Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Outlook (не Express!)


ZooM

Рекомендуемые сообщения

А что за pst?

Файл данных (баз данных) Office Outlook. В нём и содержатся почта (папки Входящие, Отправленные), адресная книга (Контакты, списки рассылок) и т. п. А PST, потому, что расширение у него .pst

А он не открывает его пишет: "нет доступа к файлу. у вас отсутствуют необходимые права доступа к файлу." и оутлук закрывается , что мне делать, как вытащить все мои данные

Ответ есть в самой ошибке "у вас отсутствуют необходимые права доступа к файлу" Установи файлу необходимые права доступа (запись и чтение обязательно, а желательно полный доступ). Странно как то :) Раз ты файл туда скопировал, то ты его владелец и обычно наследуются права паки, в которую ты его скопировал. По идеи с доступом проблем не должно быть. Хотя...

Кстати, файл данных (.pst) не обязательно должен лежать в паке C:\Documents and Settings\%UserProphile%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook (кажется, он там по умолчанию лежит :) ). Он может находится в любой папке. Например, на диске D:\... Так удобней после переустановки Windows, просто указать к нему путь (Панель управления =>> Почта =>> Файлы данных).

Можно ещё проверить файл утилитой проверки/восстановления (В office 2003: Пуск =>> Выполнить =>> "C:\Program Files\Common Files\System\MSMAPI\1049\SCANPST.EXE"). Открой тот файл и нажми кнопку Запуск. По идеи должна произойти такая же ошибка что и в Outlook. Если нет, то значит явно что-то не то. Что касается повреждённого файла данных, то это очень маловероятно. Outlook с ними работает как с базой данных, да и в случае его "корявого" закрытия автоматически выполняет проверку на ошибки.

О правах доступа NTFS: Немного об этом я писал Здесь (по крайней мере, там сказано как включить вкладку Безопасность и унаследовать права от родительской папки). Просмотри в свойствах безопасности, что бы там не было запретов относящихся к тебе и группе, в которую ты входишь. Если сидишь под админом, то для группы Администраторы должен быть полный доступ, если под пользователем, то полный доступ для группы Пользователи. После, скорее всего, правильно, указанных прав доступа всё должно нормально открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помогите пожалуйста .Вот такая проблема мой брат както удалил файл Outlook.pst(думал что уб'ю его).Пробовал востановить прогой Recover4all она его не находит.Может вы подскажите как мне вернуть старые контакты,сообщение...очень надо!!!!!!!!ПЛЗ!!!!!!!

А да и кстати Outlook вообще не запускаеться.Говорит что не может найти файл Outlook.pst i archive.pst

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста .Вот такая проблема мой брат както удалил файл Outlook.pst(думал что уб'ю его).

Это плохо, но брата убивать не надо :doh:

Может вы подскажите как мне вернуть старые контакты,сообщение...очень надо!
Это будет сложно, так как *.pst это база данных Outlook-а где всё вышиперечисленное и находится. То есть нужно восстановить файл Outlook.pst. Можешь попробывать ещё прогу Handy Recovery 3.0 (0,9 Мб). Файл ищи по пути который я описывал выше (C:\Documents and Settings\%UserProphile%\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook) или по другому пути, если его перемещал. Если удастся восстановить, запусти сразу утилиту проверки и восстановления БД (В office 2003: Пуск =>> Выполнить =>> "C:\Program Files\Common Files\System\MSMAPI\1049\SCANPST.EXE") и открой ей восстановленный файл.
А да и кстати Outlook вообще не запускаеться.Говорит что не может найти файл Outlook.pst i archive.pst

Не понял, а Outlook не предлагает указать путь к файлу(ам)? Если он жалуется ещё и на archive.pst (файл, куда производится по умолчанию архивация, если её производить), то возможно была удалена папка целиком с файлами. В общем, пробуй восстанавливать по вышеуказанным мною путям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епт.........Опять таже проблема.Эта прога нашла больше файлов.Но этот файл она не нашла.ВСЕ КОНЕЦ СВЕТА.Может еще ктото знает чтото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем :g:

Есть программа Microsoft Office Outlook 2003. В ней есть конечно же раздел "Контакты".

Все личные настройки Microsoft Office Outlook 2003 хранит в "C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook\Outlook.pst".

Вопрос:

Можно ли расшарить каким-либо образом контакты (без использования "Microsoft Exchange Server").

Задача собственно состоит в том, чтобы два человека смогли использовать одни контакты.

Т.е. один будет иногда забивать новые контакты, а другой просто пользоваться ими.

