Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Решила так: переустановлю 7 стартер (до заводских настроек) еще раз уберу все лишние,установлю только самый необходимый софт и сделаю Acronis образ.Потом можно будет и ХР поставить и сравнить.Если не увижу существенной разницы-верну родную 7-ку.

Поскажите где можно взять подробную инструкцию как переустановить ОС с флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ноут бук Asus K50C. ОC Win7, сборка с драйверами, камера показывает вверх-тормашками. К ноуту есть диск с драйверами. Как правильно удалить косячный драйвер, чтобы установить родной с диска?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте не пользовать так называемые криво-собранные невесть кем и невесть как, на "скорую руку" - сборки, а установить обычную Win7, без прибамбасов и выкрутасов, поверх залить драйвера для всех устройств и вы получите счастье на долгие годы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Вопрос иначе стоит. Нет такой возможности поставить голую 7-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Razorblade дал Вам абсолютно верный совет, но, коль уж Вы, как истинный самоистязатель, готовы мучатся со сборкой далее, ничто не мешает в диспетчере устройств нажать на проблемном девайсе правую кнопку мыши, выбрать "свойства - драйвер", и нажать кнопочку "удалить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Установил всётаки Win7 без понтов. Кинул с прилагающегося диска драйвера поверх. Изображение всёравно на голове. Скачал отсюда - помогло.

Всем спасибо за участие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Поскольку у ноутов есть только VGA-выход (на внешний монитор), но - не вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила так: переустановлю 7 стартер (до заводских настроек) еще раз уберу все лишние,установлю только самый необходимый софт и сделаю Acronis образ.Потом можно будет и ХР поставить и сравнить.Если не увижу существенной разницы-верну родную 7-ку.

Сегодня переставила ОС- ХР!Разница с 7-кой огромная.Нетбук просто летает.Всем спасибо за участие в решении моей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. У меня куча нетбуков перебывала, помимо своего ноута, на которых заводские, что 7-ка, что Виста тормозили до чертиков. Ставил на все win-xp - проблема улетучивалась. 7-ка очень прожорливая "лошадка", будь то стартер или ультимат версия - разница минимальная. Дело даже не в компонентах, а в самом коде на уровне ядра + графической загруженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обладатели нетбуков, подскажите каково реальное время работы на аккуме в режиме интернет-серфинга-просмотра видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от того, на сколько долго и интенсивно используется ноут.

со временем плотность активного элемента батареи падает, зарядка держится все меньше.

у среднестатистического ноута в режиме серфинга батареи хватает часа на два, в режиме просмотра фильмов чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересуют именно нетбуки, планирую использовать в самолете, поезде, думаю еще докупить сменную батарею, сам обладатель ноута ACER 5520, батарея не держит долго и великоват для поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, простите, прочитал не так.

неты, которые мне попадались (Acer, HP, Samsung) без проблем могли держаться на батарейке часов 5-7, даже несмотря на то, что достаточно интенсивно использовались (устанавливалась система и проги).

стандартная емкость батареи по данным производителя обеспечивает 8-9 часов работы без подзарядки.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой нетбук Samsung N150-JA01 держал в самом начале часов 8 .Прошло 6 месяцев - не более 5 часов держит теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе приобрела Acer Aspire One 532h-28s.

Очень нравится. Зарядки, для работы в интернете, хватает на 9 - 10 часов.

Если смотришь видео, то время работы, естественно, уменьшается. Но, хватает, в среднем, на 6 - 7 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! У меня ноутбук Vaio VPSEB2S1R . Я пока в освоении этого космоса . В настройках при закрывании крышки ( а,да ! ОС Windows 7 домашняя расширенная) есть несколько режимов , в частности -сон и гибернация , прочитала про оба-разницы если честно не поняла :blink: . Попробовала и так и так, но при выборе "гибернация при закрывании крышки" после её открывания окно(рабочий стол,не знаю как правильно)- Уже, т.е. по бокам полосы черные и если я перезагружаю-это исчезает, рабочий стол снова на весь экран. Вопросы :

Так какой режим использовать ?

