Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Она не 6 метров, потому чо мудрые Оперцы решили разделить Оперу и звуковую библиотеку. Теперь, вроде, Оперу и звуковую библиотеку для голосовых команд можно будет скачивать раздельно, независимо друг от друга и по желанию пользователя.

Так изначально и задумывалось, но только в финале...

Крестик для закрытия вещь классная...

Корзинка тоже порадовала, бывает не то закрываю...

Пока только русика нету для нее обновленного, надо самому допереводить...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один ОГРОМНЫЙ на мой взгляд плюс:

Опять адрес появляется в адресной строке сразу...

И еще огромный плюс: когда недоступна страница, не выскакивают маленькие окошки, что недоступна, а работает как в IE...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестик для закрытия вещь классная...

К нему надо привыкать. Я все забывю о нем и пытаюсь найти его по привыке в верхнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборото пытаюсь правой кнопкой по заголовку и нажать закрыть... :g:

Если кому не нужен, отключается легко, только не через настройки...

Для удаления Х , на окнах в панели страниц , лучше удалить/закоментировать в файле *_skin.zip - > skin.ini полностью разделы

[ Pagebar Close Button Skin ]

[ Pagebar Close Button Skin.selected ]

При удалении/закоментировании не полностью, внешне кнопка Х пропадает, но функция остаётся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем крестики убирать? Не понятно. Мешают что-ли? Во если б восстановить как раньше. Но думаю это в следующих версиях вернут, а крестики я бы оставил.Пусть будет несколько вариантов закрытия страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обнаружили, что пропала возможность выбора скинов через Вид/Скины. Сейчас получается только через настройки можно скины выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Извиняюсь, неправильно выразился, не неудобно, а непревычно. Я не знаю, может это у меня только так, или у всех: допустим, я в новом окне страницу открыл, и тут же в панели щёлкнул, чтобы она свернулась, чтобы старую просматривать дальше, а сейчас мне надо, когда новая открылась, по старой щёлкать. Бум привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не забывайте что есть горячие клавиши и мышь.

Мышью можно свернуть страницу или закрыть

Close page

hold right button, move down then right

hold right button, move right left right

Minimize page

Hold right button, move down then left

Читайте Help Оперы!

Добавлено : [mergetime]1099135943[/mergetime]

Только не забудьте в Настройках/Мышь и клавиатура поставить галочку у Управление мышью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

а сейчас мне надо, когда новая открылась, по старой щёлкать

А функцию "Open page in background (Ctrl + Shift + Enter)" отменили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим, я в новом окне страницу открыл, и тут же в панели щёлкнул, чтобы она свернулась, чтобы старую просматривать дальше

В этотм случае действительно, как писал aTeos используют функцию Open page in background. Причем проще всего это исполнить нажатием по ссылке средней кнопкой мыши .

А вообще напоминаю, что это превьюшка, причем как мы видим Оперцы экспериментируют. Как будет выглядить релиз - неизвестно. Поэтому не желающим можно просто откаться на более старые версии, из которых надежные - 7.50 и 7.54.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем как мы видим Оперцы экспериментируют

Пока мне эти эксперименты нравятся...

Кстати, хоть и бетка, не вырубалась сама еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мне эти эксперименты нравятся...

На вкус и цвет товарища нет. ;) Мне тоже нравятся всякие новшества с Оперой. Но некоторые пользователи считают, что Опера развивается не совсем правильно и эти новшества не нужны.

Многое будет зависить от релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть только попробуют убрать корзинку и крестики..

:(

Было б хорошо, если б можно было все настраивать. Пусть и корзинка и крестики. Я б еще вернул крестик закрытия как было раньше вверу справа. И каждый будет отстраивать под себя. Опера тем и привлекательна.

Кстати, Kuzmich, я вот ставил новую превью поверх, поэтому все настройки и внешний вид не изменились. Если ж поставить по новой, то появляется вид Оперы для начинающих. Всего несколько кнопок, короче вид простейший. А потом с опытом можно уже добавлять и усложнять внешний вид браузера, настраивая под себя. Очень удобно все ж. Да и скины привлекают. У всех знакомых у всех разные скины. Каждый под свой вкус подбирает. ТОже удобно. Короче Опера FOREVER!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да настраивать все было бы неплохо...

Думаю от части это появится в финалке...

Короче Опера FOREVER!!!

Ага...

Попробовал Firefox, когда жутко глючные шли 7.50-7.53, но слишком убого все там, а плагины выискивать лень...

Да и скины привлекают.

Что-то часто я их менять стал... :(

Кстати, мне качалка нравится очень...

Шустрая очень...

Особенно весело недожатые файлы качает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Установил Я OPER'у (ow32enen754j.exe) понравилась - очень! Но при сохранении к-л страниц пихает все в кучю, т.е. не создавая папку куда вся мишура с фотками и различными фаилами пихается! Удалил и пока пользуюсь Mozilla 1.7.2, редко открываю IE. Может кто помежет, че за херррь!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

sava paga as - подразумевает save page, как напр. в IE, Mozilla - 1папка(вся мишура для ...) 1 ярлык

а не куча там всякой мишуры(достало это слово)! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sava paga as - подразумевает save page, как напр. в IE, Mozilla - 1папка(вся мишура для ...) 1 ярлык

а не куча там всякой мишуры(достало это слово)!

Для начала можно полистать тему...

Это уже обсуждалось...

Скоро, возможно, выйдет окончательный вариант очень интересной программы...

подразумевает save page, как напр

А кто тебе сказал, что подразумевает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...