Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

т.е. если у меня два ящики, например на яндексе и на рамблере, я спокойно, выбираю ящик как в бате и отправляю письма с разных серверов одновременно?

Сначала в птице создаешь первый ящик, пишешь данные для входящей и исходящей почты. Если нужен другой ящик, создаешь новый акаунт, но пишишь данные только для входящей почты. Исходящая почта отправляеться через один сервер. Менять его можно создав дополнительный сервер в "настройках акаунта", но там надо выбирать какой из нескольких будет по умолчанию, ведь так?

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А никто не пробовал настроить адресную книгу через ldap? Параментры те же, что и в бате, но мышь видит адреса в книге, а Thunderbird не находит ни одного адреса. И что характерно, не нашел возможности указать юзера и пароль для подключения к лдаповскому серверу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал.

без спец.расширения, надо будет менять вручную. А искать его лень. Не проще ли всунуть его по умлчанию? Как в Firefox'е все таки засунули в дефолтную версию сортировку bookmarks.

В любом случае одновременно послать с двух серверо письмо не получится. Сначало надо переключится на один сервер, потом на другой. И это не удобно.

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае одновременно послать с двух серверо письмо не получится.

Зачем одно письмо посылать 2 раза с разных SMTP?

Для каждой учетной записи делается свой SMTP и через него все посылается. Нужен yandex - пишешь письмо с ящика yandex и отправляешь через сервер yandex.

Нужен rambler - пишешь письмо с ящика rambler и отправляешь через сервер rambler.

И не надо в настройки лазить каждый раз - нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же одно и тоже письмо. Один ящик для деловой переписки, другой только для друзей. Мне приходят письма и туда и сюда. Я пишу ответ им всем. И сразу посылаю одним скопом. При этом с разных ящиков. Разве это не удобно? Вот у тебя разве только один ящик? :sly:

Мне кажется это все сделано в угоду удобства перехода пользователей с Аутлука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а зачем нужна куча СМТП???

У меня один используется, причём сервер моего провайдера. Там и скорость повыше, и лимитов на размер исходящих мыл нету.

А ящиков у меня тоже несколько. 4, если быть точным. И все на разных поп3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот приходит мне письмо на собака@собака.ру и на кошка@кошка.ру, я отсылаю ответ с кошка.ру но с SMPT собака.ру. Ведь люди могут и не понять от кого пришел ответ..

хорошо это дело вкуса. Но тогда появляется вопрос: есть ли такое расширение которое посылает одним нажатием всю исходящую почту но с разных Smpt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот приходит мне письмо на собака@собака.ру и на кошка@кошка.ру, я отсылаю ответ с кошка.ру но с SMPT собака.ру. Ведь люди могут и не понять от кого пришел ответ..
Ты или что-то недопонял, или ты путаешь.

Смотри, в писме есть поле От: и есть поле Обратный адрес:. При чём тут сервер, через который уходит твоё письмо??? У меня тоже ящики на ukr.net, mail.ru, ua.fm, а отправляю все мыла через сервер провайдера smtp.alkar.net. Получатель понятия не имеет, через какой сервер к нему письмо отправлено. Он видит только с какого адреса, и куда ему отвечать. Узнать "правду" можно только лишь просмотрев исходный текст письма, а именно его заголовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может ответить на несколько вопросов:

1) Где взять описание параметров prefs.js & user.js?

2) Есть ли в природе описание написания плагинов (программирования под мозиллу?) на РУССКОМ языке?

3) Как ТБ объяснить, чтобы, к примеру, спам складывался в папку "Junk E-Mail"

а не "Junk". При чем объяснить именно через конфигурационный файл, т.к. если папку для спама можно настроить через ГУИ, то как быть с "Trash" & "Deleted Items"? prefs.js редактировать пробовал - не помогло.

Добавлено : [mergetime]1101282341[/mergetime]

В дополнение к пункту 3 предыдущего поста: подключение к серверу идет через IMAP. Сервер - KMS 6.03, это у него такие названия папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

Спасибо, помогло.

PS: Если кого интересует как переименовать Trash - рецепт:

1) Добавить в prefs.js строку:

user_pref("mail.server.server1.trash_folder_name", "Deleted Items");

где "server1" - заменить на нужный сервер.

2) Запустить-выйти-запустить ТБ.

3) Удалить папку Trash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни 16 листов читать - это конечно круто, но я так и не смог !!! ))) Прочитав 6-так и не нашел ответа на свою проблему. У меня значит такая трабла: при отправке почты запрашивается пароль на smtp сервере ну я как положено вписываю его (сервер mail.ru) но нифига не выходит. Сделал так как сказал Troll21

Затем я поставил галку использовать пароль и логин ....на ящике MAIL.RU.если ставишь галку проверять логин и пароль почта не отправляется...а без неё все ок..не знаю но в версии 0.3 так было а у меня теперь 0.4а.
Так что нуждаюсь в хелпе по вопросу, как научить птицу понять мой пароль smtp на mail.ru

З.Ы. Что касается pop3, то с ним все в порядке, почта приходит.

Птица версии 09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

1.Что касается с кириллическими шрифтами, то у меня с ними траблов нет.

2. С фаерволом траблов тоже нет (слава Богу не первый е-маил клиент юзаю)

3. Пароль, который должен хавать сервер не "втыкается" через smtp, а через броузер все пароли в порядке.

так что в этом то и траблы, при попытке отправить почту через smtp.mail.ru - серв запрашивает пароль - я есесно ввожу его, но... нихрена не выходит (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде прога прикольная, впринципе можно на неё полностью перейти, не глючит да и халявная (крэкать не надо), а в ней можно делать резервную копию, как в The Bat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

Делаю так:

допустим e-mail : 123@mail.ru (pass 111)

ввожу имя: 123 (smtp.mail.ru) pass: 111, но он просит еще раз повторить ввод, я еще раз ввожу и так три раза, а потом пишет, что ошибка, мол проверьте настройки или обратитесь к админу. Но все дело в том что настройки 10 раз проверил... В бате и аутлуке все внорме, а тут траблы.

З.Ы. Решил с мыши слезть, но видимо не судьба !!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите!

Как импортировать в Thunderbird файлы *.pst (сохранены по отдельности)? Thunderbird версии 0.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...