Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

У меня не отображается в Опере gazeta.ru, и нельзя играть, допустим, в то же БК... Остальное полностью устраивает... :angry:

P.S. Ну ещё пару флэш сайтов не работают или глючно работают... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь вот в каком вопросе:

Поскольку плачу за скаченные мегабайты, очень обрадовался, установив Opera 3.6. Любую, посещённую ранее страницу могу посмотреть не качая её повторно с интернета, причём даже в онлайне многие сайты грузятся из кэша, а не из интернета. На радостях скачал Opera 7.23. - Полное разочарование. В оффлайне, вместо того, чтобы загрузить страницу из кэша, выводится сообщение типа "Не могу найти удалённый сервер", хотя, если напрямую залезть в кэш, нужную страницу можно посмотреть. Некоторые страницы выводятся частично, потом опять сообщение, что не может найти удалённый сервер и даётся ссылка на баннер (баннеры у меня режет Zone Alarm PRO). Перепробовал менять все настройки, касающиеся кэша - ничего не помогает. Может можно как то сделать, чтобы Opera 7.23 работала с кэшем, как Opera 3.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wawanchik

Hi! Как добавить свои средства поиска такие как Рамблер или Яндекс, а то Google я не юзаю и остальные мне не нужны.

Для это над отредактировать файл search.ini

Для Яндекса:

[search Engine 1]

Name=Яndex

URL=http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%s&numdoc=%i

Query=

Key=y

Encoding=windows-1251

Is post=0

Has endseparator=0

Search Type=0

VerbText=17063

Для Rambler

[search Engine 3]

Name=Rambler

URL=http://search.rambler.ru/cgi-bin/rambler_search?words=%s

Query=

Key=r

Encoding=windows-1251

Is post=0

Has endseparator=0

Search Type=1

VerbText=17063

Для Mail.ru

[search Engine 4]

Name=Mail.ru

URL=http://go.mail.ru/search?q=%s&lfilter=no&hl=ru&num=%i&use_morph=yes

Query=

Key=b

Encoding=windows-1251

Is post=0

Has endseparator=0

Search Type=1

VerbText=17063

Также можно пользоваться программой searchINIEditor или скачать файл поисковиков с www.mongoose.myopera.net

Pioneer

Адресная строка в Опере работает также как в Мозилле и Ишаке, но раньше, и правда, было лучше. Ситуация изменилась, когда был обнаружен баг, связанный со спуфингом (подменой) адресной строки браузера. Баг был быстро локализован, но строка стала "другой". ;) Хотя Опера по-прежнему самый безопасный браузер в мире :)

почему то не отображается правильно сайт sport-express.ru, другие не пробовал подобные ему, но думаю будет такая же проблема. Может кто знает в чем дело?

Отображается все нормально. Может у тебя Java не включена? Какие там огрехи? ;)

Добавлено : [mergetime]1093337793[/mergetime]

Может можно как то сделать, чтобы Opera 7.23 работала с кэшем, как Opera 3.6?

Нет :( Я тебе рекоммендую в этом случае пользоваться Mozilla Firefox - он с кэшем работает лучше, но подробности не в этом топике, а в соседнем.

Добавлено : [mergetime]1093338010[/mergetime]

У меня не отображается в Опере gazeta.ru
Отображается-отображается :)
нельзя играть, допустим, в то же БК

А вот это абсолютная правда. Еще Опера плхо работает с платежными система, интернет-банкингом

P.S. Ну ещё пару флэш сайтов не работают или глючно работают...

Если не сложно, приведи пример, а то не сталкивался с подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уловил новый баг, может токо у меня, вообещем у мя на клаве есть увелечение звука, смена трэка и т.п. и если я сижу в окне оперы, при нажатие этих кнопок, она вылетает, причём всегда, о как ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширение не пробовал менять? 

djon70

Спроси чего полегче ;) , вообщем с софтодрома у меня закачать так и неполучилось, нашел в другом месте, может другим пригодится:

Opera 7.54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла Opera 7.60 Preview 1

Список изменений

Качаем и тэстим

Я пока потерплю, а вы расскажите...  :D  :D

Ну, что вот мои первые впечатления после 3 часов юзанья новенькой версии.

Очень порадовала функция голосового управления, стало меньше лишних движений мышью. пока явных глюков не замечено.

Посмотрим что будет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там почему то с английского на русский нет (на японский есть, но я его не знаю).

Ну прийдётся наверное японский учить, а что ж поделаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII

demer

Стояли 7.53 и 7.54, когда я криво установил одну из них...
Нормально, жить мона...

Гы, запингую, если у меня не будет пахать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 7.60 с Явой ни кто случайно не видел? :rolleyes:

Пререлиз с Явой???????

Извините гражданин вы не перегрелись?

Вот когда зафиналит Оперу тогда в дистрибтив и вставят яву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII

Извините гражданин вы не перегрелись?

Я не понял, чо за наезды?

По моему ничего особенного, с их скоростями может уже и могла появиться, ещё толком 7.54 не посмотрели, они уже 7.60 выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

King Artur VII
Извините гражданин вы не перегрелись?

Я не понял, чо за наезды?

По моему ничего особенного, с их скоростями может уже и могла появиться, ещё толком 7.54 не посмотрели, они уже 7.60 выложили.

Извиняюсь, просто я щас в маленьком подпитии.

