Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Как сделать (а вернее помогите найти то что сделает) так чтоб опера распознавала японский язык.

искал в топику про оперу но не нашел.

Тебе нужно добавить соответствующий шрифт в настройках Оперы: "Инструменты"-"Настройки"-"Дополнительно"-"Шрифты"-"Международные шрифта"-выбираешь нужный шрифт и язык.

Также тебе может понадобиться поставить нужную кодовую страницу (если она ещё не стоит): "Пуск"-"Настройка"-"Панель упрвления"-"Язык и региональные стандарты"-вкладка "Дополнительно"-ставишь галочку около нужной кодовой страницы.

:dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скачал OPERA. Первые впечатление неплохое. Через день возник вопрос : Где звук ? К примеру, на сайте www.webantenne.com нет возможности послушать радио или посмотреть TV. Может я что-то не включил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты- бытсрые настройки - Включить звук в веб страницах :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litvin:

А в важной теме спросить нельзя было, чтоб не засорять форум, создавая новую тему! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто нибудь знает как настроить интеграцию Master download'a в Opera?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такая проблема:

Когда я добовляю в опере страничку в избранное (в Закладки - или на английском - Bookmarks), то Опера не добовляет эту страничку в папку избранное (в виндовскую папку - c:\documents and settings\<Username>\Избранное), Подскажите пожалуйста как сделать чтоби опера копировала добавленные странички в избранное?, или если это не возможно, то как можно перетрансформировать формат избранного Оперы в обычныe html файлы Internet Explorer?

Заранее Спасибо!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

А поиск зачем придумали? Не знаешь? :mad:

Держи, здесь я описал все подробно!

Когда я добовляю в опере страничку в избранное (в Закладки - или на английском - Bookmarks), то Опера не добовляет эту страничку в папку избранное (в виндовскую папку - c:\documents and settings\<Username>\Избранное)

Конечно, не добавляет, она сохраняет их их в profile файлом opera.adr.

Подскажите пожалуйста как сделать чтоби опера копировала добавленные странички в избранное?

Перепиши пути в ini файле.

или если это не возможно, то как можно перетрансформировать формат избранного Оперы в обычныe html файлы Internet Explorer?

Файл, импорт и экспорт, экспортировать закладки в html.

Заранее Спасибо!

Не за что! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я запретить появление определённых сайтов - то есть я хочо чтобы сайт, который у меня почему то сам всё время запускается, не запускался!

Подскажите кто знает!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Это не много ни из этой Оперы.

Это касается настроек скорее Firefall-а, чем браузера!

За такой шрифт, чувствую тебя отправят в баню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепиши пути в ini файле.

А какой конкретный ini мне нужно открывать?

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за шрифт, я не знал что он окажется таким огромным - Ведь в Word 7-8 ето очень маленьки шрифт, а у меня шрифти осоциируются практическй только с вордом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Wu-Tang:

Если я изменю ниже указанную строчку в файле opera6.ini:

Hot List File Ver2=C:\Documents and Settings\userProfile\Application Data\Opera\Opera\profile\opera6.adr

на вот ету строчку:

Hot List File Ver2=C:\Documents and Settings\userprofile\избранное

Будет ли добовлятся избранное в эту папку?

Если нет, то какую строчку, и на что нужно менять?

Спасибо за внимание! :mad:

!

Предупреждение:

На форуме принято стиль сообщения оставлять по умолчанию. Использовать другой размер, тип, цвет и т.д. шрифта допускается только в обоснованных случаях. Посты привёл в порядок.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу активировать в Opera WebMoney, думаю отключена какая-то функция. ActiveX - возможно она. На сайте WebMoney написано как вкл. эту функцию в IE, а как в Opera 8.53? Здесь на форуме дана ссылка для работы ActiveX, но для Opera 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Пользую Opera 8.52 и мучает одна особенность - при двойном клике на каком-нибудь слове в открытой страничке, браузер выделяет его открывает выпадающее меню. Комбинация Ctrl+C не помещает в буфер ничего! Нафига мне выпадающее меню? Как убрать?

!

Предупреждение:

Надо быть внимательным.

Тема по Опере есть среди Важных.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос пару раз зависал комп и поэтому вылетала опера тоесть выскакивал из всех акаунтов и при этом очишаеться кеш и все снова грузиться по новой сьедая мой трафик чего делать ? что вы не грузилось все снова скопривать кеш ? :g:

!

Предупреждение:

Сообщения надо писать на русском языке.

Это третье предупреждение вместе с баном на 3 дня.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочита около 20-ти страниц подряд в начале форума, сделал поиск на 10 слов, и в результате всего етого я запутался ещё больше чем был до посищения етого форума, и если честно я устал дальше копаться в темах - вопросов стало значительно больше, а ответов всё меньше и меньше (понятных ответов)...

Так вот, во-первых хотелось бы чтоб кто то помог ответить понятно, по существу, и исчерпывающе на некоторые вопросы (И не ставьте мне пожалуйста всякие предупреждения - и банить тоже не надо :D , ведь я же сказал что устал искать!)

