Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Производители мобильников


  

509 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравиться Nokia.

Был Siemens C35, затем Nokia 8210, 8850. Очень нравиться 8850, до сих пор остался.

Буду новый покупать тоже Nokia. :blink:

207779[/snapback]

Это видимо давно было...С35, Нокия 8210.... :g: Лет так 8 назад.

А сколько счас реально 8850 или 8890 стоит новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто как не считал но лучше Nokia и Siemens  нету .

208796[/snapback]

А говорили, что Моторы по качеству связи лучше Семенов, как с этим быть, естественно в одну ценовую категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях держал в руках к750!!!

Только положительные эмоции, а качество звука!!! Это вам не нокиевское дребезжание высокими частотами, от чего болит голова.

OFF**:

Солидарен с тобой целиком и полностью. Держал его и юзал немного, - прекрасный телефон и К750i тоже. :)

А хамить зачем?  Последнее предупреждение тебе.

Посторонним В.:

Присоединяюсь к сделанному замечанию. Только голословный чел может так говорить. :)

Это ты о каком качестве звука говориш, что головка у тебя заболела? Музыку слушать или просто по телефону говорить?

ELLORA:

Сдерживай свои имоции, и не зли МОДЕРОВ, читай правила. Всё правильно

OFF**: сказал в сравнении. Ты не на футболе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сименс, к сожалению, никогда себя уже не проявит. От этой компании кроме названия ничего не осталось. Siemens-Mobile разорился и был продан тайваньской компании BenQ. Может, конечно, из этого сотрудничества что нибудь и получится, но это будет уже не тот сименс, который все знают.

Посторонним В.:

:( :( :(

Стоит задуматься, а чтоже будет дальше???????

Siemens не спешит сходить с дистанции

Несмотря на слияние с тайваньской компанией BenQ, бренд мобильных телефонов Siemens по-прежнему жив, утверждают его разработчики. Этой осенью на рынке появятся новые модели под этой торговой маркой, с помощью которых вендор попытается наверстать упущенное: это телефоны с поддержкой телевещания, беспроводных локальных сетей, а также с расширенными мультимедийными возможностями.

По результатам исследования Gartner Dataquest, компания Siemens стремительно теряет свои позиции на мировом рынке мобильных телефонов. В течение последнего года Siemens уступила 4-е место в рейтинге ведущих производителей корейской компании LG, причем ее доля на мировом рынке сократилась с 8% до 5,5%. По итогам первого квартала 2005 года мобильная «дочка» компании Siemens Mobile смогла реализовать только 9,94 млн. сотовых аппаратов. Среди причин столь значительного снижения продаж немецкого производителя называются общее замедление темпов роста рынка мобильников, возрастающее конкурентное давление, рост затрат на исследования в сфере новых технологий. Очевидно, что менеджмент Siemens Mobile не готов оперативно реагировать на требования времени, у компании отсутствует связная долгосрочная стратегия и общее понимание тенденций мирового рынка.

В начале июня Siemens объявил о продаже мобильного подразделения тайваньской компании BenQ за €350 млн. В настоящее время BenQ известна, в основном, как производитель компьютерной техники. По условиям соглашения BenQ получает права на использование торговой марки Siemens для своих телефонов в течение 5 лет.

В комментарии журналу Spiegel председатель правления компании Siemens Томас Гансвиндт (Thomas Ganswindt) заявил, что совместная работа с BenQ обеспечит компании реальные шансы вернуть прибыльность в сфере производства сотовых телефонов. «То, что составляет основную компетенцию Siemens – радиотехника, больше не является решающим критерием при покупке сотового телефона. Гораздо большее значение имеют возможности работы с изображениями и музыкальными данными. В этих областях BenQ понимает гораздо больше, чем мы». В свою очередь, BenQ также считает покупку Siemens Mobile выгодным вложением средств. Опираясь на опыт и технологии Siemens, BenQ рассчитывает войти в число ведущих мировых производителей сотовых аппаратов.

Ход дальнейших действий в области маркетинговой, производственной и сбытовой политики компания раскрыла в интервью изданию Connect.de. В мини пресс-конференции приняли участие новый директор Siemens Mobile Клеменс Жус (Clemens Joos) и председатель правления BenQ Куэн-Яо Ли (Kuen-Yao Lee). Куэн-Яо Ли заявил, что Siemens как марка сотовых телефонов будет существовать еще в течение 18 месяцев. Примерно с октября 2005 года в планах BenQ - выпуск аппаратов под объединенным брендом и брендом BenQ на аппаратной базе Siemens. В рамках долгосрочной стратегии в области клиентской политики и изменений в составе топ-менеджмента Siemens Mobile ключевых изменений не произойдет.

