Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Outlook (не Express!)


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Можно ли в Microsoft Outlook 2003 создать 2-ю назависимую папку "входящие"?

Что ты имеешь ввиду?

Папка Входящие там одна, типа системная, можно создать много папок вида Входящие А, Входящие В, ну и тд, для разных учетных записей или для разных отправителей и создать правила, по которым письма из папки Входящие будут переноситься в твои созданные папки.

Или ты имеешь ввиду различных пользователей, типа 2 или более разных программ?

Тогда тебе надо создать несколько конФигураций и тогда при запуске Outlook будет спрашивать, с какой конфигурацией ты будешь работать.

Каждая конфигурация будет независима, и будет иметь свои файлы данных и свои настройки.

У меня, например их 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне нужно, чтобы все письма с определенного ящика поступали в папку, например, "работа", а не "входящие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый всем вечер. Столкнулась с проблемой. :) Когда пишу ответ ,между словами печатаются точки,указывающие пробелы,все абзацы маркируются буквой зю.

Перепробывала все что можно.

Вот такая неприятность.А подвела любовь экспериментировать с настройками программ.ХЕЕЛП кто может. :) Как привести вид письма к нормальному виду?

У меня ХР 2, Микрософт оутлук.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Столкнулась с проблемой. :) Когда пишу ответ ,между словами печатаются точки,указывающие пробелы,все абзацы маркируются буквой зю.

Перепробывала все что можно.

Вот такая неприятность.А подвела любовь экспериментировать с настройками программ.ХЕЕЛП кто может. :D Как привести вид письма к нормальному виду?

У меня ХР 2, Микрософт оутлук.

.

В Офисных приложениях есть на панели инструментов значок сокрытия непечатаемых символов. Если его нет на панели инструментов, нужно настроить панели инструментов так, чтобы видны были все значки.

У меня в 2000-ом он называется - Непечатаемые знаки - Отобразить все знаки - и его можно увидеть в окне для настройки панелей инструментов в категории Вид.

При нажатии на этот значок происходит либо скрытие, либо показ непечатаемых символов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно, чтобы все письма с определенного ящика поступали в папку, например, "работа", а не "входящие".

Тогда это не сложно:

Создаешь две папки: Вход_Работа и Вход_Дом, например,

заходишь в папку Входящие, нажимаешь "создать правило" выбираешь "Перемещать все сообщения, поглченные через учетную запись ХХХ в папку Вход_Работа.

Далее снова "Создать правило" "Перемещать все сообщения, полученные через учетную запись УУУ в папку "Вход_Дом.

Включить правила (поставить галочки).

Если ты хочешь, чтобы уже полученная почта была разделена по папкам, то надо нажать еще "Применить правлила", тогда почта из папки входящие будет разнесена по твоим папкам, в зависимости от правил, которые ты задал.

Можно не перемещать письма, а просто копировать их.

Вариантов - много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режутся pdf в microsoft outlook. При открытии файла появляется сообщение "A drawing error occured". Файл открывается, но изображение появляется на экране частично. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Стоит английская версия Outlook. Во всех документах русский язык есть. В почте не могу написать по русски. Белиберда получается. Кодировку менял, в реестре 1251 тоже. Может шрифты какие полетели. Как тогда восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И опять у меня проблема с Microsoft Office Outlook 2003 :sm(100): Как его не крути, а уведомления о прочтении сообщения отсылать не хочет и всё! Пол дня сидел писал сам себе :) и так и так и не как не хочет. Например, отправляю я с одного ящика 5 писем на другой. На всех указываю уведомлять при прочтении сообщения. Отправляю. Им же принимаю, при открытии каждого, на вопрос о отправки уведомления о прочтении отвечаю ДА. После чего нажимаю F9 (Отправить и получить), он как будто отправляет уведомления (оправка 5 из 5), но они так и не доходят. Такое подозрение, будто их почтовый сервер блокирует. Стал на Virtual PC более жестоко мучать Outlook-и XP и 2003 (10 и 11-ый). XP пишный Office Outlook все отчёты отправляет и принимает, 2003 не хочет и всё :doh: Что уже с ним делать уже и не знаю. Может кто-то что-то может посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader: У меня была выключена функция запроса о прочтении сообщения. И я сделал так ... заходишь в СЕРВИС (в OUTLOOK) -- Параметры -- Параметры почты -- Параметры отслеживания ... Потом ставишь галочку напротив "Уведомления о прочтении" и напротив "Всегда отправлять ответ". После этого у себя проверял: с Mail.ru отсылал на свою почту -все отлично доходят уведомления о прочтении и со своей почты на mail.ru -тоже все отлично. Попробуй проверить то что я написал выше, будет ли работать. Если нет то проблема скорее всего либо в сервере почтовом либо в самом Office.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Leontiy, но не помогло :( по сути то что ты предложил я выполнял, но только чуть иначе:

