Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WI-FI беспроводная сеть


Рекомендуемые сообщения

Спасибо дорогой!!! Готовый диплом!!! Уменя просто нет слов! :)

Если что надо по музыкальной теме или китайских единоборств - обращайся!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиде word файла случайно нет?

к сожалению нет, но, может быть, как предположение - попробовать прогнать его через fine reader, а потом сохранить в word

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого-нибудь есть материал: "приемущества и недостатки беспроводных сетей Wi-Fi в сравнении с проводными локальными сетями"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вопрос: если точка доступа находится допустим на 1 этаже то до какого этажа дойдет сигнал? без всяких там антенн? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель точки какая?

в любом случае расстояние будет зависеть от конкретной ситуации: какие стены, перекрытия, наличие помех и пр.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартные всенаправленные антенны (как правило ими укомплектованы беспроводные точки доступа) излучают, в основном, в горизонтальной плоскости, так что, вполне вероятно, что, даже, на втором этаже будет недопустимо слабый сигнал

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с чем может быть связано увеличение потребления трафика интернета в сети из двух компов(стационар и ноут)? интернет 3G.может такая сеть потреблять трафик если я в данный момент интернетом не пользуюсь?чем только не просчитывал(интернет стоит на стационаре на нём и засекал)бежит куда то и всё.как с этим бороться?заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарабуз:

1. возможно, какая-то из установленных у вас программ тянет из нета обновления, может даже сама windows.

2. к вашей беспроводной сети подключился посторонний, отсюда и "левый" трафик.

в обоих случаях необходимо поставить на компьютер-шлюз программу для контроля интернета с функцией фаерволла, наиболее полную инфу дает kerio winroute и с ее помощью вычислить откуда идут запросы и на какой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку.второй вариант исключается.а вот с первым надо попробовать разобраться.буду благодарен за дополнительные советы.т.к. новечёк в этом деле.может что то надо поменять в настройках?и как узнать на компе какая программа тянет трафик?

забыл добавить.при прямом подключении комп(ноутбук) так трафик не тянет.а по сети тянет.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сарабуз: запустите на компьютере программу CurrPorts и посмотрите, какие процессы(приложения) устанавливают в данный момент соеденения и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу получить доступ из одного компа в другой.пишет-нет доступа к папке.возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. а как получить эти "права"?вроде все доступы уже "поразрешал" как быть?сеть из двух компов.xp и vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго маялся, а потом создал на каждом компе пользователя с паролем, дал ему права, дал доступ к конкретным дискам и папкам (правый клик - свойства или сразу доступ)

задал доверенную зону в файерволе.

вот вроде и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже и мне придётся так сделать.но вот меня ещё интересует такой вопрос-на ноутбуке с вистой при подключении к сети не удаётся подключиться к интернету(точнее сказать не всегда удаётся.через раз)пишет-только локальная сеть.а первого компа с XP всё равно не видет.а интернет может после этого минут через 20 появиться.появляется и видимость компа.прямо как задержка какаято.сигнал очень сильный.помех нет.уже всё перепробовал.не знаю как дальше быть.хотелось бы постоянства.включил сеть-получил интернет :D ;) ;)

i

Уведомление:

Лишнего прибрал - уж не обессудьте :dontgetit:

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Псосоветуйте точку доступа до 2000 тысяч.хочу в квартире сделать вай фай,чтоб с ноута сидеть и постоянно провод не таскать туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
До двух тысяч тысяч? То бишь - двух миллионов?? (шоб я так жил! :1eye: )

(стебаюсь, понятно дело)

В принципе, можно брать любую, поскольку все они построены на двух, много - трёх чипсетах, и по большей части отличаются только названием производителя и прилагаемым софтом... Так что тут преимущественную роль играют (IMHO) сугубо эстетические соображения.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность подобных девайсов в том, что они либо работают, либо нет... Потому что - простые. Посмотри вот тут - хороший обзор.

P.S. Возможные глюки (ибо никто не застрахован от такого) лечатся освежением прошивки. Но, в любом случае оговори манибэк в течении хотя бы недели - ну так, на всякий слуяай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите!!!

ситуация такая: необходимо создать WI-FI сеть (2 компа) и вывести её в I-net. Дома стоят в 50 метрах. Одно окно смотрит во двор(у дружана), а у меня на улицу (т.е. не в прямой видимости). Доступ в I-net только у дружана. Подобрал следующее оборудование:

1) WI-FI маршрутизатор TP-LINK TL-WR642G скорость 108, DSL модем вроде как есть, дальность не пишут, только упоминается, что в 2-3 раза дальше обычного.

2) WI-FI адаптер TP-LINK TL-WN651 скорость 108, дальность 200 м в помещении и 800 в прямой видимости, в PCI.

Никто не может сказать будет ли это работать, т.к. путь преграждают 2-3 капитальные стены (дома блочные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimbarik: Согласен с Andrey_al, но есть вопрос - насколько принципиально применение WI-FI? Вы с успехом можете сделать между компьютерами проводное соединение, на такой длине оно будет устойчиво, и материальные затраты будут меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю уважаемого Old men - кабельное соединение не в пример надёжнее, стабильнее, быстрее и в конечном итоге дешевле. Даже если брать (как и надо, собственно, для улицы) не UTP, а STP витую пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...