Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Zambrotta: если прокся не пашет с смтп?

Тогда вариантов три:

1) затариться пивом - и к админу, просить настроить проксю

2) поставить на шлюзовой комп собственную проксю, с нужными настройками

3) отсылать письма через веб-интерфейс

Rasim: выделять слова без левой кнопки мыши можно стрелками курсора, с зажатым SHIFT. А если нужен перевод, существует такой параметр, как выделенный текст (%s, но могу и ошибаться). Надо отредактировать файл меню или клавиатурных сочетаний и добавить в него команду запуска переводчика с параметрпом выделенного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал плагин(DIVX WEB PLAYER) чтоб просматривать видео прамо с сайта, в IE он работает, а в Опере и ФФ нет, хоть и сказано, что интеграция в эти браузеры происходит... Как сделать,чтоб в ОПЕРЕ он работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скачал плагин(DIVX WEB PLAYER) чтоб просматривать видео прамо с сайта, в IE он работает, а в Опере и ФФ нет, хоть и сказано, что интеграция в эти браузеры происходит... Как сделать,чтоб в ОПЕРЕ он работал?

Da naverno nikak, esli tvoj pleer ActivX ispoljzuet. Opera ActivX ne poderzivaet :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова привет, CreatoR is Back! (:-)

Значит так,

-С историей автозаполнения я разобрался, для этого нашёл Скрипт (Autofillform.js).

-На счёт перемещения папки с профилем, это тоже замётано (скачал OperaUSB).

-С переводом тоже усё окей! (Кому надо помогу).

-С интеграцией контекстного меню виндоуса пока что можно подождать, так как не разобрался где находится файл с которого виндоус считывает своё контекст-меню (но это уже не из этой оперы (:-)).

-С плагинами тоже разобрался, оказывается что всего-навсего надо было указать к ним путь в файле 'opera6.ini', а дальше они уже сами считываются!

Но вот остались некоторые открытые вопросы, если кто то может на них ответить, то буду благодарен!

  • Как сделать чтобы по нажатию левой кнопкой мыши на ссылку, она (ссылка) открывалась в Фоновой странице (Не в фоновом окне, а на фоновой странице)?
  • Как настроить почту в опере? Всё никак не разберусь :) - Как настроить POP3, SMTP, и желательно под YAHOO! - Вроде нормально настроил учётную запись, а когда посылаю письмо, то выдаётся сообщение, что надо мол ввести код (ввожу правельный, а пишет что неправельный :g: ) или что не настроен SMTP, и разного рода другие сообщения.

Заранее огромное спасибо! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как в Opera 8.54 настроить вкл. загрузки FlashGet 1.71 (в настройках есть только для 7-й Оперы, а они разные!!!).

2) Есть автоматический пейджер - информатор прихода почты в Opera 8.54 (как Агент@mail.ru) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Как сделать чтобы по нажатию левой кнопкой мыши на ссылку, она (ссылка) открывалась в Фоновой странице (Не в фоновом окне, а на фоновой странице)?

Щелкаешь правой клавишей и нажимаешь открыть на фоновой странице! Третья строка сверху!

Или [shift]+[Ctrl]+click на ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким переводом? Если русификовать оперу надо тогда скачай русскую оперу

:doh: привет всем!!! если я тебя правильно понял , то у меня всётаки русская версия : имею ввиду что в Опере всё написано по русски , вот только проблема в том что если захожу на английский сайт то перевести что там немогу . В IE у меня PROMT вставлен и проблем нет ,а в Оперу не могу вставить и ещё в констекте в "перевод"е есть "немецкий,англ,япон,франц"., и т.д. а русского НЕТ . Вот и всё чего я прошу . пока :g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зделать, чтобы Опера сама обновляла страницу?

ЗЫ у меня версия 9.0(8367)

Щелкни правой клавишей по пустому месту на странице -> 6я строка "обновлять каждые..." -> и выбирай периодичность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[*]Как настроить почту в опере? Всё никак не разберусь :sm(100): - Как настроить POP3, SMTP, и желательно под YAHOO! - Вроде нормально настроил учётную запись, а когда посылаю письмо, то выдаётся сообщение, что надо мол ввести код (ввожу правельный, а пишет что неправельный :sm(100): ) или что не настроен SMTP, и разного рода другие сообщения.

Заранее огромное спасибо! :sm(100):

Аналогичный вопрос давненько задавал и я. Ответа пока нет. почту так и не настроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Щелкаешь правой клавишей и нажимаешь открыть на фоновой странице! Третья строка сверху!

Или [shift]+[Ctrl]+click на ссылку!

Про правую кнопку я знаю :D , а я хочу чтобы по левой кнопке каждый раз вызывалась Страница (куда указывает ссылка), и причём в фоновом окне! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал!!!