СЕРВИС (в OUTLOOK) -- Параметры -- Параметры почты -- Параметры отслеживания ... Потом ставишь галочку напротив "Уведомления о прочтении
Это я делал в параметрах отправляемого письма, ну а потом всё же включил как ты написал. Но проблема заключается не в этом шаге. Идём далее:
"Всегда отправлять ответ"
Если поставить этот флажок, то это будет эквивалентно ответу "Да" при открытии письма, для которого требуется уведомление о прочтении.

Так во ещё раз попытаюсь всё это описать чуть подробнее. Пишу сам себе письмо, и в его параметрах ставлю флажок Уведомлять о прочтении этого сообщения Отправляю его себе. Принимаю. Когда открываю его в области чтения или в отдельном окне, то выдаётся запрос Пользователь запросил уведомление о прочтении сообщения... Отправить его? Я отвечаю ДА. После чего при нажатии F9 (или кнопки Отправить-Получить), можно увидеть в строке состояния надпись об отправки 1-го сообщения из 1-го (если 5 писем открыл, для которых требуется уведомление то будет отправка 5 из 5). При этом можно мельком увидеть прогрессбар (полосу хода выполнения, в колонке состояние). Так что оно как будто отправляется, но вот только куда и отправляется ли оно корректно... Заходил на сервер после отправки уведомления - писем 0.

Как я обнаружил эту беду? Просто один раз поставил в параметрах отправляемого письма уведомлять о его прочтении. Отослал письмо знакомому (с ним я часто переписываюсь) у него Outlook Express. Вот и понравилась мне эта фишка тем, что я знаю прочитал ли он моё письмо или нет. И я всегда получал от него уведомления о прочтении. Стал её использовать постоянно. А как то он у меня спросил, мол чего от тебя не приходят уведомления. Вот тут я понял, что что-то не то :greedy: Ведь я всегда отвечал "Да" на отправку уведомления... В общем фишка полезная, да вот только не пашет оно чего-то у меня.

Ещё были такие мысли, что может проблема в настройках безопасности. Вот как например, Outlook не грузит рисунки с Интернета в пришедших письмах, что бы не подтвердить злоумышленнику о правильности адреса почты. Или блокировка опасных вложений (exe, bat, reg... которые просто так через настройки оутлука не разрешишь).

Если нет то проблема скорее всего либо в сервере почтовом либо в самом Office.

пробовал на mail.ru и ukr.net Что касается офиса, то он 2003. Далее на него ставлю SP-2. Как и до SP и после проблема не решается. А в Office XP всё получается :sm(100): Да и вообще это уже третий баг Outlook-a 2003 :mad:

Вот раз и вот два. Но на мышь переходить не хочу. у оутлука есть куча преимуществ, например, более надёжная база данных, интеграция с Office (точнее это компонент Microsoft office), более удобная организация правил... Но эти мелкие баги... уж извините бесят :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ещё одна ерунда в Microsoft office Outlook 2003 (не знаю как в других версиях) не нравится. Не могу включить область чтения в Черновиках. В меню вид она не доступна, а в Настройках предстанления -> Другие настройки указываю, а она не появляется. Почему? В Express есть а ы этом мелкомягкие заблокировали :sm(100): У меня там куча черновиков и многим на скорую руку даже тему не вписал. Просматривать по очереде каждое двойным кликом - неудобно. Можно её включить как-то и в черновиках?

