Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Производители мобильников


  

509 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всегда были только Siemens, привык. Сейчас на своем S65 обновил прошивку до 43-й: камера снимает великолепно для своего формата, видео 1,5 минуты более чем достаточно, органайзер, другие фичи, с РС синхронизирую через кабель DCA-510 и всем доволен. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 579
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я поклонник нокии, и вкус свой менять не собираюсь, но посматриваю за двумя моделями, интересно все таки, что в мире происходит, СЭ к750и и мотор е398, брал в руки в салоне мотор, смотрел СЭ. меня в первую очередь интересует надежность аппарата, длинный разряд батареи, поэтому купил недавно нульцевую 6310i, дороговато немного за снятый с производства мобилу (236$), но для работы мне очень подходящий, очень удобный, совсем не большой, тонкий, легко влазит в карман, до этого был 3310, по отзывам моих знакомых и мастеров по ремонту телефонов, у кого такой же, самый лучший на сегоднешний день и действительно поэтому и не выпускается. сборка - германия, батарея - китай, литий-полимер. все, что надо, для работы в этом телефоне есть. очень советую.

Про мотр скажу, что буквы меню очень мелкие, и клавиши очень рядом, неудобно набирать, это относится и к сэ...Ихние фичи меня не волнуют, по работе оба расчитаны на 2-3 дня нормально работы, что весьма средние показатели, это относится ко всем мобилам с цветным экраном...Мой знакомы купил в швейцарии мотор е398 за 100 евро, это ему нормальная цена, как за средний телефон, а за СЭ к750i, я бы дал - 130-140 евро не более...У него камера получше и меню поудобнее, вот на счет букв в меню не знаю, не скажу, слишком дорогой телефон, не хочу его смотреть в салоне....

на счет глюков про свой аппарат, не замечал ни у кого, в ремонт их очень мало приносят, скажем так, вообще не приносят...

[mergetime]1120123231[/mergetime]

до этого был 3310

Его я оставил и продавать не собираюсь...так как очень надешный, глюков никогда не было, меню сами знаете...кто узает Нокия, а про дизайны и все остальное я промолчу...лучше вспомните какая мобила у Челищева была в "Бандитском Питербурге"..... :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня особых пристрастий к определенному производителю нет.

У меня сейчас Motorola E398. Как я её нашел? У нас в городе есть магазин, а на его сайте, - "Виртуальный консультант". Выбираешь разные фишки, нужны или нет, а он предлагает модель. Ну я поигрался, он предложил этот телефон, и еще Siemens M65.

Я их сравнил, и выбрал Моторолу, потому что можно слушать mp3, на hands free гарнитуре качество хорошее, мне показалось не хуже, чем на CD-плеере.

Всё необходимое уже есть в комплекте, - дата кабель, диск с дровами, и карточка на 64 Мб.

Начинает доставать вот это, - куда ни ткнись, если это связано с поиском файлов, (картинки, аудио, видео) появляется надпись "Подождите, идет подключение устройства", не долго, на 1-2 секунды. Карточка установлена. Наверно он у меня долго не задержится.

:)

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много че....

Motorolla T2288, Siemens M35, Siemens S65, Panasonik G92,Samsung E400 и Samsung E820... сейчас пока последний... в целом им доволен )

187081[/snapback]

Вот фантазер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была моторола, а потом несколько телефонов нокия, и сейчас нокия 6600 и скорее всего следующие телефоны будут тоже нокия, причем только смартфоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia Nokia Nokia и только NOKIA.

Я юзаю сейчас 6230.отличный аппарат

188902[/snapback]

Знакоймы купил за 500$ в прошлом году, счас она 300, я взял в руку, покрутил и обратил вниманеие на одну деталь: клавиши открытой конструкции а под экраном пылюка, не могли уплотнитель дать между экраном и клавой, торопились с выпуском, что-ли? Не солидно , такой аппарат, за такие бабки а пылюка под экраном... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOKIA !

Расскажу случай, еду я на велике с горки, скорость на спидометре была 56 км/ч, телефон вылетел из кармана, я думал ну всё хана, и что Вы думаете? Цел и невредим - это уже большой плюс. Была у моего знакомого похожая ситуация с телефоном Simens, только у него он упал не так, как у меня, а из рук на бетонный пол, его Simens развалился на "куски", потом он собирал его как "Lego".