Надеюсь я объяснил всё подробно. Будут вопросы - задавайте.

Заранее спасибо и надеюсь на ответы :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня следующая проблема.

При ответе или пересылке некоторых писем, повторяю некоторых, а не всех, когда нажимаешь кнопку переслать или ответить виснет аутлук, в таскменеджере появляется процесс winword.exe и отжирает весь проц, и так до бесконечности пока его не прихлопнешь. Стоит галка в настройках "использовать Word как редактор сообщений" это необходимо для проверки орфографии. Если эту галку туда сюда несколько раз поставить-снять, закрыть-открыть аутлук, то письмо это же самое прекрасно пересылается.

Такой трабл наблюдал на outlook 2000, outlook XP, uotlook 2003, система W2K, XP, на 2003 офис ставил сервис пак 2, ничего не помогает, нет нет да начинается подобная лабуда.

Могу сказать что писем много, пстшник примерно 800-1000 мегов, внутри папок штук 40.

Может кто сталкивался с подобной проблеммой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После настройки почтового клиента Outlook 2003 из MS Office 2003 SP2 спустя пару дней при загрузке Windows XP SP2 под учетными записями пользователей стала появляться надпись "Не прочитано 1 сообщение" (сначала под одной учетной записью, потом - под другой). Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зайти в Outlook и прочитать непрочитанное сообщение :blink:

Ответ хороший - только для чайников. Спасибо, но совет не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста с настройкой Outlook 2003. Раньше пользовалась Outlook Express и не было никаких проблем. Но пришлось переустановить винду и теперь Outlook Express отсутствует, приходится разбираться с Microsoft Outlook 2003. При попытке получить(отправить) сообщение выдает ошибку.

Задача «pop.yandex.ru — получение(отправка)» сообщила об ошибке (0x8004210A(B)): «Для операции истекло время ожидания отклика принимающего (POP) сервера. Если вы продолжаете получать это сообщение, обратитесь к администратору сервера или поставщику услуг Интернета». :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scholga, скорее всего тут проблема в файрволе.

Ну, на всякий случай, проверь параметры учётной записи в Outlook-e как сказано в справке яндекса тут.

И не забудь включить SMTP проверку подлинности в Других настройках, иначе не сможешь отправлять почту.

На всякий случай, вот мой точно рабочий конфиг яндексного ящика:

acwy4.th.jpg validmx8.th.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scholga, скорее всего тут проблема в файрволе.

Ну, на всякий случай, проверь параметры учётной записи в Outlook-e как сказано в справке яндекса тут.

И не забудь включить SMTP проверку подлинности в Других настройках, иначе не сможешь отправлять почту.

На всякий случай, вот мой точно рабочий конфиг яндексного ящика:

acwy4.th.jpg validmx8.th.jpg

Добрый вечер.

Проверила еще раз все настройки - вроде все верно, совпадает. Но ничего не работает. Пробовала настроить ящик на mail.ru, та же проблема. С горя установила The Bat, там все работает, но мне он сам не понравился:(. Так что хотелось бы все же разобраться с аутлуком. Если проблема в файрволе (брамаундер, насколько я поняла), то как ее можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что получается при проверке учетной записи?

там, в других настройках есть еще "подключение"

у меня стоит "через локальную сеть" + "модем"

были как то проблемы с той вкладкой, но уже не помню - какие.

Всем добрый день:rolleyes:.

Проблему с Microsoft Outlook 2003 я решила, причем самым радикальным способом! Просто взяла и еще раз переустановила Windows. Нашла более раннюю версию, там есть Outlook Express, такой родной. И теперь все в порядке, все работает, нет никаких проблем с почтой.

Большое спасибо тем, кто откликнулся на просьбу о помощи!

Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, я переустановил ХР и импортировал в Outlook 2003 старый файл Outlook.pst. Импорт прошел успешно, но письма не отображаются. Отображаются только папки : "Личные папки", "Входящие", а также внутри них созданные мною папки, содержимое "Задач", но содержимого вышеперечисленных папок не отображается. Как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtosh

Как вариант - перетащи весь файл на новое место.

Если у тебя нет второй ОСи, Винды, может "ругаться", что не корректно, то пристегни хард к другому компу и перетащи. Насколько "старый" Офис? Созданный в Outlook 2003 и перенесённый в него же - без проблем. 2000 может не совпасть.

Я переносил много раз этот файл и всегда получалось.

Может у тебя глюк ХР SP1 был, стал SP2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to

ZooM

Спасибо за ответ!