Можешь включить таким способом, открываешь в почте черновики потом выбираешь ВИД, а там у тебя ОБЛАСТЬ ЧТЕНИЯ затемнена, но ты выбери АВТОПРОСМОТР. Конечно показываться как Область Чтения оно не будет, но ты хотя бы увидишь начальные строки сообщения, что может хорошо помочь в поиске необходимого сообщения. Думаю по другому эту проблему не решить. (Хотя кто знает... мало ли)

Изменено пользователем Leontiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontiy, тоже идея :D Но это мелочь ;) Хоть всё это не очень серьёзные проблемы с Outlook-ом, но разобраться всё же охота, почему же Office Outlook 2003 мелкомягкие не соизволили научить мелочам, которые без проблем получаются в Express :) Или может просто я что-то не так делаю...

1. Как всё-таки резать письма на части я так и не понял. Почему мышь умеет их резать, Express умеет соединять а office дуб дубом... В мыши правда я находил - разделить при необходимости (или чуть иначе оно там было, в общем не помню точно, но что то на подобии), да вот только когда та необходимость наступает... В общем я так понимаю, когда в сообщение "не влазит" вложение, он разделяет их как, например WinRaR многотомные архивы. С другой стороны надёжно ли оно так. Да и нужно ли оно. Вот недавно по почте MP3 пересылал 7,5 метра и отправилось. Например, предел на сервере для всех писем (укр-нет) 30, а для одного 15 Мб (могу чуть ошибаться). Так что необходимость "резать" письма в случае отправки больших вложений не всегда нужна.

2. Про область чтения в черновиках - забыли. Зачем её нужно было блокировать и кому из разработчиков это пришло в голову... В общем это на их совести :D ;)

3. А этот баг мне совсем не понравился. Тут несколько вариантов:

  1. Эта функция блокируется параметрами безопастности в Outlook-е.
  2. У меня "кривой" офис. маловероятно, но вероятно. На Virtual PC этот же офис так же сбоил. А с Office XP всё окей.
  3. Проблемы с провайдером очень маловероятно.
  4. Почти невероятно - проблемы с почтовыми сереверами (аж с двумя). Ну не думаю, что они это относят к спаму.
  5. Я чайник :) и так и не научился пользоваться почтовыми клиентами. Вероятность соответственно.

В общем, буду экспериментировать в свободное время. Если что-то получится, то сообщу, что и как делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подтверждения о Прочтении.

Ты ведь пишешь сам себе? Тебе надо проверить настройки учетных записей.

НЕ помню точно, экспериментировал давно, но там есть несколько возможных вариантов, когда подтверждение приходит на другой адрес. Т.е. ты ставишь в мейл для ответа другой em@il и ответ вместо твоего мейла приходит туда.

Так же есть по моему возможность изменить мейл с которого якобы пришла почта, но это чисто внешине изменения, потому как в Параметрах все равно видно откуда письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред! Рассказываю :blink:

Поставил на VPC BatPost (почтовый сервер) и начал туда-сюда гонять письма. Так вот на этом BatPost-е всё отлично получается, все уведомления о прочтении отправляются и доходят. Далее решил попробовать создать ящик на Rambler-е. И что вы думаете? Rambler-е тоже уведомления о прочтении отправляются и приходят. А на ukr.net и Mail.ru теряются... Как оно так? Почему? Не пойму, почему на тех серверах отправку уведомления о прочтении заблокировали.

Добавлю: Блин... На Mail.ru эта проблема решается, если SMTP сервер настроить как на Rambler-e, а именно так:

77_91.1108406495.60498.gif

скрин с рамблера.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ukr.net и Mail.ru теряются... Как оно так? Почему? Не пойму, почему на тех серверах отправку уведомления о прочтении заблокировали.

Добавлю: Блин... На Mail.ru эта проблема решается, если SMTP сервер настроить как на Rambler-e, а именно так:

77_91.1108406495.60498.gif

скрин с рамблера.

Нет тут что-то не так, я уже писал что отправлял с mail.ru (с сайта) и на mail.ru и отчеты приходили как в ту так и в другую сторону.

З.Ы. Причина видимо не в серверах, ну по крайней мере не в mail.ru :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал лищний раз цитировать картинку, но это - частый случай. Например на хотбоксе, такая фенька не пройдет, и без авторизации smtp ты ни фига не отправишь.

