Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

WinAmp 5.x


Nil

Рекомендуемые сообщения

..хм, спасибо, файлы ape - он видит, но в данном случае проигрывает альбом как один общий файл..

а нужно что бы он открывал именно файлы *.cue - что бы правильно распознавался список..

Для Cue подойдет плагин CUE Player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Щас особо Winamp не юзаю, правда еще в это время остались свои плюсы, в простоте и быстром воспроизведении музыки, ну и конешно скины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый Winamp долго запускается (даже когда установлен классический скин). Поэтому перешёл на AIMP2. Там и настроек звука по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал большой MAIN WINDOW и eqailazer случайным образом
Подцепи курсором мышки за краешек окна и сотвори нужный тебе размер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать эквалайзер поменьше нашел в настройках класического скина там галочка "Use doubleize setting on equalizer as well as main window"

а вот vain menu как меньше так и не нашел ...ппц как они ваще такими большими стали я ваще никуда не лазил ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oO нашел!) нажал на кнопку в маейн меню на D слева от секундамера (там вертикально они распалагаються штук 5 их ,походу случайно нажал ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите не крякается dfx для Винампа.Делаю файлик для реестра генератором,вношу изменения в реестр,но не крякается.Такое у меня уже было два раза,но выхода не нашел менял систему.Может вреестре можно покопаться,но я не знаю ветку.Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите не крякается dfx для Винампа.Делаю файлик для реестра генератором,вношу изменения в реестр,но не крякается.Такое у меня уже было два раза,но выхода не нашел менял систему.Может вреестре можно покопаться,но я не знаю ветку.Подскажите!!!

Смотри сюда пункт номер 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема со звуком в связке: Winamp 5.541 + плагины DirectSound Output 2.47 или WaveOut Output 2.11

. . .

Прошу прощения что так много написал - хотелось подробнее осветить проблему. :)

. . .

Начну с далека ...

. . .

Как только купил комп (в 2005 г.) были установлены родные дрова для звуковой (LGA 775) - Realtek R1.8x ALC 861 (точно версию не помню) и Винамп 5.2х.

Вроде бы проблем со звуком не было или просто не замечал.

В течении последующего года - полтора - обновлял пару раз дрова звуковухи и ставил новые Винампы.

Затем при очередном обновлении дров - музыка стала "заикаться", появился какой-то треск. Переустановил ещё несколько раз дрова/Винамп - не помогало.

Поставил "родные" дрова - всё прошло.

. . .

Наши дни ...

. . .

Скачал новый Винамп 5.541 - всё вроде бы было нормально ... Решил обновить дрова - поставил доступные на данный момент Realtek High Definition Audio Drivers (2k/2k3/XP) R2.06 - опять появилась описанная выше проблема.

Несколько раз переустанавливал дрова/Винамп, чистил систему, опять переустанавливал - ничего не помогало - даже установка "родных" дров.

. . .

Полазив в Output плагинах Винампа - пришел к выводу что лагает DirectSound Output, если убрать галочку "Аппаратное ускорение".

Но - если галочка стоит (Defaul settings) - то появляються какие-то чрезмерные басы, которые нельзя убрать эквалайзером !

Включил на Output - WaveOut Output - всё стало ОК - качество звука и басы.

Прошло около 2 недель и ... опять появилась старая проблема !

. . .

Подскажите - может в самих плагинах нужно "более конкретно покопаться" ?!

Знаю точно - проблема именно в Винампе - как плеере !

. . .

P.S. Что интерестно - перезагружаю комп - включаю песню в Винампе - треск и заикания, закрываю его, включаю фильм (Zoom Player Home Max 6.0) - всё нормально.

Закрываю Zoom, опять запускаю Винамп - и треска нет ! При любых настройках Output plugins !

Загадка !

. . .

Очень надеюсь на помощь ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я скачал последний, естественно, не зарегился..так он теперь достает своими просьбами..нафиг старый поставил...а че - звук нормальный, да и вообще удобно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто нибуть разбирался с обложками к альбомам в Винампе? Как они делаются,как прикрепляются к музыкальному файлу и т д ? Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибуть разбирался с обложками к альбомам в Винампе? Как они делаются,как прикрепляются
Обложки к альбомам делаются в типографиях, как правило... А в Winamp'е они появляются, когда информация о проигрываемом альбоме\треке скачивается из CDDB. Но это - при трёх условиях: во-первых тогда и только тогда, если сведения об этом альбоме\треке\артисте есть в базе данных, во-вторых - если проигрываемые файлы могут опознаться Winamp'ом как имеющие сведения, позволяющие отправить запрос в CDDB. И, третье основное условие - наличие связи с Интернетом. Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, самая нормальная версия Винампа - 2.9, всё что выше - это уже "от лукавого". Winamp 5.53 стоял на компе одно время. Запускался достаточно долго, поэтому приходилось всегда держать его запущенным, но свёрнутым. А вторая версия винампа запускается быстро, не тормозит, в рабочем состоянии съедает всего 23 МБ оперативки, а winamp-agent ваще всего 1-2 МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня такая проблема- Пользуюсь winamp уже много лет,все хорошо. Попал в руки ноутбук asus. На нем winamp не запускается с ярлыка! открыть его можно,если щелкнуть на файле mp3.Да это вроде бы ничего ,привык уже. проблема еще в том,что пытаюсь добавить новый файл (+) winamp попросту закрывается...как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть?
Проверить настройки. В том числе - ярлыка. В том смысле - посмотреть путь > куда (на что) указывает ярлык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить настройки. В том числе - ярлыка. В том смысле - посмотреть путь > куда (на что) указывает ярлык.

Из корня папки с установленной программой тоже не запускается.Настройки никакие не выставлял. Такое начинается сразу после установки программы и ее первом включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый вечер всем, поставил себе версию winamp 5541 (видимо 5,5)

вот, классик скин мне не нравится, решил сменить, на этом же сайте скачал скину, winamp их видит, но они не меняются вообще, что делать, как изменить скин? Все время остается старый.

спасибо.

Буду крайне признателен за помощь.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как изменить скин?
Что мешает воспользоваться штатными средствами?

Winamp4.JPG

Winamp5.JPG

post-10654-1229885811_thumb.jpg

post-10654-1229885826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...