Ну скорости выхода у них и в самом деле велики. а выложили они не финал, а только Пререлиз.

Еще раз сорри если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь если вдруг задам вопрос не по теме, но возникает такой вопрос:

существует ли какой-нибудь плагин под Оперу (у меня 7.23), чтоб при сохранении страницы, Опера сохраняла файлы как в Internet Explorer (т.е. файлы отдельно, стартовик - отдельно)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера сохраняла файлы как в Internet Explorer (т.е. файлы отдельно, стартовик - отдельно)

Нет...

Это специфика Opera...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, довелось мне побывать за границей. Я там был в международном аэропорту и в нем стояло несколько штук ЖК сенсорных мониторов. Там можно было посмотреть информацию о том, о сем, об олимпиаде и все это в интернете. А браузер там знаете какой был? Не поверите, Опера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует ли какой-нибудь плагин под Оперу (у меня 7.23), чтоб при сохранении страницы, Опера сохраняла файлы как в Internet Explorer (т.е. файлы отдельно, стартовик - отдельно)?
Нет. Но можно в формате CHM/ Это тоже будет один файл :rolleyes: Смотри здесь

http://www.fubus.narod.ru/helpcoco.htm

Добавлено: [mergetime]1093991370[/mergetime]

Опера сохраняла файлы как в Internet Explorer (т.е. файлы отдельно, стартовик - отдельно)

Нет...

Это специфика Opera...

Kuzmich Че-то ты тормозишь :)

Речь идет о формате mht. Его создала Microsoft и сама его юзает. Как это может быть "спецификой" Оперы. Это именно "мелкомягкохо" специфика

Изменено пользователем Canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна интересная прога по сохранению страниц в одном файле. Подробнее о ней почитайте на <вырезано цензурой>

Все вопросы по ней туда же.

МСсылки на другие форумы запрещены...

Если хочешь поделиться ею, дай прямую ссылку для закачки...

Предупреждение...

Kuzmich

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоролся на файлы, обновленные относительно Opera 7.54 build 3865 в build 3870 для Германии...

Качаем здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот несколько проблем.

1. Скачал с сайта flashget плагин для опера. Установил нашел в самой опере его плагины, а flashget как не запускался под опера так и незапускается. Может кто нить подробней опишет как всетки использовать плагин.

2. Вот что насчет кэша оперы. Какую ллучше всего программу использовать, если кто нибудь может скиньте ссылку.

3. Эта проблема у меня был и с IE, ЧТО КАСАЕТСЯ АВТОНОМНЫХ СТРАНИЦ как вообще в опере можно сделать чтобы все страницы которые когда либо посещал открывались как автономные. Также как это сделать в explorer, а то в IE НЕКОТОРЫЕ вебстраницы открывались как автономные, а некоторые нет. Да и присваевание автономных страниц только ошибки выдавала.

Кстати версия Opera у меня

7.01. Более поздней версии нет желания качать, а то все говорят что там сплошные глюки, а эта старая версия работает более менее.

МСоединил с этой темой...

Устное предупреждение...

Kuzmich

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скачал с сайта flashget плагин для опера. Установил нашел в самой опере его плагины, а flashget как не запускался под опера так и незапускается. Может кто нить подробней опишет как всетки использовать плагин.

В Типы файлов менял все, как нарисовано здесь?

2. Вот что насчет кэша оперы. Какую ллучше всего программу использовать, если кто нибудь может скиньте ссылку.

Программу для чего?

Если для просмотра, то чем не устраивает набрать opera:cache в адресной строке?

3. Эта проблема у меня был и с IE, ЧТО КАСАЕТСЯ АВТОНОМНЫХ СТРАНИЦ как вообще в опере можно сделать чтобы все страницы которые когда либо посещал открывались как автономные. Также как это сделать в explorer, а то в IE НЕКОТОРЫЕ вебстраницы открывались как автономные, а некоторые нет. Да и присваевание автономных страниц только ошибки выдавала.

Файл->Работать автономно...

все говорят что там сплошные глюки

Никаких СПЛОШНЫХ нету...

Качай 7.54 и по моей ссылке из предыдущего поста файлы для замещения из более нового бильда (можно обойтись и без них)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich все ты по полочкам расбросал то, да вот не все вот так легко.

Проблема № 1 ссылка на картинку : картинка не загружается даже на половину. Да и вообще нельзя по конкретней описать все действия.

Проблема № 2 Ты мне раскажи как из кэша что либо удалять, да и где папка с кэшем, в самой папке опера даже намека на кэш нет.

Проблема № 3 Файл->Работать автономно, если б все так было просто я бы вопроса насчет автономной работы не задавал. Ну во смотри, ставлю галку автономная работа, захожу в историю, был на форму софтодром , нажимаю ссылку ага в автономном режиме работать нельзя, подключиться к сети? Ты мне это обьсни, откудова, а то Файл->Работать автономно, как будто я об этом не знаю. Ты мне понятно опиши процедуру как можно каждую веб страницу на которой был сделать автономной.

Вот теперь ты мне и скажи как так все легко получается. Значит отвечать на вопросы типа Файл->Работать автономно это логично. Или ссылки на картинки давать которые не грузятся тоже прекрасно, не проще ли написать чтобы люди не мучались разглядываниями картинок.

Вот ты теперь и помоги решить все проблемы, раз у тебя так все легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...