Кроме блокировок провайдеров могу тебе сказать, что за разные ответы отвечают оба прова, твой и сервер получателя. Поэтому, например, потверждение о прочтении, иногда приходит, иногда нет, также как и Подтверждение получения. Очень часто эти опции блокированы и на платных хостах.

У меня, например, на платном рабочем ящике провайдер посчитал своим долгом бороться со спамом и поэтому на многие адреса ОТ МЕНЯ почта НЕ УХОДИТ. Тогда как с бесплатными ящиками - все ок.

В общем - провайдеры извращаются и не всегда (а очень редко) получение подтверждений зависит от Outlook.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новый офис, решил отправить письмо с вложением через Оутлук, нажимаю "отправить", выскакивает сообщение "Интерфейс не зарегестрирован". Ничего не могу понять, кем не зарегестрирован, чей интерфейс и как это письмо отправить через Оутлук? Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста. Буду премного благодарен. :bye1:

Ты знаешь у меня возникла такая же ситуация. Стоит Виндовс ХР, сервис пак-2, Установил Офис-2003,сервис пак-2, работал некоторое время сделал все обновления через инет и после этого начал выводить при отправке тоже сообщение.

Офис не лицензионный, от этого может быть или нет? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то в Microsoft Office Outlook, создавая сообщение в формате html (а я обычно создаю и отправляю в этом формате), изменять напрямую html код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlook Express режет сообщения. вобщем не заню почему...но длинные письма Оутлук почему то режет...отправляешь письмо....а приходит только его половина....не могу понять вчём проблем? Кто знает подскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outlook Express режет сообщения. вобщем не заню почему...но длинные письма Оутлук почему то режет...отправляешь письмо....а приходит только его половина....не могу понять вчём проблем? Кто знает подскажите....

Не в ту тему написал.

Есть специальная тема http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=626 по Outlook Express.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Microsoft Office Outlook возможность отправлять письмо одновременно нескольким десяткам адресатов? У меня имеются пара сотен адресов, на которые надо отправить письма схожего содержания, и хотелось бы сократить действия. Как это сделать?

Если такая возможность есть, то может ли комп получателя определить, что письмо с таким же содержанием отправлено одновременно ещё и на другие адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Microsoft Office Outlook возможность отправлять письмо одновременно нескольким десяткам адресатов? У меня имеются пара сотен адресов, на которые надо отправить письма схожего содержания, и хотелось бы сократить действия. Как это сделать?

Если такая возможность есть, то может ли комп получателя определить, что письмо с таким же содержанием отправлено одновременно ещё и на другие адреса?

Сначала заходим в раздел Контакты. Далее: Файл - Создать - Список рассылки - добавить. Вносим имена и адреса. И вводим имя Списка рассылки. Сохраняем.

При отправке сообщений, чтобы получатели не видели адресов друг друга - надо ввести имя группы или адреса в поле Скрытая. В этом случае поле Кому останется незаполненным.

Чтобы отбразилось поле Скрытая - в окне нового сообщения: Вид - поле СК (или Все заголовки).

georg, у меня Офис 2000 - там так, как я написала. Ищите что-то похожее в своей программе, если у Вас другая версия. Отличия если есть, то наверное небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg, ещё добавлю, адреса получателей вводятся через точку с запятой. Например User1@server.com; User2@server.com и т.д. А если нужно часто отправлять одинаковые письма сразу несколькой группе получателей, то как сказала TVS, удобно создать список рассылки.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите!!!! Стоял ХР - потом упал, для входа в него я использовал пароль. поставил новый ХР, установил офис, запуская аутлук, копирую куда надо старый pst (из старого ХР). А он не открывает его пишет: "нет доступа к файлу. у вас отсутствуют необходимые права доступа к файлу." и оутлук закрывается :D , что мне делать, как вытащить все мои данные, помогите!!!! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!!!! Стоял ХР - потом упал, для входа в него я использовал пароль. поставил новый ХР, установил офис, запуская аутлук, копирую куда надо старый pst (из старого ХР). А он не открывает его пишет: "нет доступа к файлу. у вас отсутствуют необходимые права доступа к файлу." и оутлук закрывается :) , что мне делать, как вытащить все мои данные, помогите!!!! :D

А что за pst? Письма что ли? Объясни нормально, что тебе надо. Перенести старые письма в новую винду? А где старая винда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...