Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Я удалил еще до фига писем, очистил корзину, но размер файла Inbox не уменьшился...

Правой клавишей по папке "Входящие" - пункт "Сжать эту папку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подскажите, в нем есть где прописать SOCKS proxy, без всяких там доп. программ?

Инструменты - Настройки - Дополнительно - Параметры Соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены, я дико извиняюсь, выпрямите руки, пжалста. Немного напрягает почтовый клиент с антиспамовым фильтром (точнее "контролем за рекламными рассылками"). Почему он не колбасит спам прямо на сервере, а грузит ету гадость на машину, а уж потом проделывает с ним телодвижения. Может есть какой плагин, чтоб на сервере почту смотреть, сначала заголовки загрузили, ну и то, что гадость-прибили on-line?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voron

Tunderbird не имеет встроенного диспетчера писем (как в Bat'e, например). Поэтому для проверки писем на сервере надо поставить какую-нибудь приблуду. Одна из самых простых - Spam Filter Pro. Более продвинутая и с русским фейсом - Anti-Spammer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какой плагин, чтоб на сервере почту смотреть, сначала заголовки загрузили,

В 0.8 есть возможность грузить с сервера только заголовки.

Не хочешь качать спам - не качай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках свойств ящика в категории: "Составление сообшений" есть пункт

"и помещать мою подпись". Он не актмвен.

Это ещё нереализованная фича или как-то можно вставлять свои подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках свойств ящика в категории: "Составление сообшений" есть пункт

"и помещать мою подпись". Он не актмвен.

Это ещё нереализованная фича или как-то можно вставлять свои подписи?

Подпись выбирается в параметрах учетной записи. Там есть окошко "Подпись" с указанием пути к файлу где содержится подпись.

А в "Составление сообшений" указывается куда помещать подпись.

Попереключай значение в окне "Затем" и увидишь активна она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

В 0.8 есть возможность грузить с сервера только заголовки.

Научите, пожалуйста, грузить с сервера только заголовки и удалять ненужное с сервера без загрузки в ТВ.

У меня ТВ 0.8 20040927 от MOOX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите, пожалуйста, грузить с сервера только заголовки и удалять ненужное с сервера без загрузки в ТВ.

У меня ТВ 0.8 20040927 от MOOX.

Инструменты - Параметры учетной записи - Параметры сервера - Загружать только заголовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это далеко не диспетчер писем, в таком виде этой фичей никто пользоваться не станет, т.к. рассортировать их на сервере невозможно.

PS Задал вопрос потому, что подумал, вдруг где-то чё-то не доглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такой диспетчер писем не нравится.

Блин, неужели так трудно сделать нормальный? (Только не надо говорить "Сам напиши, раз такой умный" :( )

Ведь маил-чекеров в инете море. У меня даже в Миранде чекер есть нормальный - Yet Ahother Mail Notifier.

Пока сижу на Бате. Сабжем только новости читаю. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, это далеко не диспетчер писем, в таком виде этой фичей никто пользоваться не станет, т.к. рассортировать их на сервере невозможно.

Чего-то не вьехал, а зачем их сортировать на сервере. Фильтры делайте и отсортируются они по папкам.

Нормальный диспетчер, хотя мне он нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того все очень логично. Письма ведут себя как нормальные письма то есть их можно фильтровать, перемещать, удалять.

Единственное отличие: вместо тела сообщения - ссылка "Загрузить тело сообщения".

Если все дело в привычке к менеджеру писем в The BAT! - это не проблема Thunderbird.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unghost

Фильтры делайте и отсортируются они по папкам.

А мне не надо их все грузить во всякие папки. Всё лишнее должно удаляться прямо с сервера, а это, к сожалению, ТВ делать не умеет. И The Bat здесь не при чём, я им не пользуюсь уже несколько лет.

dartman

Мне тоже такой диспетчер писем не нравится.

Блин, неужели так трудно сделать нормальный?

Эту проблему я решил подругому: между ТВ и почтовым сервером (через localhost) поставил антиспамерную прогу. Теперь после команды Get Mail (по таймеру или вручную) мне достаточно одного клика, чтобы весь спам удалился прямо с сервера, а вся нужная почта загрузилась в ТВ. Удобнее и с меньшим количеством телодвижений не бывает.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не надо их все грузить во всякие папки. Всё лишнее должно удаляться прямо с сервера.

Фильтруй в "Удаленные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые, помогите разобраться. В Mozilla Thunderbird, после того, как я настроил учетную запись новостей (правда, вместо новостей получились какие-то не сильно умные конференции, но вопрос не в этом), не получается отправить почту. Пишет, что "невозможно открыть временный файл C:\Documents .....\.....\...nsmail.html.

Что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, помогите разобраться. В Mozilla Thunderbird, после того, как я настроил учетную запись новостей (правда, вместо новостей получились какие-то не сильно умные конференции, но вопрос не в этом), не получается отправить почту. Пишет, что "невозможно открыть временный файл C:\Documents .....\.....\...nsmail.html.

Что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарен.

Bug 260034 - Cannot send mail if temporary directory contains non-ascii characters

Пофиксили недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mozilla Thunderbird 0.9 Rus :

Скачать ! (6.0 Мб)

Mozilla Thunderbird 0.9 Eng :

Скачать ! (5.8 Мб)

Русификация для Mozilla Thunderbird 0.9 :

Скачать ! (301 кб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Поставил последнюю птицу. Подключаюсь через мобильный (gprs мегафон и Билайн) . НЕ находит птичка smtp сервера, хоть ты тресни. И как можно посылать почту с разных адресов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соединяюсь по мобиле (Мегафон и Билайн) адреса имею и на мегафоне и на mail.ru/ Подскажите, как настроить smtp ? чтобы посылать письма с любого своего адреса. И вообще, почему-то на этот самый сервер не может птица залететью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с любого адреса отправлять письма можно конечно, но надо заходить в настройки и ставить нужный ящик по умолчанию. В отличие от Бата это анахренизм явно взят из Аутглюка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с любого адреса отправлять письма можно конечно, но надо заходить в настройки и ставить нужный ящик по умолчанию.

Не смеши :( . Адрес с которого отправляется письмо выбирается при его создании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...