Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

1) Сервис->Настройки->Типы файлов...

Жмешь на определенный тип (*.exe,*.rar,*.zip,*.mp3, в общем то, что должен подхватывать FlashGet)...

Открывается окошко еще одно и в самом нижнем блоке, что-то, типа Использовать плагин, должна быть галка а в поле написано FlashGet и так далее...

2) Справка->О программе...

В Пути прописана твоя папка кэша...

3) Сам сейчас проверю, позже напишу...

Или ссылки на картинки давать которые не грузятся тоже прекрасно, не проще ли написать чтобы люди не мучались разглядываниями картинок.

Не надо претензии мне предъявлять...

В этой теме, в которой ты находишься, про плагин для FlashGet раз пять спрашивалось, но ты не соизволил даже вопрос в эту тему написать, не то что по ней полазить...

А с картинкой у тебя у самого проблемы, все прекрасно открывается...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный ты блин какой Kuzmich

Не надо претензии мне предъявлять...

В этой теме, в которой ты находишься, про плагин для FlashGet раз пять спрашивалось, но ты не соизволил даже вопрос в эту тему написать, не то что по ней полазить...

А с картинкой у тебя у самого проблемы, все прекрасно открывается...

Да ты наверно думаешь я такой не далекий даже по вопросам по опере не полазил. Так вот по ответам то я полазил причем по всем, но вразумительного ответа не нашел. Знаешь все ответы были типа сходи туда и ты поймешь. А то вот зайди в типы файлов выдели там, ладно я соображаю, но вот тот кто ни хрена не знает зайдет и увидит в типо файлах множество строк и расширений и думай потом чо куда и нажимать, а то вот нажми на расширение и окошко выскочит. Ни хрена в моей версии не выскочило , а надо нажимать на кнопку edit и там уже задавать плагин. Да еще как после таих ответов претензий не предьявлять. После таких ответов еще больше вопросов возникает. Ну ладно пусть картинка не грузится, но обьяснить то внятней можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy

Да не надо заморачиватся. Плагин для ФлэшГета работает очень муторно, я например его, следуя инструкциям с официального сайта качалки, смог настроить только для архивов (что бы он их перехватывал), для программ как то лень была. Слазь на http://myopera.net/, там на русском вроде по толковее написано о интеграции качалки в браузер.

А на счет кеша, так он как в ослике работать изначально не будет. Многие страницы не кешируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо нажимать на кнопку edit и там уже задавать плагин

Двойной щелчок по строке и окошко появится...

но вот тот кто ни хрена не знает зайдет и увидит в типо файлах множество строк и расширений

Это я для кого писал???

*.exe,*.rar,*.zip,*.mp3, в общем то, что должен подхватывать FlashGet
обьяснить то внятней можно

Я и объяснил...

Куда еще понятней???

Проблема № 3 Файл->Работать автономно, если б все так было просто я бы вопроса насчет автономной работы не задавал.

Да, все действительно так просто...

Специально попробовал...

Видимо, у тебя страницы не кэшированы, которые хочешь посмотреть...

И еще, не сменишь тон, получишь премодерацию...

2sh_minsk

Плагин для ФлэшГета работает очень муторно
для программ как то лень была

Лень не связана с муторностью...

opera7.gif

post-5-1094640068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы не нежные, тон видите ли не понравился. По моему тон вполне вписивыется в данную ситуацию, да и вообще если ты админ там или модератор чо тебе все можно что ли. Тебя просили конкретней обьяснить, ну вот ты опять пишешь:

Видимо, у тебя страницы не кэшированы, которые хочешь посмотреть...

Вот ты и обьясни как так сделать чтобы все страницы кэшировались.

МЯ тебя предупреждал?

Я за тебя страницы кэшировать не могу...

Тон твой абсолютно не вписывается в эту ситуацию, ты со второго своего поста начал предъявлять мне претензии, как будто я в чем-то виноват...

В общем, наглость мне твоя надоела...

Премодерация на 7 дней...

Kuzmich

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь, а делаю модераторскую работу...

Ты лучше как кэшировать обьсяни

Сервис->Настройки->История и кэш...

Какие там галки стоят, какие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муторно он работает в том смысле, что автоматически не инсталируется. Да, все надо устанавливать в ручную. А что бы ФлэшГет появился в контекстном меню, надо так же вручную менять ini файлы.

Ведь в ослике все эти прелести становятся автоматом, сразу при установке качалки. :rolleyes::blink: :)

Изменено пользователем sh_minsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в ослике все эти прелести становятся автоматом, сразу при установке качалки.

Ну ты сказал...

Я не поленюсь потратить на это одну минуту...

Но пользоваться этим мусором под названием IE не буду...

картинку присоединить как

Жми предварительный просмотр, если нет пункта Загрузка файла, значит, сообщений у тебя пока мало...

Ты лучше напиши, где галки не стоят...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sh_minsk

Ведь в ослике все эти прелести становятся автоматом, сразу при установке качалки.

