Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

HP 620; MSI Cr 610.

Второй выглядит поинтереснее в плане начинки, но ось уже линукс. Я так понимаю на все ноуты пишут про работу батарейки 3часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У HP 620 целых 3 варианта поставок батарей. Наиболее часто встречающаяся в комплекте батарея, держит заряд на 5 часов. Чуток более мощную надо покупать отдельно, она держит примерно часов 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу помощи. У меня TOSHIBA. Нормальная машинка но после установки Семёрки напрочь слетела вебкамера и звукозапись Может кто нарывался Я недавно в теме Хотелось бы послушать знающих людей.

!

Предупреждение:

Не надо постить одно и то же многократно, ОК?

Кроме штрафов - ни к чему не приведёт.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего бы не зайти на сайт производителя да и не посмотреть там по модели ноута необходимые драйверы?

P.S. Можно было даже не писать TOSHIBA, а написать просто - "ноутбук". Было бы ещё понятнее, про какую модель из какой линейки идёт речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват исправлюсь

i

Уведомление:

Цитировать сообщения полностью, к тому же предыдущие - тоже нет смысла...

И так понятно, что к чему.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Решил купить ноутбук, да не знаю какой выбрать. Хотелось, чтобы поиграть можно

с программками поработать (видео конвертеры,ACDSee) ну интернет само собой.

Прикинул Samsung R425, а чё к чему не пойму. Смущает разрядность

процессора 2200 МГц мне думается, он будет слишком медленный, правда не знаю,

может я и не прав. А видео карта DIRT- 2 потянет на макс.настройках?

Подскажите, пожалуйста, как на ваш взгляд этот и

есть ли лучшие варианты за такую же цену. У нас он стоит 18000 т.р.

Вот конфигурация Samsung R425 (взята с сайта магазина)

AMD Athlon II M340 /2200 МГц/1024 Кб

чипсет AMD RS880M+SB820M

Оперативная память: 2048 Мб / DDR3

Дисплей: WXGA, LED Диагональ 14" Макс.разрешение 1366x768 точек

Видео ATI Mobility Radeon HD5470 Объем памяти 512 Мб:

Жесткий диск: 320 Гб Привод DVD-RW

Сетевая карта: 10BASE-T/100BASE-TX/Wi Fi

Порты: 3 x USB 2.0 /1 x VGA/1 x HDMI/1 x RJ45/1 x Line out/

1 x Microphone in/1 x Card-Reader: SD, SDHC, MMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игровой ноутбук (начального уровня) меньше полутора тысяч безусловных единиц не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что ноутбуки (на мой взгляд), по большей части предназначены все же для людей деловых. То есть для тех, кому во время постоянных переездов, перелетов и встреч необходим мобильный девайс "со всем в одном". Отсюда и завышенная ценовая планка. За деньги, потраченные на так наз. "игровой ноут", можно собрать действительно игровой комп. причем разительно отличающийся по цене!

Отвечая на вопрос - видеокарта потянет Dirt-2, только в таком разрешении, что вы выключите ее на второй же минуте игры. От блюров и замыленностей 2D поверхностей у вас начнет рябить в глазах... Просто гонки, в отличии от других игр строятся по совершенно иному алгоритму апскейлинга и "развертка" уровней (тем паче во время интенсивной езды) происходит по развитию сюжета. Хороший пример тому GTA-4, где, если раскочегарить гоночную тачку до максимума, прорисовка ближних объектов для хиленькой видеокарты становится проблемой. Здания вырисовываются со стенами в виде клякс, а персонажи частенько и вовсе появляются с двухсекундным запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 65 т.р. за ноут для меня слишком круто.

Понял, что на не дорогих ноутбуках поиграть в нормальные игры не судьба.

Наверное, тогда есть смысл купить ноутбук другой фирмы и соответственно дешевле.

Если порекомендуете недорогую и надежную модель в пределах 15 т.р. буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется вас огорчить. Все, что ниже 800$ базируется на видеочипах: gt 425m, hd 5470, hd 5430, gma 4500mhd, hd 4250 и т.п. Тут вам надо будет приходить к определенному компромиссу: либо играть на заниженных настройках и не жаловаться на качество, либо покупать что-то более дорогое. Хотя, если выбор (ноутбук/ стационарный комп.)не принципиален, могу помочь со сборкой добротного ПК в соответствующей теме.

