Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Outlook (не Express!)


ZooM

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь, но таких настроек нет.

Может не там смотреть надо?

Ладно, тогда:

Сервис - параметры - настройка почты - файлы данных - параметры - сжать.

еще сильно могут тормозить плагины которые загружаются вместе с Outlook типа синхронизации мобильного телефона...

Но фрагментированный и несжатый файл .pst тормозит сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И опять у меня проблема с Microsoft Office Outlook 2003 :) Как его не крути, а уведомления о прочтении сообщения отсылать не хочет и всё! Пол дня сидел писал сам себе :) и так и так и не как не хочет. Например, отправляю я с одного ящика 5 писем на другой. На всех указываю уведомлять при прочтении сообщения. Отправляю. Им же принимаю, при открытии каждого, на вопрос о отправки уведомления о прочтении отвечаю ДА. После чего нажимаю F9 (Отправить и получить), он как будто отправляет уведомления (оправка 5 из 5), но они так и не доходят. Такое подозрение, будто их почтовый сервер блокирует. Стал на Virtual PC более жестоко мучать Outlook-и XP и 2003 (10 и 11-ый). XP пишный Office Outlook все отчёты отправляет и принимает, 2003 не хочет и всё :) Что уже с ним делать уже и не знаю. Может кто-то что-то может посоветовать?

Очень похоже на мою ситуацию. То есть, подтверждения о прочтении вроде бы формируются и как бы отправляются, но не доходят.

Включил лог Outlook'а. Вижу, что он это подтверждение пытается передать, а сервер отшивает его, поскольку оно идет не от имени

пользователя данного сервера. При этом обычные письма с этого клиента уходят нормально.

Вывод: при формировании подтверждения о прочтении криво ставится адрес отправителя. Почтовый сервер, который не хочет быть релеем, его не принимает. Большинство серверов ведут себя так, но, возможно, не все.

К сожалению, в логе имена отправителя и получателя заменяются звездочками. Так что посмотреть, что именно он там нагенерил, я не смог. Так же не нашел средств поправить ситуацию.

Кто-нибудь знает решение этой поблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на мою ситуацию. То есть, подтверждения о прочтении вроде бы формируются и как бы отправляются, но не доходят.

Включил лог Outlook'а. Вижу, что он это подтверждение пытается передать, а сервер отшивает его, поскольку оно идет не от имени

пользователя данного сервера. При этом обычные письма с этого клиента уходят нормально.

Вывод: при формировании подтверждения о прочтении криво ставится адрес отправителя. Почтовый сервер, который не хочет быть релеем, его не принимает. Большинство серверов ведут себя так, но, возможно, не все.

К сожалению, в логе имена отправителя и получателя заменяются звездочками. Так что посмотреть, что именно он там нагенерил, я не смог. Так же не нашел средств поправить ситуацию.

Кто-нибудь знает решение этой поблемы?

уже писалось где то выше. Эти сообщения сильно завязаны на почтовый сервер клиента. Одby сервер их пропускает, другой - блокирует...

!

Предупреждение:

Не делайте сверхцитирование. Тем более, что посты стоят рядом.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писалось где то выше. Эти сообщения сильно завязаны на почтовый сервер клиента. Одby сервер их пропускает, другой - блокирует...

А толку-то? Сервер не всегда можно выбрать. Вот понять, что он там портит и как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, сто с этим надо будет просто жить..

Многие серверы имеют кучу настроек и фильтров, повлиять на которые пользователь не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие серверы имеют кучу настроек и фильтров, повлиять на которые пользователь не в состоянии.

Причем тут сервер? Вроде, обсуждаем Outlook. Да и поведение сервера вполне логично: если отправитель неизвестен, то и нефиг от него письма принимать. А вот Outlook явно неправ, что портит имя отправиталя.

Вопрос в другом:

1) правится ли это в Outlook (потому что не все аутлуки ведут себя столь брутально) - настройкой или заплаткой.

2) если не правится, то какую версию взять, чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут сервер? Вроде, обсуждаем Outlook. Да и поведение сервера вполне логично: если отправитель неизвестен, то и нефиг от него письма принимать. А вот Outlook явно неправ, что портит имя отправиталя.

