Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ноутбуки


veiK

Рекомендуемые сообщения

Лично мне MSI представляется предпочтительнее - из-за более ёмкого HDD и (если верить описаниям) чуть лучшей видеокарты.

Зачем ставить Win7 Ultimate? Единственное практическое отличие от Pro - наличие шифрования данных и прочих малосущественных для наших условий мелочей. Можно, конечно, и WinXP SP3 поставить, но боюсь, может случится закавыка с драйверами (не обязательно, но исключать такую возможность не следует).

1С - пойдёт, куда ж денется-то... Другое дело, что о производительности и скорости работы говорить не придётся. Равно как и удобстве, поскольку мониторчик невелик...

Внешний ODD - оно полезно в любых обстоятельствах. Можно, конечно, и эмуляторами пользоваться, но это - лишние телодвижения и (опять же) дополнительная нагрузка на и так не слишком мощный процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне нужна помощь в выборе модели нетбука. Остановилась на двух моделях: Asus Eee PC 1005P или MSI Wind U 130-699RU. Нужен для чтения книг различных форматов, Word, изучения "1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию", интернета, просмотров фильмов он-лайн. Какой из них лучше подойдет?

ХельгаZ, выбранные вами модели почти равноценные. Только у ASUS батарея более емкая (соответственно большее время автономной работы), а у MSI более емкий жесткий диск. Смотрите сами что вам нужнее.

Что касается работы 1С:Предприятия, то она будет работать без проблем. Другой вопрос что вам в ней, так же как в Word и прочих программах будет работать не очень комфортно из-за маленького экрана и маленькой клавиатуры. Но эти неудобства легко решаются подключением полноразмерной USB-клавиатуры и обычного 17" или 19" монитора. Ну и USB-мыши. В этом случае, работа за нетбуком ничем не отличается от работы за стационарным десктопом.

Дальше, смысла в приобретении и установке Windows 7 Ultimate или Windows XP SP3 никакого не вижу. В крайнем случае, если Windows 7 Starter вам все-таки покажется слишком урезанной, то можно проапрейдиться до Windows 7 Home Basic или Home Premium.

1С с помощью алкоголя 52 установить можно, но как уже выше сказал Yezhishe, иметь внешний USB-DVD весьма удобно для различных целей.

И последнее, вы упомянули, что нетбук вам нужен для чтения книг. Учитывая это, гораздо удобнее иметь нетбук трансформер типа ASUS Eee PC T101MT с тачскрином, который превращается в планшет, но у него по сравнению с вашими моделями более примитивная web-камера с разрешением 0,3 Мп и поставляется он всего с 1 Гб оперативной памяти на борту, то есть для комфортной работы памяти необходимо будет добавить до 2 Гб.

Каждая из этих моделей имеет свои преимущества и недостатки. И решать конечно же вам, что для вас предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто откликнулся. Еще такой вопрос: У меня стационарный комп подключен по ADSL, мне понадобится точка доступа. А их я , честно говоря, ни разу в глаза не видела. Помогите, пожалуйста, выбрать нужную точку доступа на сайте dns-shop.ru (г.Новокузнецк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел бы показаться злопыхателем и клеветником, но указанный сайт (dns-shop.ru) дважды завесил мне машину намертво - только reset и помог. Плюс к этому - мой Trend Micro Internet Security успел взвыть дурниной... Ещё плюс к тому (пока reset не нажался) - на главной странице удалось разглядеть предложение НОУ-У-ТБУ-У-УКА с диагональю в целых десять (sic!!!) дюймов! Под гордым именем DNS, и ещё несколько подобных под тем же именем. Явно сами спроектировали, комплектуху произвели - и собрали. И заводы построили, и вообще... Подобно небезызвестной компании DEPO, самолично придумавшей и безотвёрточную сборку, и БП стандарта 80+, и воздушные каналы в корпусах, и много чего ещё, известного в мире задолго до появления этого "бренда"...

Говоря словами Братьев, это - "кое-какеры". Слово КАКА - смыслообразующее... Желательно обходить их десятой дорогой, дабы даже взор свой не осквернять...

Что же сабжа касаемо - то практически любая ТД (кроме, пожалуй, D-Link DIR-300 - нy не люблю я эту модель) удовлетворит необходимые требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe спасибо. :g:

Оффтоп
Извиняюсь за "шалости" сайта, он у меня на винде сегодня тоже химичит. С линукса, почему-то, открывается нормально. А магазин неплохой, в принципе. У нас в Новокузнецке все равно "все дороги ведут в DNS".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж Вы-то, сударыня, тут явно ни при чём...