ПЫСЫ. Проскальзнула на работе одна модель Sony vaio vpceb4z1e, с нормальным i5-480m процессором и видео (опять же) 5650 1гб. Но и просят за него выше 900$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ПК на данный момент меня устраивает, чуть позже сменю только видео карту.

Перед выбором обязательно обращусь в соответствующий раздел.

Просто хотел ноут, чтобы брать на работу, в поездку вот и думал недорого поработать,

да ещё и поиграть иногда, но раз с играми не прокатит то и спросил про недорогую,

а главное надёжную модель.Порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из относительно недорогих: Hp 4520s - имеет проц. i3-380m 2.5ггц., антирефлекторное покрытие экрана, 3гб памяти ддр3 1333мгц. В разных комплектациях поставляется с тремя видами ж. дисков: 320гб., 500гб., 640гб.

Asus x72f: i3-350m 2.2ггц, 320гб. винт, 4гб ддр3 1066мгц.

Дешевле этого продается как правило всякий ширпотреб с процессорами Duo Core серии T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал через интернет, у нас в городе:

Hp 4520s только с проц. i5 ж.д.640гб = 35000р.

Asus x72f вообще нет, но есть Asus k72f тоже с i5 ж.д.500гб = 27000р.

А есть между этими Asus разница?

В общем, придётся поездить поискать с i3 и меньшим ж.д.

Большое спасибо за уделённое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в комплектации.

Можно конечно купить что-то вроде - HP 620 c процессором - Т6670 2,2ггц, 2гб ддр3 1333мгц, 320гб. хардом, только сами определитесь, нужен ли вам подобный ноутбук за цену в 500$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите подобрать ноутбук подешевле.

Использоваться будет для следующих целей:

разработка на MS Visual Studio 2010 + MS SQL Server 2008. Офис как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такую ценовую рамку загоняется лишь один нетбук, это - Acer 721 модель с 3гб ддр3, hd 4225 - видео и 320гб винтом на борту, с которым более-менее можно работать.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли хватать мощности процессора для компиляции?

Вот эти модели не подойдут:

Samsung RV508 (Pentium T4500 2300 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/DOS)

Acer Aspire 5732Z 15.6" (1366 х 768) / Intel Pentium Dual Core T4400 (2.2 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 250 ГБ / DVD Super Multi / Intel GMA 4500M / LAN / Wi-Fi / Linux / вес 2.7 кг

вообще на что обратить внимание при выборе ноутбука для таких целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли хватать мощности процессора для компиляции?

Вот эти модели не подойдут:

Samsung RV508 (Pentium T4500 2300 Mhz/15.6"/1366x768/2048Mb/320Gb/DVD-RW/Wi-Fi/DOS)

Acer Aspire 5732Z 15.6" (1366 х 768) / Intel Pentium Dual Core T4400 (2.2 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 250 ГБ / DVD Super Multi / Intel GMA 4500M / LAN / Wi-Fi / Linux / вес 2.7 кг

вообще на что обратить внимание при выборе ноутбука для таких целей?

Подойдут. Для компиляции лучше большее задействование потоков. Конечно двух и более - ядерники будут оптимальным выбором, если цена не кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой из них лучше подойдет? эти ноутбуки я могу заказать по цене 11000 руб (человек их привозит на заказ)

не будет ли жесткий диск с 5400 об/мин узким местом?

Изменено пользователем Бумер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично больше склоняюсь к Acer'у. Самсунгу доверия мало.

Для SQL и компиляции важно кол-во потоков, которое процессор сможет обработать за 1 единицу времени. Чем больше тем лучше. Оптимальная линейка для этих задач это - процессоры серии i7 2300, но ноутбуки с ними очень дорогие. Ж. диск в последствии можно заменить на более производительный, к примеру на Seagate momentus XT 500гб 7200rpm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а для более менее комфортной работы такого ноутбука хватит? (под комфортной работой я понимаю такую, когда не тормозит IntelliSense (подсказки при начале набора текста), когда компиляция одной странички не занимает более 5-7 сек и когда нет подвисаний приложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а для более менее комфортной работы такого ноутбука хватит? (под комфортной работой я понимаю такую, когда не тормозит IntelliSense (подсказки при начале набора текста), когда компиляция одной странички не занимает более 5-7 сек и когда нет подвисаний приложения)

Боюсь, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте ноутбук на сумму примерно в 20 тыс. Для текстов, инета и возможно небольших и нетяжелых игр. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...