Вопрос в другом:

1) правится ли это в Outlook (потому что не все аутлуки ведут себя столь брутально) - настройкой или заплаткой.

2) если не правится, то какую версию взять, чтобы работало.

  1. Самому интерестно, как эту бяку исправить.

  2. В Office XP ещё нормально работало. В 2007 офисе ешё не тестил.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи!

Подскажите пожалуйста вот какую штуку. Можно ли в Outlook 2003, там где список папок (Folder list), убрать оттуда ненужные мне папки: Journal, Contacts, Calendar, Notes, Tasks. :) сли что и нужно из этого, я могу сделать (и уже сделал) соответствующие ярлычки под этим списком. Но а в списке папок они мне не нужны, мешаются среди нужных Inbox, Sent, Draft. Искал как убрать их, но безрезультатно, нигде в настройках я такого не нашёл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты выбери "Почта" а остальные ярлыки можешь скрыть, а можешь оставить.

Спасибо! Получилось. Я убрал внизу все ярлычки кроме почты, при этом всё лишнее в списке папок пропало. А потом я восстановил нужные ярлычки (Notes, Contacts), и при этом та "муть" в списке папок не восстановилась. Что и требовалось. :) Хочу поставить тебе плюсик, но не знаю как. Читал FAQ, но не помогло :blink: Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Получилось. Я убрал внизу все ярлычки кроме почты, при этом всё лишнее в списке папок пропало. А потом я восстановил нужные ярлычки (Notes, Contacts), и при этом та "муть" в списке папок не восстановилась. Что и требовалось. :) Хочу поставить тебе плюсик, но не знаю как. Читал FAQ, но не помогло :blink: Как это сделать?

Ткнуть в плюсик, наверное.

Но можно и без этого :)

Рад что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткнуть в плюсик, наверное.

Но можно и без этого :)

Рад что получилось

Да не, я бы ткнул с удовольствием, и в FAQ говорится про какой-то плюсик, только я его не вижу этого плюсика :). Возле цифры твоей репутации нет ни плюсиков, ни минусиков. Хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, докопался я наконец, что новички, которые имеют до 20 постов, не могут менять репутацию. Вот так :) Так что, пока что просто СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так у меня овзникла проблема, может кто - то сталкивался и поможет решить.

Я, для прочтения почты, использовал прогу The Bat? но по ряду причин нужно передти на Microsoft Outlook.

В связи с этим у меня возникло некоторое количество проблем.

И так:

Если вы когданить видели как выглядит интерфейс The Bat, то помните что там есть папка с названием ящика и в ней папки входящие, исходящие, итд.

Для тех кто не понимает

ЯЩИК на MAIL.RU

Входящие

Исходящие

Отправленные

Корзина

ИТД

ЯЩИК на PROV.RU

Входящие

Исходящие

Отправленные

Корзина

ИТД

Если вам приходит письма на эти ящики, то письмо с mail.ru попадает в папку ЯЩИК на MAIL.RU ==> Входящие

Если вы отправляете письмо с ЯЩИК на MAIL.RU то письмо сначала попадает в папку исходящие ==> Отправленные

Если тоже самое происходит на ЯЩИК на PROV.RU то письма сортируюся аналогичным образом.

Если вы отправляете письма с ЯЩИК на PROV.RU то оно никогда не попадёт в папку исходящие на ЯЩИК на MAIL.RU и далее в папку отправленные там же. Письмо останется в своём ящике и инкогда не попадёт в другой.

В Microsoft Outlook всё обстаить иначе.

Там существует ящик (по дефолту) на который приходят письма. Назавём его TEST

Если создать некую папку, обозвать её ну скажем папка для писем на mail.ru, то добиться того что в ней приходят письма ещё возможно, но при отправке, они отправляются через папку "исходящие" ящика TEST и помещаютя в папку "Отправленные" тогоже ящика TEST .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не умеет Outlook работать с разными ящиками... :bye1:

Так что переходи на Mozilla Thunderbird .... :bye1:

Это точно или так предположение ?