Или надо всё время включать-выключать (столько времени...) ? Очень разные мнения на этот счёт и я запуталась :blushing: ...

Надо ли до упора разряжать батарею или я могу оставлять (забывать) шнур электропитания ? (рекомендуемый первоначальный "разгон" аккумулятора я сделала)

на которых заводские, что 7-ка, что Виста тормозили до чертиков. Ставил на все win-xp - проблема улетучивалась. 7-ка очень прожорливая "лошадка"...

Про переустановки ОС даже спрашивать не буду ,хотя дико интересно,но сами видите какая стадия - открыть крышку , закрыть крышку.... :bye1: Пусть это придёт естественным путём

Да , по поводу батареи - мой - 2 - 2,5 часа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - по поводу батарейки:

я, например, не смотря на всякие рекламные заманухи, делаю так: если пользовал нот от батарейки, то продолжаю пользовать, пока она полностью не сядет. А так он у меня практически постоянно работает от сети. Мой метод, похоже себя оправдывает.

2 - по поводу режимов: MS внес путаницу в названия.

сон = режим, когда комп стоит включеный, с погашенными экраном. Раньше был режим ожидания.

гибернация = содержимое оп памяти записывается на диск, комп выключается, а при включении просто грузит данные с диска в оп, и возвращается к тому состоянию, которое было до выключения. Раньше был спящий режим. Использую практически только его, так как ждать пока винда загрузиться - нет терпения.

Не дает править!

По поводу полос: может попробовать обновить драйвера?

Так как такого быть не должно бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но поискать придётся преизрядно. И скорее всего там будет либо Linux, либо что-то вроде FreeDOS, так что не совсем голый выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально. Но там будет либо FreeDOS либо какой-нибудь Linux, не суть. Дальше Хозяин-барин.

Но оптимально сейчас покупать либо с семеркой, либо (если противник Майкрософт) то с Ubuntu или с той операционкой, которая будет отвечать задачам.

Что касается меня, то я просто немного раньше взял нетбук с Windows XP, и видно успел до Windows 7. Все устраивает. Почему не Ubuntu? Ответ - сенсорный тачскрин. Пока не "допилили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, зачем "лысый"? Возьмите сразу то что нужно. Если речь о вин, то она в цене ноутбука играет очень малое значение, а если его (ноут) предполагается без вин, то тоже не вопрос. Все исходя из задач, которые ты не озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все исходя из задач, которые ты не озвучил.

Все понял. Я пока присматриваюсь и ознакамливаюсь. Кстати, шапку бы неплохо и обновить, думаю что на данный момент статья получилась бы более познавательной-ведь сколько изменений уже с тех пор произошло, да и ряд вопросов возможно снялся бы сам собой.

Теперь что касается к чему я присматриваюсь и почему задал такой вопрос. Чуть выше кто то мучался с семеркой-скорость низкая. Под семерку еще не очень много прог сделано.

Что хотелось бы: максимально долго держала батарея, оперативы от гига, жесткий пока не придумал сколько. Со входами и выходами пока определяюсь. Ну а ценник как всегда-чем ниже тем лучше, но не в ущерб качеству.

Когда буду ближе к цели, окончательно всю конфигурацию распишу,но сроков не знаю. :g:

Вот кстати одна из причин(к примеру):

Требования к компьютеру

* процессор Pentium-4 (Celeron), Pentium M, Pentium CoreDuo от 1.6 ГГц и их аналоги;

* ОЗУ 512 Мбайт;

* Порт USB 2.0;

* CD-ROM или DVD-ROM для инсталляции программы;

* ОС Windows 2000 / XP / Vista (x32)* / Windows 7 (x32)*.

* - "№№№№№№" не работает под управлением 64-разрядных версий Windows Vista и Windows 7.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...