Клеменс Жус, президент Mobile Devices Siemens AG Communications, назначенный директором Siemens Mobile после продажи подразделения, отмечает, что не только находящиеся в данный момент на рынке аппараты будут продаваться под брендом Siemens. «После 1 октября стартует новая серия продуктов под маркой Siemens. Только после первых положительных результатов совместной деятельности и выпуска новых продуктов станет возможным начать продвижение аппаратов под объединенным брендом».

Новая стратегия компании предполагает сосредоточить усилия на линейке мультимедийных аппаратов, наибольшее внимание в которой будет уделено защищенной передаче данных и обмену информацией. На сегодня также выделено два приоритетных направления: это совместная работа над цифровым интерфейсом DVB-H, который позволит пользователю принимать телевизионные передачи. Вторым приоритетным направлением является вывод на рынок новой модели телефона с интерфейсом WLAN. В новых аппаратах предусмотрено использование встроенной технологии беспроводного широкополосного доступа WiMAX.

В ходе пресс-конференции Клеменс Жус жестко раскритиковал работу топ-менеджмента компании. По его мнению, негативную роль сыграла частая смена управленческих кадров на ключевых позициях. Новый президент компании считает, что такая кадровая политика недопустима из-за особенностей организационной структуры компании, которая сосредоточена не только на работе с потребителями. Частая смена управляющих кадров серьезно повредила также эффективности работы с B2B-рынком. К стратегическим ошибкам управления Клеменс Жус причисляет также выбор каналов сбыта и отказ от инвестиций в мультимедиа-аппараты третьего поколения (3G).

Новая стратегия предполагает новую политику в области затрат, согласно которой значительное количество рабочих мест на немецких заводах Siemens будет сокращено. Произойдет также смена основных поставщиков. Среди пострадавших уже называются тайваньская корпорация Lite-On, корпорация Infineon, а также US Flextronics. В данный момент команда аналитиков BenQ проверяет все текущие и опциональные контракты Siemens Mobile. Задача значительного сокращения производственных затрат будет решена за счет перераспределения объемов производства между заводами Siemens и BenQ.

ЗЫ Информация к размышлению! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю всех поклонников Нокии, я сам два года пользовался 3310 - рабочая лошадка, надежный аппарат, на асфальт падал со всего размаху и работал после этого, только экран поменял.

Но потом перешел на Гнусмас Х100 и нисколько не жалею.

Отличный звук, хороший экран, сочные цвета. Тем более я его модернизировал, теперь уж точно не расстанусь с ним, а если возьму новый то либо самсунг, либо сониерик

Что касается соотношения цена-качество, то у самсунгов оно более оптимальное, чем у нокии. Симаки мне не нравятся вообще. Сдают они свои позиции. По итогам продаж в европе самсунг на третьем месте после моторолы и нокии

Вот такое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ща Motorola e398 и я доволен.

Варчун:

Чем дальше они продвигаются, тем лучше стали телефоны, смотрел вот эту модель уж очень понравилась:

e1120.jpg :D

[mergetime]1130488913[/mergetime]

а если возьму новый то либо самсунг, либо сониерик

Cooler:

К последнему я более всего склонен.... ;)

post-17296-1130488590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня SonyEricsson Т230. Меня устраивает полностью.

Если честно, я всегда считала, что телефо нужен, чтобы звонить, поэтому мне абсолютно не нужна камера (предпочитаю фотографировать с помощью своего никона), выхода в интеренет у меня тоже нет (никогда не страдала манией закачивания всякой дребедени, тем более что через компьютер работать в Интеренете гораздо удобней). Поэтому телефон у меня достаточно простой и без лишних наворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера использовал для разговора :g: свой Нокия 6310i для разговора с другом, у которго новый СЭ К700.

Ну что вам сказать: такое впечатление, что мой друг говорил в пустую бочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня SonyEricsson Т230. Меня устраивает полностью.

Если честно, я всегда считала, что телефо нужен, чтобы звонить, поэтому мне абсолютно не нужна камера (предпочитаю фотографировать с помощью своего никона), выхода в интеренет у меня тоже нет (никогда не страдала манией закачивания всякой дребедени, тем более что через компьютер работать в Интеренете гораздо удобней). Поэтому телефон у меня достаточно простой и без лишних наворотов.

Сколько держит батарея и сколько ты говориш в день и за сколько брала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мои родимые Сименсоиды ни на какие Нокии ни в жисть не променяю!!!

i

Уведомление:

Получи минус в репу.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мои родимые Сименсоиды ни на какие Нокии ни в жисть не променяю!!!

