Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, как в Thunderbird изменить шрифт подписи в формате HTML (гарнитуру, цвет, размер)? Где это спрятано? В настройках этого нет. А по умолчанию этот шрифт мелковат и цвет серый едва заметный... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

GeoD:

Кто знает, как в Thunderbird изменить шрифт подписи в формате HTML (гарнитуру, цвет, размер)? Где это спрятано? В настройках этого нет

Уже все понял. Нужно сделать HTML файл с текстом подписи и с нужным форматированием и прописать его в настройках Птицы. И все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Воспользовался MozBackup, создав архив писем и адресов.

2. Переустановил Windows XP

3. Установил Thunderbird заново.

4. При попытке восстановить архив MozBackup пишет что-то про ненайденный профиль.

Вопрос:

Как в идеале должен проходить процесс восстановления бэкапа? Во вновь установленной Thunderbird нужно заново создавать профили или можно установить ее, а потом запустить MozBackup, которая сама все сделает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю по другому, не используя бекап, просто копирую папку системную, где у птички почта лежит, а после переустановки возвращаю на прежнее место и все... А еще проще в пути "хранилище сообщений" указать на другой диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linguist:

Если при создании Backup использовался какой либо другой профиль, но не Default, то надо просто снова создать профиль с тем же именем и указать путь к самому backup файлу.

Собственно проблем не должно возникать, сам уже проделывал эту операцию не один раз.

З.Ы - если backup - запаролен, то не забывать и про пароль иначе ничего не выдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как в ТВ повторно получить письма, уже однажды полученные и потерянные (по разным причинам) на компе, но сохраненные на сервере (стоит опция сохранения на сервере)?

В Бате есть диспетчер писем, в ТВ нет. Но все же есть такая возможность? Может, где-то надо удалить файлик, где хранится информация, что файл уже однажды скачан и повторно его скачивать с сервера не нужно?

[mergetime]1131622241[/mergetime]

DJ Levsha:

А еще проще в пути "хранилище сообщений" указать на другой диск

Вот это самый надежный путь. Вдобавок можно и Mozbackup применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток всем.

Поставил себе громовую птицу, весрия 1.5

Использую его для работы с двумя ящиками. Один на яндексе (на него приходят письма мне)

и второй-это сервак моего провайдера. (использует сестра) SMTP сервер стоит яндексовский

Проблемы:

1. Я не могу получать письма с яндекса. Пишет: "Ошибка соединения с сервером рор.yandex.ru". Отправляю нормально.

2. Сестра получает нормально, но отправить не может. Выскакивает оооочень длинная надпись. Суть её сводится к тому, что она не может отправить.

Как решить эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Сестра получает нормально, но отправить не может. Выскакивает оооочень длинная надпись. Суть её сводится к тому, что она не может отправить.

Как решить эти проблемы?

Насколько я помню в Thunderbird стоит только один smtp сервер , скорее всего твой от яндекса. Пусть сестра свой добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alrami: Если не ошибаюсь сервак яндеха - pop3.yandex.ru Поправь и будет ок, у самого ящик на яндехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Граждане, извините, что повторяюсь.. После прочтения письма в МТ оно исчезает. Я его скопировал и вставил в стандартный блокнот. С чем это может быть связано? Я потом его нашел с помошью поиска. Оно куда-то переместилось сама по себе. У кого-нибудь такое было? Заренее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arafat:

Правой кнопкой на "Входящие"--"Свойства". Не стоит случайно галочка на "Всегда удалять прочитанные сообщения"?

__________.JPG

post-21689-1144183194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arafat:

Правой кнопкой на "Входящие"--"Свойства". Не стоит случайно галочка на "Всегда удалять прочитанные сообщения"?

__________.JPG

Нет, галочка не стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arafat:

C таким глюком никто, видимо, не встречался, поэтому точного рецепта нет. Можно предложить следующее.

Для начала натравите на свою почту антивирус, рекомендую NOD32. Можно и другой, лишь бы обновление сигнатур было свежее. Если чисто - тогда радикальные меры.

С помощью программулины MozBackup сделайте backup TB. После этого удалите TB, не забыв удалить папку из профиля. Ставите заново TB и возвращаете сделанный перед удалением backup. Если глюк вызван каким-то сбоем, то всё будет работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arafat:

C таким глюком никто, видимо, не встречался, поэтому точного рецепта нет. Можно предложить следующее.

Для начала натравите на свою почту антивирус, рекомендую NOD32. Можно и другой, лишь бы обновление сигнатур было свежее. Если чисто - тогда радикальные меры.

С помощью программулины MozBackup сделайте backup TB. После этого удалите TB, не забыв удалить папку из профиля. Ставите заново TB и возвращаете сделанный перед удалением backup. Если глюк вызван каким-то сбоем, то всё будет работать нормально.

Думаю, это вряд ли поможет, это было до форматирования винчестера и переустановки системы и после. Объясните, пжлста, может быть в мозилле такое, что после копирования текста сообщения и вставки его в другой документ, само сообщение перемещается куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arafat:

может быть в мозилле такое, что после копирования текста сообщения и вставки его в другой документ, само сообщение перемещается куда-то?

Всмысле куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arafat:

после копирования текста сообщения и вставки его в другой документ, само сообщение перемещается куда-то

Только если вместо "копировать" использовать "вырезать" (cut).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arafat:

Только если вместо "копировать" использовать "вырезать" (cut).

Да нет.. просто скопировал.. Ну, раз никто не знает, остается надеятся, что такое не будет больше повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

clip2wf.gif

К чему бы это? Сообщение стало довольно часто появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варлок:

Сервер занят (читай не работает :) ) - бывает с мэйл.ру, когда "ремонтируют". Думаю, завтра все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Что-то часто такое бывает, через день где-то в течении мин 20-30. Может это быть взлом ящика с левого ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...