Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

stas115: вообщем то что мне надо это мой конт. лист ....набирать заново около 500 контактов ... просто не реально

АХТУНГ ))))) проблему решил, сменил номер, а контакты востанавливаю из лог файла под старым ником.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 691
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Странно

обычно я из этого топика узнавал что появилось или изменилось в программе а на это раз что-то видно еще не выложили здесь.

QIP 2005 Build 7960.

Добавлено:

- дополнительная строка к статус картинкам;

- добавлен новый ряд анимированных смайлов;

- в компактном режиме окна сообщений индикатор о наборе текста перенесен на среднюю панель;

- поддержка RTF сообщений с пользователями из списка контактов (опционально: отключено по умолчанию);

Исправлено/Обновлено:

- [обн] некоторые смайлы заменены на другие, более близкие по смыслу;

- [обн] подтверждение при удалении себя из чужого списка контактов;

- [обн] порядок получения текста статус картинок;

- [обн] модуль протокола и передачи сообщений;

- [обн] функция авто-размера списка контактов;

- [обн] в окне данных пользователя показывается необходимость авторизации;

- [обн] при удалении из игнор листа предлагается добавить пользователя в список;

- [исп] неправильная прорисовка в списке контактов если контакт удалил себя;

Изменено пользователем Artur88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Странно, но когда я сёдня зашёл в QIP, то вся инфа опять появилась, сама!

Что это может значить???

А как и на какой?

да, я ответил на вопрос, но есть ещё лимит БД...ты его превысил.

8.Исчезли или не читаются данные (детали, анкеты) пользователей, невозможно посмотреть даже свои данные

Вы слишком часто пользовались поиском или читали данные пользователей, за что вас и заблокировал сервер, как правило, на несколько часов. Рекомендую вам перестать просматривать данные и оставить поиск на пару часов, а иногда для разблокирования нужны сутки. Чем больше вы будете пытаться читать данные, после того как сервер вас заблокировал, тем дольше вы будете ждать. Такое происходит не только в QIP, но и в любом другом клиенте. После порядка 50-ти частых запросов в базу данных, сервер блокирует все последующие запросы на N часов. Это защита придумана на сервере для того, чтобы невозможно было собрать свою базу данных о пользователях.

источник http://www.qip.ru/qa/

___________________

А вот у меня вопрос по опции Отключить поддержку RTF сообщений

Добавлено:

........

- поддержка RTF сообщений с пользователями из списка контактов (опционально: отключено по умолчанию);

- что rtf это формат типа doc, я знаю, но RTF имеет много значений ...вплоть до ценных банковских бумаг :blink: Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.

может быть такое, что несколько человек из моего листа (а некоторые и не из листа), не зная друг друга в принципе, сговорились и коллективно меня игнорируют, не отвечая на мессаджи? нет, не может. :)

а посему вопрос: насколькок вероятно, что мои сообщения не доходят до адресатов, особенно тех, кого нет в контактах? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa: дело может быть не в том что у тебя из нет в сасиске контактов, а в том, что тебя нет в их списке!

т.е. многие пользователи ставят галочку (а может у кого-то она и по умолчанию стоит) - не принемать сообщения от пользователей не из списка.

т.е. тебе нужно сначала послать запрос на авторизацию, и только потом ты сможешь с ними общаться! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В последнее время работы в QIP'e начал получать вот такие сообщения, после которых он вырубается и долго не может подключиться:

Ошибка:

Получена команда паузы/выключения сервера, необходимо переподключение

Ошибка:

Ошибка резервной схемы

Связь прервана. Проверьте настройки подключения.

(Connect Failed)

Ошибка:

Ошибка резервной линковки

Связь прервана. Проверьте настройки подключения.

(Connection timed out)

Ошибка:

Превышен интервал резервации в базе

к чему бы это?

Изменено пользователем OGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: ээээээ, и что это значит? Обычно такое происходит, когда я с квипом вообще не работаю, а просто его включенным держу, так что запросов быть не должно. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGR: там есть запрос мыла который он выполняет автоматически ....сними галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGR: "Запрашивать информацию вне моего списка" это настройки - список контактов, а мыло уже убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а не лежат ли где-либо пароли нашей аськи в директориях qip в открытом виде?

Дело в том, что слетела винда, и навеки утеряны многие пароли. Qip сохранился благодаря тому, что стоял на другом диске. Он работает, но как вытащить пароль, чтобы записать его на бумажку, дабы такое не повторялось?