Вопросы:

  • Как настроить историю автозаполнения в поиске? (Оперы разумеется) - То есть я хочу чтобы искомое мной слово, которое я набрал в поиске (в Googl'e в Rambler'e и т.д), скажем вчера, появлялось как контекст Меню при введении первой буквы етого слова (как в автозаполнениях разных форм через 'ЖЕЗЛ', или как в строке ввода Url адреса в броузере).
  • Можно ли переназначить путь к папке "Profile", чтобы переместить её в другое место? Если да, то в каком файле нужно изменять пути? или может есть другой способ?
  • Как я могу настроить перевод с различных языков в русский? (в опциях оперы есть такая возможность, вот только у меня она почему-то работает для многих языков, но как на зло не для русского) - Только прошу не советовать интегрировать разные переводчики в оперу (типа Sokrat, Promt, и т.п)!
  • Как настроить справку к опере на русском языке? - Я скачал файл от монгуста (opera723rus.rar) расспоковал его, а там не понятные файлы html, ну я всё ровно сделал как советовалось в предыдущих темах (Вот тут) - скопировал эти фаилы в папку help ( в c:\Program files\Opera) хотя её там вообще не было, и мне пришлось её создать, и прописал в файле 'OperaDef6.ini' соответствующую строку (help directory=c:\Program files\Opera\help) - и когда нажимаю на F1, или с меню пытаюсь запустить справку. то мне выдаётыя страница с каким то сообщением об ошибке!
  • Есть такая возможность, чтобы можно было интегрировать обычное котекст-меню от 'Windows' в ето броузер (в Оперу)?
  • И на конец о плагинах - Скачал я кучу плагинов, установил (скопировал) их в две существующие папки (одна в с:\Program files\Opera\program\plugins, а другая в G:\Program files+\Opera\plugins) - в кждую папку по одной копии етих плагинов, и теперь не знаю как ими пользоваться - в производительности оперы ничево нового не замечаю с того момента ка их поставил! Подскажите что с ними делать, как пользоваться?

Заранее ОГРОМНОЕ человечное спасибо, во-первых всем тем, кто уделил своё время на прочтение этого, я бы сказал не очень короткого сообщения, а во-вторых, всем тем кто решится мне помочь с этими вопросами!

CreatoR. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GHopper: а по-моему, очень удобно. Но если не хочешь видеть это меню - выделяй слова одинарным нажатием, не дабл кликом.

CreatoR:

* профиль хранится либо в папке программы, либо в настройках текущего юзера Винды. Изменить его расположение вроде бы нельзя пока.

* Насчёт хелпа не знаю. Не страдай ерундой, поставь закладку на эту страницу да присвой ей псевдоним типа "**". Когда понадобится помощь, открой новую закладку, в строке адреса напиши "**" и жми Энтер. Или можно даже свою кнопку для этого забацать. Можно также просто переопределить клавишу Ф1 и повесить на неё открытие странички с хелпом.

* Контекст-меню... а зачем? Хотя если очень надо, то создай своё меню (Ctrl-F12 -> Toolbars -> Menu setup -> duplicate), зайди в profile\menu, открой файл меню и твори с ним все, что душе угодно!

*

в производительности оперы ничево нового не замечаю с того момента ка их поставил! Подскажите что с ними делать, как пользоваться?

А что, они должны как-то улучшать ее производительность? Сомневаюсь. В любом случае, для каждого плагина способ пользования отдельный, надо читать доки к плагину. Хотя перед этим неплохо бы решить, нужны ли они вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco:

Настроить почту через прокси - геморрой почище Винды 3.1. Сразу говорю: всё получится *только* в том случае, если прокси настроен под pop, smtp. В общем, сначала попробуй запустить Ореру через соксификатор (SocksCap, FreeCap...) - мне помогало. Если не выйдет, можно сделать следующий финт ушами (как сделал я, и у меня сейчас всё пашет):

в качестве серверов указываешь адрес прокси-машины

порты оставляешь дефолтные (110 для pop и 25 для СМТП)

имя юзера пишем так: Имя юзера, требуемое мейлом (см. хелп на сайте), обычно это название ящика (vasya_pupkin), хотя некоторые требуют полный адрес ящика (vasya_pupkin@supermal.ru) + @ + адрес pop-сервера (pop.supermal.ru). Т.е. в итоге "vasya_pupkin@pop.supermal.ru".

Правда, есть одна засада. Если прокся не заточена под смтп, то с отправкой писем будет мощный напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)привет всем!!! ;) А всётаки какже с англо-русским переводом разобраться ?, помогите кто знает , и как выделять слова? чтото никак не могу разобраться ( левой кнопкой мышки я и сам знаю ). Заранее благодарен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким переводом? Если русификовать оперу надо тогда скачай русскую оперу (она есть на официальном сайте). И как ты хочеш выделять слова, что ты имеешь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...