Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Для бизнес людей советую Colibri Comstar, компактный, удобный

цена нетбука 240000

Примерно такие же нетбуки сейчас продают по 14-16 тысяч, а тут вместе с контрактом, встроенными Wi-Fi и Wi-Max и контрактом на анлим.

Рекомендация не безусловная.. При всех плюсах Colibri в нём нет проводного Ethernet, нет Bluetooth, нет жёсткого диска (SSD 16 Гб), нет вентиляционных решёток (только несколько дырочек под радиомодулем), так что вентилятор гоняет внутри воздух почти постоянно. Если это не смущает, то нормуль. Тариф в комплекте шикарный, при условии хорошего покрытия WiMAX-ом.

И ещё разрешение по вертикали 576, многие окна тупо не помещаются на экран. И дрова на WiFi даже семёрка не может сама поставить, приходится искать в инете.

А уж дрова на клаву (вкл/выкл вайфая того же) - вообще непонятно где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Schakal

!

Предупреждение:

А ничего, что скоро полгода стукнет цитируемому посту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал от обратного ! Знакомые ( Al wcg u golin посоветовали следующих производителей

Toshiba

Sony

HP

У меня DELL, посему сильно не советую такой брать-на оффсайте с драйверами страшный бардак..(((((((

Приходиться искать на сторонних, а там сами знаете-фифти-фифти.. :cray1:

Вопщем, запарился пока всё нашол... :cray1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB

!

Предупреждение:

Ничего, что пост, на который Вы отвечаете датирован аж 25.05.2005?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новую тему по такому пустяку не хочется заводить, а ничего подходящего не нашла.

Вопрос вот какой. Как заставить перезагрузиться зависший ноут? Он качал из инета базы для Авиры и подвис. Обычная комбинация не действует, кнопка включения не действует. Ноут ACER KAV60. Стоит XP Home. Думаю, это лишняя информация :g: .

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж кнопка не действует :) , надобно дать ему полностью разрядится :g: , а еще можно просто вытащить батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж кнопка не действует :) , надобно дать ему полностью разрядится :g: , а еще можно просто вытащить батарею.

Вытащила батарею - получилось :) Кнопку сразу держала долго - не срабатывало. Может держать надо было еще больше, но немножко паниковать начала :)

Спасибо большое всем за помощь и участие!

ЗЫ пишу с ноута :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, посоветуйте ноутбук, а то я в них ни бум-бум, больше стационарами интересуюсь :D

Нужен ноут для девочки 15 лет, таскать с собой, то есть относительно легкий до 2-2,5кг. Мультимедийный (то есть видео, музыка, учеба и прочее, может легкие игры). Сама она присмотрела себе Sony Vaio, мне же советуют выбирать из Тошибы. Что скажут спецы? :D Бюджет 20000, максимум 30000

Изменено пользователем jcsuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ваечка - это конечно хорошо... Но переплачивать почти треть цены за имя - это IMHO перебор.

Выбирай! Любой из них лёгкие игры потянет, но всё-таки если планируется использовать его в основном "на выходе", то бишь с работой от аккумулятора - то лучше брать с интегрированным видео - меньше энергии потребляет. Ну и естественно, если в описании есть W7S - лучше избежать (ибо означает Win7 Starter Edition)... Либо при покупке сразу договариваться об апгрейде ОС.

P.S. Ну и соответственно - присматриваться к наворотам типа WEB-камеры, гигабитной локальной сети, всякого прочего типа объёма HDD. Лично мне весьма импонируют Samsung'и, например - есть у меня R40 и R419 - безотказные (пока) машинки - R40 скоро шестой год пойдёт, R419 же хоть и помоложе, но уже четыре двухнедельных регаты прошел.

P.P.S. Само собою, никто не отменял необходимости правильной настройки свежекупленного девайса...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper, внесу свои пять копеек.

Согласен с Yezhishe насчет Sony Vaio. Не вижу смысла просто переплачивать за имя.

Насчет Toshiba, то я бы их продукцию брать не стал. Из-за кучи встроенного тошибовского ПО, которое приходится удалять, а оно не всегда корректно удаляется. Если не удалять, то все это будет сидеть в оперативной памяти, подтормаживая систему. И из-за неудобного дизайна. То у них порты неудобно расположены, то матрица не фонтан, то еще что-нибудь. Какие-то они неудобные. Впрочем, это мое субьективное мнение.

Лично я бы смотрел в сторону моделей от ASUS 14"-15" c Windows 7 HB или HP на борту. Нормальные цены, хороший дизайн и наполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо:D Будем выбирать из интегрированных моделей Самсунга, Асуса, ХП :D

jcsuper:

В этой фразе:

ASUS 14"-15" c Windows 7 HB или HP на борту

под HP я имел в виду не продукцию Hewlett-Packard, а установленную операционку MS Windows 7 Home Premium. :(

P.S. Да, если все-таки часто придется "таскать с собой" девочке 15 лет, то я бы наверное сместил выбор в пользу моделей меньшего веса с диагональю 13"-14". 15-дюймовый наверное тяжеловато будет носить, хотя работать за ним удобнее конечно. Здесь уж сами смотрите, я не знаю степень физической подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применив все описанное, долго выбирать не пришлось :D Так как девочка хочет строго красный, то выбор сузился до одной модели

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/563527/ По моему, нормальный вариант? Есть какие-то критические замечания по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применив все описанное, долго выбирать не пришлось :D Так как девочка хочет строго красный, то выбор сузился до одной модели

http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/563527/ По моему, нормальный вариант? Есть какие-то критические замечания по ней?