Кто бы взялся поискать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте Qipa есть пограмка которая делает бэкап аккаунта попробуй сделать бэкап и как в следующий раз винда слетит просто установить QIP и залить бэкап назад!можно так всегда этим бэкапом пользоватся !пиши в пм помогу чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN, тебе поможет Advanced IM password recovery, но только в случае если в Qip был сохранен пароль, т.е. ты логинился автоматом при каждом запуске. Если не так, то в зависимости от номера пасс можно восстановить по primary e-mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QIP 2005 Build 7970

Добавлено:

- опционально: поддержка NTLM авторизации для прокси серверов на платформе MS Windows;

- опционально: авто-запуск программы при старте системы (отключено по умолчанию);

- опционально: возможность отключения показа шариков ДР в списке контактов;

- опционально: возможность отключения показа пользователям времени вашего отсутствия при статусах Отошел, Недоступен;

- возможность автоматически закрывать вкладку после отправки сообщения (в контекстном меню кнопки "Отправить");

- идентификация будущих клиентов QIP для мобильных платформ;

Исправлено/Обновлено:

- [обн] метод отображения картинок на кнопках для совместимости с последними тестовыми версиями MS Windows Vista;

- [обн] звук входящего сообщения от контакта не будет проигрываться, если активно окно сообщений и активна вкладка с этим контактом;

- [обн] файл addopt.bmp для прорисовки иконок в списке контактов для будущих мобильных клиентов QIP;

- [обн] при активной всплывающей подсказке, полученный текст статус картинки обновляется сразу в активной подсказке;

- [обн] работа с выделением, цитированием текста в окне сообщений;

- [обн] функция обработки нажатий на иконку в системном лотке;

- [обн] при использовании параметра командной строки /ifa и при выходе из qip, на сервере устанавливается приватный статус - невидимый для всех;

- [обн] модуль протокола и сообщений;

- [исп] кнопка окна сообщений на панели задач иногда остается подсвеченной;

Скачать:

- http://download.qip.ru/qip7970.exe

- http://download.qip.ru/qip7970.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому интересно, вышла очередная версия клиента:

QIP 2005 Build 7980

[RU]

Рекомендуемое обновление.

Внимание! Данную версию пришлось выпустить немного раньше времени.

Причиной ускоренного выпуска являются случайно обнаруженные автором qip последствия уязвимости на серверах ICQ.

Подробнее об уязвимости можно прочесть на нашем форуме в разделе объявлений администрации.

Добавлено:

- опционально: возможность отключения звуков входящих сообщений при активном окне сообщений и вкладке;

Исправлено/Обновлено:

- [обн] при проверке статуса контакта во всплывающем окне выводится также используемый клиент и его версия;

- [обн] окно данных контактов: возле даты рождения добавился значок знака зодиака (при этом в скин добавился

файл signs.bmp, без него показа знака зодиака не будет);

- [обн] контекстное меню статусов, статусы разбиты по группам разделителями;

- [обн] функции ntlm авторизации, имя домена надо указывать вместе с именем пользователя;

- [обн] файл docking.dll, обновлены функции докинга (стыковки к краям экрана),

(для тех, кто скачивает архив, необходимо обязательно заменить старый файл, чтобы использовать докинг в новой версии);

- [обн] удален из кода параметр командной строки /agree;

- [обн] окно смены пароля: добавлена возможность показывать старый и новые пароли при смене;

- [обн] окно данных контактов: во вкладке "Дополнительно/Информация" показывается привязанный email для подключения,

если учетная запись локализованная;

- [исп] незначительные недочеты в коде;

Качем:

Setup File - 1.8 Mb

RAR Archive - 1.3 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QIP 2005 Build 7981.

[RU]

На самом деле это предварительный билд 7990, но в связи с обновлениями на серверах, приходится выпускать его раньше запланированного времени. Если вам не удается подключиться к серверу и выдается ошибка "Неизвестная серверная ошибка", то скачайте и установите данную версию.

У кого эта ошибка не возникает, то рекомендуется подождать до выхода билда 7990 на следующей неделе.

Setup File - 1.8 Mb

ZIP Archive - 1.7 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу зайти в qip...:) точнее зашел- указал логин и пароль, но qip не подключается, через минут 20 срывается и всплывает окно, что превышен лимит времени подключения :)

Может кто нибудь знает решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR, у меня с позавчерашнего дня такая же байда. Вечером это стал наблюдать первый раз. Писал "превышен лимит пользователей". Теперь пишет как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь знает решение этой проблемы?

Я решил ее очень просто, скачал последний билд и поставил поверх старого.

Уверен, что это опять на сайте ICQ изменения протоколов или еще чего-нибудь. В начале года Миранда из-за этого страдала, теперь дошли и до QIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, на офсайте красным по белому на главной написано:

Если у вас перестал работать QIP, срочно скачайте последнюю версию. Проблема связана с обновлениями на серверах ICQ, перешлите этот текст всем своим контактам!

Неужель никто туда за решением не заходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Действительно " тю". :)

Три дня голову ломал, что за зараза такая приключилась, пока не заглянул сюда.

Скачал и всё стало на свои места. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не заметил, что ссылки из qip-а не проходят в icq?

Я вот это начал уже наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...