Да, вспомнил! до пересутановки у меня была просто WinXP, а сейчас WinXP SP1. И теперь при попытке импортировать файл данных - выходит предупреждение: "такой-то файл не является файлом личных папок". Очень нужна старая почта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtosh - это "ругательство" от того, что он активен и его не заменишь. У тебя одна Винда? Сделай это из-под другой. Да, иногда бывают сложности. Приходилось по нескольку раз вставлять!

...внутри них созданные мною папки,
- самая большая проблема: в стандартных всё бывает, а вот в СОЗДАННЫХ тобой - нет!

Да, ещё вариант: установи ради этого ХР тот, который был. Может в ней увидишь свою почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я переустановил ХР и импортировал в Outlook 2003 старый файл Outlook.pst. Импорт прошел успешно, но письма не отображаются. Отображаются только папки : "Личные папки", "Входящие", а также внутри них созданные мною папки, содержимое "Задач", но содержимого вышеперечисленных папок не отображается. Как это можно исправить?

Странно ;) А какой размер у файла, который ты импортируешь?

На всякий случай, проскриню последовательность импортирования.

Файл =>> Импорт и экспорт...:

1. ex1cl6.th.jpg 2. ex2cr5.th.jpg 3. ex3by4.th.jpg 4. ex4nu4.th.jpg

1, 2 - выбирай как на скрине.

3 - просто выбири файл, который требуется импортировать, настройки (заменять дубликаты) оставь теми же.

4 - ничего не трогай и не изменяй!

Способ проверен.

И ещё: если файл pst тупо заменить? В этом случае могут нарушатся правила для папок поиска (это мелочь, если оно надо настроишь заново), но все письма, контакты, заметки... должны быть.

GUST версия Windows тут не при чём. Главное, что-бы версия Office-а была не ниже той которая была ранее. Лично я рекомендую Office 2003 SP2.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не удаётся отобразить данное представление. Папка заполнена.

Такая надпись появляется когда добавляю в контактах представление.

Может знаете, как решить эту проблему?

Имеется много контактов, может дело в этом?

ещё раз попробую пояснить:

Открываешь OUTLOOK прогу, жмёшь "контакты", выбераешь представление например "список телефонов", жмёшь правой кнопкой и "изменить представление", в окне " поля " и "новое поле", после чего "ок" и всё летит, контактов просмотреть невозможно, вылетает надпись папка переполнена , стираю поля всё так же остаётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

Может кто сталкивался с такой проблемой.

у меня outlook 2003 sp1

есть 2 учетные записи.

Как сделать что бы почта каждой учетной записи падала в свою папку, в данный момент вся почта валится в одну папку( которая указана в свойствах учетной записи. если выделять конкретную уч.зап. и выбрать папку для нее? то на другой учетной записи будит тажа папка.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Может кто сталкивался с такой проблемой.

у меня outlook 2003 sp1

есть 2 учетные записи.

Как сделать что бы почта каждой учетной записи падала в свою папку, в данный момент вся почта валится в одну папку( которая указана в свойствах учетной записи. если выделять конкретную уч.зап. и выбрать папку для нее? то на другой учетной записи будит тажа папка.

Спасибо.

Сделать для почты 2 папки и создать Правило (вернее 2) для папки Входящие.

перемещать почту, полученную через учетную запись Х в папку Входящие Х

Перемещать почту полученную через учетную запись У в папку Воход У

, например.

ПС: это находится в меню Сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать для почты 2 папки и создать Правило (вернее 2) для папки Входящие.

перемещать почту, полученную через учетную запись Х в папку Входящие Х

Перемещать почту полученную через учетную запись У в папку Воход У

, например.

ПС: это находится в меню Сервис.

Спасибо все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня почемуто тормозит (медленно и глючно загружается) Microsoft Office Outlook 2003.

Винда и офис имеет все обновления.

Outlook Express не глючит, но меннее удобна чем офисная почта.

Что может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почемуто тормозит (медленно и глючно загружается) Microsoft Office Outlook 2003.

Винда и офис имеет все обновления.

Outlook Express не глючит, но меннее удобна чем офисная почта.

Что может быть не так?

писал, писал каюк связи и все пропало!

Кратко:

Файл - папки - свойства - дополнительно - сжать.

Проверить фрагментацию своего файла .pst

>500mb на слабой машине ~ 3 секунды загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал, писал каюк связи и все пропало!

Кратко:

Файл - папки - свойства - дополнительно - сжать.

Проверить фрагментацию своего файла .pst

>500mb на слабой машине ~ 3 секунды загрузки.

Спасибо за помощь, но таких настроек нет.

Может не там смотреть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...