Но тем не менее - рекомендовал бы обратить внимание на онлайн-магазины с доставкою. Что-то ме кажется, что заказать там - будет подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: Вы просто не представляете, сколько у нас дерут за доставку. Поэтому, если не сложно, гляньте на картинке, помогите выбрать из того, что есть...

efaa8433bddafddba7438d5201d8f71e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
За доставку обычно берут продавцы. Всё остальное - безнравственно, и надлежит с этим бороться. А нормальные продавцы относятся к покупателям заинтересованно и аккуратно. Так что это у Вас какая-то местная "инициатива"...
Ну а по картинке - кроме двух последних м четвёртой сверху (DAP-1160) - любая подойдёт. Тут уже надо смотреть вживую - насколько ТД нравится сугубо эстетически, как по деньгам, и - самое главное(!) - насколько вразумительно написан мануал к ней..

P.S. Это я потому так говорю, что все комплектующие для них делаются на трёх, хорошо если пяти заводах. А уж производители дают им имена, цифробуквенные обозначения, хотя если разобраться - всё это одно и то же. Разница - в корпусах, прошивках и прилагаемом ПО. Ну и в интерфейсе настройки, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же сабжа касаемо - то практически любая ТД (кроме, пожалуй, D-Link DIR-300 - нy не люблю я эту модель) удовлетворит необходимые требования.

Ну D-Link DIR-300 это и не ТД вовсе, а бюджетный Wi-Fi роутер. По железу достаточно слабый, но для домашнего пользования сойдет. А чего от него ожидать особенного за 1 килорубль? Из своего опыта какой-то особой "нелюбви" к нему у меня не возникло, субъективно отнес его к классу устройств "настроил и забыл". Это имхо конечно.

Именно по "чистым" ТД, Давно не имел с ними дела, но по характеристикам из бюджетных D-Link`ов неплохими выглядят DAP-1150/RU и DAP-1360, они уже поддерживают 802.11n. Из своего опыта самыми "беспроблемными" и качественными ТД были Cisco Aironet 1130AG, но они не поддерживают стандарт 802.11n, поэтому и советовать не буду, к тому же Cisco совсем не дешевые девайсы делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были не советы :) ... Это были логические рассуждения, чтение мануалов и личный опыт. Удачи в выборе и настройке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Есть вопрос!

Имеется ноутбук Fujitsu Siemens Amilo pi3560 с процессором Core 2 Duo T6600,можно ли поменять в данном ноутбуке процессор на Core 2 Duo T9900?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Просьба подсказать, что и как необходимо проверить при покупке ноутбука в магазине? Спасибо!

i

Уведомление:

Какое отношение имеет покупка ноутбука к полезной информации по Сетевой безопасности??

Перенёс.

Ну и пряничек, натурально... Ненадолго, только чтоб внимательность возбудить.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ничего особо и не проверишь, кроме как наличие битых пикселей на мониторе... Запускается и запускается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться со статьей Как не "пролететь", покупая ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня нетбук Ноутбук SAMSUNG NP-N150-JA01RU (Atom N450 1660MHz/10.1"/1024Mb/250.0Gb/WiFi/Win 7).Win 7- стартер.Хотелось бы спросить : стоит ли 7 заменять на ХР ?? Нетбук жутко тормозит.Из автозагрузок вроде убрала все лишнее.Читала о замене на других форумах , там мнения разделились 50х50.Что посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему там тормозить-то? Наверное, надо сначала попробовать ОС оптимизировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему там тормозить-то? Наверное, надо сначала попробовать ОС оптимизировать...

Да вроде все оптимизировала Auslogics BoostSpeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - плацебо, в общем-то... Имелось в виду прибрать лишнее из автозагрузки, лишние службы отключить, ну и так далее. Руками, то бишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - плацебо, в общем-то... Имелось в виду прибрать лишнее из автозагрузки, лишние службы отключить, ну и так далее. Руками, то бишь.

Из автозагрузок все убрала,все лишние службы отключены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продолжает "тупить", то что-то, судя по всему, пропущено. Не станет производитель предустанавливать на свой продукт что-то неподходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чему тормозить? Там на "все про все" отведен лишь 1гб. памяти. Конечно XP будет пошустрее бегать, да еще и процессор в 1.6ггц с никаким кешем. Мой Toshiba L300, тоже с "атомом", но с 2гб. более-менее справлялся с Вистой, а тут такой нагруз на 1гб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну... Там же Starter Edition стоит... Полноценная-то ОС, хоть бы даже и простая Home - оно да, грузила бы машинку сильно. А в этих обстоятельствах - не верю как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...