Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WinAmp 5.x


Nil

Рекомендуемые сообщения

Никаких дополнительных плагинов не ставил?

Посмотри, у меня он также тормозил, когда я ему поставил дополнительный плагин визуализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я буквально позавчера открыл для себя всю прелесть работы эквалайзера (почему-то за 5 лет использования Винампа я ни разу его не включал), но очень разочаровала немногочисленность предустановок, нельзя же оперный метал, альтернативу, хард рок и рэп-кор слушать на одной и той же (Rock). Сам я не могу настроить, ибо не профессионал, поэтому прошу помощи. Может быть, кто-то сам составлял предустановки либо знает, где их скачать в формате EQF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуджин: Как говорится, вкус и цвет, хороший повод для драки. Кто-то любит низкие частоты, кто-то высокие. Я например ненавижу средние частоты (музыка должна быть громче голоса).

А вот не пользовался ты эквалайзером зря, потому что Winamp без эквалайзера звучит не лучше телефона. :)

У меня вот так:

win.jpg

Да и зачем готовые предустановки, если можно легко настроить на слух.

post-4877-1155902145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуджин: как уже кто-то(извиняюсь) в какой-то теме объяснял, что настройка эквалайзера плейеров создают только ПСЕВДОИЛЛЮЗИЮ хорошего звука, на самом деле все наоборот, над песнями с эквалайзерами и ножеством других вещей трудятся и настраивают их ПРОФЕССИОНАЛЫ. эквалайзер же может посложить для улучшения звука не песни а акустической системы, если ты наешь АЧХ (амплитудно-частотную харатеристику) своей акустики, то можно в местах "провалов" повысить усиление частоты на несолько дб. :)

подробнне можно прочитать здесь

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Около месяца назад возникла сложность в прослушивании радио через Винамп. Раньше при выборе любой радиостанции с этого ресурса происходило соединение, буферизация и прослушивание. Сейчас короткое соединение и ... всё замирает. Использую последнюю бесплатную версию Winamp 5.24, скачал с официального сайта. Никаких настроек не менял.

Смотрел FAQ сайта Winamp, а также на этом ресурсе, ничего для решения проблемы не нашёл. Пробовал другие ресурсы - та же ситуация. Через Windows media ссылки вроде работают, но меня это не устраивает.

Вобщем... помогите, если кто-то сталкивался.

p.s. для выхода в интернет используется adsl соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, а нет ли на Winamp плагинов для просмотра DVD-video. Больно уж удобно смотреть на нём фильмы по второму монитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня уже такой глюк был вроде все решилось но теперь снова :sly:

Играет песня и потом начинает играть не по списку следующая а совсем другая из начала или конца списка что делать то врроде все проверил а все равно не работает :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня уже такой глюк был вроде все решилось но теперь снова :sly:

Играет песня и потом начинает играть не по списку следующая а совсем другая из начала или конца списка что делать то врроде все проверил а все равно не работает :sly:

А тама кнопочка есть, Shuffle называется, вот она и отвечает за воспроизведение по порядку или в случайном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тама кнопочка есть, Shuffle называется, вот она и отвечает за воспроизведение по порядку или в случайном порядке.

я знаю это она у меня выключена но все равно играет не по списку хотя щас все норма :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю это она у меня выключена но все равно играет не по списку хотя щас все норма :cool:

Не уверен, но посмотри в плейлисте рейтин файлов (правая кнопа миши на элементе списка - рейтинг)

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа!!! :bye1: Помогите найти ответ на такой вопрос, а именно: Мне нужно настроить winamp, так чтобы когда играет например трек номер 334 до конца остаётся секунд 10 и в это время уже стартует трек номер 335, т. е. следующий по ходу или стоящий в очереди _(1)_ Некий эффект наслоения!!!

Пытался менять настроки буферизации в плагине output wav OUT не помогло :bleh: . Посоветуйте пожалуйста заранее благодарю!!! (dlvet@bk.ru) :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ!

