё туды запихнуть :) ! Не удобно лазить в эксплорер(е)!

Главный вампир в этом телефоне - 22 прошивка. Видео не возможно записать! Всё вроде. Плохое в этом телефоне закончилось. :D

Конечно...Больше и нету ни чего! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Больше всего доверяю Нокии, хотя в последнее время у них очень нестабильное качество. Есть еще минусы-программа передачи через блютус и индикаторы на смартфонах. Что касается смартфонов, то эти сертификаты очень раздражают-попробуй установи программу! И очень глупо то, что они проверяются даже после отключения запроса! Файлы, принятые через блютус, попадают в сообщения. Нельзя передавать некоторые файлы. Старые смарты Нокиа не показывали прогресс приема файлов. Индикаторы занимают большую часть экрана. Но большинтсво моделей этой фирмы очень надежные и качественные, хорошо ловят сигнал. У SE меню по-моему удобнее, мне очень нравится, как они принимают и передают файлы, но эта фирма сильно заламывает цены! У них сейчас все телефоны дорогие-это большой минус! У любой фирмы должна быть продукция разного ценового диапазона.

Остальные фирмы для меня просто несуществуют!

Если говорить о коммуникаторах, то хорошие фирмы-Asus, Gigabyte, ну и лидеры-HTC(купил бы Diamond 2 или Hero, были бы деньги, хотя вряд ли пользовался бы всеми функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

Ну вот :bye1: напугал. У меня три Нокии, две мягко говоря не новые. Надеюсь нам не как в Индию везут. А то одним из телефонов ребёнок пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer:

Ну во взрывах замечены были и другие. Motorola и LG на моей памяти. Но Nokia чаще других фигурирует в этих инциндентах. Причем взрываются не только дешевые модели. Увы.

Что утешительного? Это то, что вероятность погибнуть от взрыва мобильного телефона намного меньше, чем быть съеденным львом к примеру. А если еще глобальней смотреть, то жить вообще опасно. То кирпичи падают, то самолеты. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это все, им просто хотят репутацию испортить! У некоторых моих знакомых и родственников Нокиа, да и вообще, у нас в семье у всех эти телефоны и у деда был, пока он его не уронил(древнющий был-Nokia 3310). И пока все нормально! У матери в телефоне глюки были с экраном(дошло до того, что телефон перестал включаться), но сам отглючился и теперь работает. И про iPhone говорили, что батарейка взрывается и зарядка сыпется, но некоторые купили Айфоны и ничего-работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это все, им просто хотят репутацию испортить! У некоторых моих знакомых и родственников Нокиа, да и вообще, у нас в семье...

Угу. Этого индийского пастуха, в богом забытой деревне, специально взорвали телефоном, чтобы компании Nokia репутацию испортить? Вы сами то верите в то, что сказали? Смешно даже. А то что у вас, знакомых и родственников не взрываются, так теорию вероятности никто не отменял. А вероятность взрыва очень мала, как я выше уже говорил. Было бы довольно странно, если бы по всей России начали взрываться телефоны Nokia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вероятность взрыва очень мала

Ну а в чем тогда проблема? Теперь из-за этого надо отказываться от этих фирм? Что теперь, мы из-за этого должны Samsung покупать(сказал бы про их продукцию пару "ласковых") или Соньки, которые такие цены заломили? Или вообще Alcatel и Fly? Это точно "отличные" фирмы :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем тогда проблема?

А ни в чем! Это не проблема, а информация о событиях. :bye1:

Нравится Nokia? Да ради бога. Мне к примеру Philips нравится. Только я его идолом не считаю. И если тот же Samsung или LG выпустят телефоны с лучшими потребительскими качествами для моих нужд, я выберу их, а не Philips.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отличие от некоторых не фанат, я просто привык к их телефоном, другие покупать боюсь. Timba: если вы пользователь Philips, скажите пожалуйста, правда, что они могут держать заряж месяц, как заявляет производитель?

i

Уведомление:

Уже Вам раз было сказано, киньте пренебрежительный тон.

Фигня это все, им просто хотят репутацию испортить!
!

Предупреждение:

Назовите имена, иначе еще раз увижу подобные посты - накажу по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда, что они могут держать заряж месяц, как заявляет производитель?

правда, но не все модели... на данный момент "чемпионы" - Xenium X500 и X501, в режиме ожидания 2 месяца, если им пользоваться, то месяц держат, но при особых талантах можно и их посадить за 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мне выдали предупреждения? Я не говорил пренебрежительным тоном, я говорил нормально. И какие имена я должен был называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung - ибо он у меня есть, а будет другой, ну значит другим... мне по фигу лишь бы звонил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...