Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WI-FI беспроводная сеть


Рекомендуемые сообщения

...но мне сказали что сигнал затухнет в проводах...
- ну практически так и будет... а вообще достаточно сложная ситуация... как я понимаю возле той стены, от которой прямая видимость до другого компа, компьютер не стоит :blush2: - да ? если есть, то нет проблем, но если его там нет, то здесь нужно будет либо немножко потратиться, либо поднапрячься, ища эти радиомодемы (а их потом ещё настраивать нужно долго, особенно если с ними не сталкивался - просто караул)... имея в распоряжении Точку, 2 карты, 2 антенны (делаются за 15 мин обе), 4 литра пива на двоих установщиков... можно всё очень просто сделать... если не передумал, то пиши, расскажу всё подробно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а вот такой вопрос, у меня была районая локальная сеть, но где-то произошёл обрыв в проводах, в итоге я отрезан от неё. Есть небольшой хол перед входом в квартиру, могу я протянуть новый кабель до входа в квартиру, подсоеденить к нему Wi-Fi обурудование и такое же на компе, чтобы в квартире всё обошлось без новых проводов? Просто в квартиру новый провод я не могу провести. Если можно, то какое оборудование лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Забавные у вас проблемы! У нас несколько лет сетка между районами в городе работает. На Wi-Fi. FTP мы конечно закрыли, а играется очень даже сносно. Оборудование для беспроводного D-Link, а Ethernet в основном на Surecom и D-Link. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял объединить компы беспроводным способом можно только используя технологию WI-FI? Раскажите, а на практике какая скорость?

Хватает ли её для игр? Сколько компов можно объединить? И раскажите, пожалуйста, какое оборудование нужно, если соединять несколько компов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НародЮ вот я читаю тему, и никак не могу понять, максимальная скорость Wi-Fi какая??? и на каких протоколах????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоисточник находится по адресу http://www.wifialliance.org/OpenSection/index.asp

А если по-русски, то:

802.11a - 5 ГГц 54 Мбит/с

802.11b - 2,4 ГГц 11 Мбит/с

802.11g - 2,4 ГГц 54 Мбит/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто объяснить проблему с маршрутизаторами, я хочу поставить ТД, но у меня в районной локалке большой гемор с маршрутизаторами, гемор выражается в этом

С целью оптимизации процессов передачи данных в сетях ЕХЕ произведено разделение задач выполняемых серверами на Внешние (Доступ в Интернет) и Локальные (Доступ к другим сегментам локальной сети), теперь эти задачи выполняют разные сервера, что привело к существенном снижению нагрузки на каждый из них.

В нашей сети, для каждого абонента имеются ТРИ шлюза (внешних и внутренних)

1. Основой шлюз в Интернет 172.16......255 (вместо ..... необходимо подставить соответствующее Вашему IP значение)

2. Безлимитный шлюз в Интернет 172.16.....254 (вместо ..... необходимо подставить соответствующее Вашему IP значение)

3. Сервер локального доступа 172.16.....253 (вместо ..... необходимо подставить соответствующее Вашему IP значение)

Перечень соответствий IP-адресов и основных серверов сети

В связи с вышеизложенным для корректной работы локальной сети необходимо корректно настроить Ваш компьютер таким образом, что бы внутрисетевой трафик шел через Сервер локального доступа что можно достичь этого можно следующими путями

1. Либо прописать маршрутизацию активировав следующую строку в меню Пуск, Выполнить

route add -p 172.16.0.0 mask 255.240.0.0 172.16.....253 (вместо ..... необходимо подставить соответствующее Вашему IP значение)

2. Либо скачать и активировать вот этот файл

, вопрос мне придётся в ТД всё это прописывать, и вообще можно ли прописать всё это дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используий D-link - овские оборудование!!!

у нас стоит 3 точки

на 1-ом, 2-ом и на подвале ....

и связь очень даже хороший.....

если что моя Аська "235 842 573" или e-mail: raly@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ли комбинированное устройство - то есть типа свитча, к которому можно подключить витую пару и использовать как Wi-fi передатчик.

