Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Ну даже не знаю. Надеюсь Флэш гет стоит где надо.

Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO C:\PROGRA~1\OPERA\ADDLINK.VBS %l %T %u"

Этои строки написаны должны быть в одну строку. Переустанови Флэшгет. Больше не знаю. У меня все так и работает работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому интересно можно еще установить в Оперу опцию - Скачать все при помощи FlashGet.

Для этого скачайте скрипт от logosta - http://logost.pisem.net/Opera_Plugin.zip

Там инструкция. Просто в файл menu.ini в раздел [Document Popup Menu] вставить строку которая дана в текстовом файле инструкции.

Item, "Download All with FlashGet" = Go to page..........и т.д.

"Download All with FlashGet" можно поменять, например на "Загрузить все при помощи FlashGet" и сохранить в формате UTF-8. Файл NPfgpda.dll разместить в папке C:\Program Files\Opera\Plugins, и надо включить в Опере опцию Настройки / Окна / Иcпoльзoвaть cyщecтвyющyю cтpaницy, если отключена. Перезапустите Оперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 simka

Попробуй все ж переустановить FlashGet, если не поможет, то попробуй еще написать так:

Item, "Загрузить с помощью FlashGet"= Execute program, "C:\Program Files\Opera\addlink.vbs","%l %T %u""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня Opera 7.60, почему то при сохранении страниц не сохраняет изображения(картинки). Где надо поставить или убрать галку? Сам не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня Opera 7.60, почему то при сохранении страниц не сохраняет изображения(картинки). Где надо поставить или убрать галку? Сам не нашёл.

Там надо нажимать не "Сохранить как", а "Сохранить с рисунками как" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня Opera 7.60, почему то при сохранении страниц не сохраняет изображения(картинки). Где надо поставить или убрать галку? Сам не нашёл.
Там надо нажимать не "Сохранить как", а "Сохранить с рисунками как"

Нет, в Опере 7.60, если использовать стандартное меню от Оперы, по-другому.

Жмешь Сохранить как и, в открывшемся окне внизу, где указан тип файлов, по умолчанию стоит HTML файл. Жмешь справа от окна галочку и открывается список и выбираешь - HTML файл with images.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опере 7.60, если использовать стандартное меню от Оперы, по-другому

Добавлю от себя для более опытных пользователей. Если сия новизна Вам неудобна, то можно исправить. В папке Оперы открываете папку - defaults и там находите файл меню - standard_menu.ini

Открываете, например Блокнотом, находите пункт [browser File Menu] (где-то в середине документа и находите строку - ;Item, 50977 = Save document with images as

Убирете перед строкой знак ";" , сохраняете файл, перезагружаете Оперу. Теперь будет как в старых версиях по-старому, т.е. - Файл-Созранить с рисунками как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скопировал файл addlink.vbs в папку Opera

2. Скачал от Мангуста и разместил в папке Profile/menu.Там 3 раза, в одну строку, вписал:Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO C:\PROGRA~1\OPERA\ADDLINK.VBS %l %T %u"

Надпиь * Загрузить....* появилась но при нажатие вылетает окно: Файл не найден.

Флэшгет стоит провильно но переустановил его еще раз

Попробуй поменять wscript на wscript.exe или на c:\windows\system32\wscript.exe (для Windows XP - попробовал.

ТРИ раза переустановил Оперу, пробовал более раннию версию.

Попробовал написать: Item, "Загрузить с помощью FlashGet"= Execute program, "C:\Program Files\Opera\addlink.vbs","%l %T %u"" вылетело сообжение: Отсутствует связанное приложение для данного расширения.

ЧТО еще я неправильно сделал.

Достала меня эта проблема. Установил плагин для Флэша, в настройках установил для него все закачки. Теперь левой кнопкой закачиваю все Флешем.

Установил Довлад Мастера, вписал в стандартное меню всего одну строчку. У правой кнопки появилась надпись и Мастер работает.

Но почему не работает Флэш? Какой он ищет файл?

В надписи для Мастера указана папка где он находится а для Флэша папка Опера. Почему? Что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пишет файл не найден, то скорее всего он не находит Флэшгет.ехе

Даже не знаю. Что-то не то. Последнее что можно сделать

Попробуй прописать в разделы:[Link Popup Menu], [image Link Popup Menu] и [Hotclick Popup Menu]- Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Copy link & Execute program, "C:\Program Files\FlashGet\FlashGet.exe","%c"

И сохранить для отображения русского в формат UTF-8

Если и это не поможет, то не находит FlashGet.exe и с ним надо что-то делать.

Правда тогда не будут передаваться описание для закачки.

Или вот еще прочитал

У "Download with FlashGet" есть большой недостаток: вместо setup.exe можно скачать get.php или ещё какую-нибудь абракадабру (на сложных ссылках), поэтому делаем так - Сервис -> Настройки -> Типы файлов. Снимаем галочку у - Скрыть типы файлов, открываемые Opera. В быстром поиске вписываем нужное расширение (exe,zip,rar и др.). Отображаются найденные расширения. Двойной клик на нем. Теперь для каждого типа (нажного нам - exe, zip и др.) выбираем "Открыть в другой программе", затем давим "Обзор" и ищем FlashGet, ставим метку на "Передавать веб-адрес непосредственно приложению". Теперь не надо давить правую кнопку и выбирать "Download with FlashGet". И отпадает проблема если вместо ссылки кнопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!

Указание папки с FlashGetом сработало на 110%. Лишние % появились. Сейчас при нажатие на * ЗАГРУЗИТЬ...*, появляется FlashGet и окно -Добавить новую закачку - но почемуто в 2-х экземплярах, правда не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если в Настройках/Окнах - Оконный интерфейс выбрать опцию Advanced MDI (ее раньше не было), то Опера принимает старый вид (окна без крестиков и они как и раньше вверхнем правом углу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Однозначно стоит. Пока ни одного нарекания

Но больше пока ничего особенного не заметил...

Вот некоторые отзывы о 3 превью.

В предыдущей версии был баг с отображением favicon. В этой версии исправлено.

Пофиксили баг с динамическим DIV - на этой странице раньше Опера(7.6p2) падала если выделить время, что не может не радовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А русификатор есь?

Пока можно и старым для 7.50, просто некоторые слова, не часто , на английском.

Добавлено : [mergetime]1100385397[/mergetime]

У Мангуста, кстати, есть русификатор для 1 превью 7.60русификатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в Настройках/E-mail нажать Управление учетными записями и внести учетную запись. Тогда в меню появится пункт Почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рузификатор есь?

Вот что по этому поводу написал mongoose:

Вышла третья превью. Уже не сырая... но ещё и не готовая. Как и предполагалось мной, весь мусор из файлов локализации вычистили. Его набралось ни много, ни мало, 30 килобайт. Выкладывать локализацию для третьей превью я пока не буду - будет полуфабрикат. Во-первых, потому, что из новых строк, появившихся в интерфейсе Opera, в LNG-файл вынесено далеко не все. Во-вторых, потому, что думаю, некоторые диалоги настроек ещ будут изменяться/дорабатываться. Поэтому от новой локализации проку будет мало. А полуфабрикатов я стараюсь не делать. Пользуйтесь локализациями для версии 7.54.

Отговаривать ставить новую превью не буду. Лично мне она понравилась. Даже ни разу пока не упала, что есть плюс по сравнению с падучими первой и второй превью. Поэтому могу рекомендовать для осторожного использования.

Так что ждем финала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...