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много телефонов. Начинал Филипс сэви. Потом было всё. долгое время был привержеником Самсунг, но последние модели такая лажа!!! Случайно купил Сони Эриксон К 700, класс. Один недостаток, нет карт памяти. Не в обиду, хуже Нокия просто нет. Просто продвинутая марка. Ни дизайна ни функциональности. Уже лучше Моторола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакоймы купил за 500$ в прошлом году, счас она 300, я взял в руку, покрутил и обратил вниманеие на одну деталь: клавиши открытой конструкции а под экраном пылюка, не могли уплотнитель дать между экраном и клавой, торопились с выпуском, что-ли? Не солидно , такой аппарат, за такие бабки а пылюка под экраном... :dontgetit:

189508[/snapback]

У меня такой проблемы нет.Если покупаш моб то только покупай оригинал

А если пылюка мешает то открой и почисти :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не в обиду, хуже Нокия просто нет.

пацаны,не ссорьтесь,похоже,что нет ничего хуже,чем fly,у моей сестрицы заглючил,так весь прикол в том,что даже в ПИТЕРЕ его практически не ремонтируют- в Москву отослали по гарантийке,а что же тогда по стране,да и ремонт целых 3 недели!

а у меня к500i-оченьдовольна,хотя выпустили к300-функции те же ,но дешевле на полтинник :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пацаны,не ссорьтесь,похоже,что нет ничего хуже,чем fly,у моей сестрицы заглючил,так весь прикол в том,что даже в ПИТЕРЕ его практически не ремонтируют- в Москву отослали по гарантийке,а что же тогда по стране,да и ремонт целых 3 недели!

а у меня к500i-оченьдовольна,хотя выпустили к300-функции те же ,но дешевле на полтинник :)

194245[/snapback]

Мы поссорится не можем, так как у нас принципиально разные подходы к мобилам. Я говорю про Маньку а он про Ваньку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сколько Нокия не пинают, все равно будет продаватся и покупатся, даже б/у пользуются спросом, мало какая мобила б/у в цене, рессурс отработает и капут, или мозги слетают, особенно у Самсунгов, Лыж, постоянно перепрошивать надо, или батарея накрывается медным тазом, ну еще Эрисконы, например, серии Т39М, когда-то были, что надо...вот еще современные Шарпы, японатской зборки в цене, правда у нас они не в почете, нету их, практически...проще купить эти корейские мобилы, завальт ими все магазины, и в тридорога их продавать, чем брать качественное с небольшой накруткой продавать, невыгодно, еще и по тому, что чем чаще ламается тем выгоднее.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOKIA !

Расскажу случай, еду я на велике с горки, скорость на спидометре была 56 км/ч, телефон вылетел из кармана, я думал ну всё хана, и что Вы думаете? Цел и невредим - это уже большой плюс. Была у моего знакомого похожая ситуация с телефоном Simens, только у него он упал не так, как у меня, а из рук на бетонный пол, его Simens развалился на "куски", потом он собирал его как "Lego".

189646[/snapback]

Так у тебя nokia упала, видимо, на землю, т. к. ты ехал с горки (не бетонной же!). Ну а если б на

асфальт... у тебя стало б на несколько телефонов больше :cool:

Про siemens. Развалился он потому, что видимо это был тел с меняющемся корпусом (не знаю как они

правильно называются) как у siemens C55, A5 и т. д. Случай был с моим другом: упал у него C55 с 4!

(четвертого) этажа с болкона на асфальт возле самого дома, стал лего в количестве вроде бы 4-5 шт. (т.е.

корпус - 2 шт, плата 1 шт. и что-то ещё, что было в телефоне). Ну так и ничего: нашел всё, собрал и

работает. 2,5 года телефону, ни одного глюка.

не хочу обижать любителей nokia, но кроме качества связи (как все говорят) больше в ней ничего нет. Особенно её меню - ужас!

Лично у меня siemens: лёгок в использовании - в навигации по меню, всё понятно и ясно.