Вообщем ситуация такая - я, мой сосед по этажу и сосед на 3 этажа ниже хотим провести сеть. С одним соседом квартиры радом, а другой сосед находится по моей квартирой, только на 3 этажа ниже. В принципе если купить просто свитч и соединится звездой думаю должно всё получится. Но вот я подумываю не ложить провода у себя в квартире а соединится с помощью Wi-fi, а они с помощью обычного провода. Есть ли такое комбинированное устройство?

И ещё - если взять вариант что все 3-ое будут использовать Wi-fi - будет ли нормально функционировать сеть на такие растояния - то есть через стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Хочется соединить 3 компа, причем в 3х разных домах. Расстояние между первым и вторым-370м, между вторым и третьим 97м. Реально ли соединить по WI-Fi чтобы скорости хватало для быстрого обмена файлами, сетевых игр и чтобы не запредельно дорого. :blink: Или че нибудь другое посоветуйте...

P.s. Видимость между 2и3 прямая, 1и2 тоже(только квартира расположена с другой стороны дома, те видимость почти прямая, через дом :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть ли комбинированное устройство - то есть типа свитча, к которому можно подключить витую пару и использовать как Wi-fi передатчик.

Вообщем ситуация такая - я, мой сосед по этажу и сосед на 3 этажа ниже хотим провести сеть. С одним соседом квартиры радом, а другой сосед находится по моей квартирой, только на 3 этажа ниже. В принципе если купить просто свитч и соединится звездой думаю должно всё получится. Но вот я подумываю не ложить провода у себя в квартире а соединится с помощью Wi-fi, а они с помощью обычного провода. Есть ли такое комбинированное устройство?

И ещё - если взять вариант что все 3-ое будут использовать Wi-fi - будет ли нормально функционировать сеть на такие растояния - то есть через стены?

Есть хорошая но дорогая штуковина ZYXEL OMNI ADSL WLAN .

Стоит, правда дороговато, но с целой кучей полезностей на борту:

Prestige 660HW с адсл-24мегабита, 4-х портовый коммутатор, Wi-Fi 802.1g (точка доступа), файервол и т.д.

Как уже здесь не однократно писалось- совместно с всенаправленной антенной получится очень качественное решение.

Если позволяют финансы и руки растут откуда надо - сделав один раз, забудете надолго, к тому-же ADSL2+ в комплекте на пару-тройку лет избавит от гем..роя :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Есть хорошая но дорогая штуковина ZYXEL OMNI ADSL WLAN

есть не менее хорошая, но достаточно недорогая, штуковина, хотя дороговизна - понятие относительное: цена прибора, где - то, 78$ (2200 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди а может у кого нибудь есть что почитать по WiFi сетям , аля руководство для чайников "Как создать WiFi сеть своими руками" Если да то выложите pls буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а может у кого нибудь есть что почитать по WiFi сетям , аля руководство для чайников "Как создать WiFi сеть своими руками" Если да то выложите pls буду очень благодарен

Не плохая статейка: _http://www.computery.ru/upgrade/numbers/2005/222/int_222.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас есть 2 локальные сети, в 2 домах через дорогу. Расстояние между домами 200 метров. Нужно оборудование что бы рубиться по сети и для передачи файлов. Какие лучше выбрать антены, точки доступа???? Будет ли влиять скорость wi fi от количества компов в сети??? :g:

Лучше всего - оборудование Cisco. Но дорого. Если нужна хорошая связь, то лучше всего наплевать на все стандарты(ограничения) ISM диапазона (2,4 ГГц) и купить точки доступа с мощностью 200мВт (конечно не D-Link, не Cisco - 100мВт). В инете полно инфы по этому вопросу и по фирмам.

Насчет антенн - не советую покупать антенны D-Link, так как цена на них неоправданно завышена. Однозначно нужны направленные антенны (хотя бы одна из двух).Если с деньгами туго, то бери 2 точки D-Link G2100AP, вешай на окна со стандартными антеннами, и пробуй установить связь.