Кто нибудь устанавливал плагин "Messenger Status"? Вот ссылка:

http://www.winamp.com/plugins/details.php?id=145590

Плагин добавляет к названию кастомного статуса ICQ/Trillian текущий трэк винампа. Ну так вот. Установил, настроил, работает. НО. Каждый раз при смене трэка появляется окошко статус менеджера, которое через секунду само исчезает. Бесит... Кто-нибудь встречался с таким? У меня ICQ Lite 5.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, не могу ассоциировать музыкальные файлы с winamp, т.е файлы не хотят приобретать winamp-ский ярлык, а отображаются как неизвестные!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не могу ассоциировать музыкальные файлы с winamp, т.е файлы не хотят приобретать winamp-ский ярлык, а отображаются как неизвестные!

Wu-Tang, попробуй сделать такие же действия как я посоветовал Tas'ka в Этом посте.

Или даже при открытии типов файлов, которые ты ассоциируешь с Winamp-ом (к примеру mp3) возникают траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет иконок. У меня самого такое было. Все mp3 файлы, приняли какой-то "левый" вид. К сожалению не сделал скринов. С установкой Winamp 5.31 иконки приняли нормальный вид. Возможно был баг этой версии. (Раньше стоял 5.21). Но файлы всё равно были ассоциированы правильно, и при клике на файл запускался Winamp.

Скачать последнюю версию тут: http://soft.softodrom.ru/ap/p4484.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Но файлы всё равно были ассоциированы правильно, и при клике на файл запускался Winamp.

Запускаться то запускается, а вот иконки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уж год наверное или поболе, как нету иконок нормальных. Ничего не помогает, а винду сносить из-за такой мелочи в лом. Так и стоят неопределенные. Я правда иногда перехожу ради прикола на альтернативные плееры, так там все отображается нормально. А Винамп - не хочет ни в какую.

Wu-Tang: Так ты поставил версию 5.31? Если это исправит положение, как сказал Valery, то сообщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не пользуюсь эквалайзером, потому что не умею. Я не могу найти нормального русификатора для Winamp Pro 5.3.1. Знаменитый русификатор от Юрия Мальто сильно падкачал - ошибку выдает ещё при инсталяции, а остальные назвать русификаторами язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima2245: Попробую рассказать, что такое эквалайзер. Музыка представляет из себя набор самых разных частот, но все они находятся в так называемом акустическом диапазоне. Бывают звуки низкие, средние, и высокие.

Так вот эквалайзер как раз и представляет из себя регулятор громкости для каждой частоты (грубо говоря) отдельно.

Эквалайзеры различаются числом полос, чем больше, тем лучше, но до разумного предела. Минимум - 3 полосы, максимум, - где-то 25. Эквалайзер с 2мя полосами, называется темброблоком.

Для того, что бы заюзать эквалайзер в Winamp 5х, нужно на главном окне нажать кнопку CONFIG:

win_1.jpg

Нажали, попали в эквалайзер, включаем его (кнопка ON), и двигаем движки как нравится. Левее располагаются низкие частоты, правее - высокие.

win_2.jpg

А пользоваться Winamp'om без зквалайзера, это всё равно что сказать, - я никогда не слышал музыки, и вообще не знаю что это такое.

русификатор от Юрия Мальто сильно падкачал - ошибку выдает ещё при инсталяции,

Русифицировать любую программу, зачастую означает испортить её, если не "движок", так внешний вид точно.

post-4877-1162472954_thumb.jpg

post-4877-1162473106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу вопросик по-поводу!

Всю жизнть пользовался эквалайзером, а намедни заметил, что он не пашет, что делать?

И такая же проблема как в посте №137 не могу включить наслоение одной песни на другую, что-то Crossfading Between Tracks не работает?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип пользования эквалайзером я понял, но как выставить так чтобы из песни исчез голос певца и осталась одна музыка? Можно так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...