Это точно или так предположение ?

Я вообще говрю про Microsoft Outlook тот что в office 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал поработать с: TOOLS > Rules and alerts? Там можно задавать правила обработки мейлов, т. е. что куда бросать, что куда переправлять, что где стирать, и т. п.. Я например пользуюсь, очень полезная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски это называется Сервис - Правила и оповещения.

У меня приходящие письма распихиваются по нескольким ящикам, в зависимости от того, откуда они пришли, и от содержания: спам - не спам.

Сортировать исходящую почту у меня не было желания, поэтому все сыпется в один ящик. + к этому есть отдельная папка для всяких подтверждений.

Применяя правлина не забывай пропару маленьких фишек:

- Удалять сообщение после копирования (переместить - часто значит просто копировать)

- останавливать выполнение правил вовремя, иначе у тебя одно письмо может по разным признакам упасть сразу в несколько папок.

И есть еще второй вариант:

полное разделение ящиков (если необходимо)

так я выбираю при загрузке, какую из 3-х независимых конфигураций загрузить:

- ящики жены - 3шт.

- мои ящики - 6шт.

- профиль для мобильного телефона (записная книжка, события и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Похожий вопрос уже задавался, но у меня он получатся несколько расширенным. На одном компьютере стоит XP SP2, офис 2002 и, соответственно, аутлук 2002. Отправил на него exe-файл-не открывает. Как понял из ответов и чтения хелпа, не открывает exe, scr, и многое другое. Лечится это в реестре. У меня стоит XP SP2 и офис 2000, ну и аутлук тот же. Ради пробы послал первый попавшийся экзешник к себе. Могу открыть и сохранить, правда выскакиват окно с предупреждением о возможности заражения. На обоих аутлуках настройки дефолтные, только прописанны почтовые записи. Значит, есть кнопка где-то, помимо реестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит после установки обновления безопасности Outlook.

вот я тут подобрал по темке: http://support.microsoft.com/search/defaul...r&cat=False

Если чего то не будет хватать, у меня есть еще пара старых статей от MS на эту тему:

В приведенном ниже списке описаны действия Outlook при получении или отправлении «небезопасных» файлов вложений.

Все «небезопасные» вложения недоступны. «Небезопасные» файлы нельзя сохранять, открывать, печатать, говоря иначе, с ними нельзя работать. В верхней части сообщения электронной почты отображается блокировка Outlook доступа к «небезопасному» вложению. Вложение недоступно из Outlook, однако оно не удалено из сообщения электронной почты.

Если переслать сообщение электронной почты, содержащее «небезопасное» вложение, то вложение не будет включено в пересылаемое сообщение.

При отправке сообщения электронной почты, содержащего «небезопасное» вложение, будет отображено предупреждение о том, что, возможно, получатель Outlook не сможет получить отправляемое вложение. В таком случае можно отправить сообщение, проигнорировав предупреждение, или отказаться от отправки.

При сохранении или закрытии сообщения электронной почты, содержащего «небезопасное» вложение, будет отображено предупреждение о том, что открыть вложение в Outlook будет невозможно. Можно проигнорировать это предупреждение и сохранить сообщение.

Нельзя открыть объекты, вставленные в сообщения формата RTF Microsoft Outlook, при помощи команды Вставка объекта. Образ объекта отображается, но его нельзя открыть или использовать из сообщения электронной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста вот стоит у меня Microsoft Outlook и McAfee antispam, антиспам соответственно подгружает почту на компьютер с pop3-сервера, и Outlook получает ее уже с локального хоста (в настройках pop3 - localhost) в той или иной мере отфильтрованной. Так вот, если настраиваю outlook непосредственно на pop3 то загрузка почты проходит почти до конца и на последнем сообщении застревает, показывает процесс и не двигается. Может что не так настроено?

ps перепутал тему, прошу модератора не ругаться и переместить сообщение в "microsoft outlook - решение проблем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые!

научите добавлять контакты и календарь в Personal folder. Я что то сделал и они пропали из этой папки, смог добавить только как показано на рис.

Outlook_mail.jpg

post-3653-1175171818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...