Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Играем в "Что? Где? Когда?"


Рекомендуемые сообщения

Laren: Ну а почему мы видим именно в голубом цвете, а не в красном или не в зеленом?..

(кстати иногда небо бывает и красное, и зеленое...)

С чем это связано?

Или ты хоешь сказать что так глазу хочется?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 367
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Laren: Вроде бы не совсем так, хотя тоже не уверен. Преломление происходит не в глазу, а в атмосфере. Эх, картинку бы найти, но попробую так.

Допустим, луч попадает в атмосферу, где разлагается на спектр, голубые лучи, практически не отклоняются, и идут прямо, в конце концов попадая нам в глаза, а красные, уходят в сторону, чуть ли не под прямым углом, к лучу, потому мы их не видим, вернее видим, утром и вечером, когда угол падения света другой. В это время голубой луч проходит над нами, по атмосфере, а красный изгибается в сторону земли, его мы и видим.

:mad:

Нацарапал картинку, сверху день, снизу вечер. :) atm.gif

post-4877-1146073590_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Абсолютно верно, голубой цвет (а точнее свет!) спектра приломляется меньше всего, а значит и рассеивается меньше всего! И мы вмдем его больше всего! На самом деле мы видим и красный, и зеленый, и другие цвета, но голубого на столько много что он перекрывает все остальные!

А красный цвет мы видем на восходе и заходе солнца, т.к. солнце находится под углом и какраз-такикрасный свет идет тоже под углом, в результате получается что он преломляется в нашу сторону и мы его видим!

А зеленый цвет можно увидеть (его можно увидеть!!!) когда солнце уже село... Но это при условии что воздух чистый... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

Вроде ты прав :mad:

Это както связано с чуствительностью глаза и длиной волны

Типа коэффициент преломления пропорционален длине волны и т.д.

У голубого цвета вроде наибольшая длина волны, чет в этом роде.

Ну тогда ваш ход :)

Изменено пользователем Laren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, что наше Солнце вдруг превратилось в черную дыру (оставим тот факт, что масса мала). Вот теперь вопрос - за сколько времени Земля упадет на Солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда задам вопросик , ок?

Математический

Как с помощью четырех троек записать число 100, используя любые математические действия?

pinmix

Не знаю, но думаю что мгновенно, т.к. черные дыры обладают колоссальной силой претяжения, насколько помню я. И земля не упадет на солнце, солнце ее просто заглотит :)

PS : а ты тогда мой вопрос разгадай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren: Вот я придумал ответ на твой вопрос: 33,(3)*3; не знаю правильно ли т.к. (3) - включает в себя кучу троек (3333333333333333333333...) но по другому у меня не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren: А я просто взял сотню поделил на 3 и получил 3,33333333333333....

И стал дальше пытаться....

А потом уже перепробывал все и поделил еще раз, и меня осенило что 3,33333333333333... = 33,(3) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Возникла такая мысля по поводу твоего вопроса:

Если учесть что Солнце относится к разряду звезд типа «желтый карлик», т.е не является сверхмасивным космическим объектом, то в случае если оно станет черной дырой, эта дыра не будет обладать гравитационым полем с сильным претяжением, претяжение будет слабым. Мож даже вообще не будет притягивать к себе Землю т.к она на огромном растоянии от Солнца, или будет очень слабо. Поэтому вероятно, Земля вообще не упадет никогда не Солнце ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren: Верно, масса-то "солнца" не изменилась! Пусть она хоть черная, хоть белая...

А если масса не меняется то и гравитация не меняется! И Земле и падать-то и не надо!

alancor: Читай внимательней задачу... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

Федеральная антимонопольная служба сокращенно называется ФАС.

Тогда как будет сокращенно называться Федеральное агентство по культуре? :cool::bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ГИВЦ ?

Это неверный ответ.

ГИВЦ - это Главный Информационно-вычислительный Центр Федерального агентства по культуре.

А как само Федеральное агенство по культуре сокращенно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren:

А как само Федеральное агенство по культуре сокращенно называется?

Так же, как "Вопросы-ответы" на любом форуме. :)

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=24786

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW

Ну ты блин даешь :D

Это было бы слишком просто, такая расшифровка сама собой напрашивается,

Не, это неправельно.

Все гораздо проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике, при какой самой низкой температуре антарктический пингвин может находиться без пищи и сколько времени?

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...