Если связь будет плохая, то оборудование можно будет сдать обратно в магазин в течении 2-х недель(MoneyBack), я так делал. Но для этого скупаться надо в хорошем, специализированном магазине комп.техники. Пиши что получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

За счёт чего Wi-Fi бесплатен ?.. просто не понимаю я этого..

Прихожу в кафе.. беру там колу сажусь и тут и интернет н скока хош. и скорость норм..

Объясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт чего Wi-Fi бесплатен ?.. просто не понимаю я этого..

Прихожу в кафе.. беру там колу сажусь и тут и интернет н скока хош. и скорость норм..

Объясните.

скорее не за счет чего, а для чего... наверное, что бы ты приходил еще и еще в это кафе, возможно, когда нибудь, ты возьмешь не одну, а две колы :dontgetit: , может быть еще и друзьям-знакомым расскажешь про это кафе, может быть кола там стоит столько, что с лихвой окупает твой интернет... второе предположение: плохо настроенный wi-fi, что мало вероятно, это более справедливо для частного сектора, в котором тоже раздают халявный интернет и, порой, даже, не догадываются об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
скорее не за счет чего, а для чего... наверное, что бы ты приходил еще и еще в это кафе, возможно, когда нибудь, ты возьмешь не одну, а две колы , может быть еще и друзьям-знакомым расскажешь про это кафе, может быть кола там стоит столько, что с лихвой окупает твой интернет... второе предположение: плохо настроенный wi-fi, что мало вероятно, это более справедливо для частного сектора, в котором тоже раздают халявный интернет и, порой, даже, не догадываются об этом...

Ну не.. это конечно один из факторов, но всё же.. я не думаю что это ради пирожных и коки.. ктимболее не тока в кафешках есть Wi-Fi

Объесните более правельно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не.. это конечно один из факторов, но всё же.. я не думаю что это ради пирожных и коки.. ктимболее не тока в кафешках есть Wi-Fi

Объесните более правельно ?

более правильно, любознательный ты наш, будет подойти к администратору кафешки и спросить: какой вам резон раздавать посетителям тырнет на халяву? и выслушать его версию, а уж верить ему или нет - твое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте.

Будет ли работать сеть:

Точка доступа - полметра свободного пространства- Шкаф деревянный (1метр) - Стена (кирпич, 20 см.) - приемник.

И что будет лучше - 802.11b или 802.11g?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр:

а) будет

б) g быстрее, но нужно ли это? Для Интернета обычно достаточно b. Впрочем, запас карман не трет, а g будет работать и с b-устройствами.

Кстати, опыт учит, что от устройств сильно зависит дальность. Общих рекомендаций дать не могу, но уровень сигнала для разных устройств заметно отличается. Поэтому при покупке есть смысл договориться об обмене в случае чего на другую марку. Впрочем, для пункта а должно хватить любого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Собирается быть:

Точка доступа - D-Link DWL-G700AP

PCMCIA адаптер для ноутбука - TRENDnet TEW-421PC

Ничего, что они от разных производителей? Кстати, они умеют и б, и ж, так что выясню, что быстрее)) Просто после 100 Мбит/с проводного соединения... :)

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Собирается быть:

Точка доступа - D-Link DWL-G700AP

PCMCIA адаптер для ноутбука - TRENDnet TEW-421PC

Ничего, что они от разных производителей? Кстати, они умеют и б, и ж, так что выясню, что быстрее)) Просто после 100 Мбит/с проводного соединения... :)

желательно, но не обязательно, оборудование одного производителя; если уж такая тяга к длинку, то лучше остановить свой выбор на точке DWL-2100AP (700 очень не рекомендую) и PCMCI - DWL-G650, хотя в ноутбуках уже есть встроенный wi-fi (или, по-крайней мере, должен быть); на мой взгляд более предпочтительно обратить свой взор на продукцию Level One, например вот такая точка доступа и адаптер - теоретически они должны обеспечить скорость в 108 Мб/сек; если это не критично, а хочется сэкономить пару десятков "убитых енотов", то можно вот эту точку доступа в комплекте с адаптером - скорость до 54 Мб, по цене приблизительно то же, а проблем будет гораздо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...