А по большому счёту глюки с телефонами бывают с разными производителями, поэтому говорить что эта марка го@но, а эта супер - глупо. Был у меня siemens C62 - кошмар! врагу бы не посоветовал. Купил как-то за $170 (в своё время конечно!) новый. Через 6 месяцев усилитель или что-то такое полетел (в этой модели одна и та же поломка почти у всех). Как потом выяснилось - самая неудачная модель. Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Лично я свой голос отдал за Siemens т.к. при нормальном отношении к нему, он служил верой и правдой. Начинал с S35i сейчас SX1 c флешкой на 512Мв. Но прогресс движется в перёд. И такие фирмы как Пантек, Самсунг Нокиа, Сониэрики, Мотороллы.... дадут о себе знать. Я видел тефоны с 5-ти и 7-ми Мп. камерами и где уже съёмка видео в MPEG4 так что я за прогресс какой будет самый продвинутый такой и попытаюсь взять. Жалко они стоят как чугунный мост. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче клали 5 трубок рядом- Эриксон,Нокиа,Алкатель,Моторолла,

АлкательДБ. Прием нормальный только у Нокии и как это ни странно - Алкатель ДБ(которому уже лет 6). Остальные трубы вообще теряли зону.

288[/snapback]

Вообще-то, если положить несколько телефонов вместе, то они ловят лучше, чем по отдельности. У мнея щас Sony Ericsson K700i, если и буду менять, то на K750i, или какой-нить Siemens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey@2003:

Удар был достаточно сильным, мой бедный телефон еще сделал кувырков 10-15, бившись об асфальт.

Друзья, которые ехали с зади, сказали, что зрелище было ужасное :( .

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю жизнь сидел на Нокиях... Но были плохии времена... Последний был 6630 и его пришлось продать... А теперь МОТО с650 но и на ней не плохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я недавно купил Sony К500i, так народавться не могу. Столько возможностей и наворотов за низкую цену! Да и связь держит отлично. А такая фото-видео-камера ставиться только на престижных мобилах, которые нам и не по карману. Сейчас их ни где нет в продаже, жаль, жене хочется такой-же. А по поводу других много не скажу. Нокия - очень дорого (с набором моих функций выйдет в 2-3 раза дороже). Моторолки просто не перевариваю (не знаю почему). Сименсы тоже не очень уважаю (встречаются тормоза).

Кстати, кто-нибудь вкурсе, как увеличить память? С таким количеством закачек в интернете ее маловато. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоговорящие абоненты предпочитают "бизнес-класс" от Nokia и SonyEricsson и очень редко выбирают недорогие телефоны малораспространенных брендов, например Alcatel и Fly. Подобный результат был получен в рамках исследования J’son & Partners, посвященного потребительским предпочтениям различных категорий пользователей сотовой связи. Исследование основано на данных онлайн-опроса, проведенного в апреле 2005 г. - в рамках опроса пользователей Интернета. Среди прочих, в рамках опроса респондентам задавались вопросы "Какой моделью сотового телефона Вы пользуетесь?" и "Сколько в среднем тратите на услуги сотовой связи ежемесячно?". Под многоговорящей аудиторией («heavy users») понимались респонденты, тратящие на сотовую связь в месяц 50 долларов и более.

Производители

Явный лидер по доле многоговорящих пользователей - это Nokia (доля «тяжелых» абонентов 18%), далее идут SonyEricsson, Pantech и Voxtel (13-14%). У большинства брендов, в т.ч. у Samsung, Motorola и Siemens, доля многоговорящих абонентов среди пользователей составляет 8-10%. Несколько ниже показатели Philips (7%) и Alcatel (6%). Наименьшее же доля «болтунов» у Fly – всего 3% от общего количества владельцев телефонов данной марки.

Nokia 18%

SonyEricsson 14%

Voxtel 13%

Pantech 13%

Samsung 10%

Sagem 9%

Panasonic 9%

Motorola 9%

Siemens 8%

LG 8%

Philips 7%

Alcatel 6%

Fly 3%

По моделям:

Nokia 6230 5,3%

Nokia 6610 2,4%

Nokia 6100 2,3%

SonyEricsson T630 1,9%

SonyEricsson T610 1,9%

SonyEricsson K700i 1,8%

Nokia 6600 1,8%

Nokia 7610 1,5%

Siemens S55 1,5%

Nokia 6260 1,4%

статья полностью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...