Да вполне себе нормальный ноут. Только вот здесь почему-то указывается не встроенное видео от Intel, а NVIDIA® GeForce™ GT 310M с 512 Mb памяти на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper:

Если цветовая палитра не критична, посоветовал бы этот - Compaq Presario cq71-250sb.

Проц.: Intel T6500 - 2.1ghz, 4гб ддр2, 500гб хард, резак с технолгией Lightscribe, видео GF 103M 1790гб, встроенный картридер 5 в 1-ом, 3 внешних усб 2.0 выхода, 1 HDMI порт, wifi, RJ45 коннектор, выход для наушников. Кстати, втроенные динамики, в отличии от многих ноутов, хорошего качества от Altec lansing. Максимальное разрешение 1600*900. Экран 17,3" при весе ноутбука в 3кг.

Вариант номер два:

Acer aspire 8735g. Тех. характеристики:

Проц.: Intel T6600 -2.2ghz, 4гб ддр3, мультиформатный двд резак, 1тб хард, видео - GF 240M 1гб, HDMI порт, RJ45, wifi, 6 в 1-ом картридер, вебкамера Crystal eye 1мп. Размер экрана - 18'4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определиться, пожалуйста!!!

Intel Core i5 430m+GeForce GTS 360m (Asus G60-jx) или Intel Core i7 720m+Ati Radeon 5870 (Asus G73-jh)???

Благодарю за просветительные советы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант несколько дороже, но коль денежка позволяет - предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант как гроб на колесиках выглядит, массивен черезчур! может гейминговый вариант еще какой подскажете??? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант как гроб на колесиках выглядит, массивен черезчур! может гейминговый вариант еще какой подскажете??? спасибо!

Стесняюсь спросить..., ценовой предел ваших возможностей каков? Потому как есть такая замечательная вещица - http://www.rockdirect.com/viewNotebook.php...me=XTREME%20790, но и цена - соответствующая!

Также можно предложить вот эту модель Asus NX90Jq.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить..., ценовой предел...

прошу прощения, действительно не увязался... Хочу приобрести в США, щас у них в сети БестБуй обе модели (ранее мной предложенные) есть в продаже (пока есть) по цене соответственно 1000 и 1200 уе, а предложенные Экстрим-модели... Чтож, есть к чему стремиться, но не по карману пока. Хотя спасибо за совет, предпочтения изменились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По случаю как мне скоро поступать, выбираю себе ноутбук\нетбук.

Что я собираюсь на нем делать: много: программить, серфить, читать, печатать, смотреть ролики и фильмы, чуть меньше хекать может быть..

Где: везде, т.е. в инсте, дома, в гостях...

Требования: Производительный процессор, от 2 гб озу, игровое видео не обязательно, играть практически не собираюсь, но чтобы картинка хорошая была, вес 1,4-2 кг, не очень большие габариты, диагональ 12-13, дизайн привлекающий внимание.

Пока что остановился на двух моделях. Между ними и выбираю. А именно между Lenovo ThinkPad EDGE 14 (Рассматриваю модели с i3 и дискретным видео, а также с i3 с интегрированным видео) и Asus EEE PC 1201N.

У первого

+ мощный процессор

- (формально ) вес 2,3 и диагональ 14 (диагональ 12-13 была бы идеальной и все 1,5-1,8, ведь с собой таскать его...)

привод не думаю что мне нужен, хотя к минусам это не отнести, поэтому +- (нейтрально)

У второго

+ вес 1,4 и диагональ 12

+ новый видеочип, хотя играть я особо не собираюсь

+ Сказали что преподы терпят нетбуки на лекциях, в отличие от ноутбуков.

- слабый процессор для программинга, как говорят

Вопросы:

0) Как у EDGE 14 c шумом и нагревом?? Очень важно.

1) Хотелось бы узнать время работы каждого из них в сравнении, поскольку мне достаточно важно время автономной работы (не менее 3,5-4 часов при хорошей нагрузке).

2) Какой из них мне все таки следует взять, если рассчитываю по нескольку программ запускать, согласно моим требованиям.

3) Если вы категорически против того что я взял во внимание, предложите что нибудь свое, с удовольствием рассмотрю. Хотя эти приоритетны.

4) Имеет ли смысл при моих требованиях мощность процессора ноутбука от lenovo?

5) Так сказать, не совсем обычный вопрос, нужен ли для инста оптический привод?

6) Будет ли удобно таскать мохину 14 дюймовую в инст и как отнесутся преподы?

Заранее благодарствую за любую помощь и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые из более-менее навороченных ноутов греются порядочно.

Среди прочих... вот неплохие модели: HP Pavilion dv6-2150ER, Asus PRO5EAE, Acer extensa 5635g.

Проблема носки, легко решается покупкой спец. сумки для ноута - стоят такие не дорого, закинул на плечо и никаких забот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCreator

Только не Sony Vaio. В случае переустановления системы ни черта не найдёшь драйверов для этого ноута. Все по капле придется собирать - для быстрых клавиш и т.п. Sony все сделало для того, что бы если ноут упал, можно выбрасывать, если нужна полная функциональность. У самого такой.

Изменено пользователем asd62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...