Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WI-FI беспроводная сеть


Рекомендуемые сообщения

С беспроводным адаптером организовать ничего не вышло. У этих моделей нет функции Soft AP. Купил полноценную точку доступа D-Link DIR-300. Все работает. Вопрос в другом: как настроить фильтрацию по ip и мак-адресам? Т.е. чтобы никто кроме моего компа и кпк не могу подключиться к точке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как настроить фильтрацию по ip и мак-адресам?

создать фильтр и определить его действие: т.е. забить реально существующие МАС адреса в необходимой вкладке этого роутера, а потом выбрать действие - доступ в интернет для них разрешен (соответсвенно для маков, не занесенных в эту таблицу,этот доступ автоматически запрещен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точке доступа есть режим белого и черного списков.

Выбираешь режим белого списка и заносишь MAC компа и КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С беспроводным адаптером организовать ничего не вышло. У этих моделей нет функции Soft AP. Купил полноценную точку доступа D-Link DIR-300. Все работает. Вопрос в другом: как настроить фильтрацию по ip и мак-адресам? Т.е. чтобы никто кроме моего компа и кпк не могу подключиться к точке?

Если речь идет о невозможности подключения к этому роутеру со сторонних устройств по беспроводной сети, то это в первую очередь включение и настройка безопасного соединения. Этот роутер поддерживает несколько типов шифрования:

WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK. Наиболее безопасным считается использование WPA2/WPA2-PSK, благодаря использованию AES и EAP. Настройка шифрования на роутере приведена начиная с 56-ой страницы мануала. Какой тип поддерживается КПК, надо смотреть в его мануале.

Если речь идет именно об управлении доступом с помощью фильтрации на основе MAC-адресов, то это в интерфейсе роутера в настройках фильтров доступа (ADVANCED - Access Control), страница 39 мануала.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Такая проблема...Роутер при соединении с ноутом очень часто выдаёт "connected with limmited access"!!! и интернета нету!...Но бывает выдаёт "connected" и всё работает...Проверяли у друга с его роутером,без проблем коннектиться и подрубается к инету...(роутер - TP-Link TL-WR340G) Винды - Vista..Модель ноута Dell Vostro 1015

"connected with limmited access" - это проблема с роутером или ещё что-то...Настройки наставлены нормально..Интернет есть,подключается,но с десятой попытки только!

Изменено пользователем Duron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

есть такая вещица:

подключен к интернету через Корбину...их шнур идет в мой роутер dLink d300 на нем настроена точка доступа...

как мне с ноутбука войти в локальную сеть карбины

при подключении на прямую через ноут, у меня идет подключение к локальной сети сначала, потом к удаленному рабочему столу и следовательно все есть, при WIFI как настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня идет подключение к локальной сети сначала, потом к удаленному рабочему столу

где-то попадалась простенькая аксиома, что прямая всегда короче кривой, но раз ты так сделал, то, наверное, для этого были свои причины, одна из них, наверное, - легкие пути придумали лентяи...

как мне с ноутбука войти в локальную сеть карбины

так же, как и с любого другого компьютера, подключенного к роутеру

...их шнур идет в мой роутер dLink d300 на нем настроена точка доступа...

если роутер настроен корректно, то все компьютеры, подключенные к нему (неважно каким способом, по кабелю или wi-fi) имеют одинаковые права и возможности, так что не совсем понятны твои страдания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!!!вопрос по беспроводной локальной сети...выхожу в инет через ноутбук(мой комп подключен к другому через вай фай)а тот комп подключен к инету через провод...(получается он раздаёт мне)причём у меня показывает уровень сигнала отличный,состояние подключено..ip- адрес,маска и шлюз это всё прописывает но инета нет!!!нажимаю исправить!опять всё прописывает всё хорошо..стоит один раз обновить страницу обновляет и потом всё как всегда=(((((....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте Для настройки каналов WiFi Keenetic-а утилитой InSSIDer не удаётся запустить её сканер. В поле вверху слева вставляю SSID Keenetic-а,надимаю старт и выходит поле с "Eror attempting to use interfase

Make sure have selected a WIFI adapter.not an Ethernet adapter" И никакого сканирования не ведётся. Не подсажете в чём дело?

ScreenHunter_01 Nov. 24 21.34.jpg

post-103833-0-33290900-1353782117_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в том удивительного, если вы пытаетесь найти Wi-Fi через обычную сетевую карту? Там же простыми английскими словами об этом сказано. Выберите Wi-Fi адаптер (если он в машинке присутствует), и будет счастье на Земле...

Либо подцепитесь к Keenetic'у кабелем, для нормальной настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно - так роутер и надо настраивать. А на приведённом скриншоте показано то, что относится к Wi-Fi интерфейсу компьютера. Кроме наименования сетевой карты, натурально... Посему берите в руки мануал (или вставьте в CD-ROM диск от роутера, там должен быть PDF-файл мануала) и - читайте.

Могу предположить, что для входа в админку роутера надо в адресной строке браузера набрать 192.168.1.1 (или 192.168.0.1, или 192.168.10.1 - зависит от фантазии производителя) и соответственно логин\пароль - admin\admin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет у меня через роутер есть,по вай фай раздаётся исправно ,приставка тв подключена ,смарт на высоте.Надо проводить полную настройку keenetik-а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, поскольку Keenetic сам по себе роутер, надобно полагать, что вы имеющийся девайс меняете на него. Правильно? Если так - то да, безусловно - новый девайс надобно настроить в соответствии с вашими предпочтениями\пожеланиями. А как же иначе?

Если же вы подключаете в дополнение к имеющемуся роутеру... Тут, как правило, встречаются неочевидности... Соответственно, "во избежание" старый роутер надобно из цепочки исключить и использовать Keenetic по прямому назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так. Имеется настольный комп.P4.3ггц,1,5Ram.500вт и подключенный к нему Keenetik .раздающий по Wifi и кабелем смарт и подключенная тв приставка Всё работает.Я хочу посмотреть загруженность сети для настройки на менее загруженные каналы по wifi , inSSIDer не видит keenetik Не знаю где что настроить,чтоб программа заработала на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Боюсь, что в предложенных обстоятельствах, для того чтобы программа inSSIDer хоть что-то увидала - надобно будет приобрести Wi-Fi сетевую карту, установить её в компьютер и использовать именно это подключение. А кабельное соединение - отключить. Или использовать в диагностических целях ноутбук, подключаемый по Wi-Fi, с установленным inSSIDer'ом. Других вариантов увы, не наблюдается.

P.S. Что же касаемо нагруженности каналов... Сколько у вас помимо упомянутых, подключаются устройств по Wi-Fi? Десяток, полтора? Сильно сомневаюсь, а потому - не парьтесь. У любого (даже наипростейшего, к коим Keenetic уж точно не относится) роутера, выпущенного в последние лет шесть-восемь - по умолчанию стоит автовыбор наилучшего канала. У большинства подключаемых устройств - тоже, хоть это и неявно для пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По загруженности сигнала - Выбор каналов , меньше нагруженных соседями.

По сканеру -Я так и сделал - установил на выше описанный R116. Так проще (и дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...