Это не достоинство Ослика. Это недостаток ФлешГета или его инсталлятора. Такое обычно быстро поправляется создателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, просто все создатели качалок ориентируются на IE. А их-за этого создается впечатление, что ослик впереди всех. Правда создатели плагина ФлэшГета для Оперы, что то не очень чешутся.. Ведь так приятно было, запускаешь плагинчик, а он сразу и в контекстное меню все что надо добавдяет, и архивы и экзешник ловит, и чего нибудь типа Download with как у ФайрФокса, если что не ловит... :blink::blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо удобней вместо плагина использовать контектное меню. Для этого возьмите скрипт addlink.vbs , поместите его в паку Opera75 в корень

В своём файле меню ....menu.ini в разделы [Link Popup Menu], [image Link Popup Menu] добавь следующую строку:

Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO

C:\PROGRA~1\OPERA75\ADDLINK.VBS %l %T %u"

в раздел [Hotclick Popup Menu] — строку:

Item, "Загрузить с помощью FlashGet" = Execute program, "wscript", "//NOLOGO

C:\PROGRA~1\OPERA75\ADDLINK.VBS %t %T %u"

И теперь после перезагрузки Опреры при правом клике Оперы появится Опция- Загрузить с помощью FlashGet

Я редактировал файл в блокноте . При записи отредактированное меню нужно сохранять в кодировке UTF-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

С плагином любой дурак сможет ;) , мне хочется без него, а так хитро, как сказал chrom :)

А если серьёзно, что то глючила у меня Опера раньше с плагином для Ригета, и вот уже какую версию обхожусь без него, копирую ссылку и закидываю в Ригет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встраивание менеджера загрузок в контекстное меню.

Если вы пользуетесь стандартным (по умолчанию) меню, то при НЕЗАПУЩЕННОЙ Опере, скопируйте файл C:\Program Files\Opera7\defaults\standard_menu.ini в папку C:\Program Files\Opera7\profile\menu\standard_menu.ini и откройте его в любом текстовом редакторе (блокнот, Bred, FAR и т.д.)

Если вы пользуетесь своим или переделанным меню, то откройте файл C:\Program Files\Opera7\profile\menu\ВАШЕ_МЕНЮ.ini

Находите в файле строки:

Item, 67350 = Download url

и добавляете после них:

Item, "Загрузить с помощью ВАШ_ЗАГРУЗЧИК"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\ПАПКА_ВАШЕГО_ЗАГРУЗЧИКА\ВАШ_ЗАГРУЗЧИК.exe","%c"

Например:

Item, "Загрузить с помощью Download Master"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","%c"

Закрываете файл, запускаете Оперу, заходите в Настройки (Alt-p) - Панели и меню и выбираете другое Opera Standard (или ВАШЕ_МЕНЮ).

Получается меню типа как на рис.1

Если вы используете несколько менеджеров закачки, то можно сделать субменю их выбора.

Для этого в начале файла меню, пропустив строку после секции [info], вставляете блок вида:

[Download Manager Popup Menu]

Item, "ВАШ_ЗАГРУЗЧИК1"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\ПАПКА_ВАШЕГО_ЗАГРУЗЧИКА1\ВАШ_ЗАГРУЗЧИК1.exe","%c"

Item, "ВАШ_ЗАГРУЗЧИК2"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\ПАПКА_ВАШЕГО_ЗАГРУЗЧИКА2\ВАШ_ЗАГРУЗЧИК2.exe","%c"

Item, "ВАШ_ЗАГРУЗЧИК3"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\ПАПКА_ВАШЕГО_ЗАГРУЗЧИКА3\ВАШ_ЗАГРУЗЧИК3.exe","%c"

например:

[Download Manager Popup Menu]

Item, "Download Master"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe","%c"

Item, "ReGet"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\ReGet\regetdx.exe","%c"

Item, "GetRight"= Copy link & Execute program, "C:\Program Files\GetRight\getright.exe","%c"

Далее, как в предыдущем способе:

Находите в файле строки:

Item, 67350 = Download url

и добавляете после них:

Submenu, "Загрузить с помощью...", Download Manager Popup Menu

Закрываете файл, запускаете Оперу, заходите в Настройки (Alt-p) - Панели и меню и выбираете другое Opera Standard (или ВАШЕ_МЕНЮ).

Получается меню типа как на рис.2

8920-downman.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтобы в опере все веб страницы сохранялись и открывались как автономные, а то когда опера открыта веб страницы открываются как автономные. Закрываешь оперу и не одна веб страница не открывается как автономная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать именно так:

Перед закрытием поставь галку Работать автономно...

Потом открой и посмотри, что будет...

И еще: проверь, стоит ли галка в опциях Очищать кэш при выходе...

Если не стоит, то проблем возникнуть не должно...

У себя проверил именно так, все прекрасно отображается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно про галrу Empty on exit так вот она не стоит но я и ставил ее и убирал эффект тотже ни чон загружается автономно. Вообщем попробую щас поставить автономную работу и выйти.

Добавлено : [mergetime]1095360026[/mergetime]

Вообщем когда перед выходом нажим автон. работу и загружаю по новой страница грузится, а когда снова выруб. автон. режим и выхожу страница в автономн. режиме уже не грузится, а мне надо чтобы всегда грузились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить лишь просмотр документов через просмотрщик кэша...

Сервис->Дополнительно->Кэш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле многие сайты вставляют в html-код no cache. Убивается это фигня классной программой Proxomitron, которая работает как локальный прокси. :(

Добавлено : [mergetime]1095372580[/mergetime]

Еще ею можно резать рекламу, скрипты, существенно повысить безопасность ПК. Работает без инсталляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще похвалить прогу, которая прекрасно кэширует CoolProxy. Позволяет прекрасно работать в офф-лайне, беря всю инфу и своего кэша. Я уже год с ней работаю и доволен. У нее куча функций, но я использую только кэширование. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...