Видно у тебя их целый мешок :thumbup: , только к чему это....опиши модели свои, чем это они лучше Нокии: приемом, качеством связи, длительностью работы батареи, связи с компом (не считаю главным в телефоне), удобством меню, какие модели будем сравнивать? Вон сколько вопросов...а у тебя пустой флем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже хорошо сложились отношения именно с Siemens, начиная с 25 модели, потом М35, сейчас на S65 работаю, у жены CX65. Регулярное обновление прошивки доставляет дополнительное удовольствие :-). А М35 прекрасно себя чувствует до сих пор -- родители им пользуются, в нем стоит новая литиевая батарея на 1250 мА, больше, чем на неделю легко хватает. К кирпичеподобным Нокиям с их диким меню давняя аллергия, но, в то же время, дизайн 75-й серии Siemens тоже не внушает оптимизма. Вот, посмотрим, что там дальше этот альянс с бенькой даст...;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже хорошо сложились отношения именно с Siemens, начиная с 25 модели, потом М35, сейчас на S65 работаю, у жены CX65. Регулярное обновление прошивки доставляет дополнительное удовольствие :-). А М35 прекрасно себя чувствует до сих пор -- родители им пользуются, в нем стоит новая литиевая батарея на 1250 мА, больше, чем на неделю легко хватает. К кирпичеподобным Нокиям с их диким меню давняя аллергия, но, в то же время, дизайн 75-й серии Siemens тоже не внушает оптимизма. Вот, посмотрим, что там дальше этот альянс с бенькой даст...;-)

Вот прочитай про свого Семена: http://mobile.optima.ua/phones.php?model_i...4&pn=1#comments

....основное высказывание: телефон хороший, только глючит, а так супер...офигет какой хороший а стоил 1350 грн (270 у.е.)., вчера у знакомого взял посмотреть, начал было джойстиком по меню лазить, чуть палец не сломал, там такая пропасть возле джойстика, знакомый выхватил, говорить надо нежнее нажимать, там на форуме, что я дал ссылку проблема у одного, джойстик роскололся пополам, вот интересно, сколько содрут в сервисе за новый? Короче фуфло этот CX65, законченнное за такие бабки, сейчас можно купит за 800-850 грн., батарея держит при нормальных разговорах - один день, хорошо, что жене отдал, пусть доканывает его...это мне напоминает SL45, который стоил 400$, счас стоит 250 грн. (50 у.е.), смотреть не на-что......

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил. Ты в курсе, что на 1 мотор e1120 приходится как минимум 50 7610, естественно их покупают и продают больше народутем более что модель не новая и люди хотят уже ее обновить.

Посторонним В.:

Да дело совсем не в этом :bleh: , просто, судя по всему, люди поюзав эти телефоны, и убедившись в том что, что-то нето

и не так продают Б/У, еслиб они продовали новые, то можно было бы судить, как распространителей этой фирмы...

Ну а так.... :rolleyes::bye1: ?????? И посмотри там сроки-то смешные, как и цены за которую продают. Так же, учитывай регионы на такую маленькую сноску, а если глобально брать...???? Этож капец! А-а-а-а... 7610 далеко не старая модель.

saniks:

Согласен!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor

Да дело совсем не в этом , просто, судя по всему, люди поюзав эти телефоны, и убедившись в том что, что-то нето не так продают Б/У

Когда я продавал свою 6600 б/у (а до этого еще много моделей), я тоже это делал потому что "что то не то"?

7610 - не самая новая модель, естественно люди хотят обновится, поэтому и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я продавал свою 6600 б/у (а до этого еще много моделей), я тоже это делал потому что "что то не то"?

7610 - не самая новая модель, естественно люди хотят обновится, поэтому и продают.

Посторонним В.:

Но и не старая согласись... Она ещё есть в продаже везде, а SX1 уже снят с производства, а спросом пользуется.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Я тебя умоляю, что других моделей нет чтоли. Почему челу не посоветовать SonyEricsson, Motorola, Voxtel...

что, свет клином сошолся на Nokia?

Ну зачем же так переживать, успокойтесь. Я никому ничего не навязываю. Просто советую.

Или мы больше не знаем про другие модели ничего?

Другие - это какие? Согласен, я не могу знать ВСЕ модели ВСЕХ производителей. Но, основываясь на личном опыте, в данной теме посоветовать могу только Nokia, т. к. некоторые модели самсунгов тоже достаточно неплохи, но смартфонов у него достойных нет.

с камерой и желательно смартфон
За такие деньги которые у него есть можно поприличнее нокии чонить найти, и по надёжнее.

Вероятно, у нас с вами разные представления о приличности и надежности. Хотя, как грицца, на вкус и цвет товарищей нет. Некоторые и LG покупают....

ЗЫ:

Посторонним В.: я считаю, что сообщения с #7 по #10 нужно переместить в соответствующую тему и дискуссию продолжать уже там, ибо оффтоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя К750i очень им доволен, раньше у меня сегда были сименсы, затем взял К700i т.к. у сименсов не было МР3, СИНИХЗУБОВ, и т.д. прикольный был телефон, вот только карты памяти не было, затем вышел К750i: и карта памяти, и камера 2Мпикс, и автофокус... да полно плюсов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...