Да я видел, я имею ввиду мышкой (я не очень дружу с клавой в этом плане) - я хочю мышю открывать ссылку в новом & фоновом окне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то слышал о такой проге как "Translit Contextmenu"? (Это по этой теме...).

Эта программа переводит с русского текста на английский и обратно! (Пример -> слово "Привет" она переведёт так -> "Privet")

Так вот, после установки этой программы, нашёл я в реестре запись исполняемой команды этой проги ("<Папка установки>\Translit Contextmenu.exe" "%1 /rf" -> в Русский, и "<Папка установки>\Translit Contextmenu.exe" "%1 /еf" -> в Английский) И вставил в контекстное меню оперы, и что вы думаете, мои надежды не оправдались... :1eye:

Я думал что смогу с помощю этой команды переводить текст в поиске, или даже в форуме (у меня нет русских букв на клаве), но оказалось что это не так то просто...

Дело в том, что нажимая на соответствующую функцию (в контекст-меню оперы) мне выдаётся следующее сообщение -> "Invalid procedure call or argument. Please virify call sytax" -> Это сообщение было вызвано самой программой (Translit Conrextmenu), так как заголовок этого сообщения был от неё же ("Error 5 in Translit") и иконка в трее была от транслита...

Я испробовал уже многие комбинации команд, но так ничего не вышло. :g:

Если кто то понимает в этом деле хот чуть-чуть, то прошу помочь разобраться с этой штуковиной (Штука класная, уверяю, если надо, то могу выслать на мыло или ещё куда нибудь эту прогу). Т.е. Каким то образом, заставить транслита переводить текст по средствам контекстного меню Оперы!

P.S: Эта прога (Translit Contextmenu) предназначена переводить названия папок (каталогов) виндоуса По средствам контекстного меню - Есть подозреания что может по этой причине не удаётся интегрировать команду в оперу - её (команду, а точнее синтаксис команды) нужно как то сгенерировать для текста отдельно (а не для папки), О! :bye1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь и есть мышкой! Просто одновременно с нажатием мышки нужно удерживать клавиши [shift]+[Ctrl]!!!

А по другому не как!

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как всегда вопрос: :cool:

Можно ли 'заставить' оперу, Не переходить на страничку с имблемой Download master'a, после начала закачки с 'DMaster'? - Т.е Чтобы закачка передовалсь dmaster'у, но страничка оставалась той же какая была в момент нажатия на ссылку ведущую к файлу! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

А тебе что назад потом не нажать?

Wu-Tang:

Понимаеш, не то чтобы лень :g: , просто иногда такая страничка появляется в отдельном окне, а иногда в том же где и ссылку нажал, поэтому трудно привыкнуть, вот и нажимаю на закрытие окна (по привычке от тех окон которые открываются в оттдельном). А иногда и ту страничку на которой хотел ещё побыть. Так что надо как-то решать этот вопрос! :thank1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR: В твком случае можно подвести курсор к левой стороне окна, на жать на менюшку (со стрелочкой такой),4.JPG

Выбираешь меню история, щелкаешь по одной из последних ссылок, какая там тебе нужна?...

post-22370-1145338660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл :thank1: , есть ещё пару открытых вопросов:

Я надеюсь что этих вопросов ещё небыло, в поиске вроде ничего подобного не нашёл.

  • Можно ли сделать чтобы по нажатию на закладку, страничка (закладки) открывалась в новом окне?
  • А также, как сделать чтобы при совпадении имён url'ов (ссылок закладки) во время добовления новой закладки, и во время импорта закладок из файла, закладка заменялась (перезаписывалась) на существующую - а не добовлялась в файл закладок (opera6.adr)!

P.S: И отвечайте пожалуйста по существу - на конкретный вопрос, конкретный ответ, и если можно, без лишних банальных альтернатив!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что у меня с браузером?

Сначала вот такой глюк был: 3.JPG

тперь еще хлеще: 2.JPG

Мне подсказали почистить кеш, вот после этого (1) стало (2)... :D

Чё делать то?..

post-22370-1145480958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Выложи эту штуковину для транслита, если не сложно!

Вообще-то сложно :blink: , у меня нет такой возможности добовлять сюды файлы, ты мыло дай, а я тебе вышлю, ОК?

К Wu_Tang:

P.S:

А ты не в курсе как осуществить то что я писал в предыдущих постах (в #1364)? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ :blink: , неужели никто так толком и не знает, как прикрутить проверку орфографии? :blush2: И я не имею ввиду по средствам внешних программ (типа open office, word, Ms office и т.д), хотелось бы чтобы в папке с оперой лежала мини-прога, которая делал проверку орфографии!

-И ещё, можно раз и навсегда уточнить вопрос с почтой? уже столько раз обсуждался этот вопрос, но ответ конкретный, так и не поступил...Как же её настраивать (в опере 8.х например)? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...