Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

gvozd

А можно сохранять в mht?

Можно.

Тебе нужно скачать прогу MHT Saver (не помню, где именно, найти не трудно), поместить MHTSaver.exe в корневой каталог Оперы (там где лежит opera.exe) и в standard_menu.ini прописать строчку

Item, "Save as MHT" =Execute program, "MHTSaver.exe", "%U %T"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gomurakami

в OpERA 7.60 есть функция голос. Зачем она нужна?

Для голосового управления Оперой. Использую микрофон и английский язык можно управлять работой браузера голосовыми командами. Например, выделив английский текст и дав команду - Speak, можно заставить Оперу читать голосом этот выделенный текст. И другие команды , типа Back (страница назад) и т.д. Но надо приспособиться и правильно озвучивать команды , иначе Опера их не понимает и сообщает вам - I don`t understand. :rolleyes:

Добавлено : [mergetime]1095916967[/mergetime]

gvozd

Есть новая прога, которая сейчас разрабатывается. Коэффициент сжатия ее значительно превосходит формат mht. Сейчас доделывается новая версия. О ее выходе сообщу дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

Скачал я эту прогу, добавил меню, но при нажатии открывается сама прога, че делать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd

А это я для кого писал?

поместить MHTSaver.exe в корневой каталог Оперы (там где лежит opera.exe) и в standard_menu.ini прописать строчку

Item, "Save as MHT" =Execute program, "MHTSaver.exe", "%U %T"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Opera есть своя заполнялка форм...

Сервис->Настройки->Личные данные...

А RoboForm вряд ли удастся встроить...

Соединил тему с общей по Opera...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd

aTeos

Для меня. Я сделал в точности, как ты сказал, но открывается сама прога.

Давай в аське сконнектимся, я попробую помочь, а то пока ничего непонятно.

Стучись тут 5363632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За что люблю норвежку -что показывает текст сразу! При моем убогом дайлапе это решает все! Но в остальном -кошмар. Самовольно меняет настройки! Когда я хочу поменять -сопротивляется! Со звонилкой вечно не ладит, с осликом чего то поделить не может! При вводе текста окно все время теряет активность! (Вот только что -я стучу, а оно не пишет!) - Мне бы для полного счастья такую версию которая не такая умная, но и глючит поменьше! (У меня 7.03) Может взять более раннюю или более позднюю или еще что? -Посоветуйте чайнику кто в этом понимает! Спасиба заране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C таким не сталкивался за все время с Opera...

Стояли 6.05, 6.12, 7.01, 7.11, 7.23 и 7.5x...

Поставь 7.54...

В шапке ссылки есть...

Можешь вообще попробовать 6.x поставить на ftp://opera.com покопайся, там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, может уже писали об этом, но 20 страниц, ломово пересматривать. Подскажите, пожалуйста, в каком файле Опера сохраняет пароли на форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C:\Documents and Settings\<USERNAME>\Application Data\Opera\Opera\profile\wand.dat

ну или если Опера стоит для одного юзера

<OperaDir>\profile\wand.dat (вроде так, точно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чвас добрый всем! Проблема такого рода - в Опере 7,54 отображается только верхняя часть странички Софтодрома и Софтфорума. Остальное как отрезает.В IE эта проблема не возникает, т.е. видно все и безо всякуих искажений. Ставил Оперу 7,60 - такая же фигня. Система - WinXP SP2.

Может кто-нибудь объяснить в чем проблема? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то для большинства сайтов Java и не нужна. Все что надо (Javascript) все встроено в стандартную Оперу. Может у тебя установлена банерорезка, при неправильной настройке может блокировать. Короче, причин может быть куча. Сразу не понять. Лучшее лекарство - полная деинсталляция Оперы, с последующей инсталляцией, поскольку если ставишь Оперу поверх старой, то кривые настройки все сохраняются. Если не поможет, значит действительно SP2 мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как настроить браузер Opera 7.5 на загрузку и запуск элементов ActiveX, и модулей подключения.

Заранее благодарю. Константин.

МСоединено с общей темой...

Kuzmich

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая техническая превью-версия Opera 7.60p2

Скачать - http://snapshot.opera.com/windows/o760p2_7263.exe

Список исправлений - http://snapshot.opera.com/windows/w760p2.html#important

Добавлено : [mergetime]1098814897[/mergetime]

2 Конт

Почитай - http://vvs.post.lg.ua/?fl=0&i=11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это размер, не 6 метров

Она не 6 метров, потому чо мудрые Оперцы решили разделить Оперу и звуковую библиотеку. Теперь, вроде, Оперу и звуковую библиотеку для голосовых команд можно будет скачивать раздельно, независимо друг от друга и по желанию пользователя. :(

Добавлено : [mergetime]1098887314[/mergetime]

Но, конечно, непривычен интерфейс, особенно крестики закрытия страниц в панели страниц и отсутствия таковых в правом верхнем углу. Полезная фича - корзина в панели страниц, аналог команды Ctrl+Alt+Z (открытие закрытых страниц), но есть и преимущество - можно выбрать только то что надо открыть, а не бездумно жать на Ctrl+Alt+Z для открытия именно нужной тебе страницы.

И еще корзина не только содержит список закрытых страниц. Там еще фиксируются блокированные поп-апы. И когда поп-ап блокируется, «корзина» об этом сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добаввить, если кто часто заходит на русские ФТП, пусть проверит, но вроде по сообщениям пофиксили ( исправили) глюк с русскими именами на ftp.

Вроде я сам на своем сервере проверил и все нормально отображается и с русскими названиями. Так что работают Опрецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...